ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Скрепы трещат-4

Сообщений 391 страница 420 из 476

391

Рубрика "зам Шойгу" продолжается.

На этот раз арестован зам. командующего Ленинградским военным округом генерал Валерий Муминджанов.
Муминджанов способствовал заключению договоров с коммерческими организациями на поставку обмундирования на территорию проведения СВО, на сумму более 1,5 миллиардов рублей.
Содействовал всяким коммерсам поставлять на фронт всякое дерьмо по завышенным ценам, за это брал небольшой откат на сумму свыше 20 миллионов рублей.
Муминджанову - 20 млн. рублей, а солдат на передовой может и сам форму купить.

0

392

Василь Мотузка написал(а):

DD
Насчет "еврейского засилья" в вашей юриспруденции.
В Израиле полно адвокатов арабов. Причем не только в арабских населенных пунктах,что естественно. Но и в чисто еврейских городах.

Возможно. Я про РФ говорил. Засилье еврейских юристов.

0

393

Старый Ворчун написал(а):

Рубрика "зам Шойгу" продолжается.

На этот раз арестован зам. командующего Ленинградским военным округом генерал Валерий Муминджанов.
Муминджанов способствовал заключению договоров с коммерческими организациями на поставку обмундирования на территорию проведения СВО, на сумму более 1,5 миллиардов рублей.
Содействовал всяким коммерсам поставлять на фронт всякое дерьмо по завышенным ценам, за это брал небольшой откат на сумму свыше 20 миллионов рублей.
Муминджанову - 20 млн. рублей, а солдат на передовой может и сам форму купить.

А про Попова слышно что мол подписи экспертиза его установила поддельные. Причем ряд подписей которые он вообще не должен был ставить. Подставили.

Пусть разбираются. Это норма.
А У вас в Израиле это норма или как?
Что там насчет истоков 07 октября

Отредактировано DD (2024-09-02 16:05:12)

0

394

Израиль сам на себя напал и кондиционеры взорвал. И пошел торжественно сносить Сектор Газа

Нормальное видение ситуации со стороны.

Скрепы если трещат - то в обе стороны.

пошутил

Отредактировано DD (2024-09-03 12:17:45)

0

395

DD написал(а):

А про Попова слышно что мол подписи экспертиза его установила поддельные. Причем ряд подписей которые он вообще не должен был ставить. Подставили.

Пусть разбираются. Это норма.
А У вас в Израиле это норма или как?
Что там насчет истоков 07 октября

Отредактировано DD (Сегодня 16:05:12)

Если я вам начну рассказывать что у нас, то вы надолго прифигеете.
Поскольку на нашем фоне российское правосудие - это просто идеал.

+1

396

Хотел спросить у российских участников: есть ли какие-то сведения, что за "этническая банда" вымогала деньги у искалеченного солдата? Какой именно это "этнос"?

https://www.kp.ru/online/news/5973762/? … um=desktop

0

397

Толстый Луис написал(а):

Хотел спросить у российских участников: есть ли какие-то сведения, что за "этническая банда" вымогала деньги у искалеченного солдата? Какой именно это "этнос"?

https://www.kp.ru/online/news/5973762/? … um=desktop

Нет сведений, но я бы не верил столь слепо всему что пишут СМИ.
Скорее всего там очень мутная история.
И если бы потерпевший не был участником СВО, скорее всего мы бы узнали другие подробности
Почему я так думаю?
ну потому что просто так требовать с инвалида СВО деньги ни какая даже очень отмороженная преступная банда не будет.
Подозреваю, что он был им банально должен.
Причём очень возможно - всё было оформлено по закону, раз менты не реагировали.
Моё личное предположение - до СВО взял микрокредит, который с процентами сильно вырос в размере. А это не банда этническая, а просто коллекторская служба этой конторы, но работающая не официально. За что в результате и поплатились.
Вообще микрозаймы и вообще кредиты - это зло.

0

398

Старый Ворчун написал(а):

Рубрика "зам Шойгу" продолжается.

На этот раз арестован зам. командующего Ленинградским военным округом генерал Валерий Муминджанов.
Муминджанов способствовал заключению договоров с коммерческими организациями на поставку обмундирования на территорию проведения СВО, на сумму более 1,5 миллиардов рублей.
Содействовал всяким коммерсам поставлять на фронт всякое дерьмо по завышенным ценам, за это брал небольшой откат на сумму свыше 20 миллионов рублей.
Муминджанову - 20 млн. рублей, а солдат на передовой может и сам форму купить.

Странный арест.
Если это "откат", то менее 2 процентов (0.01). За такое хенералов не сажают (не сажали раньше), стандартный откат 10+%
Возможно это только уже доказанное, а там счет пойдет на иные суммы.

Возможно..сверху дано указание чистить вообще всех невзирая на погоны и суммы. Можно только приветствовать.

Отредактировано DD (2024-09-03 12:44:29)

0

399

"Толстый Луис написал(а):

Хотел спросить у российских участников: есть ли какие-то сведения, что за "этническая банда" вымогала деньги у искалеченного солдата? Какой именно это "этнос"?

Пока неясно. Но такие случаи были и раньше - два года назад банда целую воинскую часть терроризировала на предмет денег. Посадили. Вымогали видимо с сирийских времен.
https://altai.aif.ru/society/za_reshetk … kuyu_chast

У коллекторских агентств нет никаких юридических обоснований. Мочить можно в пределах самообороны.
"Об этом узнали вымогатели и предъявили счет за то, что тот живет не по понятиям. "
Немного знаком с братвой. "Предьяву за понятия" можно сделать только своему, но не обычному фраеру. Фраер понятий знать не обязан как и соблюдать их. Я их вообще не касался, так, знал кое-что. Если бы мне предъявили нечто подобное, я бы ответил - "что за гнилой базар, я не при делах вообще." "Ты под кем ходишь?" "Не обязан расклад давать"
Но это было давно, сейчас нет даже такой практики - а у меня неподалеку самый бандитский городок 90-х...щёлковская братва, ивантеевская, королевские. В 90-е стрельба стояла коромыслом. Что характерно, "фейсы" и перебили неофициально всю активную братву - с тех пор тишина. "Криминальные разборки, спор хозяйствующих субъектов"  :(
Не поделили что-то хозяйствующие субъекты - вот и лежат рядышком в мешках черного цвета.
У оставшихся бывших свои бизнесы небольшие, без криминала. Правда наркоту иногда вылавливают. Есть один старый хрен, устроился мелким чиновником, держит в кабинетике чорный флаг ФСБ. Над ним все смеются.

Отредактировано DD (2024-09-03 13:24:41)

0

400

Вот вам и скрепы трещат. В 90-е эти пацанчики в малиновых пиджаках на ВАЗ2109 чувствовали себя хозяевами.
Кое у кого и Ауди-100 потом и даже мерседесы. Пальцы веером понты коромыслом.
Я тогда здесь не жил, но общался - тот пропал (сел), того убили. Некоторое время они дергались.
Помню похороны бандитские - церемония из машин на десятка два. Везут убиенного на погост. Зеленые светофоры.
Но потом (ориентировочно в 1996) что то пошло не так (с)

Отредактировано DD (2024-09-03 13:49:50)

0

401

Толстый Луис
Этническая группа - цыгане.
И как я и предполагал, он брал у них денег взаймы.
Видимо под большие проценты, которые они и хотели получить.

0

402

DD написал(а):

Вот вам и скрепы трещат. В 90-е эти пацанчики в малиновых пиджаках на ВАЗ2109 чувствовали себя хозяевами.
Кое у кого и Ауди-100 потом и даже мерседесы. Пальцы веером понты коромыслом.
Я тогда здесь не жил, но общался - тот пропал (сел), того убили. Некоторое время они дергались.
Помню похороны бандитские - церемония из машин на десятка два. Везут убиенного на погост. Зеленые светофоры.
Но потом (ориентировочно в 1996) что то пошло не так (с)

Отредактировано DD (Сегодня 13:49:50)

Миша Круг,обычный кабацкий лабух, никогда не сидевший,  воспевал братву,возомнил себя одним из них. А они же его и замочили. Лихие времена,лихие нравы...

0

403

Василь Мотузка написал(а):

DD написал(а):

    Вот вам и скрепы трещат. В 90-е эти пацанчики в малиновых пиджаках на ВАЗ2109 чувствовали себя хозяевами.
    Кое у кого и Ауди-100 потом и даже мерседесы. Пальцы веером понты коромыслом.
    Я тогда здесь не жил, но общался - тот пропал (сел), того убили. Некоторое время они дергались.
    Помню похороны бандитские - церемония из машин на десятка два. Везут убиенного на погост. Зеленые светофоры.
    Но потом (ориентировочно в 1996) что то пошло не так (с)

    Отредактировано DD (Сегодня 13:49:50)

Миша Круг,обычный кабацкий лабух, никогда не сидевший,  воспевал братву,возомнил себя одним из них. А они же его и замочили. Лихие времена,лихие нравы...

Ну да. Времена были суровые. Я правда не помню ту темную историю с Кругом.
Мне его песни дурацкие как и вся блатня никогда не нравились.
Времена давно сменились. Святые 90-е закончились.
Это сейчас Мерседес тут у каждого как минимум пятого. И Ауди и Тойоты.
Ниссаны и корейские-китайские авто у каждого первого.
А тогда у каждого второго в жигулях ствол и граната

Отредактировано DD (2024-09-03 15:14:21)

0

404

Вот я сейчас спокойно хожу в поселок за продуктами, можно круглосуточно
А раньше о таком и помыслить было нельзя - нарвешься обязательно.
Ранее финку с собой носил
Даже и на машине - нарваться было запросто.
Это говорит о том, что "правопорядок в стране определяется не активностью воров, а способностью властей их обезвреживать"
То же касается и воров в Минобороны.

Отредактировано DD (2024-09-03 15:25:06)

+1

405

Рубрика "зам Шойгу" продолжается.

По подозрению в получении взятки в особо крупном размере арестованы бывший начальник отдела комплексных межвидовых исследований в области разработки оружия на новых физических принципах полковник в отставке Андрей Чекмазов и его заместитель, также отставной полковник Дмитрий Фомин.
По версии следствия, военные получили взятку в 7,7 млн рублей от компании "Оборонтест", с которым Минобороны заключило два госконтракта. За эти деньги Чекмазов и Фомин закрыли глаза на выявленные нарушения в процессе принятия опытно-конструкторских работ в рамках контракта на 1,5 млрд.

0

406

Старый Ворчун
А сам тувинский нойон почему-то на свободе.

Невзоров, кстати верещит (его с полным восторгом цитирует Юрик-портвейн), что разгром Белоусовым генеральской мафии приведет к краху российской армии, ибо какой-то порядок там держался только на лесенке воровства, а других стимулов у путинских генералов нет.

Отредактировано Толстый Луис (2024-09-05 14:24:54)

0

407

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
А сам тувинский нойон почему-то на свободе.

Вот это самое интересное.

Невзоров, кстати верещит (его с полным восторгом цитирует Юрик-портвейн), что разгром Белоусовым генеральской мафии приведет к краху российской армии, ибо какой-то порядок там держался только на лесенке воровства, а других стимулов у путинских генералов нет.

Отредактировано Толстый Луис (Сегодня 14:24:54)

Невзоров про армию знает всё, поскольку откосил он неё в дурдоме.

+2

408

Толстый Луис написал(а):

что разгром Белоусовым генеральской мафии приведет к краху российской армии,

.

Еще раз могу повторить - Белоусов не имеет к этому ни малейшего отношения.
Команду дал Путин, работает ФСБ.
Белоусову даны совершенно другие задания.
Да и откуда он может знать - кто ворует, кто не ворует.
У него нет банально времени заниматься расследованиям

0

409

Farisei написал(а):

Команду дал Путин, работает ФСБ.

Сомневаюсь, что это заслуга Путина, но если и так, то впервые за 25 лет начал осуществлять подобие трудовой деятельности, вместо бурной имитации, благодаря непоколебимой "стабильности".
Вопросы у людей, однако остаются:
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t274638.jpg

0

410

Толстый Луис написал(а):

А сам тувинский нойон почему-то на свободе.

Он политический тяжеловес, самый "долгоиграющий министр" и главное он член Семьи. Путин же - представитель Семьи, которого Семье представили и рекомендовали после долгих консультаций и тщательного подбора. Такие тонкости следует понимать. На свободе он будет ровно до тех пор, пока существует и "Ельцин-центр" и не отодвинут сам "Гарант". Насчет всех этих арестов и задержаний хенералов, не факт что это именно решение Путина, его влияние существенно переоценено пропагандой с трех сторон и во-вторых в воющей стране даже при путинском разнузданном бардаке и сверхкоррупции, без определенных телодвижений и небольших чисток, никак не можливо. При ЕБН существовало около десятка всем известных олигархов, как любил их называть Николай Сванидзе - "капитаны российского бизнеса". В нулевые годы, когда появился Пу, и олигархов и коррупции стало больше в разы, но тогда был новый виток дружбы с Западом, друга Билли, сменил друг Джорджик, а первые жесты доброй воли появились с утоплением  станции "Мир", отказ и закрытие  советского радиоэлектронного центра в Лурдесе на Кубе, строившегося с 1962 года и далее военная база Камрань на берегу Южно-Китайского моря, где в советское время базировались атомные подлодки. Все это было сделано в рамках "доброй воли", уже тогда это было первым проявлением путинизма. И если вы найдете речи Путина в 1999 году и ранее, то обнаружите, что он был прожженым либералом. Никому другому и не поручили бы таскать чемоданы уважаемых людей и прислуживать уже менее уважаемому Чубайсу.

0

411

Преподаватель ВУЗа в Москве арестован за размещение украинских песен на своей странице в социальной сети ВК.
https://www.newsru.co.il/world/7sep2024/bauman823.html
Интересно,что за песни были?
"Несе Галя воду" чи "Батько наш Бандера" ?

0

412

Василь Мотузка написал(а):

Преподаватель ВУЗа в Москве арестован за размещение украинских песен на своей странице в социальной сети ВК.
https://www.newsru.co.il/world/7sep2024/bauman823.html
Интересно,что за песни были?
"Несе Галя воду" чи "Батько наш Бандера" ?

Дело было заведено из-за украинских песен «Батько наш — Бандера, Україна — мати», «Запалимо з ранку — УКРАЇНА ПЕРЕМОЖЕ», «Ми ростем» группы «Вопли Видоплясова» и украинского военного марша «Зродились ми великої години», которые, как утверждает адвокат Оскар Черджиев, были не опубликованы во «Вконтакте», а добавлены в плейлист Нестеренко.

Изначально силовики пришли к Нестеренко с обыском 3 сентября и отвезли его на допрос в Следственный комитет, после чего отпустили в статусе свидетеля.

Нестеренко — доцент кафедры философии в МГТУ им. Баумана. Также он член избирательной комиссии № 1423 с правом решающего голоса от партии «Яблоко». Он неоднократно принимал участие в муниципальных выборах как самовыдвиженец, но ни разу не победил.

Ну если на Украине за песни Цоя паяют сроки подросткам, то можно ли это считать "зеркальной мерой"? Один же нарот, хехехе.
Только вна, сажают и убивают ватников=ворогов нации за русский язык и прочие непотребства, то в РФ изредка берут за жопу в основном демшизу, которая вся как на подбор заукраинская и пробандеровская. Почему-то других вообще нет.

0

413

Solomonich
Сам факт, что доцент престижного ВУЗа,МВТУ им Баумана оказался идиотом, размещая в сети на себя криминал. Он же знает и понимает, где живёт.
За Цоя парнишку никто не сажал, а просто прогнали с улицы. Возможно урки дали пиздюлей. Но его никто не арестовывал и не заводил уголовное дело.
В законе за русский язык в сфере обслуживания максимальное наказание это штраф. И то,далеко не все его дают. А только если написавший заяву дотошный и будет до конца следить за процессом. Я там бывал после 2014 и до 2022 года много раз. От Донбасса до Закарпатья.

0

414

Василь Мотузка написал(а):

Преподаватель ВУЗа в Москве арестован за размещение украинских песен на своей странице в социальной сети ВК.
https://www.newsru.co.il/world/7sep2024/bauman823.html
Интересно,что за песни были?
"Несе Галя воду" чи "Батько наш Бандера" ?

"Запалимо з ранку — УКРАЇНА ПЕРЕМОЖЕ!!" от группы "Воплі Відоплясова"
Кстати, доцент хоть и МВТУ им Баумана, но с кафедры философии. Интересно, чему он студентов учил?

ПыСы: Нестеренко родился в Москве, учился в Российском университете дружбы народов, а затем получил специальность «прикладная социология» в МГУ.
Согласно данным на сайте МГТУ им. Баумана, Нестеренко — доцент кафедры «Философия», кандидат философских наук, автор книги «Александр Невский. Кто победил в Ледовом побоище».

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-08 09:00:35)

0

415

Родился в Москве,но голос крови ощущал.
Вот Вы родились в Ленинграде, но песни на иврите или идише слушали в 70-е, начало 80-х.
Тогда интернета не было. Но если бы на пластинке или магнитофоне слушали и соседи бы донесли. Товарищи с "Литейного" могли бы вызвать на беседу?

0

416

Я бы сказал, что если в Путираше, хотя заслуга Пу здесь абсолютно минимальна и он "наоборот за них",  бандеровское говно начинают чистить на средне-низовом уровне, - это уже огромнейший плюс в копилку и Демократии и отходу от Совка, где украинизация ставилась во главу угла. Но этого не понимают Лени Волковы, Неврозовы и Мигиньюсы с прочими человекообразными цви зильберами.

0

417

Solomonich написал(а):

Вопросы у людей, однако остаются:

Вопрос наивный и не правильный.
А что, этот генерал начал воровать только полгода тому назад?
Конечно нет.
Просто полгода тому назад он был назначен на должность.
И такие чистки никто кроме Путина не может начать.
В этом я уверен .
Просто и у него терпение не безгранично.
Еще раз повторю - он позволял им воровать но взамен хотел увидеть и эффективную работу.
Но не увидел.
А во время войны не наказывать тех, кто не эффективно работает - роскошь непозволительная.

0

418

Василь Мотузка написал(а):

Родился в Москве,но голос крови ощущал.

Голос чего??? У шизофреников обычно бывает хор внутренних голосов. :)

Вот Вы родились в Ленинграде, но песни на иврите или идише слушали в 70-е, начало 80-х.
Тогда интернета не было. Но если бы на пластинке или магнитофоне слушали и соседи бы донесли. Товарищи с "Литейного" могли бы вызвать на беседу?

Не думаю, что донесли бы. И не думаю, что взяли бы на заметку.

0

419

Старый Ворчун
Я уже здесь писал, что я лет 10 назад как то летел с Будапешта в одном самолете с профессором Хецрони. Имя забыл,по моему Амир, такой длинноволосый, выглядит очень странно. И мы сидели на соседних креслах. Он сам завел разговор, мы не о политике говорили, но я наслышан о его лево-радикальных взглядах. Но и говорил он очень странные вещи ни о чём. Как обычно разговаривают шизофреники.  Моя жена сидела рядом. Она аполитична и понятия не имела, кто такой этот Хецрони. Она мне сказала, что за странный тип ? Я ей сказал, что он профессор университета. Не помню,тель авивского или хайфского.

0

420

Василь Мотузка
Я однажды видел его выступление по ТВ. Хотя я ни разу не врач, но он - очевидный шизофреник.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz