ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 451 страница 480 из 614

451

Mark3 написал(а):

Может проще  - качество западного вооружения в руках Цахала превосходило качество советского вооружения в руках арабов

Это вряд ли.
Вспомните не давние события, как легко в Сирии и Ливии уничтожали русское ПВО где расчеты были из местных.
И вот СВО показало совершенно иную картину, как только расчеты стали русские.

+1

452

Старый Ворчун написал(а):

Если вы собираетесь пробыть на этом свете еще 20 лет, то вы это увидите (если теперешние тенденции сохранятся)

Мне ещё не будет 80. Надеюсь дожить.

0

453

Василь Мотузка написал(а):

Мне ещё не будет 80. Надеюсь дожить.

Всё случится гораздо раньше.

0

454

Farisei написал(а):

Это вряд ли.
Вспомните не давние события, как легко в Сирии и Ливии уничтожали русское ПВО где расчеты были из местных.
И вот СВО показало совершенно иную картину, как только расчеты стали русские.

а Вы думаете,что в ваших властных структурах и впк нет агентов Мосада? При чем таких,на которых и не подумаешь.

0

455

Василь Мотузка написал(а):

а Вы думаете,что в ваших властных структурах и впк нет агентов Мосада? При чем таких,на которых и не подумаешь.

многие дурни в рунете считают что это Пу

0

456

Василь Мотузка написал(а):

а Вы думаете,что в ваших властных структурах и впк нет агентов Мосада? При чем таких,на которых и не подумаешь.

Я думаю их вычистили когда провели спец операцию, на которую клюнул Моссад, остановив корабль с трубами который следовал в Сирию

0

457

антон написал(а):

многие дурни в рунете считают что это Пу

Скорее всего имена этих людеё широкому загалу не известны. Они не фигурируют в сми. Условный зам министра энэргетики или зам директора оборонного завода. И необязательно эти люди евреи. Могут быть наоборот с репутацией антисемитов.

0

458

Farisei написал(а):

Я думаю их вычистили когда провели спец операцию, на которую клюнул Моссад, остановив корабль с трубами который следовал в Сирию

Могли вычистить людей с еврейскими фамилиями,у которых есть родня в Израиля. Но не факт,что они сотрудничали с израильскими спецслужбами.

0

459

Василь Мотузка написал(а):

Могли вычистить людей с еврейскими фамилиями,у которых есть родня в Израиля. Но не факт,что они сотрудничали с израильскими спецслужбами.

Вы не поняли, была спец операция, погуглите как Моссад попался на фуфло.

0

460

Farisei написал(а):

Вы не поняли, была спец операция, погуглите как Моссад попался на фуфло.

Не нашел. Загуглил "россия выявила агентов моссада". Вообще нет ничего похожего.

0

461

Mark3 написал(а):

Может проще  - качество западного вооружения в руках Цахала превосходило качество советского вооружения в руках арабов

Вот именно, что в руках арабов.
Человеческий материал был качественнее на несколько порядков.
Вы знаете, почему в 2006 году были такие потери бронетехники в Ливане? Во всемирной военной академии, конечно, всё свалили на "новейшие" корнеты?

0

462

Василь Мотузка написал(а):

Не нашел. Загуглил "россия выявила агентов моссада". Вообще нет ничего похожего.

Гугл в результатах устроил цензуру.
Пользуйтесь яндексом.

Например вот это:

https://litresp.ru/chitat/ru/Е/elizarov-anatolij/kontrrazvedka-fsb-protiv-veduschih-razvedok-mira/6?ysclid=lzec0t0x1p673570454

Степень достоверности я не проверял.

+1

463

Старый Ворчун написал(а):

Гугл в результатах устроил цензуру.
Пользуйтесь яндексом.

Например вот это:

https://litresp.ru/chitat/ru/Е/elizarov … p673570454

Степень достоверности я не проверял.

Тогда и не предлагайте, а то мало ли что пишут, типа как этот , что динамическую защиту на танки спиздили у Родины слонов и прочих научных открытий

0

464

Василь Мотузка написал(а):

Не нашел. Загуглил "россия выявила агентов моссада". Вообще нет ничего похожего.

Ищите как спецназ Моссад захватил Российское судно и что из этого вышло.

0

465

Старый Ворчун написал(а):

Вот именно, что в руках арабов.
Человеческий материал был качественнее на несколько порядков.
Вы знаете, почему в 2006 году были такие потери бронетехники в Ливане? Во всемирной военной академии, конечно, всё свалили на "новейшие" корнеты?

Во-1 я расизм непреемлю, а ваши рассуждения о качестве населения напоминают нацистские теории о унтерменшах. Во-2 русским выгодна эта нацистская теория, что дескать арабы даже после  вузов тупее чем русские призывники в 18 лет с провинций, чтобы поддержать качество своего оружия на мировых рынках

0

466

Mark3 написал(а):

Тогда и не предлагайте, а то мало ли что пишут, типа как этот , что динамическую защиту на танки спиздили у Родины слонов и прочих научных открытий

Блайзер? Так и спиздили.
Кто то по скудоумию выпустил в Израиль кого из лаборатории профессора Войцеховского из "Института Стали". И тот рассказал в Израиле ВСЁ.
Результаты многолетних испытаний на полигонах израильская оборонка получила на блюдечке.

0

467

Mark3 написал(а):

Во-2 русским выгодна эта нацистская теория, что дескать арабы даже после  вузов тупее чем русские призывники в 18 лет с провинций, чтобы поддержать качество своего оружия на мировых рынках

Они не тупее, они совершенно не понимают что такое дисциплина и следование инструкциям, которые писаны кровью.
Отсюда все их провалы с русским оружием.
Читал кажется у Константинова, как вели себя Ливийские лётчики с нашими механиками.
Это что то запредельное по чванству и самоуверенности.

0

468

Mark3 написал(а):

Во-1 я расизм непреемлю, а ваши рассуждения о качестве населения напоминают нацистские теории о унтерменшах. Во-2 русским выгодна эта нацистская теория, что дескать арабы даже после  вузов тупее чем русские призывники в 18 лет с провинций, чтобы поддержать качество своего оружия на мировых рынках

При чем тут расизм и нацизм?????
Сразу видно, вы не знакомы с теорией Маркса о структуре государства.
Помните такие слова "базис и надстройка"? Это вот оно самое и есть.

0

469

Farisei написал(а):

Ищите как спецназ Моссад захватил Российское судно и что из этого вышло.

Напомнило: пилите Вася пилите, то есть ищите конечно :D

0

470

Farisei написал(а):

Они не тупее, они совершенно не понимают что такое дисциплина и следование инструкциям, которые писаны кровью.
Отсюда все их провалы с русским оружием.
Читал кажется у Константинова, как вели себя Ливийские лётчики с нашими механиками.
Это что то запредельное по чванству и самоуверенности.

Не в том дело. (Хотя и в этом тоже)
Просто в слабо развитой экономически стране не появляются в товарных количествах люди, из которых можно создать дисциплинированную качественно вооруженную армию.

+1

471

Mark3 написал(а):

Напомнило: пилите Вася пилите, то есть ищите конечно

Не хотите не ищите, дело ваше с Василём.
Я в данном случае никого убеждать не собираюсь.
Да и невозможно убедить ни в чём людей, которые уверены во всемогуществе Моссада.

0

472

Mark3 написал(а):

спецназ Моссад захватил Российское судно

Была такая статья в мировых СМИ. А правда или нет - не знаю.

https://inosmi.ru/20090824/251848.html

0

473

Farisei написал(а):

Не хотите не ищите, дело ваше с Василём.
Я в данном случае никого убеждать не собираюсь.
Да и невозможно убедить ни в чём людей, которые уверены во всемогуществе Моссада.

Особенно после 7 октября 2023 года.  :D

0

474

Старый Ворчун написал(а):

Блайзер? Так и спиздили.
Кто то по скудоумию выпустил в Израиль кого из лаборатории профессора Войцеховского из "Института Стали". И тот рассказал в Израиле ВСЁ.
Результаты многолетних испытаний на полигонах израильская оборонка получила на блюдечке.

Эта байка на всех форумах Рунета надоела - как была родина слонов  - так и осталась

0

475

Farisei написал(а):

Они не тупее, они совершенно не понимают что такое дисциплина и следование инструкциям, которые писаны кровью.
Отсюда все их провалы с русским оружием.
Читал кажется у Константинова, как вели себя Ливийские лётчики с нашими механиками.
Это что то запредельное по чванству и самоуверенности.

А я читал, как египтяне радовались из-за чванства советских инструкторов, когда в бою с израильтянами русские лётчики были разбиты и потеряли 5 самолётов, не сбив ни одного. Причём даже доказывать не надо в отличие от вашего Константинова, тк известно, как русские относятся к аборигенам южных стран, называя их чурками и зверями

0

476

Mark3 написал(а):

Эта байка на всех форумах Рунета надоела - как была родина слонов  - так и осталась

Ну вам - человеку, который в качестве критерия истины считает подтверждение в западных СМИ - виднее.  :D :D :D :D :D :D :D :D
Кстати, сразу видно вы в танкостроении очень компетентный человек (как и во всем остальном), поэтому к вам два вопроса - почему на Меркавах не ставили динамическую защиту, а только на Магахах и почему её назвали именем клубного пиджака "блейзер"?

0

477

Свежее фото из Ирана.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t638799.jpg

Компетентные люди говорят, что это - российские сверхдальние комплексы радиоэлектронной борьбы "Мурманск-БН".
Ранее эти комплексы были развёрнуты на Северном флоте и в Крыму.
Их отличительная особенность — дальность подавления до 5 тыс. километров. Размещён комплекс на семи грузовиках. Его антенны монтируются на четырех телескопических опорах высотой до 32 метров.

0

478

Mark3 написал(а):

А я читал, как египтяне радовались из-за чванства советских инструкторов, когда в бою с израильтянами русские лётчики были разбиты и потеряли 5 самолётов, не сбив ни одного. Причём даже доказывать не надо в отличие от вашего Константинова, тк известно, как русские относятся к аборигенам южных стран, называя их чурками и зверями

Конечно, конечно...  :D

0

479

Старый Ворчун написал(а):

Свежее фото из Ирана.

сомнительное фото. скорее это Крым. Эти комплексы единичны и вряд ли Пу их бы дал исламистам
даже за много денег

0

480

антон написал(а):

сомнительное фото. скорее это Крым. Эти комплексы единичны и вряд ли Пу их бы дал исламистам
даже за много денег

Я тоже так думаю.
Но народ упорствует. Говорят, что Иран.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz