ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 211 страница 240 из 614

211

Mark3 написал(а):

Ну это до вас же никак не доходит, что израиль поддерживает только США и тех, кого поддерживают США, то есть если завтра США начнут поддерживать Россию  что вполне вероятно в случае избрания Трампа то и Израиль пошлёт нахер Украину и станет поддерживать ваших с Путей во главе - вроде даже на пальцах яснее не объяснить

Либерман станет премьером, а Смотрич, Дери, Гафни и Бен-Гвир проведут закон о кошерности поедания свиного сала по субботам.

0

212

Ketz написал(а):

Этот антон - какой-то опричник. Готов на любую жестокость ради своего злого царя.

да - начитался Ленина и Троцкого....но переосмыслил на другой манер.
Бей арабье пока не поздно - краткий курс идейного вектора. И он верный , как не посмотри

0

213

Mark3 написал(а):

Ну это до вас же никак не доходит, что израиль поддерживает только США и тех, кого поддерживают США, то есть если завтра США начнут поддерживать Россию  что вполне вероятно в случае избрания Трампа то и Израиль пошлёт нахер Украину и станет поддерживать ваших с Путей во главе - вроде даже на пальцах яснее не объяснить

До Вас тоже ни как не доходит что если ССовец убивший евреев в лагере вдруг на старости лет станет самым ярым защитником Израиля, это ни как не отмоет его от крови евреев.
Так и Израилю уже НИКОГДА не отмыться от этого дерьма что бы он не предпринимал
Даже если вдруг Израиль прямо сейчас выступит на стороне СВО - для меня это страна измазанная дерьмом по макушку. Предать Холокост можно только один раз.

0

214

Хоть за что то можно сказать Бен Гвиру спасибо.
https://twitter.com/i/status/1808919630070841474

0

215

Ходят слухи, что Хезболлах активно атаковала дронами-камикадзе военные объекты на Севере Израиля.
Поражены штабы некоторых частей.
Есть раненые.

Но скорее всего, это фейк. Мы же с вами знаем, что ЦАХАЛ к этому был готов. Нам неоднократно говорили об этом, добавляя, что израилькая армия самая технологичная армия мира. Ну или по крайней мере Ближнего Востока.

0

216

Старый Ворчун написал(а):

Ходят слухи, что Хезболлах активно атаковала дронами-камикадзе военные объекты на Севере Израиля.
Поражены штабы некоторых частей.
Есть раненые.

Но скорее всего, это фейк. Мы же с вами знаем, что ЦАХАЛ к этому был готов. Нам неоднократно говорили об этом, добавляя, что израилькая армия самая технологичная армия мира. Ну или по крайней мере Ближнего Востока.

Это хезы так сказали - они стараются показать миру, что стреляют только по военным объектам. Разумеется русские дублируют хезовскую инфу - всётаки союзники через Иран. А вы тащите это сюда, но стесняетесь дать ссылку на рунет ;)

0

217

Mark3 написал(а):

Это хезы так сказали - они стараются показать миру, что стреляют только по военным объектам. Разумеется русские дублируют хезовскую инфу - всётаки союзники через Иран. А вы тащите это сюда, но стесняетесь дать ссылку на рунет

А кто вам сказал, что это рунет?
Одна база поражена точно и там есть пострадавшие.
Не могу вам назвать название и в.ч.
Но в списке Хезбаллах она есть.

0

218

Старый Ворчун
Наши обычно не скрывают. Но сообщают не сразу. Но скрыть в нашем маленьком "кибуце галуйот" невозможно.

0

219

Старый Ворчун написал(а):

А кто вам сказал, что это рунет?

потому что читал это в рунете

Одна база поражена точно и там есть пострадавшие.
Не могу вам назвать название и в.ч.
Но в списке Хезбаллах она есть.

Ну одна - это не несколько, с дисциплиной у нас не очень - сами знаете, вот равсэрэн и попал

0

220

Mark3 написал(а):

потому что читал это в рунете

Ну одна - это не несколько, с дисциплиной у нас не очень - сами знаете, вот равсэрэн и попал

Какой еще равсерн?
Да базе ....., на которой воинская часть ......, есть раненые.
Я это знаю от человека, который прямо сейчас находится там.

0

221

Василь Мотузка написал(а):

А Саню до сих пор не выперли с Флориды?
Все же надеюсь, что за такие вот публикации к нему придут евреи и сделают обрезание по самые гланды.
Или в штатах правильных русскоязычных "идлыков" не осталось? Одни "фени" и "янкели".

Саня разве сам не аид? Похож и Леон Вайнштейн это тоже сразу увидел.

0

222

Solomonich написал(а):

Саня разве сам не аид? Похож и Леон Вайнштейн это тоже сразу увидел.

Я не видел его "пунем". Не удивлюсь, если таки да. Но Америка не Израиль. Может выпереть даже маланца, если он на врагов работает. И даже поджарить на электрическом стуле, как одну нашу "мишпуху" Этэльку и Юлика Розенберга. Такие,они,американские гои. Антисемиты,как и русские. Но шо поделать, если мы от них зависим?

0

223

Василь Мотузка написал(а):

Я не видел его "пунем". Не удивлюсь, если таки да. Но Америка не Израиль. Может выпереть даже маланца, если он на врагов работает. И даже поджарить на электрическом стуле, как одну нашу "мишпуху" Этэльку и Юлика Розенберга. Такие,они,американские гои. Антисемиты,как и русские. Но шо поделать, если мы от них зависим?

Им пришили (именно "пришили") шпионаж.
А этому из Флориды что пришить?

0

224

Как говорил товарищ Берия-был бы человек,статья найдётся.
А железный Феликс более конкретнее выразился.
Если вы ещё на свободе, это не ваша заслуга,а наша недоработка.
Конечно США сейчас не то, что было во времена маккартизма. Свобода слова и т.д и т.п.
Но конкретно Сани,хотелось бы чтобы он свои помои конкретно на Израиль,лил бы не из Флориды, а из родной костроме,сызрани или бугульме...

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-08 08:32:41)

0

225

Василь Мотузка написал(а):

Как говорил товарищ Берия-был бы человек,статья найдётся.
А железный Феликс более конкретнее выразился.
Если вы ещё на свободе, это не ваша заслуга,а наша недоработка.
Конечно США сейчас не то, что было во времена маккартизма. Свобода слова и т.д и т.п.
Но конкретно Сани,хотелось бы чтобы он свои помои конкретно на Израиль,лил бы не из Флориды, а из родной костроме,сызрани или бугульме...

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 08:32:41)

Мы не будем обсуждать говорили ли Дзержинский и Берия подобные глупости.
Но на Израиль в США гонят десятки миллионов. Откуда такое пристальное внимание именно "СвоФ"?

0

226

Старый Ворчун написал(а):

Мы не будем обсуждать говорили ли Дзержинский и Берия подобные глупости.
Но на Израиль в США гонят десятки миллионов. Откуда такое пристальное внимание именно "СвоФ"?

Это я знаю,что там полно мусульман, негров, латиносов против Израиля. Даже сами иудеи с натурей карты. Почему Саня с Флориды?
Потому что он пишет на нашем с Вами родном языке. Что он живя в Америке поддерживет её врагов. А Соломоныч пишет ещё то,что он маланец и это вдвойне увеличивает мою к нему неприязнь.

0

227

А что пишут у вас?

"Хезболла" утверждает о фактическом уничтожении центра технической и электронной разведки ЦАХАЛ на горе Хермон

Al-Jazeera цитирует заявление "Хезболлы":

"Мы поразили шпионское и разведывательное оборудование и технические системы и полностью уничтожили большую их часть их в разведывательном центре на горе Хермон. Центр электронной технической разведки на горе Хермон подвергся нападению впервые после войны в октябре 1973 года.

Нападение на разведывательный центр на горе Хермон считается крупнейшей операцией ВВС партии с 8 октября".

По разным оценкам, стоимость поврежденного оборудования - от 150 миллионов до 2 млрд долларов.

0

228

Farisei написал(а):

А что пишут у вас?

У нас об этом ничего не пишут. Но ещё раз. Для тех,кто в танке Т-34.
Израиль очень маленькая страна,где все что происходит узнают. Здесь очень дотошные журналисты, среди которых немало проарабских леваков,типа гидонов леви,друкеров и прочих маргалитов. Есть среди местных журналюг и этнические арабы. И случись такое на самом деле, то уже бы все знали. Тем более восточные евреи старшего поколения знают арабский язык и читают вражеские СМИ. Точно бы эта информация бы обсуждалась. .

0

229

Василь Мотузка написал(а):

А Соломоныч пишет ещё то,что он маланец и это вдвойне увеличивает мою к нему неприязнь.

Да, при всем уважении, но я считаю что есть незыблемое и вечное. Как и плата. За юденфрай и Холокост, уж простите за вашу бывшую родину.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t591322.png
И я ни разу не русофил. Но такова Воля Небесного Деда. Я в этом уверен и это даже вижу.
То, что называлось ранее "украиной", существовать перестанет, года через три окончательно. Сохранить ее смогут только кремляне и РФ,  не США и не НАТА.. Надеюсь, что нет, оттого ваша неприязнь возрастет втройне. Но, вспомните, последнего карпатского мольфара и ваша неприязнь утихнет. Так и должно быть. Современная украина = палестина с таким же озверевшим расчеловеченным социумом. Вы должны понять и осознать.

+2

230

Василь Мотузка написал(а):

У нас об этом ничего не пишут. Но ещё раз. Для тех,кто в танке Т-34.
Израиль очень маленькая страна,где все что происходит узнают. Здесь очень дотошные журналисты, среди которых немало проарабских леваков,типа гидонов леви,друкеров и прочих маргалитов. Есть среди местных журналюг и этнические арабы. И случись такое на самом деле, то уже бы все знали. Тем более восточные евреи старшего поколения знают арабский язык и читают вражеские СМИ. Точно бы эта информация бы обсуждалась. .

А про цензуру, которая решает что можно, а что нельзя вы решили не рассказывать нашему питерскому коллеге? :)

0

231

Старый Ворчун написал(а):

А про цензуру, которая решает что можно, а что нельзя вы решили не рассказывать нашему питерскому коллеге?

У нас все узнают, если не сегодня,то завтра,послезавтра.
Давайте рассуждать логически. Фарисей всю эту херню берет из условных свежестей,которые все берут с условной "аль джезиры" или "аль кудс".
Но с аль джезиры или аль кудс инфу берут у наши "абутбули" с "абарджилями".
То есть они тоже всё это знают,также как и Фарисей. И знают гораздо раньше,то что Фарисей прочитал в переводе на русский сегодня, они на арабском прочитали вчера.
И если у Фарисея просто обида на Израиль,который его предал, все его идеалы в его понимании и он желает Израилю зла и злорадствует по этому поводу.
То у абарджилей и абутбулей на таких вот военных базах служат дети. И у них бы,да и у других возникли бы вопросы.
Да, у нас есть военная цензура и правду бы они и мы  не узнали бы. Но, они и мы бы по крайней мере знали, что произошло нечто осень херовое и от нас это скрывают. Разве не так? Но пока в наших я даже не про сми говорю, даже у блогеров ничего подобного нет. Пока нет...

0

232

Василь Мотузка
Вы когда узнали, что произошло на Юге утром 7 октября 2023 года? Только честно.

0

233

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вы когда узнали, что произошло на Юге утром 7 октября 2023 года? Только честно.

В 8-9 утра в Шабат. Как обычный Шабат. Встал, погулял с собакой, заварил кофе,смотрел новости на ньюсру...
Там уже было написано про нападение на юг,но всех масштабов тогда никто не знал.

0

234

Василь Мотузка написал(а):

В 8-9 утра в Шабат. Как обычный Шабат. Встал, погулял с собакой, заварил кофе,смотрел новости на ньюсру...
Там уже было написано про нападение на юг,но всех масштабов тогда никто не знал.

"Нападение на юг" - это взагалi по загалям.
Подробности стали узнавать только на следующий день.
Причем уже сильно после того, как появились десятки видео от бандюганов и наши сволочи поняли, что скрывать факт больше не возможно.
Вы, например, слышали хоть в одном израильском СМИ, что Хезбалла поразила две ПУ "Железного купола"?
Людские потери в Израиле скрыть, практически, не возможно. А вот потери матчасти - свободно.

0

235

Старый Ворчун написал(а):

"Нападение на юг" - это взагалi по загалям.
Подробности стали узнавать только на следующий день.
Причем уже сильно после того, как появились десятки видео от бандюганов и наши сволочи поняли, что скрывать факт больше не возможно.
Вы, например, слышали хоть в одном израильском СМИ, что Хезбалла поразила две ПУ "Железного купола"?
Людские потери в Израиле скрыть, практически, не возможно. А вот потери матчасти - свободно.

У меня особых источников в ЦАХАЛе и спецслужбах нет. Что знали все,то знал и я. Но в принципе, утром 7 уже было известно о сотнях погибших и сотнях заложников. Потом уже в течении дня стало известно,что погибших гораздо больше.
С последней фразой соглашусь на все сто процентов.

0

236

Старый Ворчун написал(а):

Людские потери в Израиле скрыть, практически, не возможно. А вот потери матчасти - свободно.

Именно это я и хотел сказать

0

237

Farisei написал(а):

Именно это я и хотел сказать

Так это и отличает Израиль от РФ и Украины. Нам главное жизнь солдата,а не самолет,танк или ракета или противоракетная установка,стоимостью с шестью нулями.

0

238

Василь Мотузка написал(а):

Так это и отличает Израиль от РФ и Украины. Нам главное жизнь солдата,а не самолет,танк или ракета или противоракетная установка,стоимостью с шестью нулями.

Как говорят в РФ "плакали всей маршруткой"

0

239

Старый Ворчун написал(а):

Как говорят в РФ "плакали всей маршруткой"

Ерухимович бы Вам всем здесь бы доказал. :)

0

240

В Рафиахе обнаружен гигантский трехэтажный тоннель идущий в Египет
Газета Исраэль Хайом сообщила о том,  что ЦАХАЛ обнаружил огромный туннель, состоящий из трех модифицированных этажей, соединяющий Египет с Рафиахом в Газе.

Репортер Ширит Авитан Коэн пишет, что во время наступательных действий ЦАХАЛа в Рафиахе была обнаружена сложная и беспрецедентная сеть туннелей между Египтом и южной частью Газы.

В центре сети туннелей, соединяющих эти районы, был также обнаружен огромный туннель, прорытый на большую глубину и построенный на трех разных уровнях, что, очевидно, позволило параллельно перевозить огромное количество оборудования, оружия, вооружения или чего-либо еще.

ЦАХАЛ не имел абсолютно никакой информации об эффективности сети туннелей между Египтом и Газой. Армия ожидала найти простые туннели для контрабанды, в отличие от боевых и фортификационных туннелей, которые были созданы в Газе в рамках подготовки к дню битвы. Армия шокирована этими находками и беспрецедентным по сложности маршрутом

.
как можно было так лохануться и верять что египтяне будут бороться с туннелями ради Израиля

Отредактировано Mark3 (2024-07-08 21:07:12)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz