ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Скрепы трещат-4

Сообщений 151 страница 180 из 496

151

Толстый Луис написал(а):

Неправда.

Причем заметь, практически всё, о чем он говорил, оказалось правдой.

0

152

Старый Ворчун написал(а):

Причем заметь, практически всё, о чем он говорил, оказалось правдой.

Даже пусть всё 100% правда - во время войны такие действия недопустимы, как и любая другая свобода слова.
При этом лично мне Стрелков скорее симпатичен чем нет.
А то что Путин отрицал ведение войны - ну это же просто формальность.
Признание этих действий войной ведёт к тому, что России пришлось бы воевать на много фронтов. Так как при формальном признании войны, все кто поставляют незалежной оружие - являются участниками войны.
Путин не хочет воевать на много фронтов, да и вообще судя по всему не хочет воевать.

0

153

Старый Ворчун написал(а):

Причем заметь, практически всё, о чем он говорил, оказалось правдой.

Кстати о свободе слова в  российских сми - вы же не будете спорить, что что-то подобное вашей цитате о Стрелкове никакое российское СМИ не напишет?

0

154

Mark3 написал(а):

Кстати о свободе слова в  российских сми - вы же не будете спорить, что что-то подобное вашей цитате о Стрелкове никакое российское СМИ не напишет?

Марк- а много правды пишут сейчас в западных СМИ?
А СМИ незалежной?
Еще раз для тех кто в Меркаве - свобода слова - это очень опасное оружие в руках противника.
Никакой свободы слова в 21 веке быть не должно.
Точка.

0

155

Вот давайте на простом примере разберем два подхода  к одной проблеме.
Раненые участники СВО не могут лечится в обычных поликлиниках, так как у военнослужащих нет полиса ОМС.
Как бы эту проблему освещал Стрелков?
Ну примерно так - бараны и подонки в правительстве лишают возможности военнослужащих получить медицинскую помощь.
Он сказал правду?
Да.
Это пойдет на пользу общественному мнению и поддержке государства?
Очевидно что нет, это вбивает клин между властью и народом.

А вот как эту же проблему освещает новый министр обороны

Министр обороны Андрей Белоусов предложил решение насущной проблемы военнослужащих, которые не могут получать медицинскую помощь в обычных гражданских поликлиниках.

Дело в том, что по закону им не выдают полисы ОМС — вместо этого, в случае необходимости, они должны обращаться в медицинские учреждения Минобороны, предъявив военные документы. Но в ряде регионов, в том числе и на новых территориях, просто может не быть таких учреждений.

Поэтому глава Минобороны обратился к президенту с предложением: организовать для участников СВО, находящихся в отпуске, возможность получать амбулаторную медицинскую помощь в гражданских медицинских лечебных учреждениях по месту жительства.

У военнослужащих всегда должна быть возможность посетить врача, «несмотря на то, что на сегодняшний день они не имеют права обслуживаться в гражданских поликлиниках», — подчеркнула замминистра обороны Анна Цивилева.

Разница в результате очевидна.
Причём во всех аспектах

Отредактировано Farisei (2024-07-13 14:28:42)

0

156

Farisei написал(а):

Марк- а много правды пишут сейчас в западных СМИ?
.

Судя по тому, что российские сми часто цитируют из западных сми, то западные сми гораздо свободнее, например как над Байденом насмехаются или выступают за прекращение помощи украинцам

Отредактировано Mark3 (2024-07-13 14:32:51)

0

157

Mark3 написал(а):

Судя по тому, что российские сми часто цитируют из западных сми, то западные сми гораздо свободнее например как над Байденом насмехаются или выступают за прекращение помощи украинцам

Насмехаться над Байденом стали только после того как им дали отмашку в дем партии.
Выступают за прекращение помощи свидомым вовсе не потому что свидомые нацисты и подонки, т.е. в головы обывателя вбивается ложная информация о причинах войны.

0

158

Mark3 написал(а):

Кстати о свободе слова в  российских сми - вы же не будете спорить, что что-то подобное вашей цитате о Стрелкове никакое российское СМИ не напишет?

Я в отличии от вас, не имею привычки оспаривать очевидные вещи. :)

0

159

Mark3 написал(а):

Судя по тому, что российские сми часто цитируют из западных сми, то западные сми гораздо свободнее, например как над Байденом насмехаются или выступают за прекращение помощи украинцам

Отредактировано Mark3 (Сегодня 14:32:51)

Farisei меня опередил с ответом.
До недавнего времени единственные "американские СМИ", которые говорили о проблемах Байдена - это были интернет-каналы Трампа и членов его семьи.

0

160

Старый Ворчун написал(а):

Я в отличии от вас, не имею привычки оспаривать очевидные вещи.

А пару примеров, где бы оспаривал очевидные вещи, можете привести, или опять голословно наезжаете на меня ;)

0

161

Старый Ворчун написал(а):

Farisei меня опередил с ответом.
До недавнего времени единственные "американские СМИ", которые говорили о проблемах Байдена - это были интернет-каналы Трампа и членов его семьи.

Да ладно - все оговорки и спотыкания Байдена сразу попадали в сми

0

162

Mark3 написал(а):

Да ладно - все оговорки и спотыкания Байдена сразу попадали в сми

Практически ничего не попадало, кроме того, что пападало в международные СМИ, неподконтрольные правящим западным элитам.

0

163

Farisei написал(а):

Даже пусть всё 100% правда - во время войны такие действия недопустимы, как и любая другая свобода слова.
При этом лично мне Стрелков скорее симпатичен чем нет.
А то что Путин отрицал ведение войны - ну это же просто формальность.
Признание этих действий войной ведёт к тому, что России пришлось бы воевать на много фронтов. Так как при формальном признании войны, все кто поставляют незалежной оружие - являются участниками войны.
Путин не хочет воевать на много фронтов, да и вообще судя по всему не хочет воевать.

Вы по степени тоталитарности мышления дадите фору, наверное, даже товарищу Сталину.
Как раз из-за принципа "не в свое дело не мешайся - в России на то генералы есть", Россия и дожила до того, до чего дожила. А Стрелков и его эксперты как раз не занимались критиканством. Они разбирали конкретные ходы "спецоперации", указывая на их ошибочность и предостерегая о возможных опасностях. О том, что в ходе этих действий вражеская армия отнюдь не уничтожается, она усиливается, и в ближайшие месяцы начнет  контрнаступление - Стрелков предупреждал задолго до контрудара под Харьковом. И он принципиально пресекал всякую критику главы главы государства, когда Квачков и другие пытались проехаться насчет "гебешного стратега". Когда начался мятеж Пригожина - Стрелков осудил его, сказал, что военное время такое недопустимо.
Нормальная власть предложила бы столь патриотичному и компетентному человеку какую-нибудь высокую должность, в Генштабе или контрразведке. Но где Путин и где нормальная власть...

+1

164

Толстый Луис написал(а):

Вы по степени тоталитарности мышления дадите фору, наверное, даже товарищу Сталину.
Как раз из-за принципа "не в свое дело не мешайся - в России на то генералы есть", Россия и дожила до того, до чего дожила. А Стрелков и его эксперты как раз не занимались критиканством. Они разбирали конкретные ходы "спецоперации", указывая на их ошибочность и предостерегая о возможных опасностях. О том, что в ходе этих действий вражеская армия отнюдь не уничтожается, она усиливается, и в ближайшие месяцы начнет  контрнаступление - Стрелков предупреждал задолго до контрудара под Харьковом. И он принципиально пресекал всякую критику главы главы государства, когда Квачков и другие пытались проехаться насчет "гебешного стратега". Когда начался мятеж Пригожина - Стрелков осудил его, сказал, что военное время такое недопустимо.
Нормальная власть предложила бы столь патриотичному и компетентному человеку какую-нибудь высокую должность, в Генштабе или контрразведке. Но где Путин и где нормальная власть...

Погуглил, Стрелков даже на офицера не учился, хотя пишут, что он якобы демобилизовался не то майором, не то полковником - спрашивается зачем тогда Академия генштаба и прочие военные Академии в России :dontknow:

0

165

Mark3 написал(а):

Погуглил, Стрелков даже на офицера не учился, хотя пишут, что он якобы демобилизовался не то майором, не то полковником - спрашивается зачем тогда Академия генштаба и прочие военные Академии в России

"Вам шашечки или ехать?"
Достаточно его послушать десять минут, чтобы понять, что это знающий и компетентный человек.
Взяв в свое время Славянск и Краматорск с 50 добровольцами, он оборонял их от всей укропской армии почти три месяца. И успешно вырвался из окружения, выведя с собой 3 000 ополченцев.
Кстати, россиянские генералы, окончившие все эти пресловутые академии - за 2,5 года так и не сумели отбить ни Славянск, ни Краматорск.

0

166

Mark3 написал(а):

Погуглил, Стрелков даже на офицера не учился, хотя пишут, что он якобы демобилизовался не то майором, не то полковником - спрашивается зачем тогда Академия генштаба и прочие военные Академии в России

Судя по официальной биографии образование Жукова - это школа унтер-офицеров царской армии и курсы усовершенствования командного состава РККА.
Кстати, на тех же курсах учился и Рокоссовский, у которого кроме этих курсов были еще трехмесячные курсы усовершенствования комсостава в 1929 году при академии им. Френзе.
Так что два лучших командующих фронтами тоже "академиев не кончали"
Только не нужно тут рассказывать про "заваливание трупами", ОК?

0

167

Толстый Луис написал(а):

"Вам шашечки или ехать?"
Достаточно его послушать десять минут, чтобы понять, что это знающий и компетентный человек.
Взяв в свое время Славянск и Краматорск с 50 добровольцами, он оборонял их от всей укропской армии почти три месяца. И успешно вырвался из окружения, выведя с собой 3 000 ополченцев.
Кстати, россиянские генералы, окончившие все эти пресловутые академии - за 2,5 года так и не сумели отбить ни Славянск, ни Краматорск.

Я его не случашл, кроме одного момента, который запомнил. Это было еще 10 лет назад, когда он сказал, что украинцы - это теже русские и если воевать с ними, то воевать они будут стойко и в плен скачками не побегут. Будут стоять насмерть.
Что и подтвердилось на 100%. В отличии от "предсказаний" Начальника.

0

168

Толстый Луис написал(а):

Вы по степени тоталитарности мышления дадите фору, наверное, даже товарищу Сталину.
Как раз из-за принципа "не в свое дело не мешайся - в России на то генералы есть", Россия и дожила до того, до чего дожила. А Стрелков и его эксперты как раз не занимались критиканством. Они разбирали конкретные ходы "спецоперации", указывая на их ошибочность и предостерегая о возможных опасностях. О том, что в ходе этих действий вражеская армия отнюдь не уничтожается, она усиливается, и в ближайшие месяцы начнет  контрнаступление - Стрелков предупреждал задолго до контрудара под Харьковом. И он принципиально пресекал всякую критику главы главы государства, когда Квачков и другие пытались проехаться насчет "гебешного стратега". Когда начался мятеж Пригожина - Стрелков осудил его, сказал, что военное время такое недопустимо.
Нормальная власть предложила бы столь патриотичному и компетентному человеку какую-нибудь высокую должность, в Генштабе или контрразведке. Но где Путин и где нормальная власть...

У Путина другой критерий отбора кандидатов. У него критерий отца Кина: "Умные нам не надобны. Надобны верные"

0

169

Старый Ворчун написал(а):

У Путина другой критерий отбора кандидатов. У него критерий отца Кина: "Умные нам не надобны. Надобны верные"

В качестве иллюстрации к этому тезису - смотрим историю России последних 170 лет.
От Альмы до Балаклеи. И коли большинство там разделяет философию Фарисея, что "начальству всегда виднее, а сомневающийся - враг" - это не последняя катастрофа, что ожидает наше бывшее Отечество.

0

170

Mark3 написал(а):

Нормальная власть предложила бы столь патриотичному и компетентному человеку какую-нибудь высокую должность, в Генштабе или контрразведке. Но где Путин и где нормальная власть...

Его посадили не за это.
Помимо его вменяемых предложений, у него было много оскорбительных высказываний которые попадают под нынешние законы.
Кстати Пригожин ему предлагал воевать в ЧВК.

0

171

Толстый Луис написал(а):

И коли большинство там разделяет философию Фарисея, что "начальству всегда виднее, а сомневающийся - враг" - это не последняя катастрофа, что ожидает наше бывшее Отечество.

Вы сильно искажаете мою позицию.
Моя позиция очень проста - никакой свободы слова и шатаний во время войны.
Хочешь принести пользу - или иди на фронт или посылай свои предложения в генштаб или Путину.
А устраивать гвалат который неизбежно вносит в умы гражданских и рядовых военных неуверенность - недопустимо.

0

172

Я между прочим свои предложения так и отправлял.
И мне пришла даже благодарность от МО за предложение.
Я не выносил его на обозрение всему инету и не бил себя в грудь - какой я умный, а генералы тупые.
Что мешало Стрелкову делать тоже самое?

0

173

Farisei написал(а):

Я между прочим свои предложения так и отправлял.
И мне пришла даже благодарность от МО за предложение.
Я не выносил его на обозрение всему инету и не бил себя в грудь - какой я умный, а генералы тупые.
Что мешало Стрелкову делать тоже самое?

Насколько мне известно, он тоже поначалу именно так и делал, пока не понял, что на всё кладут болт.

0

174

Farisei написал(а):

Его посадили не за это.
Помимо его вменяемых предложений, у него было много оскорбительных высказываний которые попадают под нынешние законы.
Кстати Пригожин ему предлагал воевать в ЧВК.

Во-первых, это не Марка фраза, а моя.
Во-вторых, не говорите, чего не знаете. Я слушал практически все его передачи с марта 2022 года.
Учитывая уровень вашего военно-политического руководства и его охраноты - любая честная его характеристика будет в промежутке от злой иронии до прямых призывов покончить с этой сворой воров и недоумков. Стрелков всегда был ближе к иронии.
В-третьих, сказки насчет Пригожина рассказывайте тем, кто не в теме. Переговоры со Стрелковым вели какие-то крупные вагнера, и соглашение в принципе было достигнуто - он получал место не то комбата, не то начштаба батальона. Но тут на Пригожина надавили, как видно, из ведомства Шойгу, и он это соглашение дезавуировал, причем в максимально хамской, уголовно-быдланской форме.  Типа,сперва ты должен перед "советом командиров" дать отчёт о"сдаче Славянска", а если не оправдаешься - "тебя обоссут". Мне сложно сказать, найдется ли хоть один честный офицер, готовый после такого служить под началом этой приблатненной хари.

0

175

А что подвинуло Стрелкова дать интервью Гордону? Тщеславие,гордыня? И это вью использовал другой пропаГандон еврейской национальности,духовный брат Гордона,только на "правильной" стороне, Соловьёв и начал за это гнобить Стрелкова.

0

176

Василь Мотузка написал(а):

А что подвинуло Стрелкова дать интервью Гордону? Тщеславие,гордыня? И это вью использовал другой пропаГандон еврейской национальности,духовный брат Гордона,только на "правильной" стороне, Соловьёв и начал за это гнобить Стрелкова.

Сам он это объяснял, как возможность донести информацию до возможного большего числа граждан украины.

0

177

Старый Ворчун написал(а):

Насколько мне известно, он тоже поначалу именно так и делал, пока не понял, что на всё кладут болт.

Может и кладут.
Но тем ни менее то что он делал не верно по сути.
Почему - я объяснил.

0

178

В СИЗО умер коммерсант Игорь Котельников, который был одним из главных фигурантов по делу о хищениях в Министерстве обороны, по которому проходит целый ряд высокопоставленных лиц. Котельников был непосредственно вовлечен в процессы передачи взяток.
По официальной версии Котельников умер от остановки сердца. Котельникову было 52 года.

Farisei что вы там рассказывали про клан Клинтонов? Или это - другое?

0

179

Старый Ворчун написал(а):

Farisei что вы там рассказывали про клан Клинтонов? Или это - другое?

Старый Ворчун
Не только Котельников, но и еще один зам Иванова.
Но этому есть логичное объяснение.
Они оба очень переживали и поэтому, дисциплинировано умерли в один день  :crazyfun:
А кто не верит, тот Клинтон!  :mad:

Сразу двое приближенных бывшего заместителя министра обороны России Тимура Иванова скончались в один день - 8 июля

52-летний бизнесмен Игорь Котельников, являющийся одним из основных свидетелей по делу Иванова скончался в столичном СИЗО-4 «Медведь», как сообщается из-за проблем с сердцем.

61-летний глава управления госэкспертизы Минобороны генерал-полковник Магомед Хандаев (на фото), как выяснилось скончался в тот же день - 8 июля. Причины его смерти пока не уточняются.

Отредактировано Farisei (2024-07-13 22:19:26)

0

180

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
Не только Котельников, но и еще один зам Иванова.
Но этому есть логичное объяснение.
Они оба очень переживали и поэтому, дисциплинировано умерли в один день  
А кто не верит, тот Клинтон! 

Отредактировано Farisei (Вчера 22:19:26)

Кризис среднего возраста,нездоровый образ жизни, хотя может первый с нар упал неудачно? И такое бывает. И почему я в поезде не люблю спать на верхней полке? :)
Сам Тимурка  Иванов себе каков век отмерил? :)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz