ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 331 страница 360 из 563

331

Василь Мотузка написал(а):

Типичный говор с расейской глубинки.

Вы просто профессор Хиггинс.  :D

0

332

Старый Ворчун написал(а):

Вы просто профессор Хиггинс.

А Вы разве не определяете по акценту,откуда человек? слышно же украинский,белорусский,молдавский,кавказский,азиатский акцент в русской речи. Или мАсковсиий. Потом,уже живя в Израиле много лет и проводя немалое время в ивритоязычной среде и ивритский акцент появляется,смесь иврита и русского,так называемый русит. У этой с ролика видног,что она недавно приехала. Русскоязычные женщины в Израиле,которые давно живут здесь редко разговаривают матом. А эти из "тыквенных",может даже туристки или гастарбайтерши.

0

333

Василь Мотузка написал(а):

Я знаю и тех, кто в Болгарию,Кипр,Грузию уехали. В страны,где реально купить жильё без ссуд и машкант. Заработал условные 50-60 тыс баксов,купил квартиру,дом и живи. И климат примерно такой как у нас.

А Греция? В Салониках уже израильские кварталы с бизнесами, которые обслуживают сами себя, своими школами и пр.
А в ФРГ живут то ли 40, то ли 50 тысяч израильтян.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-07-20 00:11:09)

0

334

В самом факте долета вражеского дрона до Тель-Авива нет ничего сверхстрашного. Напомню, что и русские в прошлом году прозевали атаку беспилотника на Кремль.
Хуже на мой взгляд, другое, коллеги.
Гордыня и самомнение, сводящиеся к невероятной переоценке своих сил и возможностей, и соответственно, к недооценке сил и возможностей врага. И самое скверное, что мы ничему не учимся. Иначе я не могу расценить воинственные призывы "раскатать Хезбаллу", "устроить в Йемене мини-Газу" и т.д.
ЦАХАЛ завяз в Ливане уже в 2006 году.
Хуситов, как верно заметил СВ, не смогла за 10 лет одолеть саудовская коалиция, активно поддержанная Западом. Более того, они сами взяли шейхов за кадык, наглядно показав, что вполне могут пустить их благополучие на дно, оставив без нефти.

Есть ли основания считать, что у Израиля получится лучше? Нужны переговоры. Махая треснутой дубинкой, как бы себя не покалечить ненароком.

+1

335

Бласко Оргес написал(а):

В самом факте долета вражеского дрона до Тель-Авива нет ничего сверхстрашного. Напомню, что и русские в прошлом году прозевали атаку беспилотника на Кремль.
Хуже на мой взгляд, другое, коллеги.
Гордыня и самомнение, сводящиеся к невероятной переоценке своих сил и возможностей, и соответственно, к недооценке сил и возможностей врага. И самое скверное, что мы ничему не учимся. Иначе я не могу расценить воинственные призывы "раскатать Хезбаллу", "устроить в Йемене мини-Газу" и т.д.
ЦАХАЛ завяз в Ливане уже в 2006 году.
Хуситов, как верно заметил СВ, не смогла за 10 лет одолеть саудовская коалиция, активно поддержанная Западом. Более того, они сами взяли шейхов за кадык, наглядно показав, что вполне могут пустить их благополучие на дно, оставив без нефти.

Есть ли основания считать, что у Израиля получится лучше? Нужны переговоры. Махая треснутой дубинкой, как бы себя не покалечить ненароком.

А пока сожгли нефтебазу хуситов

Армия обороны Израиля в своем заявлении подтверждает, что некоторое время назад нанесла авиаудары в Йемене "Истребители нанесли удар по военным объектам террористического режима хуситов в районе порта Аль-Худайда в Йемене в ответ на сотни атак, совершенных против государства Израиль в последние месяцы", - говорится в заявлении ЦАХАЛа.

Погуглил, расстояние от ТА до этого порта 2450 км, то есть погрозили заодно и персам, тк до Тегерана всего 1800 км.

Отредактировано Mark3 (2024-07-20 21:11:01)

0

336

Массовая паника в Йемене, очереди на заправках Удары, которые нанесли ущерб нефтяным объектам и электростанции, а также иранским складам вооружений, вызвали панику среди обитателей Йемена. Толпы устремились к заправкам, опасаясь нового энергетического кризиса в стране, пораженной голодом и бедствиями.

0

337

C приходом Трампа - штаты и Израиль легко разберутся с Ираном, главной мировой угрозой и это поменяет весь мир.
Так сказал израильский оптимист и честный патриот Кедми. А вы про какие-то бигмаки  :D

0

338

Solomonich написал(а):

C приходом Трампа - штаты и Израиль легко разберутся с Ираном, главной мировой угрозой и это поменяет весь мир.
Так сказал израильский оптимист и честный патриот Кедми. А вы про какие-то бигмаки

Одной левой!  :D

0

339

Раз уж так серьезно, может все пикировки уважаемого СВ с не менее уважаемым М3 выносить в отдельную тему?
Потому как получаются, по мнению аварцев, сплошные чапалахи. Без уточнения, чтобы не обижать узбеков.
Так бы сказали на Кавказе.

0

340

Solomonich написал(а):

Раз уж так серьезно, может все пикировки уважаемого СВ с не менее уважаемым М3 выносить в отдельную тему?
Потому как получаются, по мнению аварцев, сплошные чапалахи. Без уточнения, чтобы не обижать узбеков.
Так бы сказали на Кавказе.

Уже

Сравнение уровней жизни.

+1

341

Что то никто об этом не написал. Хотя вчера вся страна гудела. Да уж. Наш ЦАХАЛ стал похож на советскую зону.
Если что, то я за максимально жесткое отношение к террористам. Желательно их вообще в плен не брать, уничтожать на месте. Или вешать по приговору суда.
Но на днях одного из командиров Нухбы просто "опустили", сделали "петушком"  в лагере. Да, двое резервистов, то бишь это не срочники, а взрослые мужики 30 плюс. Скорее всего из "арсов". Хотя я на сто процентов не уверен. Просто видел, кто за них вступился. Такие же "арсы",только с депутатскими мандатами.

0

342

Василь Мотузка написал(а):

Что то никто об этом не написал. Хотя вчера вся страна гудела. Да уж. Наш ЦАХАЛ стал похож на советскую зону.
Если что, то я за максимально жесткое отношение к террористам. Желательно их вообще в плен не брать, уничтожать на месте. Или вешать по приговору суда.
Но на днях одного из командиров Нухбы просто "опустили", сделали "петушком"  в лагере. Да, двое резервистов, то бишь это не срочники, а взрослые мужики 30 плюс. Скорее всего из "арсов". Хотя я на сто процентов не уверен. Просто видел, кто за них вступился. Такие же "арсы",только с депутатскими мандатами.

Пусть военная полиция выясняет.
Но какая "прелесть" - народ Израиля в большинстве выдал полный одобрямс.
Тупое быдло, а не народ.  :mad:

0

343

Старый Ворчун написал(а):

Пусть военная полиция выясняет.
Но какая "прелесть" - народ Израиля в большинстве выдал полный одобрямс.
Тупое быдло, а не народ.

Любой народ это быдломасса.
Вы думаете,если бы джигиты с батальона "Восток"  поимели бы пленного "азовца" Фарисей бы не радовался и не оправдывал их?
Или наоборот, украинцы бы не радовались, если бы на "кукан" одели бы пленного "вагнеровца".

0

344

Василь Мотузка написал(а):

Любой народ это быдломасса.
Вы думаете,если бы джигиты с батальона "Восток"  поимели бы пленного "азовца" Фарисей бы не радовался и не оправдывал их?
Или наоборот, украинцы бы не радовались, если бы на "кукан" одели бы пленного "вагнеровца".

Не знаю, что там делал бы Фарисей, но если вы воюете с кем то и объявляете его варваром и животным и на этом строите свою военную идеологию, то не можете поступать так же, как противник, поскольку этим самым вы разрушаете всю идею войны, которую сами же декларируете.
Т.е. сами себя обрекаете на поражение.
И не надо рассказывать, что тут Ближний Восток, а не Европа.

+2

345

Старый Ворчун написал(а):

Не знаю, что там делал бы Фарисей, но если вы воюете с кем то и объявляете его варваром и животным и на этом строите свою военную идеологию, то не можете поступать так же, как противник, поскольку этим самым вы разрушаете всю идею войны, которую сами же декларируете.
Т.е. сами себя обрекаете на поражение.
И не надо рассказывать, что тут Ближний Восток, а не Европа.

Это в идеале. Скорее всего такое уже было. Что делают арабесы даже со своими, все это знают. Но ЦАХАЛ провозглашал себя самой гуманной армией. Ведь даже до этого случая сами арабы жаловались, что израильские солдаты расисты, так как игнорируют арабских женщин и не насилуют их. Год или два назад одна арабская женщина подала иск, что была изнасилована офицером ЦАХАЛа на одном из блокпостов. Потом оказалось, что этим офицером пограничной охраны был не еврей,а бедуин. И изнасилования кск такого не было, там она перепихнулась с ним по согласию за разрешение на работу и пребывание в Израиле. А оно оказалось липовым. И он даже не имел на это полномочий.
Но тут даже не женщина была.  :)

0

346

Василь Мотузка написал(а):

Вы думаете,если бы джигиты с батальона "Восток"  поимели бы пленного "азовца" Фарисей бы не радовался и не оправдывал их?

Уж точно нет.
Вот если бы они его по нашей ментовской традиции посадили на бутылку из под шампанского, то таки да.
А мужеложство это не достойно

0

347

Farisei написал(а):

Уж точно нет.
Вот если бы они его по нашей ментовской традиции посадили на бутылку из под шампанского, то таки да.
А мужеложство это не достойно

Так этого арабеса тоже вроде на напрямую оттрахали, а шваброй. Ну по крайней мере так депутат Ахмад Тиби говорил. :)

0

348

Василь Мотузка написал(а):

Так этого арабеса тоже вроде на напрямую оттрахали, а шваброй. Ну по крайней мере так депутат Ахмад Тиби говорил.

Ну так это не оттрахали, а пытали.
У нас тут лет пять тому назад был случай.
Двое, видимо бывших бандюганов, объезжали пробку по тротуару.
Какой то парень им сделал замечание и встал перед машиной не желая их пропускать.
Они вышли из машины и засунули ему в задний проход биту бейсбольную.
Да так, что только в больнице вытащить смогли.
Прям 90-ми повеяло тогда.
Но вообще у нас тихо и спокойно.
Максимум могут расчленить и выкинуть в помойку.
Но это традиция такая, Питерская. Причём давняя, еще с революционных дней.

0

349

о чем вы все спорите ?  какая то ерунда про швабры.  Легко отделался араб еще.

0

350

Смотрел сегодня кадры "штурма" этой базы Сде-Тайман.
Честное слово, коллеги, я в шоке. Может, я чего-то не понимаю? В любой нормальной стране - когда на приступ воинской части идет толпа, что обязан сделать караул? Дать предупреждение, потом выстрел в воздух, и в случае отказа остановиться - огонь на поражение. А если это арабская толпа идет отбивать своих собратьев? Должен же быть какой-то предел общему гниению и разложению?
Совсем кайф - обсуждение истории с изнасилованием арабских пленных. "Патриот" Илья Чёрный заявил, что это, дескать невозможно, "потому что там везде камеры" (в туалете тоже?) А разрывы прямой кишки у них потому, что они "таскали там телефоны" (а набирали номер, наверное, движением сфинктера).
Но Чёрного даже превзошла "преподавательница" Ева Левит. Она заявила, что никаких изнасилований быть не может, "поскольку это запрещено Торой".
Жаль, нет возможности ее спросить: а кто сидит в здешних тюрьмах, коли воровство чётко запрещено аж двумя заповедями Торы?

+1

351

Бласко Оргес написал(а):

Смотрел сегодня кадры "штурма" этой базы Сде-Тайман.
Честное слово, коллеги, я в шоке. Может, я чего-то не понимаю? В любой нормальной стране - когда на приступ воинской части идет толпа, что обязан сделать караул? Дать предупреждение, потом выстрел в воздух, и в случае отказа остановиться - огонь на поражение. А если это арабская толпа идет отбивать своих собратьев? Должен же быть какой-то предел общему гниению и разложению?
Совсем кайф - обсуждение истории с изнасилованием арабских пленных. "Патриот" Илья Чёрный заявил, что это, дескать невозможно, "потому что там везде камеры" (в туалете тоже?) А разрывы прямой кишки у них потому, что они "таскали там телефоны" (а набирали номер, наверное, движением сфинктера).
Но Чёрного даже превзошла "преподавательница" Ева Левит. Она заявила, что никаких изнасилований быть не может, "поскольку это запрещено Торой".
Жаль, нет возможности ее спросить: а кто сидит в здешних тюрьмах, коли воровство чётко запрещено аж двумя заповедями Торы?

Я еще вчера видел, как толпа ломанулась на штурм базы.
"Наш непобедимый ЦАХАЛ всех одной левой.."
Чем то напомнило алкаша минобороны РФ Пашу Грачева. "Одним парашютно-десантным полком за два часа"

0

352

Бласко Оргес написал(а):

Смотрел сегодня кадры "штурма" этой базы Сде-Тайман.
Честное слово, коллеги, я в шоке. Может, я чего-то не понимаю? В любой нормальной стране - когда на приступ воинской части идет толпа, что обязан сделать караул? Дать предупреждение, потом выстрел в воздух, и в случае отказа остановиться - огонь на поражение. А если это арабская толпа идет отбивать своих собратьев? Должен же быть какой-то предел общему гниению и разложению?

А то они не знали  что это свои - поэтому и не стреляли

0

353

Какие приятные новости с утра. Исмаил Хания уничтожен в Иране.
https://news.israelinfo.co.il/123315
За последнее время Дейф,Шукр,Хания...

0

354

Командиром дивизии "Газа" назначен генерал-майор Барак Хирам.
Очень решительный товарищ и как я слышал, говорят о нём, что очень инициативный, не боится брать ответственность на себя.
Маньяк в израильском смысле этого слова.
Выходец из "Голани"

0

355

Глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания был убит в Тегеране ранним утром в среду, сообщает иранское агентство Mehr, ссылаясь на заявление Корпуса Стражей Исламской революции.
По информации агентства, Хания и один из его телохранителей погибли в результате нападения на их резиденцию в Тегеране. Движение ХАМАС также подтвердило смерть Хании. Накануне он участвовал в инаугурации нового президента Ирана Масуда Пезешкиана.

Достали падлу.
Значит, компетенции не потеряны. Просто нужно было получить оху......ной 3.14...ды, чтобы опять начали шевелиться, как в старые добрые времена.

+1

356

Пишут,что на резиденцию запустили беспилотник. Интересно, с нашей территории или в Тегеране тоже "наши люди" есть?

0

357

Василь Мотузка написал(а):

Пишут,что на резиденцию запустили беспилотник. Интересно, с нашей территории или в Тегеране тоже "наши люди" есть?

Говорят, что ракета. Я тоже так думаю.

0

358

كل كلب له يومه.....
Арабская поговорка.
Кулу калб лах явмах.
У каждой собаки свой день.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-31 07:54:12)

+1

359

Mark3 написал(а):

А то они не знали  что это свои - поэтому и не стреляли

0

360

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t891090.jpg

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz