ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 121 страница 150 из 614

121

Христиане в твиттере делятся
http://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/10/t908560.jpg

0

122

Василь Мотузка написал(а):

Не Давид Айдельман? Правда его жена не с Львова,а с Луганска.

Нi, Эйдельмана, ваши хлопцы, включили в нацистский ссайт Миротворец, не знаю почему.
А этот откуда-то из Средней Азии приехал в Бат-Ям, стал путинистом, а затем и бандерофилом.
Возмутило меня лишь то, что он три года назад вопил о "неразумных израильских евреях", которых следует изолировать в концлагеря и принудительно их прокалывать  "живительными жидкостями" от благодетелей из Pfizer, дабы не несли угрозы обществу. Уже тогда я понял, что этот человек - идиот. А тот факт, что он был некоторое время за путена и против навального, не имело никакого значения, он неправильно оценивал и того и другого.

0

123

Макс Лурье? Он с Ферганы родом.

0

124

Макса Лурье и Шмуля Резника я знаю.
А это говноблогер Сирожа, он на фоне них ноунейм.

0

125

Solomonich написал(а):

Макса Лурье и Шмуля Резника я знаю.
А это говноблогер Сирожа, он на фоне них ноунейм.

Сирожу из Средней Азии не знаю.
Но я знал одного "цапика" из российской глубинки городок Алексин Тульской области. Тоже Сергей зовут.Приехал по еврейской жене в Израиль. Кадровый офицер советской армии,майор,афганец. Здесь работал охранником и служил здесь во вторую ливанскую в батальоне "Алия". Чуть постарше меня. Сейчас ему где то 60-61. Такой он всегда был патриот СССР, России, особенно советской армии. Тем более имея сравнение с израильской. Но где то ближе к 50,он развелся с женой,дети к тому времени уже были взрослые и познакомился с украинкой-западенкой с Моршина,которая здесь была на заработках и работала в доме престарелых санитаркой. Ей было под 40. И она была вдовой. Муж утонул на рыбалке. Ну любовь-морковь. Они поехали туда расписались.
Представляете, галичанка привезла москаля в  Бандерштадт. В самое его логово. Но приняли его хорошо. По его словам. А это был 2012-2013 год. А брат его невесты был завхозом в местном санатории, ещё совковым, ведомственным, который дышал на ладан. Ну вообщем они вложили деньги и приватизировали его. И переехали туда жить.
Наш "цапик" выучил мову, но говорит смешно с москальским акцентом,как бывший премьер Азаров.
И я ему помогал до пандемии и потом войны израильских пенсионеров к ним направлял. Серега их на "бусике" встречал в Борисполе. А позже уже и прямые рейсы на Львов были.
Я неплохие деньги тогда заработал. Ну они конечно. И пенсионеры были довольны.

0

126

Василь, а  как у вас с оружием, вообще? Что можно а что разрешено? Короткоствол, гладкоствол? Можно ли пристрелить ворвавшегося к тебе в дом или квартиру, бандита?

0

127

Аристарх написал(а):

Василь, а  как у вас с оружием, вообще? Что можно а что разрешено? Короткоствол, гладкоствол? Можно ли пристрелить ворвавшегося к тебе в дом или квартиру, бандита?

Я работая в охране имел оружие. Пистолет "Jericho".
Достаточно чтобы не было на тебя уголовных дел в полиции и чтобы не состоял на учете у психиатров.
Каждые полгода курс стрельбы. Плюс экзамен по теории в каких случаях применять оружие. Только при угрозе жизни тебе и окружающим.
Если бандит проник в дом бнз оружия с целью украсть и угрозы жизни нет, стрелять нельзя. Пистолет,нож или топор достаточное условие,чтобы стрелять на поражение.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-18 15:56:39)

+1

128

Василь Мотузка написал(а):

Каждые полгода курс стрельбы. Плюс экзамен по теории в каких случаях применять оружие.

Ух ты...а мы еще тут недовольны, что у нас это каждые пять лет.

+1

129

Аристарх написал(а):

Василь, а  как у вас с оружием, вообще? Что можно а что разрешено? Короткоствол, гладкоствол? Можно ли пристрелить ворвавшегося к тебе в дом или квартиру, бандита?

Короткоствол разрешен.
Получение разрешения сейчас упрощено.
Пристрелить ворвавшегося в дом вооруженного бандита можно.
Носить с собой можно.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-18 20:07:16)

+1

130

Василь Мотузка написал(а):

Я работая в охране имел оружие. Пистолет "Jericho".
Достаточно чтобы не было на тебя уголовных дел в полиции и чтобы не состоял на учете у психиатров.
Каждые полгода курс стрельбы. Плюс экзамен по теории в каких случаях применять оружие. Только при угрозе жизни тебе и окружающим.
Если бандит проник в дом бнз оружия с целью украсть и угрозы жизни нет, стрелять нельзя. Пистолет,нож или топор достаточное условие,чтобы стрелять на поражение.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 15:56:39)

Как у вас в Хадере все сложно.

0

131

Старый Ворчун
При чем тут Хадера. Это правила для "меавтехим мосдот хинух". Ну я правда работал более 20 лет назад.
Как частное лицо я оружие не получал. Только по работе.

0

132

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
При чем тут Хадера. Это правила для "меавтехим мосдот хинух". Ну я правда работал более 20 лет назад.
Как частное лицо я оружие не получал. Только по работе.

Теперь понятно.
Я получал, как частное лицо.

0

133

Василь Мотузка написал(а):

Я работая в охране имел оружие. Пистолет "Jericho".
Достаточно чтобы не было на тебя уголовных дел в полиции и чтобы не состоял на учете у психиатров.
Каждые полгода курс стрельбы. Плюс экзамен по теории в каких случаях применять оружие. Только при угрозе жизни тебе и окружающим.
Если бандит проник в дом бнз оружия с целью украсть и угрозы жизни нет, стрелять нельзя. Пистолет,нож или топор достаточное условие,чтобы стрелять на поражение.

Отредактировано Василь Мотузка (Вчера 15:56:39)

Спасибо Василь.
В принципе, тож самое.. но у нас пожестче все.

0

134

Старый Ворчун написал(а):

Короткоствол разрешен.
Получение разрешения сейчас упрощено.
Пристрелить ворвавшегося в дом вооруженного бандита можно.
Носить с собой можно.

Отредактировано Старый Ворчун (Вчера 20:07:16)

Все для людей.
Короткоствол и ношение, исключительно для служебного пользования. Т.е., только тем, кто получил гос разрешение. На частных лиц в массе, не распространяется.
То есть, да-аже если тот вооружен, убивать или наносить тяжкие - превышение.. со всеми вытекающими. Закон для оккупированной зоны, ничего удивительного.

0

135

Аристарх
Вы не поняли.
Я могу его носить. Просто лично я этого не делаю, он лежит в сейфе для экстренных случаев.
Причем в отличии от местных, которые ходят вот так:

https://a7.org/files/pictures/781x439/1051066.jpg

у меня наплечная кобура с чехлами для двух запасных магазинов.

0

136

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Вы не поняли.
Я могу его носить. Просто лично я этого не делаю, он лежит в сейфе для экстренных случаев.
Причем в отличии от местных, которые ходят вот так:

у меня наплечная кобура с чехлами для двух запасных магазинов.

Чего ж тут непонятного СВ? Все я понял и завидую.. это я неправильно ответил. Не надо было наше положение о служебном, вставлять.

0

137

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Вы не поняли.
Я могу его носить. Просто лично я этого не делаю, он лежит в сейфе для экстренных случаев.
Причем в отличии от местных, которые ходят вот так:

у меня наплечная кобура с чехлами для двух запасных магазинов.

Когда я работал охранникам,был у нас один Виталик, бывшийв союзе  ментом,опером.  Так когда он только получил пистолет с кобурой на пояс,двумя чехлами для магазинов, то ему это показалось мало и он купил наплечную кобуру.
И когда "кабат" увидел,то его взъебали. В Израиле только полицейские и военные могут её носить. Не охранники.

0

138

Василь Мотузка написал(а):

Когда я работал охранникам,был у нас один Виталик, бывшийв союзе  ментом,опером.  Так когда он только получил пистолет с кобурой на пояс,двумя чехлами для магазинов, то ему это показалось мало и он купил наплечную кобуру.
И когда "кабат" увидел,то его взъебали. В Израиле только полицейские и военные могут её носить. Не охранники.

Возможно у охранников, но не у частных лиц.
Главное, чтобы она была на скрытой носке.

0

139

Старый Ворчун написал(а):

Возможно у охранников, но не у частных лиц.
Главное, чтобы она была на скрытой носке.

Мой родственник в Ариэле тоже имеет уже лет 30 личное оружие. Он тоже не носит его постоянно. Лежит дома в сейфе. Иногда берет с собой,когда через территории едет.  Но у него тоже обычная напоясная кобура.

0

140

Василь Мотузка написал(а):

Когда я работал охранникам,был у нас один Виталик, бывшийв союзе  ментом,опером.  Так когда он только получил пистолет с кобурой на пояс,двумя чехлами для магазинов, то ему это показалось мало и он купил наплечную кобуру.
И когда "кабат" увидел,то его взъебали. В Израиле только полицейские и военные могут её носить. Не охранники.

Тут разные функции.
Сам вид оружия должен предупреждать нарушителя о возможности применения оного, так как его остутсвие может вызвать желание к нападеню на охранника с целью захвата охраняемых ценностей.
И совсем другое - владение гражданским или официальным лицом. Вид которого тоже может спровоцировать нападение, но уже  с целью завладения оружием. У нас из-за это все полицаи ходят с пустыми кабурами.

Отредактировано Аристарх (2024-06-19 10:34:05)

+2

141

Василь Мотузка написал(а):

Мой родственник в Ариэле тоже имеет уже лет 30 личное оружие. Он тоже не носит его постоянно. Лежит дома в сейфе. Иногда берет с собой,когда через территории едет.  Но у него тоже обычная напоясная кобура.

Наверное потому, что его так научили.
Предложите ему ситуацию - он за рулем ведет машину и вдруг.....
Интересно, сколько времени ему понадобиться, чтобы достать ствол? У меня это занимает 1 (одну) секунду. Что и было продемонстрировано местным рэмбам.

0

142

Аристарх написал(а):

Тут разные функции.
Сам вид оружия должен предупреждать нарушителя о возможности применения оного, так как его остутсвие может вызвать желание к нападеню на охранника с целью.. ну и тд и тэ пэ..
И совсем другое - владение гражданским или официальным лицом. Вид которого может спрвоцировать нападение с целью завладения. Ц нас из-за это все полицаи ходят с пустыми кабурами.

Совершенно точно. Но про полицаев удивили. Набирают идиотов по объявлению?

0

143

Старый Ворчун написал(а):

Наверное потому, что его так научили.
Предложите ему ситуацию - он за рулем ведет машину и вдруг.....
Интересно, сколько времени ему понадобиться, чтобы достать ствол? У меня это занимает 1 (одну) секунду. Что и было продемонстрировано местным рэмбам.

Ему до Вас далеко. Недавно ему 60 исполнилось. Там веса за центнер.

0

144

Василь Мотузка написал(а):

Ему до Вас далеко. Недавно ему 60 исполнилось. Там веса за центнер.

Я вас умоляю... Такой же штатский шмок, как все остальные....
Просто когда то в той жизни, человек, который обучал стрелять из ПМ сказал что то вроде: "Это личное оружие офицера называется "личным" потому, что без специального обучения из него можно только застрелиться, чтобы не попасть в плен. Поэтому попробуем научить им пользоваться"

+1

145

Старый Ворчун написал(а):

Совершенно точно. Но про полицаев удивили. Набирают идиотов по объявлению?

Скорее наоборот, нормальных увольняют. Ну и штаты урезаны конкретно. Да и не любит их никто.. хуже бандитов. Только в форме и при законе. 
Поэтому случаи очень частые.

0

146

Нитаньяху на Штаты наехал, из-за приостановки поставок оружия.
Ничего себе..  :huh:

0

147

https://t.me/moriahdoron/11269

0

148

Василь Мотузка написал(а):

https://t.me/moriahdoron/11269

А что написано в аннотации к видео?

0

149

Farisei написал(а):

А что написано в аннотации к видео?

Говоря языком ваших пропаГандонов сионисты привязали мирного арабского юношу к капоту джипа и возили в качестве живого щита. Чтобы неповадно было стрелять или взрывать.

0

150

Василь Мотузка написал(а):

Говоря языком ваших пропаГандонов сионисты привязали мирного арабского юношу к капоту джипа и возили в качестве живого щита. Чтобы неповадно было стрелять или взрывать.

А в реальности, они его спасали от ИГИЛ, вывозили для смены личности и дальнейшей адаптации в ближайшей синагоге?
Как будет - Мать Тереза - на иврите?  :crazyfun:

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz