ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Скрепы трещат-4

Сообщений 301 страница 330 из 716

301

Скорость загрузки YouTube на стационарных компьютерах снизится до 40% к концу этой недели, а к концу следующей — до 70%, заявил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. Мобильную связь не затронет

0

302

Читаю статью про убийство Талькова, и там есть интересное место.
Я принципе и так догадывался, что маниакальное желание госорганов получить фото морды с этим связано, но теперь убедился окончательно.

— Современные технологии чем-то могут помочь в старых историях?

— Сейчас ловят людей, которые находились в розыске годами. Система распознавания лиц, конечно, феноменальная. Был у нас один преступник. Я знал, что он ходит в кафе, в которое я тоже хожу. У меня была его фотография, думал, что если увижу, то сообщу и его задержат. В итоге его нашли с помощью камеры распознавания лиц. Когда его привели, я понял, что ни за что в жизни не узнал бы его. У него борода, усы, длинные волосы. Вот только по этому треугольнику — нос и глаза — система распознала.

0

303

Задержан бывший замминистра обороны генерал Дмитрий Булгаков, отвечавший до середины сентября 2022 года за материально-техническое обеспечение Армии России

Заявление Следственного комитета России:

"В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело коррупционной направленности, в рамках которого Дмитрию Булгакову, занимавшему в 2008-2022 годах должность заместителя Министра обороны Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С фигурантом проводятся необходимые следственные действия"

0

304

Farisei написал(а):

Задержан бывший замминистра обороны генерал Дмитрий Булгаков, отвечавший до середины сентября 2022 года за материально-техническое обеспечение Армии России

Заявление Следственного комитета России:

"В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело коррупционной направленности, в рамках которого Дмитрию Булгакову, занимавшему в 2008-2022 годах должность заместителя Министра обороны Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С фигурантом проводятся необходимые следственные действия"

Раскручивается клубок, по-немногу, все-таки 11 триллионов, это 11 триллионов...
Даже для самой богатой страны терять на нецелевом использовании финансовых средств, за время пребывания одного министра и всей многочисленной коррупционной клоаки вокруг него, это перебор.

Представим этот объём денег.
Для расчётов возьмём купюру номиналом 5 000 рублей.
Итак.
Размер банкноты: - 15,7см. х 6,9 см.
Толщина банкноты: - 0,0125 см.
Вес банкноты: - 1 г.
Объём банкноты: - 0,000001354125 кубического метра.
Банковская пачка 100 штук = 500 000 рублей.
Размер пачки: - 15,7см х 6,9 см.
Толщина пачки: - 1,25 см.
Вес пачки: - 100 г.
Объём пачки: - 0,0001354125 кубического метра.
А теперь начнём считать!
1 миллион рублей = 2 пачки.
1 триллион рублей = 2 миллиона пачек.
11 триллионов рублей = 22 миллиона пачек.
Объём 11 триллионов рублей = 2 979,1 кубических метра!
1 грузовой ж/д вагон = 80 кубических метра.
Для перевозки 11 трлн. рублей нужен состав из 37 крытых ж/д вагонов!
Высота каждой пачки = 1,25 см.
Если сложить упаковки банкнот друг на друга, то получится башня высотой 27 500 000 сантиметров, или 275 000 метров, или 275 км.
Напомню - граница космоса или Линия Кармана это 100 км. поэтому выражение «коррупция космических масштабов» здесь приобретает абсолютно реальное подтверждение!

Вес одной купюры 5 000 рублей = 1 г.
1 триллион рублей весит 200 000 кг = 200 тонн.
11 триллионов рублей весят = 2 200 000 кг = 2 200 тонн.
Грузоподъёмность грузового монстра Ан-124 "Руслан" ~ 110 тонн.
Для перевозки потребовалось бы 22 рейса этого титана небес!
И ещё немного.
11 триллионов рублей это: ~ 3 700шт. истребителей СУ-57,
~ 22 000шт. танков Т-14 «Армата»,
~ 11 миллионов ударных БПЛА «Ланцет-3»,
~ 220 миллионов FPV-дронов…

Не знаю что сказал бы Авихай Мандельблит, если бы мог себе вообразить такие масштабы  o.O  :D

0

305

Депутат Госдумы от КПРФ Виктор Соболев предлагает возродить штрафные роты и штрафные батальоны.

"Такъ побѣдим!"

0

306

Старый Ворчун написал(а):

Депутат Госдумы от КПРФ Виктор Соболев предлагает возродить штрафные роты и штрафные батальоны.

"Такъ побѣдим!"

Ну если товарищи мечтают возрождать старые традиции, то может и телесные наказания возродить? Как при Николае Первом? Битие шпицрутенами. Начать с депутатов госдуры...

0

307

Farisei написал(а):

Задержан бывший замминистра обороны генерал Дмитрий Булгаков, отвечавший до середины сентября 2022 года за материально-техническое обеспечение Армии России

Заявление Следственного комитета России:

"В Главном следственном управлении СК России расследуется уголовное дело коррупционной направленности, в рамках которого Дмитрию Булгакову, занимавшему в 2008-2022 годах должность заместителя Министра обороны Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С фигурантом проводятся необходимые следственные действия"

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t106366.jpg

0

308

Василь Мотузка написал(а):

Ну если товарищи мечтают возрождать старые традиции, то может и телесные наказания возродить? Как при Николае Первом? Битие шпицрутенами. Начать с депутатов госдуры...

Я буду не сильно удивлен, если там найдется идиот, который предложит возродить заградотряды.

0

309

Ну штрафные роты не так и глупо.
Куда отправлять тех кто сильно накосячил в армии?

0

310

Farisei написал(а):

Ну штрафные роты не так и глупо.
Куда отправлять тех кто сильно накосячил в армии?

А война объявлена?

+1

311

Ketz написал(а):

А война объявлена?

Вы меня опередили.
У них же какая то загадочная "СВО".

0

312

Старый Ворчун написал(а):

Вы меня опередили.
У них же какая то загадочная "СВО".

На это уже дали исчерпывающий ответ.
После объявления войны, все кто помогают незалежной становятся участниками войны уже не только фактически но и формально.
Путин не хочет воевать с НАТО.
И я не вижу ни каких даже формальных препятствий иметь штрафные роты на СВО.
Причём штрафбат есть и сейчас и был когда я служил срочную
Туда отправляли всех кто сильно залетел и кого было решено не сажать на нары.
Так что не вижу ни каких препятствий эти штрафбаты задействовать в СВО.

0

313

Solomonich написал(а):

Не знаю что сказал бы Авихай Мандельблит, если бы мог себе вообразить такие масштабы

Помнится когда арестовали губернатора Дальнего Востока, у него в саду вырыли заначку в пять миллиардов рублей
Ему их пришлось зарыть потому что это было слишком много, чтобы где то хранить.

0

314

Фарисей,это правда или патриотический посконно русский православный ресурс нагло лжёт?
https://tsargrad.tv/news/po-russki-voob … su_1033752

0

315

Farisei написал(а):

На это уже дали исчерпывающий ответ.
После объявления войны, все кто помогают незалежной становятся участниками войны уже не только фактически но и формально.
Путин не хочет воевать с НАТО.
И я не вижу ни каких даже формальных препятствий иметь штрафные роты на СВО.
Причём штрафбат есть и сейчас и был когда я служил срочную
Туда отправляли всех кто сильно залетел и кого было решено не сажать на нары.
Так что не вижу ни каких препятствий эти штрафбаты задействовать в СВО.

Были дисбаты. Туда отправляли за чисто  армейские преступления.
1.Внеуставные взаимоотношения военнослкжащих.
2.Дезертирство..
3.Реже кража и распродажа воинского имущества.
За последнее очень редко. Но один случай я знал, вернее мне рассказали о нём.
А со мной дослуживал один парень белорус после дисбата. Он до армии женился и был ребенок. Его призвали в 22 года. После года он поехал в отпуск и пропал. Месяц его не было. Прапор с нашей части поехал за ним. Оказывается его жена сошлась с другим. Он с горя ушел в загул. Прапор с местными ментами нашли его в каком то притоне пьяным вдрызг. Он и забыл, что он в армии должен быть. Его привезли, судили, дали 2 года дисбата, но он год был. А после дисбата он ещё полгода "дослуживал". Почему я закавычил? Он просто находился в казарме, ел, пил. Поправился килограм на 10. Или ходил в клуб и там с киномехаником чаи гоняли. Хороший, спокойный,добродушный парень был. Он старше всех нас по возрасту был. И даже старше нашего взводного летёхи, который пришёл сразу после военного училища в 22 года.

0

316

Василь Мотузка написал(а):

Фарисей,это правда или патриотический посконно русский православный ресурс нагло лжёт?
https://tsargrad.tv/news/po-russki-voob … su_1033752

В Питере такого точно нет.
Думаю в Москве тоже.
Да я вообще сомневаюсь что куда то может попасть врач не говорящий на русском.
Санитар, выносить горшки за лежачими - может быть но не более.
Даже в 90-х, в нашей поликлинике был врач терапевт - афганец.
Но он сносно говорил на русском.
Думаю, это ультра патриоты специально нагнетают.

+1

317

Farisei
Вот и мне не верится. Ну не видел я в Израиле врачей,официальнотработающих в медучреждениях которые не знают иврит. Кпк впрочем и медсестер. Санитаров и санитарок  немало. Даже неграждан,гастарбайтеров.

0

318

Василь Мотузка написал(а):

Но несмотря на полученное образование, которое им дало возможность профессионально состояться за рубежом, большинство из них русофобы. Особенно евреи. Хотя этнически русские тоже бывают русофобствуют.

Петербургский казак Либерман рассказывает о своей войне

В декабре 2022 года петербуржец Марк Моисеевич Либерман, хорунжий Всевеликого войска Донского, лег «самой твердой частью тела» на гранату, брошенную в его окоп беспилотником. Четверо бойцов, которых это неочевидное решение спасло, донесли его под огнем до точки эвакуации. Но приключения казака на этом только начинались.
Ему 42 года, но о себе он говорит — старик. Интервью «Фонтанке» Марк Либерман дал сразу после очередной перевязки и перед встречей в госпитале с любимой женщиной. Его история достойна экранизации. Может получиться современный «Василий Теркин». Только страшнее.

— Как вы получили ранение?

— Это случилось в середине декабря 2022 года. Мы пошли менять «вагнеров», у них была ротация в точке, которую мы называли «Очко дьявола». Место жуткое. Днем беспилотники с минометом, ночью — снайпера с пулеметом. Голову не поднять. Когда мы выдвигались, меня назначили командиром группы. Окопчик буквально в половину человеческого роста высотой, помещается в нем пять человек, при этом пятый — с краешку у выхода. Сверху — одеяло шерстяное армейское, один спальник и ветками закидано. Потом мы с броников пособирали листы, укрепили потолок. Можно только в полусогнутом состоянии на корточках сидеть.

— А почему глубже не копали?

— А потому, что начинаешь копать глубже — и вместо «польки» (польского миномета) прилетает 120-й и оставляет вместо тебя большую-большую воронку. Потому что беспилотники все движения отслеживают и сразу наводят артиллерию. У нас с одного бока они стояли в 380 метрах, 500-х спереди и 800-х сбоку. И беспилотники круглосуточно курсировали над посадкой. А посадочка очень тоненькая и узенькая. Наша задача была держать позицию, пока не произойдет ротация. С утра до вечера работали беспилотники и минометы. Они думали, что у нас там глубокая «лисья нора», и били по окружности. И в один прекрасный день я слышу: прямо над нами кружит, прилетел, родной, как на работу. И тут сверху раздается характерный такой щелчок. Это от беспилотника граната отщелкнулась.
Ну, думаю, сейчас рядом бомбанет. А сам на корточках сижу в окопе, перед глазами такая выемка в навесе небольшая. Мы туда кружку с кипятком обычно ставили, как воздушное отверстие. И вот, как в замедленной съемке, вижу, как граната прямо к нам закатывается. И на ступеньку окопа падает прямо передо мной. Ступенька глубиной сантиметров тридцать, шириной — пятьдесят. Время задержки у гранаты всего три секунды. Откинуть — не вариант. Накрыть чем-то — тоже, потому что и руки бы оторвало, и всех посекло. Ну я и принял единственное решение — просто на нее лечь. Самой твердой частью, жопой. Резко выпрямился и вбок ушел, жопой на гранату. Ребята даже не поняли, что произошло. Единственное, что успел сказать: «Сейчас будет бум».

Она бумкнула. Я все еще в сознании. Спрашиваю у младшего из четверых моих бойцов: «Вывалились кишки, нет?» Он такой: «Нет... А что делать теперь?» Как что, говорю, колем промедол и тащим меня отсюда нафиг.

И вот они меня доблестно два километра тащили — километр по «открытке», километр через заминированный яр. Двое тащили, двое беспилотники отгоняли, а на нас миномет наводили.

— А как отгоняют беспилотники?

— Открывают перекрестный огонь. Противник рисковать беспилотником не хочет и уводит его. Беспилотник хорошо видно, особенно когда он летит груженый.

На середине пути я понял, что что-то они стали слишком метко по нам бить. Отдал команду: «Ребят, бросайте меня, разбегайтесь и возвращайтесь после того, как «птичка» улетит». Видели передачу в «Мире животных», когда прикидывается коза мёртвой? Потому что хищники падаль не едят. Вот я сделал примерно то же самое. Там посреди голого поля маленькая берёзочка торчала, такой кустик. Меня подтащили к ней, и там я «околел». А беспилотник надо мной висит, тот же самый. Он одну гранату на нас скинул, а у него еще одна осталась. Я лежу и думаю: скинет, не скинет? Пожужжал-пожужжал и улетел. Ребята вернулись, меня дотащили до «точки ноль». А оттуда отправили на первичную эвакуацию в ближайший военно-полевой госпиталь.
— Где сейчас те четверо бойцов из окопа, которых вы фактически спасли?

— Трое погибли, а одного взяли в плен, там он провел полгода. Потом его обменяли. Я видел его в резервном батальоне, у него голова потекла. Ходил как неприкаянный и меня даже не узнал.

А почему вы вообще решили в 2018 году ехать в ЛНР?

— Потому что я идейный. Я бы и в четырнадцатом году поехал, но семейные обстоятельства не позволяли. К 2018-му я решил все свои вопросы и поехал воевать против фашизма. Я же еврей, у меня прабабушку сожгли в концлагере.

— Вы видели свидетельства того, что там фашизм?

— Прежде чем взять в руки оружие, я пообщался с местными жителями. Там была бабушка, которая и по-русски не говорила, только на суржике. Ее вывезли с освобожденного хутора. Она плакала и рассказывала, что это не люди, что они, уходя, жилые дома заминировали. Подходишь к дому, а там семья сидит за столом. И все привязаны к стульям. Минировали стол и входную дверь. И подрывался и наш сапер, и эта семья.

— И после этого вы поняли, что надо брать оружие в руки?

— Сначала я со многими людьми общался, для внутреннего спокойствия, чтобы понять, правильно ли я поступаю или политики все врут. В результате я убедился, что был прав. И, знаете, ни разу не пожалел. Ни разу.

Отредактировано Farisei (2024-07-29 11:12:31)

0

319

Farisei
У петербурского казака Розенбаума тоже есть офицерское звание в казачьих войсках. Видать забыли эти явреи, как казаки их шашками рубили и нагайками стегали. :)

0

320

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
У петербурского казака Розенбаума тоже есть офицерское звание в казачьих войсках. Видать забыли эти явреи, как казаки их шашками рубили и нагайками стегали.

Зато они не забыли, на чьей стороне были бандеровцы.
Я выше добавил часть.
Что касается казаков то он тоже дал ответ.

— А как вы вступили в казачество?

— С казаками я познакомился в окопах ЛНР. Мне очень понравилось, как у них все устроено. В армии тебе звание присваивают, грубо говоря, потому что время пришло, а у казаков — только тогда, когда ты стал достоин и это решено на общем сходе. Все решает сход. Это справедливо. Мой командир в ЛНР стал моим атаманом. Но прежде чем меня принять в казачество, на меня почти год смотрели — как я себя веду, не позорю ли честь, буду ли соблюдать жесткие казачьи правила. Потому что девиз казаков: «Не бойся за шкуру, бойся за честь». И через год я принёс клятву Отчизне, атаману и церкви. Сейчас я хорунжий Всевеликого войска Донского, станица Кировская. Это эквивалентно званию лейтенанта.

0

321

И церкви тоже?
-Жид крещёный
-Что вор прощеный.

0

322

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
У петербурского казака Розенбаума тоже есть офицерское звание в казачьих войсках. Видать забыли эти явреи, как казаки их шашками рубили и нагайками стегали.

Евреи забыли и более свежие события.
Например как герои теперешней Украины расстреливали их во рвах и закапывали живьем.
Евреи очень забывчивый народ. За что все время и расплачиваются.

+1

323

Василь Мотузка написал(а):

И церкви тоже?
-Жид крещёный
-Что вор прощеный.

А жидобандеровец по Вашему это святой Моисей?
Нет ничего чудовищней чем жидобандеровец.
А вера - это ерунда, выдуманная одними людьми для выкачивания денег из других.

+1

324

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
У петербурского казака Розенбаума тоже есть офицерское звание в казачьих войсках. Видать забыли эти явреи, как казаки их шашками рубили и нагайками стегали.

У него еще и офицерское звание ВМФ СССР было.
И у меня тоже.
Прикажете расстрелять?

0

325

Старый Ворчун написал(а):

У него еще и офицерское звание ВМФ СССР было.
И у меня тоже.
Прикажете расстрелять?

Я про советские звания в СА и ВМФ ничего не писал. Мы все были гражданами той страны,кто то и партбилет имел. Я никого не осуждал. А вот клоунские звания в казачьих войсках это другое.

+1

326

Старый Ворчун написал(а):

Евреи забыли и более свежие события.
Например как герои теперешней Украины расстреливали их во рвах и закапывали живьем.
Евреи очень забывчивый народ. За что все время и расплачиваются.

Казаки и ныне на своих форумах и в соцсетях "жидов пархатых" полоскают и обвиняют во всех смертных грехпх от распятия Иисуса до продажи расеи-матушки. Вот только,когда спрашиваешь их, а где я могу получить свою долю от продажи, то только истерика и проклятия.
Наш DD  часом не из казаков будет? Хотя писал, что коренной мАсквич. Казаки, кстати сами москалей не любят при этом. И слово москаль у них в обиходе присутствует.

0

327

Василь Мотузка
Вообще эта скрепа с возрождением казачества - это само по себе интересно.
Казачество - это сословие. В РФ собрались восстанавливать сословное общество?
Всех чиновников переведут в сословие "дворяне" - служилые люди. Бизнесмены станут купцами, креативный класс сделают мещанами.
Только крестьянам хорошо - как были, так и останутся.

+1

328

Старый Ворчун
Дворян то в нынешней расее не осталось. Всех извели большевики а потом сталины с ягодами,ежовыми  и бериями.
Сейчас те,кто называкт себя дворянами, имеют отношение разве что к дворам, где их предков крепостных розгами секли. :)

0

329

Василь Мотузка написал(а):

Казаки и ныне на своих форумах и в соцсетях "жидов пархатых" полоскают и обвиняют во всех смертных грехпх

Разве только казаки?
Не удивлюсь если и буряты и чукчи

0

330

Farisei написал(а):

Разве только казаки?
Не удивлюсь если и буряты и чукчи

Те их просто не видели никогда. Впрочем чукчи видели. Абрамовича. :)

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-29 12:13:35)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz