ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 91 страница 120 из 614

91

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
А почему на нём пидарские наручи?

В пыточной комнате допрашивал москалей.

0

92

Василь Мотузка написал(а):

На первом фото араб сел молодым,а вернулся лет через 20-30 стариком. На втором фото чувак заболел онкологией. О нем писали,чтобы выпустили человека дома умереть.
По тв было полно сюжетов,как сидят террористы. Все откормленые. После 7.10 режим ужесточили. Но снимки арабов давние.

Ну и хвала Аллаху.
Значит разгон не пройдет.

0

93

Василь Мотузка написал(а):

В пыточной комнате допрашивал москалей.

Точно в пыточной и точно допрашивал?
А может быть просил?  :D

0

94

Старый Ворчун написал(а):

Вы сегодня в ударе!!!
Вы знаете, что только что вы разбили еще один собственный постулат?  
Вы согласились и подтвердили, что единственное, что объединяет всех евреев - это антисемитизм. (Эренбург был прав  )

Я не хочу объяснять, что объединяет евреев - не поймёте. Но могу посоветовать поговорить с армянами грузинами греками татарами то есть с теми, народы которых также давно имеют большие диаспоры и спросить, что объединяет выходцев из разных стран одного народа. И может тогда по аналогии будет легче что-то понять и у евреев

0

95

Mark3 написал(а):

Я не хочу объяснять, что объединяет евреев

:crazyfun:
Эко секрет Полишинеля
Все народы мира знают, что объединяет евреев.

0

96

Mark3 написал(а):

Я не хочу объяснять, что объединяет евреев - не поймёте. Но могу посоветовать поговорить с армянами грузинами греками татарами то есть с теми, народы которых также давно имеют большие диаспоры и спросить, что объединяет выходцев из разных стран одного народа. И может тогда по аналогии будет легче что-то понять и у евреев

Их тоже объединяет тупой нацизм и трусливая злоба ко всем, кто "не из наших"?

0

97

Вы оба с Марком о диаспорах пишете.
А Жаботинский в своей статье другое имел ввиду.

0

98

Mark3 написал(а):

Я не хочу объяснять, что объединяет евреев - не поймёте. Но могу посоветовать поговорить с армянами грузинами греками татарами то есть с теми, народы которых также давно имеют большие диаспоры и спросить, что объединяет выходцев из разных стран одного народа. И может тогда по аналогии будет легче что-то понять и у евреев

Да, не пойму. Ведь это гораздо серьезнее, чем понимать разницу между баллистической и аэродинамической траекториями.
Кстати, про татар.
Я когда то говорил с ними и открою вам СТРАШНУЮ тайну - казанские татары не считают крымских татар за своих и за глаза называют их "турки".
Что то мне это напоминает. Но про евреев.  :D

0

99

Mark3
Я вспомнил, что объединяет армян из Еревана и Лос-Анжелеса.
Они у каждого выдающегося человека ищут армянские корни.  :D

0

100

Василь Мотузка написал(а):

Вы оба с Марком о диаспорах пишете.
А Жаботинский в своей статье другое имел ввиду.

Лично я пишу о народе,  и Жаботинский писал о нём же, тк неважно где обитает народ - в диаспоре или на своей земле. И кстати Ж-ский совсем не считал что евреи существуют только как анти, не имея ничего своего

0

101

Старый Ворчун написал(а):

Да, не пойму. Ведь это гораздо серьезнее, чем понимать разницу между баллистической и аэродинамической траекториями.
Кстати, про татар.
Я когда то говорил с ними и открою вам СТРАШНУЮ тайну - казанские татары не считают крымских татар за своих и за глаза называют их "турки".
Что то мне это напоминает. Но про евреев.

Религиозные казанские татары и религиозные крымские татары найдут общий язык. Ну казанские более светлые,они более ассимилированы,процент смешаных браков с инородцами выше.

0

102

Старый Ворчун написал(а):

Да, не пойму. Ведь это гораздо серьезнее, чем понимать разницу между баллистической и аэродинамической траекториями.
Кстати, про татар.
Я когда то говорил с ними и открою вам СТРАШНУЮ тайну - казанские татары не считают крымских татар за своих и за глаза называют их "турки".
Что то мне это напоминает. Но про евреев.

Ну вообщето я говорил именно о крымских татарах, которые были высланы Сталином в Среднюю Азию, а затем многие из них перебрались в ташкент, как и греки, также высланные.

0

103

Василь Мотузка написал(а):

Религиозные казанские татары и религиозные крымские татары найдут общий язык. Ну казанские более светлые,они более ассимилированы,процент смешаных браков с инородцами выше.

Как раз эти нет.
Казанские татары говорили, что у крымских - другие святые книги.

0

104

Ketz написал(а):

Их тоже объединяет тупой нацизм и трусливая злоба ко всем, кто "не из наших"?

А у русских типа не так - вот пеняют в Рунете на слово гой, а когда им напоминаешь, что у них самих несколько слов выделяющих "не наших" - например чурка,  или часто встречающееся слово нерусский, причём часто употребляемое в таком же контексте как чурка

Отредактировано Mark3 (2024-06-10 20:53:01)

0

105

Старый Ворчун написал(а):

Как раз эти нет.
Казанские татары говорили, что у крымских - другие святые книги.

Наверное по аналогии казанские татары это советские ашкеназские евреи.
А крымские аналог горских или бухарских.
И синагоги у них разные.

0

106

Василь Мотузка написал(а):

Наверное по аналогии казанские татары это советские ашкеназские евреи.
А крымские аналог горских или бухарских.
И синагоги у них разные.

Не так, все евреи всё же ведут происхождение от одних предков - Праотцев.  А татары имеют только самоназвание одинаковое. а в остальном это разные народы, как они сами считают

0

107

Ketz написал(а):

Вы уверены? Хорошо, если так. Я уж давно удивляюсь, встречая упыря, у которого нет еврейской крови.

Разве Путин тоже полукровка :D

0

108

антон написал(а):

полно было инфы как выходят после изр тюрьмы - очень упитанные террористы.

К тому же часто с академической степенью

0

109

Старый Ворчун написал(а):

Да, не пойму. Ведь это гораздо серьезнее, чем понимать разницу между баллистической и аэродинамической траекториями.
Кстати, про татар.
Я когда то говорил с ними и открою вам СТРАШНУЮ тайну - казанские татары не считают крымских татар за своих и за глаза называют их "турки".
Что то мне это напоминает. Но про евреев.

Да, я разговаривал на этот счет с Рамилем Замдыхановым. Он донецкий, но по происхождению - казанский татарин. И тоже говорил, что мы с крымцами - разные народы.

0

110

Совбез ООН принял резолюцию США с планом прекращения огня в Газе, изложенным ранее Байденом

Отметим, что Россия при голосовании воздержалась.

Официальные представители "ХАМАС" приветствуют резолюцию Совбеза ООН о постоянном прекращении огня в секторе Газа.

0

111

Израиль сделал свой аналог русского Кинжала, запускаемого также с самолёта, использовав ранее имеющийся аналог Искандера, то есть можно сказать сплагиатил :D
https://www.twz.com/uploads/2024/06/06/GPViyOJbQAAV-LP.jpg
An artwork released by the manufacturer showing Air LORA fired from an Israeli Air Force F-16. IAI
Range figures for Air LORA have not been released but bearing in mind the potential speed and altitude of the launch platform, it should be possible to hit targets far beyond the 175 miles attributed to the ground-launched LORA. At the very least, Air LORA will allow launch from far outside the engagement envelopes of the longest-range air defense systems currently in use, dramatically improving the survivability of the host aircraft and others that need to access areas defended by those systems.

0

112

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Что общего у гордона с непомнящим, мега-Яшки с портниковым, юрика-портвейна с соросом, блинкина с веллером, нешахматиста с  фейгиным?
Не политические взгляды, не гражданство, не вариант поклонения небесному деду, что зовется "иудаизмом"
А полное отсутствие представлений о морали, чести, воинствующая подлость, лживость, нечеловеческая злоба и агрессивность. Вспомни, как любимец мразефорума, нешахматист, предавался мечтам, что в диаспоре начнутся погромы, и евреи в чем мать родила кинутся спасаться в Израиль. И как я пытался выжать у юры-портвейна, пипера и прочей сволочи хоть слова в осуждение этого. Не выжал. То есть всю эту срань, скопище упырей нельзя даже националистами назвать. Это чистый нацизм, когда вполне кошерно затопить берлинскую подземку с тысячами мирных немцев, дабы на два дня продлить существование рейха и фюрера. И коль скоро это большинство (а ты уже два года нам доказываешь, что они большинство, это мы изгои и отщепенцы), значит, все, звездец. Бласко считает, что это морок, и он пройдет через поколение. Может, и пройдет, но вполне возможно, вместе с нами.

Одно уточнение.
Версия о "затоплении берлинской подземки по приказу фюрера" уже давно поставлена под сомнение.
Дело в том, что затопление началось 30 апреля 1945 года - в тот самый день, когда Гитлер покончил с собой. Не было уже нужды продлевать его жизнь.
Есть версия, что это было сделано, так сказать, ненамеренно. Всю последнюю неделю битвы за Берлин центр города разносила в труху сверхтяжелая артиллерия РККА, чуть ни впервые за всю войну пущенная в ход. Взрыв огромного снаряда мог вполне разрушить перемычку, сдерживающую воду Шпрее. А откачивать воду в обесточенном городе было нечем.

0

113

Mark3 написал(а):

Израиль сделал свой аналог русского Кинжала, запускаемого также с самолёта, использовав ранее имеющийся аналог Искандера, то есть можно сказать сплагиатил 

An artwork released by the manufacturer showing Air LORA fired from an Israeli Air Force F-16. IAI
Range figures for Air LORA have not been released but bearing in mind the potential speed and altitude of the launch platform, it should be possible to hit targets far beyond the 175 miles attributed to the ground-launched LORA. At the very least, Air LORA will allow launch from far outside the engagement envelopes of the longest-range air defense systems currently in use, dramatically improving the survivability of the host aircraft and others that need to access areas defended by those systems.

Лучше кинжала.
Всё, что делают в Израиле априори лучше того, что делают в РФ.

0

114

Старый Ворчун написал(а):

Лучше кинжала.
Всё, что делают в Израиле априори лучше того, что делают в РФ.

Лучше лучше, успокойтесь, а то кондратий зацепит :D

0

115

Mark3 написал(а):

Лучше лучше, успокойтесь, а то кондратий зацепит

Я спокоен. Совершенно спокоен.
Поскольку так же как и вы знаю, что никогда Россия не сможет сделать что то лучше, чем Израиль.

0

116

Старый Ворчун написал(а):

Я спокоен. Совершенно спокоен.
Поскольку так же как и вы знаю, что никогда Россия не сможет сделать что то лучше, чем Израиль.

Хорошо сказано.. долго https://inwww.ru/images/smilies/bj.gif

0

117

Следственная комиссия ООН опубликовала отчет о действиях Израиля в Газе

Израильские власти совершили военные преступления и преступления против человечности, говорится в отчете Независимой международной следственной комиссии ООН по расследованию событий на палестинской территории. Документ опубликован на сайте ООН. В отчете также отмечается, что, согласно данным комиссии, речь может идти о нарушении международного гуманитарного права и международного партнерства за права человека.

«Израильские власти последовательно представляли свои военные цели как уничтожение всего ХАМАСа, освобождение израильских заложников и предотвращение будущих угроз государству Израиль, исходящих из сектора Газа, однако их действия и последствия их действий указывают на другие мотивы, включая месть и наказание», — говорится в отчете (перевод с английского).

В частности, комиссия утверждает, что заявления официальных лиц Израиля могли оказаться подстрекательством, направленным «на систематическое обесчеловечивание палестинцев».

0

118

Farisei написал(а):

Следственная комиссия ООН опубликовала отчет о действиях Израиля в Газе

Ну какое-то количество левых арабов, не связанных напрямую с хамасом, АОИ действительно замочили, здесь этого никто кажется не отрицает, но особо и не сожалеет.
Другое дело, что все они потенциальные если не хамасята_активные_члены, то уж точно враги Израиля и детей воспитывают соответствующим образом, к ненависти к евреям, ну как свидомые к москалям, чтобы было проще понимать. Израильские чиновники и некоторые политические деятели из правого лагеря необдуманными словами, оказали плохую услугу израильтянам. А также фактор арабского ципсо, помню один слезоточивый ролик, где мальчик демонстрировал стайку голодных котиков, на фоне развалин, которые случились из-за агрессии и бомбежек сионистских орков на мирных людей, которые ни ухом ни рылом как тот самый свидомый Рафик ни у чем ни уиноваты...
А еще пытались навязать израильскую Бучу Аль-Шифа, такой же говнофейк. Самое смешное, что есть один ебанувшийся заукраинский блогер-израильтянин, бывший путиноид с женой из Львiва, который до сих пор хрюкает про эту Бучу, но потом его закидали говном про Аль-Шифу и он жалко оправдывался "это вам не это и вообще не тут", не понимая шо сказати... Кстати, стал рьяным бибистом, найдя в нем нового Путина, который для него уже в страшного фошшиста превратился. Как же странно люди сходят с ума.

0

119

Solomonich написал(а):

Ну какое-то количество левых арабов, не связанных напрямую с хамасом, АОИ действительно замочили, здесь этого никто кажется не отрицает, но особо и не сожалеет.
Другое дело, что все они потенциальные если не хамасята_активные_члены, то уж точно враги Израиля и детей воспитывают соответствующим образом, к ненависти к евреям, ну как свидомые к москалям, чтобы было проще понимать. Израильские чиновники и некоторые политические деятели из правого лагеря необдуманными словами, оказали плохую услугу израильтянам. А также фактор арабского ципсо, помню один слезоточивый ролик, где мальчик демонстрировал стайку голодных котиков, на фоне развалин, которые случились из-за агрессии и бомбежек сионистских орков на мирных людей, которые ни ухом ни рылом как тот самый свидомый Рафик ни у чем ни уиноваты...
А еще пытались навязать израильскую Бучу Аль-Шифа, такой же говнофейк. Самое смешное, что есть один ебанувшийся заукраинский блогер-израильтянин, бывший путиноид с женой из Львiва, который до сих пор хрюкает про эту Бучу, но потом его закидали говном про Аль-Шифу и он жалко оправдывался "это вам не это и вообще не тут", не понимая шо сказати... Кстати, стал рьяным бибистом, найдя в нем нового Путина, который для него уже в страшного фошшиста превратился. Как же странно люди сходят с ума.

Не Давид Айдельман? Правда его жена не с Львова,а с Луганска.

0

120

Solomonich написал(а):

Другое дело, что все они потенциальные если не хамасята_активные_члены

Это как в анекдоте времен перестройки.
Находит участковый у мужика самогонный аппарат и выписывает ему штраф.
-За что?!!!- возмущается мужик- я же не гоню самогон, он у меня просто в сарае лежит. Если штрафуете за это, то посадите меня и за изнасилование.
- А что, Вы кого то изнасиловали?
- Нет, но член то в наличии!

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz