ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Скрепы трещат-4

Сообщений 271 страница 300 из 496

271

Mark3 написал(а):

объясняя базовую установку марсизма под названием "прибавочная стоимость" препод пояснил, что до Маркса и сейчас на Западе это называется прибыль капиталиста,

Херовый у вас был препод, поскольку не знал предмета который преподавал.  :D

0

272

Farisei написал(а):

Так это и есть эксплуатация, когда плоды труда многих, присваивает себе один.
Он конечно может это назвать прибылью.
Но прибыль это ровно до того момента, пока он работает сам на себя, без наёмной рабочей силы.
После этого, это уже не только прибыль, но именно результат эксплуатации.

Так вы же сам вроде буржуй, эксплуатирущий гастаров или наврали ;) тк иначе должны понимать, что за свою прибыль капиталист вкладывает свой труд в товар в виде работающего бизнеса, обеспечивая тому же  пролетарию возможность получить зарплату за свою часть вложенного труда

0

273

Mark3 написал(а):

Так вы же сам вроде буржуй, эксплуатирущий гастаров или наврали  тк иначе должны понимать, что за свою прибыль капиталист вкладывает свой труд в товар в виде работающего бизнеса, обеспечивая тому же  пролетарию возможность получить зарплату за свою часть вложенного труда

Можно считать это еще доплатой за риск. Потерять зарплату в случае неудачных решений начальства это обидно. Но разориться, потерять все и еще остаться должен миллионы - это еще хуже.

+1

274

Ketz написал(а):

Можно считать это еще доплатой за риск. Потерять зарплату в случае неудачных решений начальства это обидно. Но разориться, потерять все и еще остаться должен миллионы - это еще хуже.

Ну да пролетарий ничем не рискует , отработал свои часы и получил зарплату - не зря ведь в СССР инженеры отказывались становиться мастерами, а шли работать простыми работягами  - и платили больше и голова не болела за производство

0

275

Mark3 написал(а):

Так вы же сам вроде буржуй, эксплуатирущий гастаров или наврали  тк иначе должны понимать, что за свою прибыль капиталист вкладывает свой труд в товар в виде работающего бизнеса, обеспечивая тому же  пролетарию возможность получить зарплату за свою часть вложенного труда

Я их не эксплуатировал, так как на той работе был сам наёмный.
Остальные доводы - стандартная отмазка эксплуататоров.
Если ты такой умный - заработай сам, без наёмной рабочей силы, создающей прибавочную стоимость.
Не можешь?
Ну значит максимум на что ты можешь рассчитывать, на более высокую ЗП, как к примеру директор в СССР.
Однако большинство людей на земле с радостью позволяют себя эксплуатировать.
И в который раз я отсылаю всех вас к отличной книге, изменивший мою жизнь - https://en.wikipedia.org/wiki/Rich_Dad_Poor_Dad

0

276

Farisei написал(а):

Однако большинство людей на земле с радостью позволяют себя эксплуатировать.

Потому что по другому никак заработать на жизнь могут - есть еврейская пословица: если не можешь работать головой, то придётся работать руками

И в который раз я отсылаю всех вас к отличной книге, изменивший мою жизнь - https://en.wikipedia.org/wiki/Rich_Dad_Poor_Dad

с этих книг только Киосаки и стал богатым папой :D

0

277

Mark3 написал(а):

с этих книг только Киосаки и стал богатым папой

Я точно с этой книги стал работать на себя.
И мне этого достаточно  :D

0

278

Farisei написал(а):

Я точно с этой книги стал работать на себя.
И мне этого достаточно

все так говорят, когда не способны добиться большего, то есть раскрутить бизнес

Отредактировано Mark3 (2024-07-19 20:43:26)

0

279

Mark3 написал(а):

все так говорят, когда не способны добиться большего, то есть раскрутить бизнес

:D
Это знакомый приём, любимый приём троллей в инете.
Нет, я не буду Вам доказывать, что я умный  :rain:

0

280

Farisei написал(а):

Это знакомый приём, любимый приём троллей в инете.
Нет, я не буду Вам доказывать, что я умный


не подставляйтесь, не хвалитесь тогда и тролить будет невозможно :D

0

281

Mark3 написал(а):

не подставляйтесь, не хвалитесь тогда и тролить будет невозможно

Вы просто забыли русский язык слегка.
Я говорил про книгу, что мне достаточно что она повлияла на мою жизнь, а как она повлияла на автора - мне безразлично.
Вы же восприняли это - как утверждение, что мне достаточно денег.
Впрочем это и понятно.
Все кто мыслят западными категориями думают только о деньгах, а не о жизни как таковой.
Потому и живете в аду  :D

+1

282

https://www.youtube.com/shorts/WiI-GiOg … ture=share

0

283

Василь Мотузка написал(а):

https://www.youtube.com/shorts/WiI-GiOg … ture=share

А почему этот персонаж с лицом не обезображенным интеллектом все время смеется?
Вы знаете, что это симптом, сигнализирующий о расстройствах психики или поражениях центральной нервной системы. Патологический смех очень похож на естественный, но считается ненормальным из-за наличия сопутствующих симптомов т.е. отсутствия сопутствующего радостного и приятного события.

Почему бы ему не сказать китайцам, что они некрофилы? У них тоже на главной площади страны лежит, как он выражается "трупак"

Василь Мотузка, вы заканчивайте смотреть таких ребят. Говорят, что расстройства психики передаются через Интернет.  :D

0

284

Старый Ворчун написал(а):

А почему этот персонаж с лицом не обезображенным интеллектом все время смеется?
Вы знаете, что это симптом, сигнализирующий о расстройствах психики или поражениях центральной нервной системы. Патологический смех очень похож на естественный, но считается ненормальным из-за наличия сопутствующих симптомов т.е. отсутствия сопутствующего радостного и приятного события.

Почему бы ему не сказать китайцам, что они некрофилы? У них тоже на главной площади страны лежит, как он выражается "трупак"

Василь Мотузка, вы заканчивайте смотреть таких ребят. Говорят, что расстройства психики передаются через Интернет.

Прикольный чувак. Аид,киянин. Тем не менее на негго немало подписано. Именно "цапиков".
А смех наоборот продлевает жизнь.
https://youtu.be/FmObLqyQRUY

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-20 11:31:45)

0

285

Василь Мотузка написал(а):

Прикольный чувак. Аид,киянин. Тем не менее на негго немало подписано. Именно "цапиков".
А смех наоборот продлевает жизнь.
https://youtu.be/FmObLqyQRUY

"Это тем, кто смеется, жизнь продлевает, а тем кто острит — укорачивает" (с)

0

286

Farisei написал(а):

Вы просто забыли русский язык слегка.
Я говорил про книгу, что мне достаточно что она повлияла на мою жизнь, а как она повлияла на автора - мне безразлично.
Вы же восприняли это - как утверждение, что мне достаточно денег.
Впрочем это и понятно.
Все кто мыслят западными категориями думают только о деньгах, а не о жизни как таковой.
Потому и живете в аду

Потому что выражаясь даже марксистскими понятиями деньги это базис , а вся остальная мишура это надстройка, которая выдаётся за важную категорию уровня жизни, когда денег элементарно не хватает - это цинично, но любой психолог вам это подтвердит, используя термины эго и подсознание

0

287

Mark3 написал(а):

Потому что выражаясь даже марксистскими понятиями деньги это базис , а вся остальная мишура это надстройка, которая выдаётся за важную категорию уровня жизни, когда денег элементарно не хватает - это цинично, но любой психолог вам это подтвердит, используя термины эго и подсознание

Серьезно? Деньги - это базис?
Это вам ваш преподаватель политэкономии в институте рассказал?
Страшно подумать, какой у вас уровень всего остального.  :D

0

288

Mark3 написал(а):

Потому что выражаясь даже марксистскими понятиями деньги это базис , а вся остальная мишура это надстройка, которая выдаётся за важную категорию уровня жизни, когда денег элементарно не хватает - это цинично, но любой психолог вам это подтвердит, используя термины эго и подсознание

Иными словами я прав по поводу направления Ваших мыслей.
Поэтому Вы меня не верно интерпретировали.
Для меня важны не деньги, а свобода, которую я смог себе организовать прочтя эту книгу.
Хотя конечно всё в этом мире относительно.
Свобода есть, а вот уверенности в завтрашнем дне при капитализме быть не может.
И от количества денег это не зависит ни как.

0

289

Farisei написал(а):

Иными словами я прав по поводу направления Ваших мыслей.
Поэтому Вы меня не верно интерпретировали.
Для меня важны не деньги, а свобода, которую я смог себе организовать прочтя эту книгу.
Хотя конечно всё в этом мире относительно.
Свобода есть, а вот уверенности в завтрашнем дне при капитализме быть не может.
И от количества денег это не зависит ни как.

Если вы не эксплуататор и не наёмник, то либо рантье  либо ИП, который понятно волнуется что его могут вытолкнуть из бизнеса и вы останетесь только со свободой

0

290

Mark3 написал(а):

Если вы не эксплуататор и не наёмник, то либо рантье  либо ИП, который понятно волнуется что его могут вытолкнуть из бизнеса и вы останетесь только со свободой

Больше вариантов вы не рассматриваете?
Бедненько....  :D
Даю подсказу: "Мавроди"

0

291

Старый Ворчун написал(а):

Больше вариантов вы не рассматриваете?
Бедненько....  
Даю подсказу: "Мавроди"

Я же написал рантье то есть живущий на доходы от своих вложений

0

292

Mark3 написал(а):

Если вы не эксплуататор и не наёмник, то либо рантье  либо ИП, который понятно волнуется что его могут вытолкнуть из бизнеса и вы останетесь только со свободой

А эксплуататор не боится по Вашему, а наёмник при капитализме уверен в будущем?
Никто не уверен.
Именно в этом, как Вы говорите - базис капитализма.
В неуверенности, которая заставляет людей "взбивать лапками масло в молоке"

0

293

Farisei написал(а):

А эксплуататор не боится по Вашему, а наёмник при капитализме уверен в будущем?
Никто не уверен.
Именно в этом, как Вы говорите - базис капитализма.
В неуверенности, которая заставляет людей "взбивать лапками масло в молоке"

А я что где то говорил о уверенности :dontknow:  старикам лузерам и увечным гос-во на Западе даёт достаточно для существования, а хочешь жить лучше, то крутись.

Отредактировано Mark3 (2024-07-20 20:45:39)

0

294

Mark3 написал(а):

А я что где то говорил о уверенности   старикам лузерам и увечным гос-во на Западе даёт достаточно для существования, а хочешь жить лучше, то крутись.

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:45:39)

А откуда тогда столько бездомных в США?  :flirt:

0

295

Mark3 написал(а):

Я же написал рантье то есть живущий на доходы от своих вложений

Вы своей непроходимой тупостью меня утомили и разозлили.  :mad:
Я же сказал "Мавроди", а не "Леня Голубков"
Какой, нах, "рантье"?
Вы знаете, как делаются деньги сегодня в финансовом секторе экономики США?
Специально для таких тупых, как вы, много лет назад режиссер Адам Маккей ("Не смотрите вверх") снял фильм "Игра на понижение". Уверен, вы его не смотрели. Рекомендую, но надежды мало. Судя по тому, что вы здесь пишите про экономику, ваши "знания" не позволят вам понять содержание этого фильма.

Всем остальным, кто хочет понять что случилось с американской экономикой рекомендую.

0

296

Farisei написал(а):

А откуда тогда столько бездомных в США?

Совковая пропаганда, снятая на "Мосфильме". И в России не меньше бездомных.

0

297

Старый Ворчун написал(а):

Вы своей непроходимой тупостью меня утомили и разозлили.  
Я же сказал "Мавроди", а не "Леня Голубков"
Какой, нах, "рантье"?
Вы знаете, как делаются деньги сегодня в финансовом секторе экономики США?
Специально для таких тупых, как вы, много лет назад режиссер Адам Маккей ("Не смотрите вверх") снял фильм "Игра на понижение". Уверен, вы его не смотрели. Рекомендую, но надежды мало. Судя по тому, что вы здесь пишите про экономику, ваши "знания" не позволят вам понять содержание этого фильма.

Всем остальным, кто хочет понять что случилось с американской экономикой рекомендую.

Сам такой или проблемы с пониманием текста - я говорил о Фарисее, причём здесь большой бизнес на бирже :dontknow:   максимум что он может - это вложиться в совместный фонд или лично через брокера прикупить ценных бумаг

Отредактировано Mark3 (2024-07-20 22:36:13)

0

298

Mark3 написал(а):

Сам такой или проблемы с пониманием текста - я говорил о Фарисее, причём здесь большой бизнес на бирже    максимум что он может - это вложиться в совместный фонд или лично через брокера прикупить ценных бумаг

Отредактировано Mark3 (Вчера 22:36:13)

А про букмерские конторы вы тоже ничего не слышали?

0

299

русофобы и либералы обычно этот набор фраз приписывают Путину

Вместе мы приведем страну к новым вершинам величия, каких мир еще никогда не видел. Под нашим руководством страна снова будут пользоваться уважением. Ни одна нация не усомнится в нашем могуществе. Ни один враг не усомнится в нашей силе. Наши границы будут в полной безопасности. Наша экономика будет процветать. Мы вернем закон и порядок на наши улицы, Патриотизм в наши школы. Мы восстановим мир, стабильность и гармонию во всем мире"

Но это...не Путин  :D

0

300

Mark3
Думаю Вы без труда найдёте автора  :D

"Равенство означает, что все должны получать одинаково. Что ж, это предполагает, что все находятся в одинаковой стартовой позиции. В отличии от справедливости, которая заключается в том, что все должны в конечном итоге оказаться на одном и том же уровне.

Но если понимать, что стартовые позиции у всех разные, значит некоторым людям нужно больше [помощи, благ, привилегий]. Только так, мы все в конечном итоге окажемся на одном уровне."

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz