ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Скрепы трещат-4

Сообщений 601 страница 630 из 716

601

Ketz написал(а):

А что до поддержки России - да, я считаю, что нужно ее поддерживать в тех вопросах, где справедливость на ее стороне

Не нужно.
Израиль в этих разборках должен быть нейтрален.

-1

602

Farisei написал(а):

Не нужно.
Израиль в этих разборках должен быть нейтрален.

Продолжу - "и нейтрален во всех неоднозначных вопросах". Сейчас именно такая ситуация. Все озвученные цели "операции Зет" - полный вздор. Ботоксному царьку и его своре плевать как на положение русских, так и на фашизацию украины. В противном случае давно бы действовал русский аналог ЗоВ, и вернувшимся русским выдавали гражданство прямо в аэропорту. А нациков из Азова не отпускали бы к "другу Реджепу". По большому счету ему и на угрозу НАТО плевать. Если б это было не так, все эти Матвиенки, с сынками-миллиардерами, давно сидели б, а сотни миллиардов российских денег не переводились бы в западные банки.
Его, как тут кто-то верно сказал, интересует только почетное место за столом паханов свободномира. Притом, что по ничтожности своей он даже не может понять, что почетные места не получают распродажей дедовского наследства. И статус великой державы нужно постоянно подтверждать, поддерживая науку и культуру, держа армию и спецслужбы в боевом тонусе, отстаивая престиж титульной нации.
Становиться союзником такой страны, как путинская эрефия, можно разве что из советских сантиментов, в расчете, что эта гниль уйдет, и Россия снова станет Россией. Лукашенко по большей части движут именно эти сантименты. Но для Израиля они малоубедительны, потому он должен был остаться нейтральным.

Отредактировано Ketz (2024-09-22 17:32:17)

+2

603

Ketz написал(а):

Ну, о нравственности и памяти - это, скорее всего, не про вас. Для вас эти понятия смысловой нагрузки не несут. А что до поддержки России - да, я считаю, что нужно ее поддерживать в тех вопросах, где справедливость на ее стороне. Но для вас это опять же абстракция.

я не хотел переходить на личности но вы первый начинаете.  Так вот мне смешно, когда кто-то с русским мировозрением и с русскими жёнами и детьми, начинают меня учить как относиться к Холокосту. Кстати российское ТВ перестало педалировать этот вопрос, видимо под влиянием арабских друзей и Ирана, а то ведь с 14 года через день в каком нибудь ток шоу обязательно было про львовский погром и бабий Яр и участии в них бандеровцев, а затем Скабеева или Соловьёв с рукопожатным ещё тогда в России Кедми, внушали ватникам,  что Израиль просто обязан быть на стороне России

А что до поддержки России - да, я считаю, что нужно ее поддерживать в тех вопросах, где справедливость на ее стороне. Но для вас это опять же абстракция.

так доказывайте где по-вашему справедливость на её стороне, только не за счёт жертв Холокоста, тк Имхо антисемитская борьбы с космополитизмом и дело врачей лишило русских морального права использовать Холокост в своих целях.

0

604

Mark3
Если насчет "русской жены" это в мой адрес, то мимо. Моя бывшая - чистокровная еврейка. Это я лишь галахический.
Что касается использования россиянами Холокоста - тут я тоже против, но по другим причинам. Поколение,  которое помнило Холокост и соответственно было признательно тем, кто освобождал Освенцим и Штутхоф - оно ушло. Для нынешнего Израиля это не более чем лицемерный ритуал и средство доить фраеров. Стоит в любой стране взять за ворот очередного еврейского вора или торговца живым товаром - тут же поднимают визг о "начале нового Холокоста". Откровеннее прочих нешахматист выражался, что для него любое изъятие собственности у еврейского ворья - это антисемитизм, ибо проклятые гои не имеют права ничего отнимать у евреев.
А поскольку Холокост ныне это пустой ритуал и средство шантажа - про него можно и легчайше забыть, если это полезно для очередных воровских гешефтов. Что мы и наблюдаем последние три года в особенности.

+2

605

Mark3 написал(а):

только не за счёт жертв Холокоста,

:crazyfun:  :D  :rofl:  :D  :crazyfun:  :rofl:  :tomato:

0

606

Ketz написал(а):

DD написал(а):

    Это что за переписка СВ?)

Это прикол называется. Отражающий практику коррумпированных чиновников переписывать собственность на жен, тещ и троюродных сестер.
Как Дима Семицветов записал машину на имя жены, а дачу на имя тестя.

Из текста не следует. Похоже какая то реальная переписка. А что до практики так ей сто лет в обед. Только теперь это не работает.

0

607

Ketz написал(а):

Mark3
Если насчет "русской жены" это в мой адрес, то мимо. Моя бывшая - чистокровная еврейка. Это я лишь галахический.
Что касается использования россиянами Холокоста - тут я тоже против, но по другим причинам. Поколение,  которое помнило Холокост и соответственно было признательно тем, кто освобождал Освенцим и Штутхоф - оно ушло. Для нынешнего Израиля это не более чем лицемерный ритуал и средство доить фраеров. Стоит в любой стране взять за ворот очередного еврейского вора или торговца живым товаром - тут же поднимают визг о "начале нового Холокоста". Откровеннее прочих нешахматист выражался, что для него любое изъятие собственности у еврейского ворья - это антисемитизм, ибо проклятые гои не имеют права ничего отнимать у евреев.
А поскольку Холокост ныне это пустой ритуал и средство шантажа - про него можно и легчайше забыть, если это полезно для очередных воровских гешефтов. Что мы и наблюдаем последние три года в особенности.

Браво Кетц
Вы случайно не МИРЭА заканчивали?)

Отредактировано DD (2024-09-22 19:00:27)

0

608

Ketz написал(а):

Mark3
Если насчет "русской жены" это в мой адрес, то мимо. Моя бывшая - чистокровная еврейка. Это я лишь галахический.
Что касается использования россиянами Холокоста - тут я тоже против, но по другим причинам. Поколение,  которое помнило Холокост и соответственно было признательно тем, кто освобождал Освенцим и Штутхоф - оно ушло. Для нынешнего Израиля это не более чем лицемерный ритуал и средство доить фраеров. Стоит в любой стране взять за ворот очередного еврейского вора или торговца живым товаром - тут же поднимают визг о "начале нового Холокоста". Откровеннее прочих нешахматист выражался, что для него любое изъятие собственности у еврейского ворья - это антисемитизм, ибо проклятые гои не имеют права ничего отнимать у евреев.
А поскольку Холокост ныне это пустой ритуал и средство шантажа - про него можно и легчайше забыть, если это полезно для очередных воровских гешефтов. Что мы и наблюдаем последние три года в особенности.

не случайно ДД прибежал вас похвалить - он же вас евреем считает и его русской душе приятно читать такое якобы от еврея

0

609

DD написал(а):

Браво Кетц
Вы случайно не МИРЭА заканчивали?)

Отредактировано DD (Сегодня 19:00:27)

Не, у него очень гуманитарное образование.

0

610

Mark3 написал(а):

я не хотел переходить на личности но вы первый начинаете.  Так вот мне смешно, когда кто-то с русским мировозрением и с русскими жёнами и детьми, начинают меня учить как относиться к Холокосту. Кстати российское ТВ перестало педалировать этот вопрос, видимо под влиянием арабских друзей и Ирана, а то ведь с 14 года через день в каком нибудь ток шоу обязательно было про львовский погром и бабий Яр и участии в них бандеровцев, а затем Скабеева или Соловьёв с рукопожатным ещё тогда в России Кедми, внушали ватникам,  что Израиль просто обязан быть на стороне России

так доказывайте где по-вашему справедливость на её стороне, только не за счёт жертв Холокоста, тк Имхо антисемитская борьбы с космополитизмом и дело врачей лишило русских морального права использовать Холокост в своих целях.

А!! Смотрите русское ТВ!!! А нам тут лапшу на уши вешали. "Не смотрю давно"
И потом, зачем вас учить "как относиться к Холокосту"?
Это трагедия народа, к которому вы относитесь только строкой в анкетах.

0

611

Ketz написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Ну это же понятно, что условному абарджилю,абутбулю или сабагу Холокост что то далекое и чужое.
    Также как и светским Вайнерам и Рабиновичам положение евреев зимми в Марокко или Ираке. Вот тебе например это интересно? Или мне? А представь,что мы подростки и нам на уроке или факультативе втирают эту "хрень". Наверное я все же дебоши не устраивал бы вследствии воспитания,нашел бы причину не пойти на такое мероприятие.
    Ну вот День Памяти Солдат ЦАХАЛа дорог всем. И теперь трагедия 7 октября тоже.
    Хотя некоторые равы сказали что это божья кара евреям за нарушение Шаббата.
    7 октября 2023 года была суббота и окончание праздника Суккот,кто не помнит.

Ну вот это одна из проблем. Здешнее общество само себе морочит голову, заверяя, что Эйнштейн и Адису Масала - это один народ, всего лишь разошедшийся в разные стороны после разрушения Храма. В результате этих загорелых соплеменников Масала с наколками на лбу - с каждым годом всё больше. Не говоря о том, что и пейсатые размножаются, как не в себя. А хабиби уже становятся властью - с понятными последствиями в лице Халивы. Но виновата во всем плохая вата, понятное дело.

Я не понял,чего это меня за "пейсатых" здесь банили, а админ?

0

612

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Браво Кетц
    Вы случайно не МИРЭА заканчивали?)

    Отредактировано DD (Сегодня 19:00:27)

Не, у него очень гуманитарное образование.

Но тем не менее. Не в бровь, а в глаз

0

613

Mark3 написал(а):

Ketz написал(а):

    Mark3
    Если насчет "русской жены" это в мой адрес, то мимо. Моя бывшая - чистокровная еврейка. Это я лишь галахический.
    Что касается использования россиянами Холокоста - тут я тоже против, но по другим причинам. Поколение,  которое помнило Холокост и соответственно было признательно тем, кто освобождал Освенцим и Штутхоф - оно ушло. Для нынешнего Израиля это не более чем лицемерный ритуал и средство доить фраеров. Стоит в любой стране взять за ворот очередного еврейского вора или торговца живым товаром - тут же поднимают визг о "начале нового Холокоста". Откровеннее прочих нешахматист выражался, что для него любое изъятие собственности у еврейского ворья - это антисемитизм, ибо проклятые гои не имеют права ничего отнимать у евреев.
    А поскольку Холокост ныне это пустой ритуал и средство шантажа - про него можно и легчайше забыть, если это полезно для очередных воровских гешефтов. Что мы и наблюдаем последние три года в особенности.

не случайно ДД прибежал вас похвалить - он же вас евреем считает и его русской душе приятно читать такое якобы от еврея

Подпись автора

    Для дебилов - я не требую подтверждения из западных СМИ

Ошибочка. Во мне кровей намешано такое количество, что я не знаю, кто я.
Грек как минимум.

Отредактировано DD (2024-09-22 19:54:31)

0

614

Старый Ворчун написал(а):

А!! Смотрите русское ТВ!!! А нам тут лапшу на уши вешали. "Не смотрю давно"

Ну да можно сказать что теперь почти не смотрю - включаю в случае значимых событий в Израиль, чтобы узнать реакцию России, и если раньше были разные мнения у приглашёных в студиях и имел смысл их  послушать, то сейчас достаточно 10 минут тк сейчас все гости поют в унисон с ведущими, тк знают, что шаг в сторону и его больше не позовут

И потом, зачем вас учить "как относиться к Холокосту"?
Это трагедия народа, к которому вы относитесь только строкой в анкетах.

чужаков  вообще не должно волновать моё отношение к Холокосту и Израиля в целом тк у вас меркантильный интерес поссорить Израиль с Западом и с Украиной в частности

0

615

Mark3 написал(а):

чужаков  вообще не должно волновать моё отношение к Холокосту и Израиля в целом тк у вас меркантильный интерес поссорить Израиль с Западом и с Украиной в частности

:D
Так это мы, пророссийские жители Израиля в Англии и ФРГ требуем от правительств прекратить поставки оружия в Израиль?

0

616

DD написал(а):

Сегодня скрепы особенно трещат
Сегодня окончательно (а еще 14 дней назад) я подловил БСП (Скорую помощь) на игнорировании срочных вызовов.
Жалоба уже активно в департаменте здравоохранения Москвы и на контроле.
Сегодня БСП была особенно вежливой и все ранее неприемлемое выполнила беспрекословно.
Им светит уголовка если кратко. Неоказание медпомощи.
https://www.fedlab.ru/zashchita-interes … ledstviya/
Раком уже поставил по состоянию на 0.30
Буду информировать. Есть сдвиги в нашем королевстве.

Раз уже чиновников МО за откатик 0.01% от суммы начали потрошить - чем я хуже.
Работайте братья активнее.

Отредактировано DD (2024-09-09 00:37:41)

Жалоба уже на уровне службы 112

0

617

DD написал(а):

Браво Кетц
Вы случайно не МИРЭА заканчивали?)

Не знаю, что это.
У меня лишь Гомельский мед. Что после Чернобыля создан, чтоб облученные лечили облученных.

0

618

Старый Ворчун написал(а):

Так это мы, пророссийские жители Израиля в Англии и ФРГ требуем от правительств прекратить поставки оружия в Израиль?

Нет не вы тк этот вопрос не касается интересов России. А вас волнуют только связанные с интересом России и в частности против Украины

0

619

Василь Мотузка написал(а):

Я лично видел Польшу начала 90-х и сейчас. Земля и небо.

Это мне напомнило, один мем про достижения путинизма за четверть века. :D
Когда Вована только-только назначила Семья, тогда имели лишь Pentium III - сейчас при нем уже i9-14900k, а HDD от десяти гигов стали на терабайты ну и все такое прочее, с выводом, -- вот они достижения Володьки то! Уххх!

А Китай начала 90-х и сейчас не видели? Туда Польше лет тридцать добираться.

Василь Мотузка написал(а):

Проще спросить у людей,там живущих, когда им было лучше, при социализме или сейчас? И что они ответят.

Видели ролик, где хохлуха разбирает продуктовый набор, намародеренный ее муженьком в магазине "пятерочка" в Судже. Она там восхитилась тульскими пряниками и сосисками "красная цена" или как-там они назывались. В общем даже такая посредственная жрачка  удивляет хохлопоцев. Они-то всегда думали что это у них "самые вкусные и полезные продукты". Но дело не в этом, а в том, что и Украина и тем более Проебалтика при коммунистах снабжались по самому высшему разряду, который и не снился убогой отсталой РСФСР за чей счет и были эти все банкеты. И вот абсолютно любого москвича или питерца из середины-конца 80-х выдерните и засуньте в эту самую пятерочку в этой самой судже уже в наши дни, про которую вы вообще не слышали ровным счетом ничего и никогда, до известного разводняка. Так вот этот самый москвич или питербуржец просто упал бы в обморок, не поверив своим глазам, увидав такое изобилие товаров и жратвы, никому ничего подобного даже во сне не могло приснится, каких-то 30-40 лет назад.

0

620

Mark3 написал(а):

Нет не вы тк этот вопрос не касается интересов России. А вас волнуют только связанные с интересом России и в частности против Украины

А вы считаете, что эта дурацкая война - это только противостояние России с Украиной??
Мне даже стало вас жалко.

0

621

Старый Ворчун написал(а):

А вы считаете, что эта дурацкая война - это только противостояние России с Украиной??
Мне даже стало вас жалко.

Бредите что ли

0

622

Solomonich написал(а):

Это мне напомнило, один мем про достижения путинизма за четверть века. 
Когда Вована только-только назначила Семья, тогда имели лишь Pentium III - сейчас при нем уже i9-14900k, а HDD от десяти гигов стали на терабайты ну и все такое прочее, с выводом, -- вот они достижения Володьки то! Уххх!

А Китай начала 90-х и сейчас не видели? Туда Польше лет тридцать добираться.

Видели ролик, где хохлуха разбирает продуктовый набор, намародеренный ее муженьком в магазине "пятерочка" в Судже. Она там восхитилась тульскими пряниками и сосисками "красная цена" или как-там они назывались. В общем даже такая посредственная жрачка  удивляет хохлопоцев. Они-то всегда думали что это у них "самые вкусные и полезные продукты". Но дело не в этом, а в том, что и Украина и тем более Проебалтика при коммунистах снабжались по самому высшему разряду, который и не снился убогой отсталой РСФСР за чей счет и были эти все банкеты. И вот абсолютно любого москвича или питерца из середины-конца 80-х выдерните и засуньте в эту самую пятерочку в этой самой судже уже в наши дни, про которую вы вообще не слышали ровным счетом ничего и никогда, до известного разводняка. Так вот этот самый москвич или питербуржец просто упал бы в обморок, не поверив своим глазам, увидав такое изобилие товаров и жратвы, никому ничего подобного даже во сне не могло приснится, каких-то 30-40 лет назад.

Я уж спрашивал, кажется: если все "братья" жировали за счет России, почему ж 90% ностальгирующих по Союзу именно россияне? Если речь о социализме - его можно восстановить и в самой России, не пытаясь облагодетельствовать грузин и узбеков.

0

623

DD написал(а):

Я не понял,чего это меня за "пейсатых" здесь банили, а админ?

Мы,израильтяне, под "пейсатыми" имеем ввиду ортодоксальных иудеев, которые сами носят пейсы, так как это в их понимании атрибут религиозного еврея. Ни мы,ни они ничего оскорбительного и унизительного в этом не видим. Это как усатый,бородатый,патлатый или лысый...
Ты же  под словом "пейсатые" хотел задеть всех евреев. Иначе почему довольно либеральные админы тебя забанили.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-09-23 12:50:25)

0

624

Василь Мотузка написал(а):

Всё из вассалов совка они стали стали частью европы, каковыми и были до второй мировой войны.
Проще спросить у людей,там живущих, когда им было лучше, при социализме или сейчас? И что они ответят.
Я лично видел Польшу начала 90-х и сейчас. Земля и небо.

Василь, я всё же хочу услышать ответ

Вы не поняли моего вопроса - я не спрашивал Вас - что изменилось после развала СССР, я спрашивал - что изменилось после вступление в ЕС?

0

625

Эпиграф:

Сенат штата Арканзас запретил преподавание во всех без исключения учебных заведениях штата теории дарвинизма (Из газет)

Доллар против дарвинизма!
Арканзасский янки горд:
Хоть по части кретинизма,
А поставлен всё ж рекорд!

Демьян Бедный, 16 ноября 1928 года.

А теперь наши дни:

Экс-премьер Чечни и видный специалист в биологии и педагогике Муслим Хучиев потрeбовал запрeтить в школах тeорию Дарвина.
Говорит, что так детей разлагают. Но духовно.

Это пeрвый шаг, я считаю, в духовном рaзложении детей. Мы можем это просто убрать. Это непрaвда, это противoречит религиозному воспитанию, все рeлигии это признали. Кто еще дoлжен это признать, чтобы это убрать из учeбников и не вкладывать в сoзнание нашим детям?

Его поддержал видный специалист в биологии, "православный олигарх" Константин Малофеев и объявил о конце дарвинизма

Крайне идеологизированная и научно устаревшая ещё в середине XX века дарвинистская теория эволюции человека из обезьяны должна быть исключена из школьных учебников биологии. Полностью поддерживаю эту идею, озвученную на заседании Всероссийского родительского комитета помощником главы правительства и экс-премьером Чечни Муслимом Хучиевым. До чего доводит подобное образование, мы можем судить по отошедшему от Бога осатанелому Западу. Если мы не хотим такого же будущего для наших детей, пора менять школьную программу.

Предлагаю усилить.
Запретить закон всемирного тяготения, квантовую и ньютоновскую физику, как крайне идеологизированные и явно покушающиеся на основы христианской доктрины.

0

626

Farisei написал(а):

Василь, я всё же хочу услышать ответ

Для меня создание ЕС и вступление туда государств не являются чем то значительным, чем то определяющим. Просто констатация факта. От  того,что Швейцария или Австрия не в ЕС, они для меня менее привлекательными не стали.
Сам факт, что восточная европа, бывшие соцстраны ушли подальше от совка, от социализма, да, для меня это определяющий фактор.
Ну вот Вы живете с женой, любите друг друга, у вас прлноценная семья,но вы не расписаны в ЗАГСе официально. Все равно вы для меня семья, а ЗАГС дело второстепенное. Но если пошли,расписались, тоже неплохо. Но вот примерно такое у меня отношение к вступлению в ЕС.

0

627

Старый Ворчун
Помню в 20-годы в США судили учителя,который преподавал дарвинизм в школе. Тогда советская пресса обличала американских мракобесов. Один из сенаторов тогда возмущался. "Сегодня он говорит, что люди произошли от обезьяны, а завтра скажет, что мы,белые англо-саксы,гордость Америки, произошли от безобразных негров".

0

628

Старый Ворчун
Недавно отписался от малофеевского "Царьграда".
Надоело их непрекращающееся злобное нытьё - при полном отсутствии какого-либо конструктива.
Вообще в этих русских соцсетях очень наглядно, как страшно прошелся по русской нации 20 век. Люди говорят штамповками, собственных мыслей практически не продуцируют. И нытьё, нытьё, постоянное нытьё. "Все нас обижают, все на нас ездят, когда же Сталин придёт, порядок наведёт, ныыыы". Личностей практически нет.

+2

629

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
Недавно отписался от малофеевского "Царьграда".
Надоело их непрекращающееся злобное нытьё - при полном отсутствии какого-либо конструктива.
Вообще в этих русских соцсетях очень наглядно, как страшно прошелся по русской нации 20 век. Люди говорят штамповками, собственных мыслей практически не продуцируют. И нытьё, нытьё, постоянное нытьё. "Все нас обижают, все на нас ездят, когда же Сталин придёт, порядок наведёт, ныыыы". Личностей практически нет.

И самое главное в бедах русских обвиняют инородцев.
Это могут быть жидомасоны, жидолиберсты, пиндосы,гейропейцы,хохлы,чурки, но не сами русские,которые просто добрые,доверчивые и наивные.

0

630

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Помню в 20-годы в США судили учителя,который преподавал дарвинизм в школе. Тогда советская пресса обличала американских мракобесов. Один из сенаторов тогда возмущался. "Сегодня он говорит, что люди произошли от обезьяны, а завтра скажет, что мы,белые англо-саксы,гордость Америки, произошли от безобразных негров".

А сенатор-то прав оказался. Либероидные пропагандоны на всех площадках уверяют, что человек разумный, кроманьонец - это негроид. И "реконструкторы" служа "повесточке" изображают древних британцев и скандинавов в виде австралоидов.
Откуда взялась белая раса? А это случайная мутация, произошедшая 8 000 лет назад. От недостатка солнечного света.
Много раз лично задавал вопросы: "Если даже предположить, что "побелели от холода" - как могла измениться форма черепа? Еще доктор Мортимер говорил, что без труда может отличить череп негра от черепа эскимоса. И почему отнюдь не побелели северные народы Евразии и Америки, оставшись черноволосыми и темноглазыми?"
Ответа не последовало ни разу, кроме троллинга от групп поддержки пропагандонов.

Отредактировано Толстый Луис (2024-09-23 14:03:10)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz