ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 31 страница 60 из 563

31

Ketz написал(а):

Да, в твоей украине человек выйдет, скажет, "отвяжитесь от крымчан и донецких, не хотят они жить с нами" - и ничего ему за это не будет.

Мои? При чем здесь Украина? Я про наш с тобой Израиль пишу?
Или Израиль всё же не твой?

0

32

Ещё раз для тех,кто в танке.
По приоритетам Израиль для меня на первом месте. Украина на втором. После того,как клоун начал гнать про "право палестинского народа, я его на хуй послал. Израиль не признал лднр и крымнаш. А этот криворожский шут начал гавкать. Идёт он нахуй. Это не значит, что я сейчас московию начну поддерживать.

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Чем больше этих выблядков мы уничтожим, тем меньше проблем будет в дальнейшем.
Это не были мирные жители. Хамасники и их пособники.
Вам их жалко?
Странно,гой в этой теме горой стоит за Израиль,а евреи пытаются каким образом принизить успех ЦАХАЛа.
Меня,как и Марка возмутило то,что Бибос примазался к этой операции,как будто он там руководил.
Ну это наши внутренние дела. Мы может критиковать Биби и хуесосить его по полной.
И нам за это ничего не будет.
В отличии от любимой мейнстрима этого форума страны.

0

34

Василь Мотузка написал(а):

Мои? При чем здесь Украина? Я про наш с тобой Израиль пишу?
Или Израиль всё же не твой?

Израиль не вполне твой. Был бы твой - уж таких, как я, точно б не было на свободе. Ты еще 10 лет назад негодовал, что мной Шабак не занимается. Хотя вся моя вина была в том, что не поддержал ваш поганый Майдан.

0

35

Ketz написал(а):

Израиль не вполне твой. Был бы твой - уж таких, как я, точно б не было на свободе. Ты еще 10 лет назад негодовал, что мной Шабак не занимается. Хотя вся моя вина была в том, что не поддержал ваш поганый Майдан.

А как я это могу? И по какому праву? У меня есть на это какие то полномочия?
Израиль таки мой. И неприятие Майдана не имеет никакого отношения к позиции антимайдановцев к государству Израиль.
И есть большая разница между патриотами Израиля,как Кедми,Сатановский,рав Финкель,Дов Конторер...
Даже Герасим с меги. Он тоже на дух не переносит Украину,хохлов, причем неважно бандеровцев или коммунистов.
Но они все не враги Израиля.
Они даже были на стороне РФ против Украины.
Но есть и другие. Ненавистники Израиля. Пятая колонна. А где я конкретно предлагал Шабаку заняться конкретно тобой?
Нравится Израиль или не нравится дело вкуса. Насильно мил не будешь. Но когда при противосстоянии стран, израильтянин делает выбор не в пользу Израиля,то этим он представляет опасность для народа Израиля.
И я думаю,рано или поздно "русский отдел" Шабака прошерстит всех,кого нужно.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-06-09 13:14:06)

0

36

Старый Ворчун написал(а):

Ну он по существу прав.
Как там
"Умом россию не понять
Аршином общим не измерить..."
Прикольно наблюдать, когда образованые русскоязычные русофобы знают русский язык и литературу намного лучше,чем русопятые поцреоты.

0

37

Василь Мотузка написал(а):

Я понимаю, что вас антисемитов жаба давит, что евреи наконец провели  операцию по освобождению заложников,причем почти без жертв. К сожалению только один наш военный погиб.

:rofl:
Василь, неужели Вы на эту показуху с освобождением нескольких заложников, когда их там еще наверное сотня - повелись?
ВСЕХ заложником можно было освободить вообще без единой потери, просто обменяв их на террористов, которых потом точно так же можно было замочить, как сейчас Израиль мочит всё что движется.
Отсюда и моё отношение к этой операции - это просто гнилая показуха.

0

38

Farisei написал(а):

Василь, неужели Вы на эту показуху с освобождением нескольких заложников, когда их там еще наверное сотня - повелись?
ВСЕХ заложником можно было освободить вообще без единой потери, просто обменяв их на террористов, которых потом точно так же можно было замочить, как сейчас Израиль мочит всё что движется.
Отсюда и моё отношение к этой операции - это просто гнилая показуха.

Неужели все дураки в Генштабе,в Шабаке и Амане,а Вы один такой умный.
Ведь уже были подобные прецеденты с обменами.
Арабы не идиоты тоже. Когда освобожденные заключенные террористы садятся в автобусы и едут в Газу,то их в каждом автобусе сопровождвют представители ОБСЕ и Красного Креста,как правило англичане,французы,немцы...
Освобождение заложников часто обходится многочисленными жертвами.
Или Вы Норд Ост и Беслан забыли? Или Крокус?
Я никого здесь не пытаюсь осудить. Сработали,как сработали. Кстати освобожден и россиянин Андрей Козлов,который и слова на иврите не знал и благодарил Биби по русски.

+1

39

А кто сказал, что хамасники готовы к обмену? И нужен ли он им? Вдруг кто попадеться и нужно будет срочно выручать? А фонды есть..

0

40

Василь Мотузка написал(а):

..И я думаю,рано или поздно "русский отдел" Шабака прошерстит всех,кого нужно.

Во-от Вась, неважно кем ты себя сейчас считаешь, менталитет-то у тебя отнюдь не израильский..  :D  Бей ... спасай Израиль?
Враги Вась, никогда не выражают недовольство вслух. Всегда, это честные и сознательные граждане претендующие на особое доверие и пост.

+1

41

Аристарх написал(а):

Во-от Вась, неважно кем ты себя сейчас считаешь, менталитет-то у тебя отнюдь не израильский..    Бей ... спасай Израиль?
Враги Вась, никогда не выражают недовольство вслух. Всегда, это честные и сознательные граждане претендующие на особое доверие и пост.

Критиковать и даже не любить Израиль это личное дело. Насильно мил не будешь. Но Израиль страна воюющая, которая находится под угрозой уничтожения. Это не для кого не секрет. И когда гражданин Израиля себя не отождествляет с народом Израиля, а наоборот с его врагами,кто этот человек?
Подскажу тебе. Если в РФ живет гражданин РФ,но он ненавидит страну, её народ и отождествляет себя с Украиной. Невадно при этом он этнический русский,украинец,татарин или еврей. Он враг для России или нет? Им должно заняться фсб? Я пишу сейчас со стороны россиянина. Причем я гуманный человек,не предлагаю человека расстрелять,посадить. В идеале дать ему возможность покинуть страну.
Тоде самое я хочу и для Израиля. Хотя с РФ пока мы не воюем. На первый раз провести с человеком беседу. Одно дело на форуме. Другое дело в кабинете следака Шабака.

0

42

Василь Мотузка написал(а):

....Хотя с РФ пока мы не воюем.

"Пока"?
Т.е. в перспективе вы полагаете, что Израиль будет воевать с РФ??? :huh:

0

43

Старый Ворчун написал(а):

"Пока"?
Т.е. в перспективе вы полагаете, что Израиль будет воевать с РФ???

Не думаю что будет прямая война. Даже уверен,что нет. В худшем случае отношения упадут до тех,что были с 1967 до конца 80-х.

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Не думаю что будет прямая война. Даже уверен,что нет. В худшем случае отношения упадут до тех,что были с 1967 до конца 80-х.

Т.е. вы считаете, что Израиль превратят в ближневосточную Украину?

0

45

Василь Мотузка написал(а):

А как я это могу? И по какому праву? У меня есть на это какие то полномочия?
Израиль таки мой. И неприятие Майдана не имеет никакого отношения к позиции антимайдановцев к государству Израиль.
И есть большая разница между патриотами Израиля,как Кедми,Сатановский,рав Финкель,Дов Конторер...
Даже Герасим с меги. Он тоже на дух не переносит Украину,хохлов, причем неважно бандеровцев или коммунистов.
Но они все не враги Израиля.
Они даже были на стороне РФ против Украины.
Но есть и другие. Ненавистники Израиля. Пятая колонна. А где я конкретно предлагал Шабаку заняться конкретно тобой?
Нравится Израиль или не нравится дело вкуса. Насильно мил не будешь. Но когда при противосстоянии стран, израильтянин делает выбор не в пользу Израиля,то этим он представляет опасность для народа Израиля.
И я думаю,рано или поздно "русский отдел" Шабака прошерстит всех,кого нужно.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 13:14:06)

Ну а я о чем? Вся причина в том, что у тебя нет полномочий. Были б они, таких как я в лучшем случае депортировали. Да ты и сейчас надежды на это не теряешь.

0

46

Farisei написал(а):

Василь, неужели Вы на эту показуху с освобождением нескольких заложников, когда их там еще наверное сотня - повелись?
ВСЕХ заложником можно было освободить вообще без единой потери, просто обменяв их на террористов, которых потом точно так же можно было замочить, как сейчас Израиль мочит всё что движется.
Отсюда и моё отношение к этой операции - это просто гнилая показуха.

ну это совсем уже бред.
обменяли когда то чертового труса Шалита на тысячу террористов - сильно помогло?  Они же и набег 7.10.  планировали и командовали этими боевиками и сами убивали. Синвар этот вообще главарь стал.
Несете тупизну в стиле Соловьева крикуна - но ему хоть платят - он резоннее поступает

0

47

Старый Ворчун написал(а):

Т.е. вы считаете, что Израиль превратят в ближневосточную Украину?

А в 1967 году Израиль был ближневосточной Украиной?
Разрыв дипотношений был со стороны СССР.

0

48

Ketz написал(а):

Ну а я о чем? Вся причина в том, что у тебя нет полномочий. Были б они, таких как я в лучшем случае депортировали. Да ты и сейчас надежды на это не теряешь.

Если начнется противосстояние РФ(и стало быть Беларуси и Израиля)  на уровне разрыва дипотношений то ты и сам решишь с кем ты без меня. Полномочий решать судьбы людей у меня не было,нет и не будет.
Если возникнет вопрос с кем я буду с Украиной или Израилем,я уже сейчас отвечу с Израилем.
Надеюсь все же,что до этого не дойдёт.

0

49

Василь Мотузка написал(а):

..Подскажу тебе. Если в РФ живет гражданин РФ,но он ненавидит страну, её народ и отождествляет себя с Украиной. Невадно при этом он этнический русский,украинец,татарин или еврей. Он враг для России или нет? Им должно заняться фсб?

Полно таких, Вась. )) И они даже не скрывают это и  вовсю шпарят против. И что с того? Пусть его.. пока не займеться делом. И никто им не интересуется, разве что мы.. ))) ругань порой, до небес. Придет время и они проявят себя - кто есть ХУ? Вот ТОГДА и можно будет решать.

0

50

Василь Мотузка написал(а):

А в 1967 году Израиль был ближневосточной Украиной?
Разрыв дипотношений был со стороны СССР.

С тех пор, как Израиль выбрал сторону войны, США, таки да. Он стал Ближневосточной Украиной. И что он будет делать когда США потеряет силу и будет умирать? Признаки уже сейчас видны. Проект переползания на Украину сорвался. Косово - тоже, там клубок змей еще тот. А часики тикают..

0

51

Василь Мотузка написал(а):

Если начнется противосстояние РФ(и стало быть Беларуси и Израиля)  на уровне разрыва дипотношений то ты и сам решишь с кем ты без меня. Полномочий решать судьбы людей у меня не было,нет и не будет.
Если возникнет вопрос с кем я буду с Украиной или Израилем,я уже сейчас отвечу с Израилем.
Надеюсь все же,что до этого не дойдёт.

Уж Беларусь точно на Израиль не нападает. А что отношение к нему упало на порядок, скажи спасибо мразям. Как с того форума, так и тем, что 4 года назад у посольства бесновались, змагарскими флагами махая. Несмотря на часть кошерной крови, у тебя вполне укропский взгляд на жизнь. То есть полное непонимание, что действие влечет противодействие. Всегда: "а нас-то за шо?"

+1

52

Василь Мотузка написал(а):

А в 1967 году Израиль был ближневосточной Украиной?
Разрыв дипотношений был со стороны СССР.

А вы, случайно, не забыли, что тогда было идеологическое противостояние, а сегодня никакой идеологии. Только бабки. Национальные капиталы схлестнулись с транснациональными.
А ради новых рынков и ресурсов можно даже убить об Россию такую большую страну, как Украина. А Израиль - это вообще разменная мелочь.

0

53

Василь Мотузка написал(а):

Неужели все дураки в Генштабе,в Шабаке и Амане,а Вы один такой умный.

Однозначно я умнее всего вашего генштаба.
Точнее я - совестливей.
А они думали только о своей политической карьере.

Василь Мотузка написал(а):

Арабы не идиоты тоже. Когда освобожденные заключенные террористы садятся в автобусы и едут в Газу,то их в каждом автобусе сопровождвют представители ОБСЕ и Красного Креста,как правило англичане,французы,немцы...

Вы видимо меня не поняли.
Я не предлагал их мочить во время обмена.
После обмена начать военную операцию по уничтожению ХАМАС.
Собственно именно то, что и желает сейчас Израиль.
И все кого освободили, были бы убиты как и другие боевики ХАМАС.
Что тут сложного?
Ничего.
Но ваши политик меньшего всего думали о заложниках

0

54

антон написал(а):

ну это совсем уже бред.
обменяли когда то чертового труса Шалита на тысячу террористов - сильно помогло?  Они же и набег 7.10.  планировали и командовали этими боевиками и сами убивали. Синвар этот вообще главарь стал.
Несете тупизну в стиле Соловьева крикуна - но ему хоть платят - он резоннее поступает

Антон, тупизну несете Вы.
Выше я еще раз пояснил как надо было делать.
Немножко напрягите голову, прежде чем высказывать такое мнение.

0

55

Ketz написал(а):

Уж Беларусь точно на Израиль не нападает. А что отношение к нему упало на порядок, скажи спасибо мразям. Как с того форума, так и тем, что 4 года назад у посольства бесновались, змагарскими флагами махая. Несмотря на часть кошерной крови, у тебя вполне укропский взгляд на жизнь. То есть полное непонимание, что действие влечет противодействие. Всегда: "а нас-то за шо?"

Речь идет не о нападении.
Ухудшение отношений Израиля с РФ и их саттелитами. Может разрыва дипотношений не будет. Но будет понижение их. Прямых авиарейсов не будет. Безвизового режима не будет. Двойного гражданства не будет. Хотя в Беларуси его и так нет.
Плюс рашка будет полностью содержать все арабские страны,граничащие с Израилем,снабжать их оружием. Полная дипломатическая поддержка врагов Израиля в международных организациях. В том числе и террористов Хамас и Хизбалла.
И если наступят такие времена и часть русскоязычной общины,к которой относимся все мы,находящиеся на этом форуме израильтяне будем попрежнему себя относить "русскому миру", то у товарищей с Шабака возникнут к нам,вернее к вам, вопросы. Ведь рано или поздно русскоязычные сотрудники служб безопасности начнут таки штудировать социальные сети и форумы. Проверять товарищей,которые посещают РКЦ в Тель Авиве.
Всех активистов,организаторов пророссийских акций.
Ну ты то на себя то много не бери. Если ты рядовой сотрудник больничной кассы( ты сам об этом писал), в милуим не ходишь,к секретности допуска не имеешь,в партиях и движениях не состоишь, на пророссийские акции не ходишь. Так что можешь жить спокойно. Другое дело,как ты сам себя будешь чувствовать среди чуждых тебе и твоему менталитету идеологии и людей? Ты то в отличии от меня вроде "кошерный".

0

56

Василь Мотузка написал(а):

Плюс рашка будет полностью содержать все арабские страны,граничащие с Израилем,снабжать их оружием. Полная дипломатическая поддержка врагов Израиля в международных организациях. В том числе и террористов Хамас и Хизбалла

ПесТня прямо.

0

57

Farisei написал(а):

ПесТня прямо.

Да "Хава Нагила" и "7-40".

0

58

Василь Мотузка написал(а):

Речь идет не о нападении.
Ухудшение отношений Израиля с РФ и их саттелитами. Может разрыва дипотношений не будет. Но будет понижение их. Прямых авиарейсов не будет. Безвизового режима не будет. Двойного гражданства не будет. Хотя в Беларуси его и так нет.
Плюс рашка будет полностью содержать все арабские страны,граничащие с Израилем,снабжать их оружием. Полная дипломатическая поддержка врагов Израиля в международных организациях. В том числе и террористов Хамас и Хизбалла.
И если наступят такие времена и часть русскоязычной общины,к которой относимся все мы,находящиеся на этом форуме израильтяне будем попрежнему себя относить "русскому миру", то у товарищей с Шабака возникнут к нам,вернее к вам, вопросы. Ведь рано или поздно русскоязычные сотрудники служб безопасности начнут таки штудировать социальные сети и форумы. Проверять товарищей,которые посещают РКЦ в Тель Авиве.
Всех активистов,организаторов пророссийских акций.
Ну ты то на себя то много не бери. Если ты рядовой сотрудник больничной кассы( ты сам об этом писал), в милуим не ходишь,к секретности допуска не имеешь,в партиях и движениях не состоишь, на пророссийские акции не ходишь. Так что можешь жить спокойно. Другое дело,как ты сам себя будешь чувствовать среди чуждых тебе и твоему менталитету идеологии и людей? Ты то в отличии от меня вроде "кошерный".

Знаешь, а мне пофиг. Если в этой стране  начнут прессовать законопослушных работающих граждан только за то, что они на стороне справедливости. И при этом не трогать всякую шваль типа Иголя Левина, Десятника, Соколова, пропагандонов с "девятки" и прочих. Значит, нормальным людям здесь места нет. Депортируйте. Уж на кусок хлеба я себе и дочке и в другой стране заработаю.

+1

59

Ketz написал(а):

Знаешь, а мне пофиг. Если в этой стране  начнут прессовать законопослушных работающих граждан только за то, что они на стороне справедливости. И при этом не трогать всякую шваль типа Иголя Левина, Десятника, Соколова, пропагандонов с "девятки" и прочих. Значит, нормальным людям здесь места нет. Депортируйте. Уж на кусок хлеба я себе и дочке и в другой стране заработаю.

У дочки наверное и мама есть. И бабушка с дедушкой...

0

60

Василь Мотузка написал(а):

У дочки наверное и мама есть. И бабушка с дедушкой...

Ну вот поэтому я до сих пор здесь.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz