ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Скрепы трещат-4

Сообщений 91 страница 120 из 496

91

Старый Ворчун написал(а):

Ошибаетесь.
Такие обсуждения уже были.
Просто украинские пропагандоны их по каким то причинам "не заметили"

Не заметил я. А не официальный "пропагандон".
Но я не смотрю рос каналы. Иногда проскакивают ролики в ютубе, то соловьев, то норкин...
Вот я и увидел.

0

92

Farisei написал(а):

Да постоянно именно в таком ключе и говорили
Если Вы не видели, не значит что не было.
Но свидомых убито в разы больше.
Но все равно мало.
Нужно всех.

А вы вообще понимаете, что сегодня среднестатистический Микола отличается от среднестатистического Коли ментально только благодаря тому, что руководство РФ с момента распада СССР ртом ловило мух, а не занималось делом.
Василь Мотузка может сколь угодно долго рассказывать про то, что это разные народы, приводя в качестве доказательств деревни в Полтавской и Иркутской областях (что есть чистая правда), но ничего общего с реальными причинами различия виды этих деревень не имеют.

0

93

Василь Мотузка написал(а):

Ну если один к пяти,как говорят ваши иксперды,то если 500000 украинцев,то 100000 россиян. Это для Вас мало? Я имею ввиду конечно Ваших соотечественников.

Для меня даже один - не мало.
Но цена за уничтожение свидомой заразы - просто ничтожна.
ЕЩЕ РАЗ ЕСЛИ ДО ВАС НЕ ДОХОДИТ
Лучше сегодня потерять 500 000 чел, чем завтра - 30 000 000.

0

94

Старый Ворчун написал(а):

А вы вообще понимаете, что сегодня среднестатистический Микола отличается от среднестатистического Коли ментально только благодаря тому, что руководство РФ с момента распада СССР ртом ловило мух, а не занималось делом.

Да у наших либералов вообще не было цели как то влиять на мозги окружающих стран.
У них была цель как у Ленинской гвардии - урвать максимум и свалить на запад.

+1

95

Старый Ворчун написал(а):

А вы вообще понимаете, что сегодня среднестатистический Микола отличается от среднестатистического Коли ментально только благодаря тому, что руководство РФ с момента распада СССР ртом ловило мух, а не занималось делом.
Василь Мотузка может сколь угодно долго рассказывать про то, что это разные народы, приводя в качестве доказательств деревни в Полтавской и Иркутской областях (что есть чистая правда), но ничего общего с реальными причинами различия виды этих деревень не имеют.

Не служили Вы срочную в советской армии очевидно.
И врядли жили в студенческой общаге.

0

96

Farisei написал(а):

Для меня даже один - не мало.
Но цена за уничтожение свидомой заразы - просто ничтожна.
ЕЩЕ РАЗ ЕСЛИ ДО ВАС НЕ ДОХОДИТ
Лучше сегодня потерять 500 000 чел, чем завтра - 30 000 000.

Никто её не собирается уничтожать. Даже ваш нацлидер всегда говорил, что мову никто запрещать не собирается. Наоборот даже развивать. То что в лднр отказались изучать в школах мову, то это местная инициатива. В Крыму она наряду с татарским языком являются официальными.
Соловьев тоже выступал против наездов на мову.
Вот с Вами я как раз согласен,хоть мы и на разных полюсах. Мова это то, что отличает украинца от русского. Это код идентификации. Но ваше начальство так не считает.

0

97

Василь Мотузка написал(а):

Не служили Вы срочную в советской армии очевидно.
И врядли жили в студенческой общаге.

При чем здесь ЭТО???????
Человек из Иркутска приезжает в Житомир на Незалежной Украине и через 10-15 лет становится свидомым украинцем.
Так что, это другой этнос?!
Узбек, который приедет в Житомир из Ташкента не станет свидомым украинцем. Только за деньги (вы понимаете о чем я)
А русский из Челябинска - "добровольно и с песней"
Ну пораскиньте мозгами и вспомните чему учил Карл Маркс.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-05 10:07:07)

0

98

Василь Мотузка написал(а):

Никто её не собирается уничтожать. Даже ваш нацлидер всегда говорил, что мову никто запрещать не собирается. Наоборот даже развивать. То что в лднр отказались изучать в школах мову, то это местная инициатива. В Крыму она наряду с татарским языком являются официальными.
Соловьев тоже выступал против наездов на мову.
Вот с Вами я как раз согласен,хоть мы и на разных полюсах. Мова это то, что отличает украинца от русского. Это код идентификации. Но ваше начальство так не считает.

Мову сделали кодом идентификации на Незалежной.  И продолжают усиленными темпами, делая галицийский диалект официальным украинским языком, чтобы углубить и усилить его отличия от русского языка.
Вы же знаете, что во времена СССР украинским языком считался "полтавский диалект"
Поскольку это один из пунков общей программы "Украина - антиРоссия"

0

99

Старый Ворчун написал(а):

При чем здесь ЭТО???????
Человек из Иркутска приезжает в Житомир на Незалежной Украине и через 10-15 лет становится свидомым украинцем.
Так что, это другой этнос?!
Узбек, который приедет в Житомир из Ташкента не станет свидомым украинцем. Только за деньги (вы понимаете о чем я)
А русский из Челябинска - "добровольно и с песней"
Ну пораскиньте мозгами и вспомните чему учил Карл Маркс.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 10:07:07)

Или житель украинского села приедет на Урал и через 10 лет станет русским. Разве что небольшой акцент останется. ГЭ и ШО.

0

100

Василь Мотузка написал(а):

Или житель украинского села приедет на Урал и через 10 лет станет русским. Разве что небольшой акцент останется. ГЭ и ШО.

Совершенно верно!
Именно поэтому я и говорю, что "русские" и "украинцы" это один этнос. (условных "галицийцев" я не считаю)

0

101

Старый Ворчун написал(а):

Совершенно верно!
Именно поэтому я и говорю, что "русские" и "украинцы" это один этнос. (условных "галицийцев" я не считаю)

Как раз Галиция сейчас это украинский Пьемонт. Хотя те же галичане в Приморском крае уже в третьем поколении внуков вполне русские люди.
В отличии чечен,ингушей,татар, калмыков.
Кстати внуки сосланных немцев тоже ассимилировались.

0

102

Есть афробандэровцы, а есть афроватники.
https://www.facebook.com/share/v/aiE823 … tid=oFDknk

0

103

Василь Мотузка написал(а):

Как раз Галиция сейчас это украинский Пьемонт.

В каком смысле?

0

104

Василь Мотузка написал(а):

Есть афробандэровцы, а есть афроватники.
https://www.facebook.com/share/v/aiE823 … tid=oFDknk

Чушь!
Если оденет черкеску и поет казацкие песни, то стал русским.
Бред!

0

105

Старый Ворчун написал(а):

В каком смысле?

В том, что они считают себя настоящим украинцами и условный Львов диктует всей всю нарративы и навязывает. И многие с северо-юго-востока и центра принимают их.
На западенцев, бандер, ещё в союзные времена смотрели как на тех же прибалтов. В том плане,что они какие то несоветские были.

0

106

Старый Ворчун написал(а):

Чушь!
Если оденет черкеску и поет казацкие песни, то стал русским.
Бред!

А цей парубок для Вас українець?
Те,що не москаль,одразу видно.
https://youtu.be/Fgb06CBTu54?si=VKto8BQWBmQF4M98

0

107

Василь Мотузка написал(а):

А цей парубок для Вас українець?
Те,що не москаль,одразу видно.
https://youtu.be/Fgb06CBTu54?si=VKto8BQWBmQF4M98

Одного интервью мало.
Но если выяснится, что при прочих равных он предпочитает украинскую музыку и украинскую литературу, знает историю Украины (настоящую, а не теперешние басни), работает или имеет бизнесс на Украине и если еще окажется, что он и думает по-украински (последнее - это уже бонус), то лично для меня он 100% украинец. Хотя по происхождению в смысле этноса он скорее всего какой то мумба-ямба.

0

108

Василь Мотузка написал(а):

В том, что они считают себя настоящим украинцами и условный Львов диктует всей всю нарративы и навязывает. И многие с северо-юго-востока и центра принимают их.
На западенцев, бандер, ещё в союзные времена смотрели как на тех же прибалтов. В том плане,что они какие то несоветские были.

Если они - украинцы, то почему процент мобилизованных во Львове всего 5%, а в в Чернигове - 30%?
Почему они не считают Франко своим писателем?

0

109

Кстати, по итогам визита Орбана, Путин его назначил полпредом по будущему Европейскому Округу.

0

110

Минпросвещения РФ просит денег, снять римейки 30 советских фильмов, в том числе "Судьба человека", "Летят журавли", "Как закалялась сталь, "Завтра была война", "Кортик", "Звезда пленительного счастья"
Очень не хватает римейка блокбастера "Ленин в октябре"

Когда у дурачка появляется лишние деньги, то он их обычно тратит на бухло и баб. Но в Минпросе РФ народ культурный и тратить будут деньги на культуру.   :D

Кстати, есть идея для ремейка "Летят журавли". Но переснимать должен кто то вроде Сарика Андреасяна. Он уже сделал ремейк "Служебного романа".
Главным героем фильма будет тусовщик-пианист Марк, который жирует в тылу, а из Вероники сделают модную тыловую содержанку. А воюющий на фронте Борис влюбится в медсестру, которая его перевязывала после ранения. И после войны они все вчетвером посмотрят на журавлей и решат устроить вечеринку вчетвером.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-06 11:06:22)

0

111

Старый Ворчун написал(а):

Минпросвещения РФ просит денег, снять римейки 30 советских фильмов

Это был фейк

0

112

Farisei написал(а):

Это был фейк

Точно?
А я думаю, что такая идея была, но слишком много уважаемых людей стали возмущаться, поэтому по-быстрому объявили, что это - неправда.

0

113

Минпросвещения, Минобрнауки и Минкультуры РФ установят критерии излишнего использования иностранной лексики — распоряжение кабмина.

В этом сообщении господ духоскрепных начальников 14 слов. Из них: министерство, культура, федерация, критерий, лексика и кабинет - иностранные. Итого, половина, а с учётом повторяемости "мин-" -министерство, гораздо больше. Это не излишнее использование иностранной лексики? Или все-таки уже излишнее?
Но, нет сомнений, цены на жильё после этого резко пойдут вниз, а рождаемость вообще устремится к заоблачным высям.

"Такъ побѣдiмъ!".

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-07 06:27:43)

0

114

Мардан об Армении и других союзниках рф. Интересно,симоньяны,кеосояны,кургиняны,миграняны,гаспаряны и прочие шахназаровы утрутся?
Или они себя армянами не считают?
https://youtu.be/gpP_vKLJNks?si=vQ0XkqWRGUz5W5Z4

0

115

Старый Ворчун написал(а):

Минпросвещения, Минобрнауки и Минкультуры РФ установят критерии излишнего использования иностранной лексики — распоряжение кабмина.

В этом сообщении господ духоскрепных начальников 14 слов. Из них: министерство, культура, федерация, критерий, лексика и кабинет - иностранные. Итого, половина, а с учётом повторяемости "мин-" -министерство, гораздо больше. Это не излишнее использование иностранной лексики? Или все-таки уже излишнее?
Но, нет сомнений, цены на жильё после этого резко пойдут вниз, а рождаемость вообще устремится к заоблачным высям.

"Такъ побѣдiмъ!".

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 06:27:43)

Я, например, презираю людей, говорящих на "русите".
Когда слышу "у меня рагильный маскорет, потому что без носафных часов", ощущение просто гадостное. Такие люди вне моего круга общения.
Даже слово "мазган" не употребляю, только "кондиционер". Притом, что иврит у меня отличный.
В самой идее борьбы против замусоривания языка - нет ничего дурного. Другое дело, что в данном случае нет ни искренности, ни последовательности. Покойный Жириновский тоже не раз объявлял войну иностранным словам. Но от вопроса, почему он не переименует свою партию в "Вольнолюбно-народническую дружину" - он неизменно уклонялся.

Отредактировано Бласко Оргес (2024-07-07 17:56:59)

+2

116

Бласко Оргес написал(а):

Я, например, презираю людей, говорящих на "русите".
Когда слышу "у меня рагильный маскорет, потому что без носафных часов", ощущение просто гадостное. Такие люди вне моего круга общения.
Даже слово "мазган" не употребляю, только "кондиционер". Притом, что иврит у меня отличный.
В самой идее борьбы против замусоривания языка - нет. Другое дело, что в данном случае нет ни искренности, ни последовательности. Покойный Жириновский тоже не раз объявлял войну иностранным словам. Но от вопроса, почему он не переименует свою партию в "Вольнолюбно-народническую дружину" - он неизменно уклонялся.

Мы с женой как то поставили дома копилку и за каждое ивритское слово в общении платили штраф 10 шекелей. За "мазган", "мисрад","йом ришон","пелефон",  но все равно сам употребляю, но когда это делает человек,который без году неделя в стране и ещё пытается расстягивать слова и говорить с деланым акцентом. Особенно это касается молодых девушек из бывшего союза, которые встречаются с местными израильтянами.

+2

117

Василь Мотузка написал(а):

Мы с женой как то поставили дома копилку и за каждое ивритское слово в общении платили штраф 10 шекелей. За "мазган", "мисрад","йом ришон","пелефон",  но все равно сам употребляю, но когда это делает человек,который без году неделя в стране и ещё пытается расстягивать слова и говорить с деланым акцентом. Особенно это касается молодых девушек из бывшего союза, которые встречаются с местными израильтянами.

Объективности ради: к людям вроде нас, живущим в иноязычном окружении, должно быть меньше претензий. Но вот когда я смотрю российские сериалы - это что-то. Все эти оффисные дивы с накачанными губами - какой-то кромешный мрак. Их жаргон напоминает русский язык разве что предлогами и союзами.
Одна из причин моего более чем скептического взгляда на путинскую Россию, к слову.

+1

118

Василь Мотузка написал(а):

Мы с женой как то поставили дома копилку и за каждое ивритское слово в общении платили штраф 10 шекелей. За "мазган", "мисрад","йом ришон","пелефон",  но все равно сам употребляю, но когда это делает человек,который без году неделя в стране и ещё пытается расстягивать слова и говорить с деланым акцентом. Особенно это касается молодых девушек из бывшего союза, которые встречаются с местными израильтянами.

Так ведь говорите вы, как я догадываюсь, на мове, а не русском.   То есть вам важно сохранение чистой украинской мовы, чтобы в случае возвращения на Родину не спутали вас с москалём, а БО вам плюсует за якобы приверженности русификации даже вне России :D

Отредактировано Mark3 (2024-07-07 18:24:07)

0

119

Mark3 написал(а):

Так ведь говорите вы, как я догадываюсь, на мове, а не русском.   То есть вам важно сохранение чистой украинской мовы, чтобы в случае возвращения на Родину не спутали вас с москалём, а БО вам плюсует за якобы приверженности русификации даже вне России

Отредактировано Mark3 (Сегодня 18:24:07)

И на русском и на мове. И вставляем периодически "гебраизмы". Куда же без них. То,что я описал, было вначале нашей семейной жизни. Мы злоупотребляли ивритскими выражениями и решили с этим бороться. Потом все равно доставали деньги с копилки и шли в бар. :)

0

120

Сегодняшняя Москва. В РФ нацистов нет...
https://www.facebook.com/share/v/S18tTZ … tid=oFDknk

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz