ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 241 страница 270 из 614

241

Коллеги!
Сегодня на Девятке буднично, без тени возмущения обсуждали "план Ганнибал". Вы в курсе, что это?
Это когда израильская армия в случае невозможности выручить пленных или заложников - сама их уничтожает артиллерией и авиацией.
В передаче было сказано, что 7 октября уже собирались в действие, но в последний момент что-то застопорилось.
Честно скажу - не особо удивлен, с учетом отношения здешней элитки к своему "ам а-арец".
Задело другое. В свое время "мудрец" Сахаров истерически визжал, что советская армия сама уничтожает группы своих солдат, когда невозможно их вывезти и они обречены попасть в плен. А это, дескать, преступление против человечности.
Еврейская пресса, как "либеральная", так и "патриотическая", дружно голосила в его поддержку, обличая "антигуманную сущность" СССР.
Кто-то скажет мне, а чем этот "план Ганнибал" по сути отличается от того, что Сахаров приписывал советской армии?

+1

242

Бласко Оргес написал(а):

Коллеги!
Сегодня на Девятке буднично, без тени возмущения обсуждали "план Ганнибал". Вы в курсе, что это?
Это когда израильская армия в случае невозможности выручить пленных или заложников - сама их уничтожает артиллерией и авиацией.
В передаче было сказано, что 7 октября уже собирались в действие, но в последний момент что-то застопорилось.
Честно скажу - не особо удивлен, с учетом отношения здешней элитки к своему "ам а-арец".
Задело другое. В свое время "мудрец" Сахаров истерически визжал, что советская армия сама уничтожает группы своих солдат, когда невозможно их вывезти и они обречены попасть в плен. А это, дескать, преступление против человечности.
Еврейская пресса, как "либеральная", так и "патриотическая", дружно голосила в его поддержку, обличая "антигуманную сущность" СССР.
Кто-то скажет мне, а чем этот "план Ганнибал" по сути отличается от того, что Сахаров приписывал советской армии?

"Вы не понимаете, это - другое"

0

243

Бласко Оргес написал(а):

Еврейская пресса, как "либеральная", так и "патриотическая", дружно голосила в его поддержку, обличая "антигуманную сущность" СССР.

Что вы называете еврейской прессой, - Сахаров, как сейчас уточнил, умер в 89 году

0

244

Mark3 написал(а):

Что вы называете еврейской прессой, - Сахаров, как сейчас уточнил, умер в 89 году

Не делайте маленькую голову - большинство журналистов тогдашних "либеральных-свободных-оппозиционных" изданий были инвалидами пятой графы.

0

245

Старый Ворчун написал(а):

"Вы не понимаете, это - другое"

А разве нет по вашему разницы в положении израильских пленых в газе с плеными например в войне на Украине ?

Отредактировано Mark3 (2024-07-08 22:14:22)

0

246

Бласко Оргес
"Ноаль Ганнибал" - это несколько другое. Причем самое противное, что он все время меняется и не имеет четкой процедуры. Тут интересно другое. Знаете какая основная цель "процедуры Ганнибал"?

0

247

Mark3 написал(а):

А разве нет по вашему разницы в положении израильских пленых в газе с плеными например в войне на Украине?

Отредактировано Mark3 (Сегодня 22:13:39)

А вы знаете причину появления "נוהל חניבעל"?

0

248

Старый Ворчун написал(а):

Не делайте маленькую голову - большинство журналистов тогдашних "либеральных-свободных-оппозиционных" изданий были инвалидами пятой графы.

Зачем говорить про антисемитизм гоев когда есть такие евреи как вы и БО ;)

0

249

Старый Ворчун написал(а):

А вы знаете причину появления "נוהל חניבעל"?

плевать мне на причину, но я вижу , насколько пленые усложнили задачу покончить с хамасом

0

250

Mark3 написал(а):

плевать мне на причину, но я вижу , насколько пленые усложнили задачу покончить с хамасом

Их было пять, А нас двадцать пять. Мы дрались, пока не сравнялись. Тут мы побежали... Ну, мы бы им и дали, Если б они нас догнали.
Вам я смотрю вообще на всё плевать.

"Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости." - как сказало солнце русской поэзии.
И он был прав.
Вы совершенно нахально все время указываете свою принадлежность к евреям и при этом у вас отсутствует как таковое понятие преемственности поколений в одном народе.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-08 22:31:31)

0

251

Mark3 написал(а):

Зачем говорить про антисемитизм гоев когда есть такие евреи как вы и БО

Вас вообще не должен волновать антисемитизм. Вы - не еврей.

0

252

Mark3 написал(а):

плевать мне на причину, но я вижу , насколько пленые усложнили задачу покончить с хамасом

Ну действительно. Ни один из толстожопых негодяев в погонах, доведших страну до 7 октября - не то, что не посажен, даже со службы не изгнан. Прекрасно себя чувствует и их "крыша" в правительстве и Кнессете. А виноваты во всем заложники. Мирные граждане, которым разрекламированный на весь мир ЦАХАЛ отдал в руки арабских террористов. Это из-за них, сволочей, наши доблестные галланты и бен-гвиры до сих пор не одолели супостата.
Вы изумительное существо, Марк. Если б вас не было, следовало бы выдумать. Если кто-то начнет удивляться, как Израиль дожил до жизни такой - надо давать ссылки на ваши посты.

+1

253

Старый Ворчун написал(а):

Их было пять, А нас двадцать пять. Мы дрались, пока не сравнялись. Тут мы побежали... Ну, мы бы им и дали, Если б они нас догнали.
Вам я смотрю вообще на всё плевать.

"Уважение к минувшему — вот черта, отличающая образованность от дикости." - как сказало солнце русской поэзии.
И он был прав.
Вы совершенно нахально все время указываете свою принадлежность к евреям и при этом у вас отсутствует как таковое понятие преемственности поколений в одном народе.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 22:31:31)

А у вас типа есть преемственность и поэтому вы против Украины. Но причем здесь незнание точно причины Ганнибала

Отредактировано Mark3 (2024-07-08 23:15:49)

0

254

Бласко Оргес написал(а):

Ну действительно. Ни один из толстожопых негодяев в погонах, доведших страну до 7 октября - не то, что не посажен, даже со службы не изгнан. Прекрасно себя чувствует и их "крыша" в правительстве и Кнессете. А виноваты во всем заложники. Мирные граждане, которым разрекламированный на весь мир ЦАХАЛ отдал в руки арабских террористов. Это из-за них, сволочей, наши доблестные галланты и бен-гвиры до сих пор не одолели супостата.
Вы изумительное существо, Марк. Если б вас не было, следовало бы выдумать. Если кто-то начнет удивляться, как Израиль дожил до жизни такой - надо давать ссылки на ваши посты.

А ваших как раз много стало в Израиле - целая колона - аж извращаетесь с подтасовками чтобы лишний раз опорочить Израиль

0

255

Mark3 написал(а):

А ваших как раз много стало в Израиле - целая колона - аж извращаетесь с подтасовками чтобы лишний раз опорочить Израиль

Лучше чем это сделал ваш бывший премьер, заявив что вы на правильной стороне - опорочить Израиль уже не возможно.
Он сходу покорил вершину, поставив Израиль на одну сторону с бандеровцами.
Выше не прыгнуть.

0

256

Mark3 написал(а):

А ваших как раз много стало в Израиле - целая колона - аж извращаетесь с подтасовками чтобы лишний раз опорочить Израиль

Вы совершенно правы.
Почему прославленный Моссад прозевал долговременную подготовку к нападению на Израиль?
Почему хваленый ЦАХАЛ уже 9-й месяц топчется, как слон в посудной лавке, не в силах усмирить территорию величиной с половину Москвы?
Почему израильские школьники занимают на олимпиадах место в одном ряду с Гондурасом?
Почему к израильтянам в странах развитого туризма отношение как к павианам, вырвавшимся из клетки?
Это всё "колона" виновата. В которой я наипервейший активист. Ежели с нами расправиться - даже вонючая Димона заблагоухает, как сказочный Эдем.

+1

257

Бласко Оргес написал(а):

Вы совершенно правы.
Почему прославленный Моссад прозевал долговременную подготовку к нападению на Израиль?

просрал и перестал слыть прославленным, хотя за Газу отвечал Аман,

Почему хваленый ЦАХАЛ уже 9-й месяц топчется, как слон в посудной лавке, не в силах усмирить территорию величиной с половину Москвы?
.

Мешают  и заграница и присутствие пленных израильтян

Почему израильские школьники занимают на олимпиадах место в одном ряду с Гондурасом?

Я вообще против участия в этих олимпиадах, тк соревнуются не столько в уме, а в железной жопе - не случайно победители  обычно из стран с жёсткой дисциплиной общества

Почему к израильтянам в странах развитого туризма отношение как к павианам, вырвавшимся из клетки?

а пьяные русские или немцы как будто лучше смотрятся :dontknow:

Почему к израильтянам в странах развитого туризма отношение как к павианам, вырвавшимся из клетки?
Это всё "колона" виновата. В которой я наипервейший активист. Ежели с нами расправиться - даже вонючая Димона заблагоухает, как сказочный Эдем

Я этого не говорил

0

258

Mark3 написал(а):

Я вообще против участия в этих олимпиадах, тк соревнуются не столько в уме, а в железной жопе - не случайно победители  обычно из стран с жёсткой дисциплиной общества

:D  :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Я и так был не слишком высокого мнения о ваших умственных способностях, но теперь сомнения исчезли окончательно.

0

259

Старый Ворчун написал(а):

Не делайте маленькую голову - большинство журналистов тогдашних "либеральных-свободных-оппозиционных" изданий были инвалидами пятой графы.

Виталий Коротич из "Огонек" был еврей? Егор Яковлев из "Московские новости" тоже еврей? В КП и МК тоже главреды были евреи?
Евреев немало было среди "прорабов перестройки".

0

260

Главная ошибка Израиля,что он починает на лаврах Моше Даяна,Ариэля Шарона,Моти Гура и Рафи Эйтана. Того поколения уже нет. Ныгне ЦАХАЛом командуют "даны халуцы", которые об акциях на бирже думают в первую очередь и о теплом месте депутата одной из ведущих партий, неважно Ликуд,Авода,куда пригласят на гарантированое местотв Кнессете или в худшем случае место манкаля в госкомпании.
И арабы уже другие. Это не те безграмотные феллахи,которые были в 60-х и 70-х. И не те,которых мы видим на стройках Израиля.
Хамасники тоже обучаются с детства в военных лагерях, потом в разных катарах проходят обучение военному делу, плюс ещё муллы их накачивают. И их очень много. И они не боятся умирать,так как ыанатично верят в загробную жизнь. А бабы их все равно рожают по 8-10 и более детей. И они с молоком матери впитывают ненависть к сионистам и Израилю.
Плюсы ЦАХАЛа это солдаты, особенно милуимники, это офицеры из младшего и среднего звена из религиозных сионистов. Евреи диаспоры,которые приезжают сюда служить из богатых развитых стран.
Но стыдно за наше руководство,за хитровыебаного Биби, за Галанта, за клоуна Бен Гвира и его свору.
Да и оппозиция ничем не лучше. Да я голосую за НДИ, эту импотентную команду Либермана, только из одних личных соображений,чтобы эта партия была и ее представители были в Кнессете и муниципалитетах,некоторые из них всё же пытаются помочь людям, избирателям решать их проблемы. Естественно в рамках закона и их полномочий.

+2

261

Василь Мотузка написал(а):

Виталий Коротич из "Огонек" был еврей? Егор Яковлев из "Московские новости" тоже еврей? В КП и МК тоже главреды были евреи?
Евреев немало было среди "прорабов перестройки".

Кто знает, кто знает.
Нужно глубоко копнуть.

(шучу)

0

262

Василь Мотузка написал(а):

Виталий Коротич из "Огонек" был еврей? Егор Яковлев из "Московские новости" тоже еврей? В КП и МК тоже главреды были евреи?
Евреев немало было среди "прорабов перестройки".

Зачем все сводить к именам двух советских редакторов? Я переехал в Израиль в 1993 году, и вся русскоязычная пресса буквально захлебывалась, прославляя Сахарова и его усатую вдову. Мушкатин, Мордель, Топаллер, Рубинштейн, Камянов - это только те, кого могу вспомнить. Да даже на старом Глобусе - руководившая им подлая собака по кличке "Тамим" натурально взбесилась, когда я начал приводить сомнительные моменты биографии Боннэр.

+1

263

Бласко Оргес написал(а):

Зачем все сводить к именам двух советских редакторов? Я переехал в Израиль в 1993 году, и вся русскоязычная пресса буквально захлебывалась, прославляя Сахарова и его усатую вдову. Мушкатин, Мордель, Топаллер, Рубинштейн, Камянов - это только те, кого могу вспомнить. Да даже на старом Глобусе - руководившая им подлая собака по кличке "Тамим" натурально взбесилась, когда я начал приводить сомнительные моменты биографии Боннэр.

Помню.
Там такие вонючие подробности обнаружились, что даже я, который не питал иллюзий относительно этой особы, был в шоке.

0

264

Василь Мотузка написал(а):

И арабы уже другие. Это не те безграмотные феллахи,которые были в 60-х и 70-х. И не те,которых мы видим на стройках Израиля.

Всё верно.
И неизбежно количество перерастет в качество.
А Израиль ни сколько не прогрессирует.
А наоборот даже - стагнирует и загнивает.
Поэтому будущее Израиля мне видится следующим
Или Израиль пойдет на большие компромиссы с арабами.
Или БВ неизбежно сгинет в ядерной войне местного значения.

0

265

Farisei написал(а):

Всё верно.
И неизбежно количество перерастет в качество.
А Израиль ни сколько не прогрессирует.
А наоборот даже - стагнирует и загнивает.
Поэтому будущее Израиля мне видится следующим
Или Израиль пойдет на большие компромиссы с арабами.
Или БВ неизбежно сгинет в ядерной войне местного значения.

Есть еще один вариант.
США убираются с Ближнего Востока, сюда заходит Китай, которому нужен мир, дружба, жвачка и начинает разруливать ситуацию.
Поскольку профессиональных политиков и дипломатов в Израиле не осталось, то разруление с большой долей вероятности будет выглядеть, как отступление к границам 1967 года.
Но это в том случае, если в США при власти останется таже элитная группа, которая сегодня стоИт за Байденом.
Трамп, как я полагаю, с БВ не уйдет.

0

266

Старый Ворчун написал(а):

Я и так был не слишком высокого мнения о ваших умственных способностях, но теперь сомнения исчезли окончательно.

Не обоссытесь :D и я ещё ему советовал предотвращать наезд на оппонента

0

267

Mark3
Вы несёте настолько очевидную чушь, что от смеха можно и обоссаться.

0

268

Старый Ворчун написал(а):

Mark3
Вы несёте настолько очевидную чушь, что от смеха можно и обоссаться.

Это достаточно распространеное мнение о олимпиадах - сам участвовал тк мой класс был с химуклоном и до сих пор помню муштру на подготовке к ней

0

269

Старый Ворчун написал(а):

Китай готов? И точно именно ради Тайваня? Вы уверены?

А Северная Корея - главная угроза всему миру.

0

270

Mark3 написал(а):

Это достаточно распространеное мнение о олимпиадах - сам участвовал тк мой класс был с химуклоном и до сих пор помню муштру на подготовке к ней

Да, международные олимпиады не показатель. Тут я согласен на 100%.
Но вот насчет дисциплины и железных задниц..... Ржунимагу

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz