ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 61 страница 90 из 563

61

Кстати,если ты законопослушный,работающий гражданин,налогоплательщик,то кто тебя депортирует?
Речь идёт о тех, кто в противосстоянии Израиля с его врагами станет на сторону его врагов.
Вот ты на стороне справедливости. То есть ты на той стороне,на чьей и другие израильтяне. Например Яков Кедми,Евгений Сатановский, рав Михаэль Финкель,Дов Конторер.
Но никому в голову не придёт их считать врагами Израиля.
А враги Израиля это те,кто на стороне его врагов.
На сегодняшний день кроме местных арабов это в основном левая гуманитарная профессура,творческая интеллиХенция с рамат авив гимелов...
Но есть и потенциальная, которым в принципе арабы пофиг. Они их также презирают,как и местных "хабиби".
Но они себя к "русскому миру" относят,который сейчас если не враг,то вовсе и не друг евреям и Израилю. И рано или поздно им придется сделать свой выбор.

0

62

Василь Мотузка
Слушай, не свисти, а?
Ты насчет "пятой колонны из этнических русских и пророссийских евреев" писал задолго до 7 октября и даже до  "дня Зет". Забыл уже? Ну освежи память.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=84&t=65683&p=15019029&hilit=Пятая колонна#p15019029

0

63

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Слушай, не свисти, а?
Ты насчет "пятой колонны из этнических русских и пророссийских евреев" писал задолго до 7 октября и даже до  "дня Зет". Забыл уже? Ну освежи память.

https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … ilit=Пятая колонна#p15019029

А я не отказываюсь от своих слов? А ты прот"Славянский Союз" Коробова и "Русскую общину" Израиля забыл?
А про русских нациков в ПТ? Это где то начало 2000-х было.
Эта публика десятки лет живут здесь с дулей в кармане. Иногда начинаешь понимать Арье Дери и Ко.
Вот только я не согласен в том,что они всех неевреев,а значит и меня и мою жену,записывают изначально в "пятую колонну".
Хотя мы всегда были за Израиль. Но когда почитаешь антиизраильские изрыгания русских поцреотов,часто вполне кошерных,по маме и по папе и по типично семитскому фейсу, и становится действительно неприятно.

0

64

Василь Мотузка написал(а):

А я не отказываюсь от своих слов? А ты прот"Славянский Союз" Коробова и "Русскую общину" Израиля забыл?
А про русских нациков в ПТ? Это где то начало 2000-х было.
Эта публика десятки лет живут здесь с дулей в кармане. Иногда начинаешь понимать Арье Дери и Ко.
Вот только я не согласен в том,что они всех неевреев,а значит и меня и мою жену,записывают изначально в "пятую колонну".
Хотя мы всегда были за Израиль. Но когда почитаешь антиизраильские изрыгания русских поцреотов,часто вполне кошерных,по маме и по папе и по типично семитскому фейсу, и становится действительно неприятно.

Не канифоль мне мозги. Как ясно из текста по ссылке, для тебя пятая колонна - это те, неважно русские или русскоязычные евреи, которые против жидобандеровцев. То есть Израиль, арабы, славянский союз тут решительно ни при чем.

0

65

Ketz написал(а):

Не канифоль мне мозги. Как ясно из текста по ссылке, для тебя пятая колонна - это те, неважно русские или русскоязычные евреи, которые против жидобандеровцев. То есть Израиль, арабы, славянский союз тут решительно ни при чем.

Это ты стрелки переводишь
Тогда по такой логике Кедми,Вальдман,Сатановский,рав Финкель враги Израиля получается?
Я с ними не согласен по отношению к русско-украинскому вопросу. Но они вполне себе лояльные граждане Израиля,в отличии от тех,о ком я выше писал.

0

66

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Жозеп Боррель назвал операцию по спасению 4 заложников из Газы «очередной массовой бойней мирных палестинцев». О самих заложниках глава европейской дипломатии даже не упоминает. Ни один представитель Евросоюза или другие международные организации, главы государств не осудили ХАМАС за похищение израильтян. Неделю назад Норвегия на Всемирной ассамблее ВОЗ отклонила поправку, призывающую к освобождению израильских заложников"

Я недавно услышала фразу, дескать, «если весь мир к нам предъявляет столько претензий, то, наверное, нам пора что-то менять в себе?». Услышала – и офигела. Не надо быть мега-историком, чтобы знать про лайнер «Сент-Луис», он же корабль обреченных, которых не приняли ни Канада, Ни Куба, ни США – те вообще патрулировали свои воды, чтобы еврейские пассажиры лайнер не дай Бог вплавь не добрались до берега. Что, евреи на этом лайнере должны были «что-то менять в себе»? Ну или евреи, которых везли в вагонах на массовые убийства, должны были что-то поменять в себе, чтобы союзники разбомбили железнодорожные пути в концлагеря?..

Даже когда весь мир будет против нас, мы-то знаем, кто тут прав. Европа тоже узнает – когда ее саму прихватят за задницу те, за кого она сейчас так переживает.
Текст не мой. Из фб. Но я согласен на все 100.

0

67

Василь Мотузка написал(а):

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам Жозеп Боррель назвал операцию по спасению 4 заложников из Газы «очередной массовой бойней мирных палестинцев». О самих заложниках глава европейской дипломатии даже не упоминает. Ни один представитель Евросоюза или другие международные организации, главы государств не осудили ХАМАС за похищение израильтян. Неделю назад Норвегия на Всемирной ассамблее ВОЗ отклонила поправку, призывающую к освобождению израильских заложников"

Я недавно услышала фразу, дескать, «если весь мир к нам предъявляет столько претензий, то, наверное, нам пора что-то менять в себе?». Услышала – и офигела. Не надо быть мега-историком, чтобы знать про лайнер «Сент-Луис», он же корабль обреченных, которых не приняли ни Канада, Ни Куба, ни США – те вообще патрулировали свои воды, чтобы еврейские пассажиры лайнер не дай Бог вплавь не добрались до берега. Что, евреи на этом лайнере должны были «что-то менять в себе»? Ну или евреи, которых везли в вагонах на массовые убийства, должны были что-то поменять в себе, чтобы союзники разбомбили железнодорожные пути в концлагеря?..

Даже когда весь мир будет против нас, мы-то знаем, кто тут прав. Европа тоже узнает – когда ее саму прихватят за задницу те, за кого она сейчас так переживает.
Текст не мой. Из фб. Но я согласен на все 100.

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

А вы, вообще, понимаете, что только что кувалдой на мелкие кусочки разнесли многолетнюю украинскую мантру "весь мир с Украиной поэтому мы правы, а Россия не права, поскольку весь мир против неё"?

+1

68

Старый Ворчун написал(а):

А вы, вообще, понимаете, что только что кувалдой на мелкие кусочки разнесли многолетнюю украинскую мантру "весь мир с Украиной поэтому мы правы, а Россия не права, поскольку весь мир против неё"?

Своя рубашка ближе к телу. И все же я здесь живу уже 31 год и мне не нужны взгляды со стороны кто прав,а кто нет.

0

69

Да и еще. Я не провожу параллели между странами.
Наша война с арабами длится с момента создания государства Израиль.
Евреи-нация,которую не любят во всём мире. Которым приписывают влвсть во всем мире. Которых обвиняют во всевозможных заговорах. И которые действительно часто делают проблемы во всём мире.
Кто главные пропаГандоны с обоих сторон конфликта? Не славяне.
Украинцы же живут в основном у себя дома и не претендуют на мировое господство. И если не подымать каждый день в СМИ ту войну,никому она и нах не впилась.
Плюс арабы за счет нефтедолларов тоже имеют огромное влияние в мире.

0

70

Василь Мотузка написал(а):

Своя рубашка ближе к телу. И все же я здесь живу уже 31 год и мне не нужны взгляды со стороны кто прав,а кто нет.

Я не про это.
Я про то, что правота не определяется автоматически по принципу "весь мир с нами" или "весь мир против них".

0

71

ЖАБОТИНСКИЙ О ЗЕЛЕНСКОМ

Как точно и хлестко написано обо всех этих подлых зеленских, блинкенах, соросах, клаудия-шейнбаумах, томас-фридманах и прочей предательской антисемитской мерзости...
В.Е. Жаботинский о выкрестах (в современном варианте - выходцах из еврейства), более века тому назад (читать многократно, пока не заучится наизусть):

"Перемена веры из внутреннего убеждения в превосходстве новой религии — это к чести человека, а не к стыду... Но когда эти сегодняшние молодые люди, только что ради голой выгоды с легкостью вальса увильнувшие от той круговой поруки, которой только и может нация держаться, милостиво предлагают и впредь числиться по нашему национальному списку — то уж это с их стороны любезность чрезмерная и излишняя. Нет уж, молодые люди, скатертью дорога, а нам в утешение останется умное слово Герцля: «мы теряем тех, в лице которых мы ничего не теряем».

«Выход из еврейской религии не обуславливает выхода из еврейской национальности»... Если эти молодые люди искренне так думают, то они горько обманываются. До сих пор уходившие из нашей религии уходили и из нашей национальности. И больше того: в Европе существует формула: «дед ассимилятор, отец крещен, сын антисемит». Это вполне естественно.

У «отца» еще все-таки что-то теплое осталось в душе от воспоминаний детства, связанных с субботой, или хоть от слез матери в тот день, когда он пошел к священнику. Но уж у его сына не может быть ничего, кроме глухой досады на всех евреев за то, что его еще все-таки иногда поругивают Judenbub’ом.

Забыть о еврействе ему не дадут, любить еврейство он не может — остается одно: ненавидеть... Еврейский народ не новичок в этом вопросе — он уже привык, глядя вдогонку уходящему дезертиру, горестно думать о том, что, может быть, ровно через одно поколение новый камень с улицы ударится в его окошко".

В.Е. Жаботинский "Наше бытовое явление", 1910.

0

72

Василь Мотузка
Ну, если еврейство как сообщество было подобно мразефоруму, а выразители его чаяний это зильберы, непомнящие и гордоны, тогда "дезертирство" из такого змеиного болота есть акт благословенный.

+1

73

Ketz написал(а):

Василь Мотузка
Ну, если еврейство как сообщество было подобно мразефоруму, а выразители его чаяний это зильберы, непомнящие и гордоны, тогда "дезертирство" из такого змеиного болота есть акт благословенный.

Ты же жил в Гомеле,где очень много евреев жило. Наверняка ты застал евреев,которые родились ещё до революции. Портные,сапожники, парикмахеры. Они очень смешно говорили по русски с таким местечковым акцентом. Вот о них пишет Жаботинский.
Но были среди них такие,которым жить среди таких было противно. Вот они и вырывались с той атмосферы.
Кстати,сам Жаботинский тоже тяготился ею  и вырвался с нее. Он тоже тяготился своим еврейством и пытался стать именно русским публицистом, потом уже живя в европе, европейским. И что же в итоге? Вернулся к корням и понял,что жить нужно среди своих. Даже если они тебе противны и тяготят.
Ибо раствориться в других народах получается не у всех.
А персонажи,тобой перечисленные это совершенно разные люди,кроме еврейской национальности,ничего общего не имеющие.
Ну что общего у Гордона,который кстати евреем себя не считает,с Израилем себя никак не ассоциирует, с ликудником сионистом Александром Непомнящим?
Или у Соловьева с Зильбером?
Или у тебя с Юрой 777?
Только одно. Все мною перечисленные,попадись в 40-е года немцам или их пособниками,отправились бы в печь. Конец был бы один.

0

74

Василь Мотузка написал(а):

Ты же жил в Гомеле,где очень много евреев жило. Наверняка ты застал евреев,которые родились ещё до революции. Портные,сапожники, парикмахеры. Они очень смешно говорили по русски с таким местечковым акцентом. Вот о них пишет Жаботинский.
Но были среди них такие,которым жить среди таких было противно. Вот они и вырывались с той атмосферы.
Кстати,сам Жаботинский тоже тяготился ею  и вырвался с нее. Он тоже тяготился своим еврейством и пытался стать именно русским публицистом, потом уже живя в европе, европейским. И что же в итоге? Вернулся к корням и понял,что жить нужно среди своих. Даже если они тебе противны и тяготят.
Ибо раствориться в других народах получается не у всех.
А персонажи,тобой перечисленные это совершенно разные люди,кроме еврейской национальности,ничего общего не имеющие.
Ну что общего у Гордона,который кстати евреем себя не считает,с Израилем себя никак не ассоциирует, с ликудником сионистом Александром Непомнящим?
Или у Соловьева с Зильбером?
Или у тебя с Юрой 777?
Только одно. Все мною перечисленные,попадись в 40-е года немцам или их пособниками,отправились бы в печь. Конец был бы один.

Вы сегодня в ударе!!!
Вы знаете, что только что вы разбили еще один собственный постулат?  :D
Вы согласились и подтвердили, что единственное, что объединяет всех евреев - это антисемитизм. (Эренбург был прав :) )

0

75

Старый Ворчун написал(а):

Вы сегодня в ударе!!!
Вы знаете, что только что вы разбили еще один собственный постулат?  
Вы согласились и подтвердили, что единственное, что объединяет всех евреев - это антисемитизм. (Эренбург был прав  )

А раньше я разве по другому считал?
Ну 5-я графа в советском паспорте еще.
У израильского мисрад апним свои критерии. У раввината свои...

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-10 14:15:50)

0

76

Василь Мотузка
Что общего у гордона с непомнящим, мега-Яшки с портниковым, юрика-портвейна с соросом, блинкина с веллером, нешахматиста с  фейгиным?
Не политические взгляды, не гражданство, не вариант поклонения небесному деду, что зовется "иудаизмом"
А полное отсутствие представлений о морали, чести, воинствующая подлость, лживость, нечеловеческая злоба и агрессивность. Вспомни, как любимец мразефорума, нешахматист, предавался мечтам, что в диаспоре начнутся погромы, и евреи в чем мать родила кинутся спасаться в Израиль. И как я пытался выжать у юры-портвейна, пипера и прочей сволочи хоть слова в осуждение этого. Не выжал. То есть всю эту срань, скопище упырей нельзя даже националистами назвать. Это чистый нацизм, когда вполне кошерно затопить берлинскую подземку с тысячами мирных немцев, дабы на два дня продлить существование рейха и фюрера. И коль скоро это большинство (а ты уже два года нам доказываешь, что они большинство, это мы изгои и отщепенцы), значит, все, звездец. Бласко считает, что это морок, и он пройдет через поколение. Может, и пройдет, но вполне возможно, вместе с нами.

+1

77

пессимизм у вас зашкаливает
не все же евреи такие как перечисленные
полно и приличных и положительных примеров в жизни.   А зловредных даже не 25% от всех

0

78

Ketz
А Соловьева,Норкина, Кедми, Сатановского ты отнесешь к вышеперечисленным?
А Смотрича и Бен Гвира?

0

79

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
А Соловьева,Норкина, Кедми, Сатановского ты отнесешь к вышеперечисленным?
А Смотрича и Бен Гвира?

Ты еще про Красовского спроси. Который после Майдана фоткался с Ксюшадью на фоне Бандеры, а после дня Зет подал изящный пас своим побратимам, заявив, что надо убивать украинских детей. После чего все,чуть ни до Блинкина, заорали, что "русские пропагандируют геноцид".
Ну и Соловьев такой же. В Америке ему достаточно жирный кусок не достался, вот он и подался в расейские "патриоты".
Что до Бен-Гвира со Смотричем - это уже нацики местного разлива. Кто там из них поднял скандал, что его жена не должна лежать в одной палате с гойками?
Причем этот жлобский нацизм и близко не лежит с подлинными интересами безопасности Израиля. 7 октября тому порукой.

0

80

Ketz написал(а):

Ты еще про Красовского спроси

а он не еврей - какие претензии.?   даже и не похож.

0

81

антон написал(а):

пессимизм у вас зашкаливает
не все же евреи такие как перечисленные
полно и приличных и положительных примеров в жизни.   А зловредных даже не 25% от всех

Так Василь уверен, что это и есть большинство. А мы, которые против них - жалкая кучка чужаков, которые хорошо б убрались в свою рашку или бульбастан.

+1

82

антон написал(а):

а он не еврей - какие претензии.?   даже и не похож.

Вы уверены? Хорошо, если так. Я уж давно удивляюсь, встречая упыря, у которого нет еврейской крови.

0

83

Ketz
Красовский не маланец. Чисто славянский тип лица.В
И он еще до дня z снюхался с Симонян и стал работать на раша тудей в поцреотическом духе.
Таких "перевертней" хватает с обоих сторон. Мы обсуждали покойных Бабицкого, Киву,живого Норкина с одной стороны,Невзорова с другой.
В Израилем Леня Рабин, на странице которого я иногда оставляю комментарии наряду с ещё некоторыми участниками уже снова "леваком" стал. Даже не то что "леваком". Там помесь партий Хадаш и Таал Балад.
А всего лишь на прошлых выборах за Биби и Ликуд агитировал.
А до этого за "Мерец".

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-10 16:51:32)

0

84

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t525753.jpg
Типичный жидобандеровец.
Алексей Железнов. Он же Алекс Авни. Израильский русскоязычный блогер и журналист. Частый гость 9 каналв.

0

85

Василь Мотузка написал(а):

Типичный жидобандеровец.
Алексей Железнов. Он же Алекс Авни. Израильский русскоязычный блогер и журналист. Частый гость 9 каналв.

давно не показывали этого свина на 9 ке.

0

86

Новый разгон пошел.
Палестинцы заложников откармливают, а Израиль палестинцев морит голодом.
И фото есть.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t16677.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t641958.jpg

Вообще, с трудом верится. Даже, не верится совсем.
А если правда? И они это сумеют доказать?
Неужели наши идиоты пошли на такое?????

0

87

Василь Мотузка
А почему на нём пидарские наручи?

0

88

Старый Ворчун написал(а):

Израиль палестинцев морит голодом.

полно было инфы как выходят после изр тюрьмы - очень упитанные террористы.
они же убийцы и мрази вообще.
а те - заложники с муз фестиваля

0

89

антон написал(а):

полно было инфы как выходят после изр тюрьмы - очень упитанные террористы.
они же убийцы и мрази вообще.
а те - заложники с муз фестиваля

Вот и я об этом.
Но пошел разгон в СМИ на эту тему.
Раньше такой темы не было. Зная наших руководящих идиотов, опасаюсь, что это может оказаться правдой.

0

90

На первом фото араб сел молодым,а вернулся лет через 20-30 стариком. На втором фото чувак заболел онкологией. О нем писали,чтобы выпустили человека дома умереть.
По тв было полно сюжетов,как сидят террористы. Все откормленые. После 7.10 режим ужесточили. Но снимки арабов давние.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz