ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 421 страница 450 из 614

421

Solomonich написал(а):

Разве Биби не разошелся с Галантом в вопросе борьбы с Хамасом и особенно о послевоенном устройстве Газы? Это ли не самое важное и важнее Ирана? Что будет дальше и кто там будет управлять фатх или хамас новой версии. А может быть Иран это просто смещение фокуса ?

После 7.10. многое изменилось,и в плане устройства Газы тоже, но главенство Ирана,как главного врагам Израиля остается главной повесткой во всех каденциях Биби.
Это как "Карфаген должен быть разрушен".

0

422

Старый Ворчун написал(а):

Высшее руководство? Полагаю, что нет.
Максимум - еврейские культурные центры или синагоги в различных странах.

Интересно, на чем основана такая уверенность?
Или здешнюю спецслужбу охраны волшебным образом миновали восточные язвы?

0

423

Толстый Луис написал(а):

Интересно, на чем основана такая уверенность?
Или здешнюю спецслужбу охраны волшебным образом миновали восточные язвы?

Потому, что за границей наших вождей охраняют местные службы безопасности. Израильские охранники - это только ближний круг.

0

424

Толстый Луис
Последний и единственный раз из руководства  нашей страны, убили Рехавама Зееви Ганди, лидера ультраправой партии "Моледет", который ходил без охраны. Прямо в иерусалимском отеле,где он остановился.

0

425

Старый Ворчун написал(а):

Потому, что за границей наших вождей охраняют местные службы безопасности. Израильские охранники - это только ближний круг.

Местные службы - это вроде тех, что охраняли Трампа?  :glasses:

0

426

Толстый Луис написал(а):

Местные службы - это вроде тех, что охраняли Трампа?

Ну, приблизительно.
Во всяком случае, когда Бибос был в Москве, его охрану организовала ФСО, а израильтяне были только рядом в телохранителях.

0

427

NYT: Хания был убит сложной бомбой, заложенной в отель несколько месяцев назад...
https://mignews.com/news/arabisrael/nyt … nazad.html

Отредактировано Василь Мотузка (2024-08-01 17:19:40)

0

428

Старый Ворчун написал(а):

Высшее руководство? Полагаю, что нет.
Максимум - еврейские культурные центры или синагоги в различных странах.

А почему нет?
Кто даст Моссаду охранять все подступы и все трассы по которым они едут в других странах?
Никто.
Грохнут легко.
И я думаю что скорее всего и грохнуть в назидание кого то.
ps
Я даже знаю как  :D

Отредактировано Farisei (2024-08-01 17:35:48)

+1

429

Василь Мотузка написал(а):

NYT: Хания был убит сложной бомбой, заложенной в отель несколько месяцев назад...
https://mignews.com/news/arabisrael/nyt … nazad.html

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 17:19:40)

"Мигня знает всё!"  :D

0

430

Старый Ворчун написал(а):

"Мигня знает всё!"

Мигня не сама выдумала, а приводит источник.

0

431

Главный раввин Украины Моше-Реувен Асман на «хаммере» ЦАХАЛ и под бандерское «славаукраине» мчит громить палестинцев.

Родился Михаил Аронович Асман, кстати, в Ленинграде. И на Украине материализовался только в 1991 году.

0

432

Farisei
Еще один Миша,а именно Михаил Бродский родился в Ленинграде.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бродский,_Михаил_

0

433

Около часа назад была ракетная тревога в Кирьят-Малахи.
Т.е. после 10 месячной возни в Газе, который по площади 360 км² т.е. седьмая часть Москвы, и куче потеряной техники и сотен убитых солдат у ХАМАСа по-прежнему есть возможность стрелять на дальности 30 км.
Здесь кто то собрался воевать с Ираном?  :D

+1

434

Старый Ворчун написал(а):

Около часа назад была ракетная тревога в Кирьят-Малахи.
Т.е. после 10 месячной возни в Газе, который по площади 360 км² т.е. седьмая часть Москвы, и куче потеряной техники и сотен убитых солдат у ХАМАСа по-прежнему есть возможность стрелять на дальности 30 км.
Здесь кто то собрался воевать с Ираном?

Выхода нет - иначе будет только хуже и воевать всё равно придётся

0

435

Старый Ворчун написал(а):

Здесь кто то собрался воевать с Ираном?

Почитал Мегу - пост Якова Каца - вот кто потирает в нетерпении потные ладошки

Кто о чем, а я третий раз об одном и том же.
У нас было много возможностей отомстить хизбале за смерть детей.
Очень много.
Кроме осуществленного уничтожения террориста, можно было основательно прошерстить базы с ракетами в ливане, хорошо их побомбить.
Вместо этого ликвидировали ханию и заранее было известно, что иран серьезно ответит вместе со всей осью.
То есть мы ЗАРАНЕЕ, СОЗНАТЕЛЬНО напросились на удар всей оси.
То есть мы это захотели (мы - это Нетаниягу и Галант).
А зачем? Назовите другую причину, кроме ответной бомбежки.

Можно любить Нетаниягу, можно его ненавидеть всей душой, но несомненно, что как стратег он считать умеет очень хорошо.

Если я прав, то наши самолеты и ракеты полетят вслед за иранскими, немедленно.

0

436

Постепенно приходят сообщения, что Иран задействовал все свои ракетные комплексы и выводит их на пусковые позиции.
Сообщения ничем не подтверждаются, только бла-бла в интернетах.
Авианосные соединения США в районе БВ в обычном режиме. Боевых тревог или просто состояния готовности на базах США в регионе не объявлено.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-08-03 06:29:38)

0

437

Mark3 написал(а):

Выхода нет - иначе будет только хуже и воевать всё равно придётся

Есть еще один вариант.
Найти другого смотрящего за Ближнем Востоком.
Китай на это подходит больше всего. Его желание торговать гарантирует отсутствие войн.
Другой вопрос, а нужен ли Китаю Израиль на таком Ближнем Востоке?

0

438

Еще одна новость.
В Катаре ночью приземлились бомбардировщики В-2.

0

439

Старый Ворчун написал(а):

Еще одна новость.
В Катаре ночью приземлились бомбардировщики В-2.

А нужен ли Израилю такой БВ Израилю и евреям без Израиля?
"У нас ЯО нет,но если нужно,мы его применим".
Г.Меир.

0

440

Василь Мотузка написал(а):

А нужен ли Израилю такой БВ Израилю и евреям без Израиля?
"У нас ЯО нет,но если нужно,мы его применим".
Г.Меир.

Это уже не важно.
Израиль по-любому исчезнет.
Только не просите точную дату. :)

0

441

Старый Ворчун написал(а):

Есть еще один вариант.
Найти другого смотрящего за Ближнем Востоком.
Китай на это подходит больше всего. Его желание торговать гарантирует отсутствие войн.
Другой вопрос, а нужен ли Китаю Израиль на таком Ближнем Востоке?

Вопрос понятно риторический. И кстати я  10 лет назад  говорил на Меге, что Россия или Китай сдадут Израиль своим исламским друзьям при первой возможности, если Израиль по дурости попробует сменить амеров на этих в качестве своих покровителей.

0

442

Старый Ворчун написал(а):

Это уже не важно.
Израиль по-любому исчезнет.
Только не просите точную дату.

на каждый бред нет смысла просить даты

0

443

Mark3 написал(а):

на каждый бред нет смысла просить даты

Если вы собираетесь пробыть на этом свете еще 20 лет, то вы это увидите (если теперешние тенденции сохранятся)

0

444

Старый Ворчун написал(а):

Это уже не важно.
Израиль по-любому исчезнет.
Только не просите точную дату.

разве что после атомной бомбардировки. евреи все таки гораздо жестоковыйней и укорененней чем родезийцы были.

0

445

Mark3 написал(а):

Вопрос понятно риторический. И кстати я  10 лет назад  говорил на Меге, что Россия или Китай сдадут Израиль своим исламским друзьям при первой возможности, если Израиль по дурости попробует сменить амеров на этих в качестве своих покровителей.

Опять эта модель "барин и содержанка"
У вас это стремление быть на содержании кого-либо появилось в Израиле или еще в СССР?

0

446

антон написал(а):

разве что после атомной бомбардировки. евреи все таки гораздо жестоковыйней и укорененней чем родезийцы были.

При чем тут ЯО?
Просто качество населения Израиля падает, а качество населения арабских соседей растет.
Лет 40 назад весь мир удивлялся как это маленький Израиль противостоит таким толпам арабских соседей?
А ответ был прост - качество населения было настолько выше, что малым числом можно было справляться с толпами арабов.
Что то вроде того, как Британская империя одним полком громила десятки тысяч зулусов (я утрирую)

0

447

Старый Ворчун написал(а):

Опять эта модель "барин и содержанка"
У вас это стремление быть на содержании кого-либо появилось в Израиле или еще в СССР?

С памятью проблемы - а-я-яй - качаю головой. Я вам уже несколько раз пояснял. что такова реальность, это в Европе  можно прожить без сюзерена, а на БВ никак, что особенно ясно видно в эти дни

0

448

Mark3 написал(а):

С памятью проблемы - а-я-яй - качаю головой. Я вам уже несколько раз пояснял. что такова реальность, это в Европе  можно прожить без сюзерена, а на БВ никак, что особенно ясно видно в эти дни

Вы можете пояснять хоть миллион раз и я вам миллион раз отвечу, что ваша модель работает при теперешнем Израиле.
Если бы Израиль представлял из себя нечто хотя бы отдаленно похожее на Сингапур, то отношения со сверхдержавами строились бы на других принципах.

0

449

Старый Ворчун написал(а):

При чем тут ЯО?
Просто качество населения Израиля падает, а качество населения арабских соседей растет.
Лет 40 назад весь мир удивлялся как это маленький Израиль противостоит таким толпам арабских соседей?
А ответ был прост - качество населения было настолько выше, что малым числом можно было справляться с толпами арабов.

Может проще  - качество западного вооружения в руках Цахала превосходило качество советского вооружения в руках арабов

0

450

Старый Ворчун написал(а):

Если бы Израиль представлял из себя нечто хотя бы отдаленно похожее на Сингапур, то отношения со сверхдержавами строились бы на других принципах.

А конкретнее

Отредактировано Mark3 (2024-08-03 14:39:02)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz