ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Скрепы трещат-4

Сообщений 571 страница 600 из 716

571

Василь Мотузка написал(а):

Ну мы оба оглядываемся на прошлое, хотя нужно жить настоящим и смотреть в будущее.

Будущее, что предлагают твои побратымы - это такое одичание, что ну его нафиг. Можешь меня записать в совки, в любители арабов, в пособники врага (тем более, что тебе не впервой) - реальность от этого не изменяется.

+1

572

Ketz написал(а):

Будущее, что предлагают твои побратымы - это такое одичание, что ну его нафиг. Можешь меня записать в совки, в любители арабов, в пособники врага (тем более, что тебе не впервой) - реальность от этого не изменяется.

Ты будущее Израиля имеешь ввиду? Я хочу видеть Израиль прогрессивным с европейским уклоном, но и в тоже время еврейским ( не иудейским)демократическим государством с ориентированым на США и ЕС. А будущее Украины от меня не зависит никак.  Как и будущее Беларуси от тебя. Или в последнем я ошибаюсь?

0

573

Ketz
То что ты не враг Израиля и не пособник арабов это однозначно. Даже потому что тебе чужды как махмуды в чалмах и тюрбанах, так и овадьи йосефы в кипах.
Скорее ты просто чужой,случайный человек здесь и все что здесь есть тебе чуждо и не трогает. И держат тебя здесь только личные обстоятельства.

0

574

Василь Мотузка
Это которое со ста гендерами и мультикультурной ордой в каждом доме? Спасибо, не надо.
А насчет украины - тебе уже выше картину нарисовали, но ты опять сделал вид, что не заметил. В проклятом совке на людей не охотились на улицах, как на бездомных собак.

0

575

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Это которое со ста гендерами и мультикультурной ордой в каждом доме? Спасибо, не надо.
А насчет украины - тебе уже выше картину нарисовали, но ты опять сделал вид, что не заметил. В проклятом совке на людей не охотились на улицах, как на бездомных собак.

Оставь Украину. Это моё прошлое. Ну как бывшая семья. Я туда возвращаться не собираюсь, несмотря на то, что остались приятные воспоминания.
А альтернатива моему видению Израиля это иудейский Иран.
А тебе вообще эта страна и её народ чужды. Во всех вариантах развития. Ну может в виде 16 республики бывшего СССР.

0

576

Василь Мотузка написал(а):

Ты будущее Израиля имеешь ввиду? Я хочу видеть Израиль прогрессивным с европейским уклоном, но и в тоже время еврейским ( не иудейским)демократическим государством с ориентированым на США и ЕС. А будущее Украины от меня не зависит никак.  Как и будущее Беларуси от тебя. Или в последнем я ошибаюсь?

Этого не будет.
Образ государства определяется его экономикой.
В отсутсвие промышленности, ни о каком прогрессивном государстве речи не идет. А учитывая ваше желание ориентироваться на США и ЕС в особенности.
Вы живете старыми стереотипами 30-летней давности.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-22 12:45:31)

+1

577

Старый Ворчун написал(а):

Этого не будет.
Образ государства определяет его экономикой.
В отсутсвие промышленности, ни о каком прогрессивной государстве речи не идет. А учитывая ваше желание ориентироваться на США и ЕС в особенности.
Вы живете старыми стереотипами 30-летней давности.

Ну как то 76 лет Израиль прожил и неплохо прожил, если сюда был алия и сейчас есть. С той же Франции или Аргентины. Ваш зять вроде бы оттуда. Значит неплохо здесь,если народ едет. Или всех злые антисемиты гонят?

0

578

Василь Мотузка написал(а):

Ну как то 76 лет Израиль прожил и неплохо прожил, если сюда был алия и сейчас есть. С той же Франции или Аргентины. Ваш зять вроде бы оттуда. Значит неплохо здесь,если народ едет. Или всех злые антисемиты гонят?

Я устал повторять одно и тоже.
ТЕ лидеры Израиля при всех своих минусах были продуктами европейской культуры и имели европейский менталитет. Т.е. имели государственное мышление, хоть и с налетом местечковости.
Семья зятя приехала сюда в 2000 году. Вы знаете, что было в Аргентине тогда? Там была жопа. ЖОПА!
Сколько сегодня едут из Аргентины?
Единицы.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-22 12:44:42)

0

579

Старый Ворчун написал(а):

Этого не будет.
Образ государства определяется его экономикой.
В отсутсвие промышленности, ни о каком прогрессивном государстве речи не идет. А учитывая ваше желание ориентироваться на США и ЕС в особенности.
Вы живете старыми стереотипами 30-летней давности.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 12:45:31)

Я в данном случае разделяю оценку БО. Общество, утратившее нравственные ориентиры и историческую память, обречено. И это не с украины началось. Помню, на мразефоруме была тема о дебоше, что арсовский молодняк устроил на спектакле в День Катастрофы. А статьи о том, как это павианье стадо ведет себя при поездках в Освенцим - были еще до того. Украина, жидобандеры - это только вишенка на торте.

0

580

Ketz написал(а):

Я в данном случае разделяю оценку БО. Общество, утратившее нравственные ориентиры и историческую память, обречено. И это не с украины началось. Помню, на мразефоруме была тема о дебоше, что арсовский молодняк устроил на спектакле в День Катастрофы. А статьи о том, как это павианье стадо ведет себя при поездках в Освенцим - были еще до того. Украина, жидобандеры - это только вишенка на торте.

Ну это же понятно, что условному абарджилю,абутбулю или сабагу Холокост что то далекое и чужое.
Также как и светским Вайнерам и Рабиновичам положение евреев зимми в Марокко или Ираке. Вот тебе например это интересно? Или мне? А представь,что мы подростки и нам на уроке или факультативе втирают эту "хрень". Наверное я все же дебоши не устраивал бы вследствии воспитания,нашел бы причину не пойти на такое мероприятие.
Ну вот День Памяти Солдат ЦАХАЛа дорог всем. И теперь трагедия 7 октября тоже.
Хотя некоторые равы сказали что это божья кара евреям за нарушение Шаббата.
7 октября 2023 года была суббота и окончание праздника Суккот,кто не помнит.

0

581

Василь Мотузка
За прошлый год из Аргентины приехало 567 человек.

0

582

Василь Мотузка написал(а):

Ну это же понятно, что условному абарджилю,абутбулю или сабагу Холокост что то далекое и чужое.
Также как и светским Вайнерам и Рабиновичам положение евреев зимми в Марокко или Ираке. Вот тебе например это интересно? Или мне? А представь,что мы подростки и нам на уроке или факультативе втирают эту "хрень". Наверное я все же дебоши не устраивал бы вследствии воспитания,нашел бы причину не пойти на такое мероприятие.
Ну вот День Памяти Солдат ЦАХАЛа дорог всем. И теперь трагедия 7 октября тоже.
Хотя некоторые равы сказали что это божья кара евреям за нарушение Шаббата.
7 октября 2023 года была суббота и окончание праздника Суккот,кто не помнит.

Холокост - один из элементов существования Израиля.
Был.

0

583

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
За прошлый год из Аргентины приехало 567 человек.

https://m.knesset.gov.il/RU/News/PressR … 4wefg.aspx

0

584

Старый Ворчун написал(а):

Холокост - один из элементов существования Израиля.
Был.

Вы забыли,как относились к "ницолей Шоа" в конце 40-х годов жители подмандатной Палестины ? И слово "сабон" по отношению к ним помните? Тогда ещё все эти хабиби жили в своих багдадах, ширазах и маракешах.
Так что не всегда Холокост был свят.

0

585

Василь Мотузка написал(а):

Вы забыли,как относились к "ницолей Шоа" в конце 40-х годов жители подмандатной Палестины ? И слово "сабон" по отношению к ним помните? Тогда ещё все эти хабиби жили в своих багдадах, ширазах и маракешах.
Так что не всегда Холокост был свят.

Принципиальная ошибка.
Это было внутри.
Для внешнего потребления парадигма была другой: "Вы все нас убивали, поэтому теперь вы все нам должны"

+1

586

Василь Мотузка
Если вас интересуют числа по странам:

https://www.gov.il/he/pages/aliyah_2023

0

587

Василь Мотузка написал(а):

Ну это же понятно, что условному абарджилю,абутбулю или сабагу Холокост что то далекое и чужое.
Также как и светским Вайнерам и Рабиновичам положение евреев зимми в Марокко или Ираке. Вот тебе например это интересно? Или мне? А представь,что мы подростки и нам на уроке или факультативе втирают эту "хрень". Наверное я все же дебоши не устраивал бы вследствии воспитания,нашел бы причину не пойти на такое мероприятие.
Ну вот День Памяти Солдат ЦАХАЛа дорог всем. И теперь трагедия 7 октября тоже.
Хотя некоторые равы сказали что это божья кара евреям за нарушение Шаббата.
7 октября 2023 года была суббота и окончание праздника Суккот,кто не помнит.

Ну вот это одна из проблем. Здешнее общество само себе морочит голову, заверяя, что Эйнштейн и Адису Масала - это один народ, всего лишь разошедшийся в разные стороны после разрушения Храма. В результате этих загорелых соплеменников Масала с наколками на лбу - с каждым годом всё больше. Не говоря о том, что и пейсатые размножаются, как не в себя. А хабиби уже становятся властью - с понятными последствиями в лице Халивы. Но виновата во всем плохая вата, понятное дело.

0

588

Ketz написал(а):

Ну вот это одна из проблем. Здешнее общество само себе морочит голову, заверяя, что Эйнштейн и Адису Масала - это один народ, всего лишь разошедшийся в разные стороны после разрушения Храма. В результате этих загорелых соплеменников Масала с наколками на лбу - с каждым годом всё больше. Не говоря о том, что и пейсатые размножаются, как не в себя. А хабиби уже становятся властью - с понятными последствиями в лице Халивы. Но виновата во всем плохая вата, понятное дело.

Ну кто еще, кроме ватников и пророссийской 5-ой колонны виноват во всех бедах Израиля?

"Сегодня наконец-то мы можем сказать, что свершилась вековая мечта украинского народа. Теперь мы свободны. Нам, гражданам свободной Украины, принадлежит это море, это солнце и эта благословенная земля. Нам больше не нужно быть чужой житницей и кормить голодного, ленивого и к тому же пьющего старшего брата. Пройдёт ещё совсем немного времени, и наша страна станет славянской Францией, Канадой Восточного полушария…"

Украинский менталитет?

0

589

Ketz написал(а):

Ну вот это одна из проблем. Здешнее общество само себе морочит голову, заверяя, что Эйнштейн и Адису Масала - это один народ, всего лишь разошедшийся в разные стороны после разрушения Храма. В результате этих загорелых соплеменников Масала с наколками на лбу - с каждым годом всё больше. Не говоря о том, что и пейсатые размножаются, как не в себя. А хабиби уже становятся властью - с понятными последствиями в лице Халивы. Но виновата во всем плохая вата, понятное дело.

А кто винит "вату" в проблемах Израиля,тем более как я выше и писал, среди ватников есть вполне патриотичные израильтяне. Например Вальдман. У нас на форуме Антон. Но есть просто чуждые этой стране,для которой эта страна чужая и он ей и она им. А есть откровенные враги. Которые идут в одной колонне с европейскими и американскими либерастами,которые солидаризируются с арабами.
Но в целом "ватники" не являются пока серьезной проблемой для Израиля. А Шабаку нужно занятся именно враждебной частью. Типа Рабина,Ошерова...
Я кстати давно перестал заходить на страницу этого поца, хотя раньше я там писал и вы меня там видели и читали, если знаете моё реальное имя. Ещё когда Леня за Биби и Ликуд топил. А сейчас это прямо Изя Шамир,который тоже туда заходит. Вот этих неплохо бы депортировать в их родные "болота".

0

590

Старый Ворчун написал(а):

Ну кто еще, кроме ватников и пророссийской 5-ой колонны виноват во всех бедах Израиля?

"Сегодня наконец-то мы можем сказать, что свершилась вековая мечта украинского народа. Теперь мы свободны. Нам, гражданам свободной Украины, принадлежит это море, это солнце и эта благословенная земля. Нам больше не нужно быть чужой житницей и кормить голодного, ленивого и к тому же пьющего старшего брата. Пройдёт ещё совсем немного времени, и наша страна станет славянской Францией, Канадой Восточного полушария…"

Украинский менталитет?

Опять демагогия? Где я писал,что во всех бедах Израиля повинна вата?
Чуждый,часто враждебный элемент да. Дурно пахнущий кислыми щами.
Но никакого влияния на беды Израиля они не оказывают. Это как импотента обвинить в изнасиловании.

+1

591

Василь Мотузка написал(а):

Опять демагогия? Где я писал,что во всех бедах Израиля повинна вата?
Чуждый,часто враждебный элемент да. Дурно пахнущий кислыми щами.
Но никакого влияния на беды Израиля они не оказывают. Это как импотента обвинить в изнасиловании.

Т.е. 5-я колонна есть, но никакого влияния на жизнь в Израиле она не оказывает.
Именно поэтому ей должен занятся ШАБАК.  :D

0

592

Старый Ворчун написал(а):

Т.е. 5-я колонна есть, но никакого влияния на жизнь в Израиле она не оказывает.
Именно поэтому ей должен занятся ШАБАК.

Те ватники, кто против Израиля,да пятая колонна. И ей должен заниматься Шабак.

0

593

Ketz
Кстати твое место жительства Красный Подъём или всё же Ваади Кельт?

0

594

Василь Мотузка написал(а):

Но никакого влияния на беды Израиля они не оказывают. Это как импотента обвинить в изнасиловании.

Да какая де они 5-ая колонна, если вы сами только что сказали:

Но никакого влияния на беды Израиля они не оказывают. Это как импотента обвинить в изнасиловании.

Если нет никакого влияния, то почему они - "5-я колонна"?

0

595

Вальдман - героически сохраняет статус журналиста. Стараясь быто объективным. Приглашая и Кедми и
украинских журналистов (в последнее время они боятся , если они не в США или в РФ)
Он один - из всей братии итонов и девяток и прочих мини СМИ на рус.яз.  Те все продались Невзлину и Коломойскому

+2

596

Василь Мотузка написал(а):

Те ватники, кто против Израиля,да пятая колонна. И ей должен заниматься Шабак.

Шабаку итак работы хватает, а эти только пишут среди  заединщиков , реального вреда нет , налоги платят тк большинство работает  - ну и хрен с ними

0

597

Василь Мотузка написал(а):

Всё из вассалов совка они стали стали частью европы, каковыми и были до второй мировой войны.
Проще спросить у людей,там живущих, когда им было лучше, при социализме или сейчас? И что они ответят.
Я лично видел Польшу начала 90-х и сейчас. Земля и небо.

Вы не поняли моего вопроса - я не спрашивал Вас - что изменилось после развала СССР, я спрашивал - что изменилось после вступление в ЕС?
И Вы снова не правы - они не стали частью Европы- они сменили хозяина.
Так что им дал новый хозяин?
Но вернемся к вопросу -что изменилось после вступление в ЕС?

0

598

Ketz написал(а):

Я в данном случае разделяю оценку БО. Общество, утратившее нравственные ориентиры и историческую память, обречено. И это не с украины началось. Помню, на мразефоруме была тема о дебоше, что арсовский молодняк устроил на спектакле в День Катастрофы. А статьи о том, как это павианье стадо ведет себя при поездках в Освенцим - были еще до того. Украина, жидобандеры - это только вишенка на торте.

Демагогия - все эти красивые слова о нравственности и памяти для вас и БО сводятся к логической цепочки: Холокост - осуждение бандеровцев - разрыв с Украиной и поддержка России

0

599

Mark3 написал(а):

Холокост - осуждение бандеровцев - разрыв с Украиной и поддержка России

Откуда у Вас в голове эта хрень?
Кто тут вообще говорил о поддержке Израилем России?
Единственно что делает Израиль гнусным и подлым государством - поддержка бандеровцев.
А поддерживать Россию никто и не просит.

0

600

Mark3 написал(а):

Демагогия - все эти красивые слова о нравственности и памяти для вас и БО сводятся к логической цепочки: Холокост - осуждение бандеровцев - разрыв с Украиной и поддержка России

Ну, о нравственности и памяти - это, скорее всего, не про вас. Для вас эти понятия смысловой нагрузки не несут. А что до поддержки России - да, я считаю, что нужно ее поддерживать в тех вопросах, где справедливость на ее стороне. Но для вас это опять же абстракция.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz