ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Война 2023 в Израиле-3

Сообщений 301 страница 330 из 614

301

Цав 9-это призыв правых активистов перекрывать доступ гуманитарной помощи,идущей через Израиль в Сектор Газа.

0

302

Farisei написал(а):

Тогда была самая главная проблема -  нужно было выжить, кормить себя и семью, уезжать куда то и бросать семью было просто безответственно.
Именно тогда я нашёл работу с которой начал строить успешную карьеру и прерывать её ради Израиля я бы не стал. Так как семья важней Израиля.
Но ведь именно тогда была первая волна алии, тех кто подумал, что если он в России говно и ничего не может, то в Израиле то он конечно будет король, успешный и богатый.

Дело в том, что Израиль не всегда был таким, каким он выглядит сегодня.
Так что ваши суждения, мягко говоря, не соответствуют действительности.

0

303

Василь Мотузка написал(а):

и тогда евреи как правило из западных стран приезжали в Израиль конкретно на войну.

Я кстати забыл еще один нюанс...из России можно было приехать в Израиль....только по приглашению. Ну или попытаться получить визу как то иначе.
Я два раза получал визу именно через приглашение
И как по Вашему могли евреи из России даже имея желание приехать срочно воевать?
Да ни как.
Ну и к тому же...
Уволится с работы которой в то время было хуй да ни хуя?
Прервать рабочий стаж, с которого пенсия считается?
Рискнуть своей жизнью и оставить семью без средств к существованию?
За каким простите хреном?

0

304

Старый Ворчун написал(а):

Дело в том, что Израиль не всегда был таким, каким он выглядит сегодня.
Так что ваши суждения, мягко говоря, не соответствуют действительности.

Да понятно, что я утрирую.
Многие ехали только потому, что не видели никакого потенциала к улучшению в России.
Либералы тут устроили полный развал и люди буквально на помойках жили.

0

305

Farisei написал(а):

Я кстати забыл еще один нюанс...из России можно было приехать в Израиль....только по приглашению. Ну или попытаться получить визу как то иначе.
Я два раза получал визу именно через приглашение
И как по Вашему могли евреи из России даже имея желание приехать срочно воевать?
Да ни как.
Ну и к тому же...
Уволится с работы которой в то время было хуй да ни хуя?
Прервать рабочий стаж, с которого пенсия считается?
Рискнуть своей жизнью и оставить семью без средств к существованию?
За каким простите хреном?

1.Сделать алию,не теряя российского,укркинского граждвнства.
2.Уже после безвизового режима. Но вот я точно не знаю, обязательно ли получать израильское гражданство, чтобы служить в ЦАХАЛе.

0

306

Василь Мотузка написал(а):

1.Сделать алию,не теряя российского,укркинского граждвнства.

Сколько времени нужно на оформление алии в 90-е?
Месяца 4 минимум.
Как по Вашему можно было успеть на войну?

Василь Мотузка написал(а):

.Уже после безвизового режима. Но вот я точно не знаю, обязательно ли получать израильское гражданство, чтобы служить в ЦАХАЛе.

Да, когда стал без виз, а это было в 2008, стало конечно проще.
Кстати, помните что тогда выли русофобы Израиля?
Этого допустить нельзя!
Все русские тут же ринутся в Израиль!
Ха--ха-ха-ха
Как тогда, так и сейчас ни хрена у вас там не знают ни про Россию, ни про русских.

+1

307

Не русофобы, а гоефобы выли, что не только русские, но и прочие ""эсэнгойцы" ринут в наш еврейский Израиль". Ну почему то гоефобы всех русскоязычных называли русскими.

0

308

Василь Мотузка написал(а):

Не русофобы, а гоефобы выли, что не только русские, но и прочие ""эсэнгойцы" ринут в наш еврейский Израиль". Ну почему то гоефобы всех русскоязычных называли русскими.

Ну я читал только тех, кто воет на русском.
По моему как раз на Мегафоруме была большая дискуссия на эту тему.
Как оказалось, Израиль в России никому не нужен.
Ну кроме как туристам.
Посмотреть в Израиле действительно есть на что, и я не жалею, что смог .

0

309

Farisei написал(а):

Ну я читал только тех, кто воет на русском.
По моему как раз на Мегафоруме была большая дискуссия на эту тему.
Как оказалось, Израиль в России никому не нужен.
Ну кроме как туристам.
Посмотреть в Израиле действительно есть на что, и я не жалею, что смог .

Ну а те,кто приехал,чтобы даркон получить, не собираясь при этом жить в Израиле, что они потеряли в РФ? Вот если бы Вы тогда так поступили?
Вы не госслужащий,не депутат. Не израильский,не российский закон Вы не нарушили. Могли бы иметь банковский счет в Израиле,могли бы путешествовать по миру, ездить в те страны,куда россиян не пускают.
И наоборот, по российскому могли бы посещать Эмираты,Саудию, те же Мальдивы,где израильтянам быть небезопасно.
Это для таких,как Вы.
Ну и Израиль таки нужен оказался,судя по немалой алие после 2022 года. И с Питера много приехали. Правда евреев среди них мизер, и то по соседской кошке.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-15 14:13:55)

0

310

Василь Мотузка написал(а):

Ну а те,кто приехал,чтобы даркон получить, не собираясь при этом жить в Израиле, что они потеряли в РФ? Вот если бы Вы тогда так поступили?

Василь, если бы я шатался без работы - я бы ничего не потерял.
Но терять работу ради гражданства Израиля в то время было равносильно  - поставить на себе крест
Найти хорошую работу в то время было как выиграть 100 лямов в лотерею сегодня.
Я не мог уволиться на пол года, а потом вернутся и снова поступить на ту же работу.
Желающих было 100 чел на место.
Это я не фигурально выражаюсь.
Брали по охренительному  конкурсу, у нас в отдел кадров очередь стояла метров 300.

0

311

Василь Мотузка написал(а):

Я тоже прочитал Жаботинского и очень уважаю его. Но он теоретик. Как и Герцль. В нынешнем Израиле ни тому,ни другому место бы не нашлось.
Жаботинскому и в Израиле Бен Гуриона,Голды Меир, Моше Шарета не нашлось бы места. А в Израиле Дери,Амсалема и Мири Регев и подавно.

Я считаю теоретиком только Герцля который в своей книге о Еврейском гос-ве не обошёлся без социалистического идеализма, дескать евреи смогут построить чуть ли не идеальноое гос-во, которое станет примером остальным. А Жаботинский Имхо был прагматиком и в принципе ничего не теоритизировал, а пытался вдолбить евреям, что не стоит изобретать своего колеса в политике, а просто нужно быть эгоистами как все другие народы, жёстко отстаивать железной стеной свои интересы  и убивать своих врагов если интересы требуют этого, также как это делают все другие народы мира

0

312

Старый Ворчун написал(а):

Ну поскольку это повторяет подавляющее большинство израильских граждан, то это таки ДА часть официальной идеологии государства Израиль, которая представляет из себя набор подобных легенд.

Отрицая одну из государственно образующих легенд Израиля о самой гуманной армии мира, вы тем самым разрушаете фундамент государства Израиль. Которое по-вашему же утверждению является "еврейским государством". А если вы разрушаете фундамент еврейского государства, то вы и есть самый настоящий антисемит.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 07:49:57)

Да мне пофиг - кем только меня не считали; вот только антисемитом пока не называли - так теперь и это есть :D

Как и про самое большое количество хайтека и оружия на душу населения, процент евреев-нобелевских лауретов и прочее подобное.

Всё вами здесь перечисленное имеет количественные показатели, а значит может быть подсчитано статистикой. А вот гуманизм в цифрах не выражается, поэтому я этого не повторяю, тк не могу доказать - привычка с форумов Рунета - нет смысла что-то утверждать, если не можешь доказать цифрами или на пальцах логикой, а иначе только обзовут

Отредактировано Mark3 (2024-07-15 18:32:46)

0

313

0

314

Бласко Оргес написал(а):

Еще о директиве "Ганнибал", коллеги.
Я не питаю иллюзий: облик силовиков и спецслужбистов во всех странах примерно одинаков. Везде они исповедуют взгляд, что жизнь и здоровье человека - ничто по сравнению с "государственным интересом"..

Вот ещё одно док-во: зачем Израилю нужна эта директива - ведь даже нацики, как русские пропагандоны называют украинцев, и фашисты, как русских называют пропаганлоны Украины, находят общий язык и постоянно обмениваются пленными, причём живыми и на вид здоровыми

Киев и Москва провели крупный обмен пленными. ФОТО. ВИДЕО
АВТОР:ЖАННА МОРОЗОВА , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР I 17 ИЮЛЯ 2024 18:00
Киев и Москва при содействии Объединенных Арабских Эмиратов провели крупный обмен пленными. Об этом сообщают Минобороны РФ и президент Украины Владимир Зеленский. Обмен прошел по формуле 95 на 95. Позже появилось видео с российскими военными садящимися в автобус для отправки в РФ.

Зеленский заявил, что из плена вернули военнослужащих ВСУ, Нацгвардии и пограничников. Он также опубликовал фотографии уже бывших военнопленных.

Состоявшийся сегодня обмен военнопленными между РФ и Украиной — шестой с начала года. Последний раз Москва и Киев обменялись пленными по формуле 90 на 90 в конце июня.

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин заявлял, что украинском плену находится 1348 россиян, в российском — 6465 украинских военных.

0

315

Там воюет одно государство против другого, одна армия против другой .
А мы воюем с террористами. Поэтому никакие женевские конвенции тут не пляшут.

0

316

Василь Мотузка написал(а):

Там воюет одно государство против другого, одна армия против другой .
А мы воюем с террористами. Поэтому никакие женевские конвенции тут не пляшут.

Да я не про конвенции, а про то, что что хамасники настолько нелюди, что фору дают  так называемым нацикам и фашистам

0

317

Mark3 написал(а):

Да я не про конвенции, а про то, что что хамасники настолько нелюди, что фору дают  так называемым нацикам и фашистам

А был ли случай, когда арабский блогер, показывая останки израильского военнослужащего возле сгоревшего Намера или Меркавы сожрал бы публично кусочек "оккупанта", а потом оказалось, что это был кусочек его дохлого коллеги?
Можете ли вспомнить такой или подобный факт?

0

318

Хуситы распоясались. Их пока никто не трогал. Но Мосаду пора открывать сезон охоты на их лидеров. Можно и ракетные удары по районам их проживания в Йемене. А то ребятки охуели. Нужно им показать,кто на БВ хозяин. Биби,Галант! Вам сукам придёться держать ответ. Кто сейчас виноват? Опять левые? Арсьё,снова будет за Ликуд голосовать?

+1

319

Василь Мотузка написал(а):

Хуситы распоясались. Их пока никто не трогал. Но Мосаду пора открывать сезон охоты на их лидеров. Можно и ракетные удары по районам их проживания в Йемене. А то ребятки охуели. Нужно им показать,кто на БВ хозяин. Биби,Галант! Вам сукам придёться держать ответ. Кто сейчас виноват? Опять левые? Арсьё,снова будет за Ликуд голосовать?

"Никто не трогал"?
Простите за грубость: вы последние полгода провели в летаргическом сне или у вас эффект выборочного зрения?

Только в январе три удара по хуситам. И это только то, что я помню.
Ну и как, помогло?

Я полагаю, что в ближайшей исторической перспективе мы увидим распродажу недвижимости в Т-А и на место старой ашкеназской элиты въедут мизрахские нувориши с периферии.

+1

320

Старый Ворчун написал(а):

"Никто не трогал"?
Простите за грубость: вы последние полгода провели в летаргическом сне или у вас эффект выборочного зрения?

Только в январе три удара по хуситам. И это только то, что я помню.
Ну и как, помогло?

Я полагаю, что в ближайшей исторической перспективе мы увидим распродажу недвижимости в Т-А и на место старой ашкеназской элиты въедут мизрахские нувориши с периферии.

Разве это удары? Я имею ввиду минигазу в районах их проживания и физическую ликвидацию их лидеров и идеологов.

0

321

Василь Мотузка написал(а):

Я имею ввиду минигазу в районах их проживания и физическую ликвидацию их лидеров и идеологов.

Судя по всему у Израиля банально нет  столько боезапаса.

0

322

Василь Мотузка написал(а):

Разве это удары? Я имею ввиду минигазу в районах их проживания и физическую ликвидацию их лидеров и идеологов.

До Израиля хуситы воевали с саудовской коалицией.
ВВС саудовцев, ОАЭ и кто там еще регулярно делали там газы больших и малых размеров. Хуситов это не сломало. Наоборот, на земле они регулярно давали по соплям саудовской коалиции, громили и окружали их бригады и уничтожали технику.

+2

323

Погибший в результате атаки беспилотника в Тель-Авиве - Евгений Фердер
Жертвой атаки беспилотника хуситов на Тель-Авив сегодня рано утром стал Евгений Фердер из Тель-Авива.

По данным СМИ, он переехал в Израиль из Беларуси два года назад с началом широкомасштабного вторжения России в Украину.

0

324

Василь Мотузка написал(а):

Погибший в результате атаки беспилотника в Тель-Авиве - Евгений Фердер
Жертвой атаки беспилотника хуситов на Тель-Авив сегодня рано утром стал Евгений Фердер из Тель-Авива.

По данным СМИ, он переехал в Израиль из Беларуси два года назад с началом широкомасштабного вторжения России в Украину.

Сам нарвался на карму.
Василь... оглядывайся.

0

325

Василь Мотузка написал(а):

По данным СМИ, он переехал в Израиль из Беларуси два года назад с началом широкомасштабного вторжения России в Украину.

Вспоминается притча о Смерти и слуге купца.

"Жил в Багдаде купец. Послал он слугу на базар за товаром, но тот прибежал назад, бледный и дрожащий, и сказал: "Господин, на базаре в толпе меня толкнула какая-то старуха; я оглянулся и увидел, что меня толкнула сама смерть. Она посмотрела на меня и погрозила мне. Господин, дай мне коня, уеду я из этого города, скроюсь от своей судьбы. Поеду я в Самарру, где смерть не найдет меня". Дал купец слуге коня, сел слуга на коня, вонзил шпоры ему в бока, и помчался конь со всех ног. А купец пошел на базар, увидел Смерть в толпе, подошел и спросил: "Почему ты погрозила моему слуге, когда увидала его нынче утром?" - "Я не грозила ему, - ответила Смерть. - У меня лишь вырвался жест удивления. Я не ожидала увидеть его в Багдаде, потому что сегодня вечером у нас с ним свидание в Самарре"

.

Отредактировано Farisei (2024-07-19 18:27:36)

+1

326

Погибший работал в одном из отелей Тель Авива...
А вот полёт дрона с комментариями одной кацапки...
https://t.me/israel_9/76479

0

327

Василь Мотузка написал(а):

Погибший работал в одном из отелей Тель Авива...
А вот полёт дрона с комментариями одной кацапки...
https://t.me/israel_9/76479

Он из Житомира.

0

328

Василь Мотузка написал(а):

Погибший работал в одном из отелей Тель Авива...
А вот полёт дрона с комментариями одной кацапки...
https://t.me/israel_9/76479

Марк уже выкладывал этот ролик.
А почему кацапки то?
в ТА куда не придёшь везде на русском говорят.
Я даже на пляже двух бомжей видел, они шли и между собой на русском говорили.

0

329

Farisei написал(а):

Марк уже выкладывал этот ролик.
А почему кацапки то?
в ТА куда не придёшь везде на русском говорят.
Я даже на пляже двух бомжей видел, они шли и между собой на русском говорили.

Типичный говор с расейской глубинки.
Старый Ворчун
СМИ пишут,что погибший репатриант с Беларуси.

0

330

Василь Мотузка написал(а):

Типичный говор с расейской глубинки.

Ну так и алию то делают точно не Москвичи и Питерцы.
Кто же и рая поедет в ад?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz