ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-4


Судьба Украины-4

Сообщений 211 страница 240 из 271

211

Китай, Бразилия и другие страны глобального Юга создают платформу "Друзья мира" для разрешения украинского кризиса, сообщил глава МИД КНР Ван И.
Что и ожидалось - Китай докачал тему до "больше половины стран мира не против" и запустил свой проект.
Просроченный обмудок и коллективный Запад профукали тему, проведя цепочку бесплодных тусовок, где дули щёки и фантазировали "да как мы Россию ща загнём", ну и всё, дофантазировались.

Формула Зеленского в рулонах по 54 метра уже доступна на Алиэкспресс.

+1

212

Здарово коллеги. )) А вот он, я.

0

213

Аристарх написал(а):

Здарово коллеги. )) А вот он, я.

Давненько не было

0

214

Farisei написал(а):

Давненько не было

Дила.  :dontknow: Да и СВ не на шутку разозлился. Каюсь, грешен.. потроллил мал-мала.  :glasses: Вот и счел за благо..

0

215

Василь Мотузка
Специально для Вас.
Я за утренней чашкой кофе просмотрел беллетристику человека, которого Вы упоминаете как настоящего патриота Украины, борца и эталон. Василь Стус.

Один отрывок копирую. Прямо на русском, разумеется.

У нас нет будущего. Корни нации — только в деревне, а "хуторским" народом мы долго не проживем, помня о влиянии города, об армии, обо всех других каналах русификации.
Сельское украинское население, колхозники не имеют фактически доступа к городу, не могут вливаться в городское население и выносить за пределы села украинский язык. Городское население в украинских городах рекрутируется в основном за счет приезжих россиян.
Видно при простых арифметических подсчетах, что только из-за россиян 4.227.769 украинцев не могут жить в украинских городах. Если же добавить сюда еще и евреев, которые почти все живут в городах и пользуются русским языком, то среди городского населения будет уже более 31% неукраинцев (т.е. некоренного населения республики). Следовательно, более 5 миллионов украинцев не могут занять своего законного места в городах, не могут пользоваться всеми преимуществами, которые дает жизнь в городе по сравнению с жильем на селе, не могут принимать самое активное участие в создании самой культуры украинской нации. Сколько среди более пяти миллионов погибает ежедневно, ежечасно бесследно Шевченков, Франков, Бортнянских, Кошицев, Лысенко, Драгомановых, Грушевских, Яворницких!

И вот это ЧМО вы считаете патриотом Украины??!!!
Это же какие надо иметь комплексы и как не уважать труд своих сограждан, которые выращивали хлеб, которым эта интеллигенция ежедневно питалась, чтобы так о них написать!

Отредактировано Старый Ворчун (2024-09-28 11:07:41)

0

216

В российском плену произошла необычная встреча. Сдавшийся ВСУшник встретил в плену ТЦКшника, который ранее насильно засунул его в бусик и мобилизовал

Судя по огромным синякам у военкома, до этого украинцу дали поговорить с хохлом без камер.

+1

217

Зеленскому все-таки удалось встретиться с Трампом.
Эта встреча на самом деле не значит ровно ничего. Просто республиканец, посмотрев на то, что делают конкуренты демократы (ради десятых долей процента в Пенсильвании, Висконсине и Мичигане, где большие украинские общины избирателей) и сам решил воспользоваться этой передвижной и бесплатной подставкой под рейтинг. Тем более, что подставка сама рвалась оказаться в Трамп-тауэр.

0

218

Старый Ворчун
Вы в курсе,что украинцы граждане США традиционно голосуют за республиканцев. Так как украинцы прямо скажем консервативны,там преобладают религиозные протестанты,баптисты,то они всегда были союзниками реднеков. А демократы с неграми,латиносами,евреями и пидорасами в обоих смыслах этого слова чужды их мировоззрению. Но вторые за Украину,а респы не то чтобы за россию или путина,но им важны стабильность и традиционные ценности в самих США. Но новых Рейганов и Маккейнов в нынешней партии нет. А Трамп он фрик даже для многих традиционалов. Поэтому перед украинской общиной нелегкий выбор.

0

219

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Вы в курсе,что украинцы граждане США традиционно голосуют за республиканцев. Так как украинцы прямо скажем консервативны,там преобладают религиозные протестанты,баптисты,то они всегда были союзниками реднеков. А демократы с неграми,латиносами,евреями и пидорасами в обоих смыслах этого слова чужды их мировоззрению. Но вторые за Украину,а респы не то чтобы за россию или путина,но им важны стабильность и традиционные ценности в самих США. Но новых Рейганов и Маккейнов в нынешней партии нет. А Трамп он фрик даже для многих традиционалов. Поэтому перед украинской общиной нелегкий выбор.

Вы это на украинских патриотических форумах вычитали?
Можете сообщить им по большому секрету, что сегодня украинцы в США будут голосовать за того, кто заявит "Мы вместе с Украиной до конца!" (в силу скудоумия они не станут уточнять до чьего конца)

0

220

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Специально для Вас.
Я за утренней чашкой кофе просмотрел беллетристику человека, которого Вы упоминаете как настоящего патриота Украины, борца и эталон. Василь Стус.

Один отрывок копирую. Прямо на русском, разумеется.

И вот это ЧМО вы считаете патриотом Украины??!!!
Это же какие надо иметь комплексы и как не уважать труд своих сограждан, которые выращивали хлеб, которым эта интеллигенция ежедневно питалась, чтобы так о них написать!

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 11:07:41)

Не понял смысл этих стенаний. А что, количество горожан строго лимитировано, и поселиться в городе можно только взамен выбывшего? Прямо средневековый город какой-то.

0

221

Толстый Луис написал(а):

Не понял смысл этих стенаний. А что, количество горожан строго лимитировано, и поселиться в городе можно только взамен выбывшего? Прямо средневековый город какой-то.

Это васин эталон украинского патриота-националиста-интеллектуала-борца.

0

222

От сала и самогона, никуда. Ни один селянин не променяет свой дом на конурку в человейнике. )) Я того же мнения, к слову. Но это не от национальности зависит.

+1

223

Аристарх написал(а):

От сала и самогона, никуда. Ни один селянин не променяет свой дом на конурку в человейнике. )) Я того же мнения, к слову. Но это не от национальности зависит.

Если он больше ничего, кроме дома, сала и самогона не видел.

0

224

Старый Ворчун написал(а):

Если он больше ничего, кроме дома, сала и самогона не видел.

Я знал москвичей,питерцев, киевлян, горожан в энном поколении, которые продали квартиры в центре своих городов и купили дома в селах или пригородах и перебрались туда. Некоторые и хозяйством обзавелись.
Кстати,Толик Курганский, живёт в Москве,айтишник, ненавидя москвичей, по его словам купил домик в деревне и мечтает туда перебраться с концами. Уже не знаю,перебрался ли.

0

225

Василь Мотузка
Когда я называю теперешнюю украинскую власть "вонючее селючье", то я не говорю про место рождения.
Очень может быть, что они родились в городах и имеют слабое представление как делают сметану.
Я говорю про менталитет, образ мышления.

0

226

Старый Ворчун
Россияне тоже с презрением произносят слово "деревенщина" по отношению к жителям своих русских деревень. Или  более презрительное слово вахлак, аналог украинского  рагуль.
А в Питере упртребляли слово  скабарь.
У евреев тоже самое. Московские и питерские евреи с презрением относятс к месиютечковым из Жмеринка,Бердичев,Бобруйск.
И скажите чем менталитет жителя деревни Сосновка Рязанской области отличается от менталитета жителя села Хрущівка Полтавской области.
Второй более хозяйственный, более работящий, менее пьющий...
А Стус видать комплексовал от того, что украинцев считают сельской нацией,ведь что есть то есть. Культ "садка вишневого коло хати, глечика, вышиванки" его этого напрягало.
Взять другого талантливого поэта земли русской Есенина. Его стихи о "стране березового ситца", разве это не воспевание деревенщины?
Хотя я ничего плохого в этом не вижу.

0

227

Василь Мотузка написал(а):

Кстати,Толик Курганский, живёт в Москве,айтишник, ненавидя москвичей, по его словам купил домик в деревне и мечтает туда перебраться с концами. Уже не знаю,перебрался ли.

Уверен, что нет.

0

228

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Россияне тоже с презрением произносят слово "деревенщина" по отношению к жителям своих русских деревень. Или  более презрительное слово вахлак, аналог украинского  рагуль.
А в Питере упртребляли слово  скабарь.
У евреев тоже самое. Московские и питерские евреи с презрением относятс к месиютечковым из Жмеринка,Бердичев,Бобруйск.
И скажите чем менталитет жителя деревни Сосновка Рязанской области отличается от менталитета жителя села Хрущівка Полтавской области.
Второй более хозяйственный, более работящий, менее пьющий...
А Стус видать комплексовал от того, что украинцев считают сельской нацией,ведь что есть то есть. Культ "садка вишневого коло хати, глечика, вышиванки" его этого напрягало.
Взять другого талантливого поэта земли русской Есенина. Его стихи о "стране березового ситца", разве это не воспевание деревенщины?
Хотя я ничего плохого в этом не вижу.

Так и я не вижу. Просто с таким менталитетом нельзя лезть в управление государством.

0

229

Старый Ворчун написал(а):

Так и я не вижу. Просто с таким менталитетом нельзя лезть в управление государством.

Согласился б, не будь Лукашенко типичным "кохозником".

0

230

Ketz написал(а):

Согласился б, не будь Лукашенко типичным "кохозником".

Давай теперь разберемся,типичный житель белорусского села, кто он? Он отличается от городского жителя Минска,Гомеля,Витебска?
В быту на каком языке он говорит?
В какую церковь он ходит?
Есть ли такое понятие, как белорус-заробитчанин( гастарбайтер)?
Есть ли влиятельная община белорусов за пределами страны? Причем не ассимилированая?
И теперь вместо белорусов поставь русских и украинцев.

0

231

Василь Мотузка написал(а):

Давай теперь разберемся,типичный житель белорусского села, кто он? Он отличается от городского жителя Минска,Гомеля,Витебска?
В быту на каком языке он говорит?
В какую церковь он ходит?
Есть ли такое понятие, как белорус-заробитчанин( гастарбайтер)?
Есть ли влиятельная община белорусов за пределами страны? Причем не ассимилированая?
И теперь вместо белорусов поставь русских и украинцев.

На Гомельщине считают белорусский родным процентов 20. Селяне в основном. На другом конце Брестчина - там более 70. Хотя говорят на нем в быту меньше 10 процентов. В целом Беларусь русскоязычна на 3/4.
Касаемо диаспоры - тут от волны зависит. И опять же надо различать уехавших в ту же Канаду и оставшихся в Польше еще со времен Речи Посполитой. У этих последних мова кое-где еще в быту.
В целом расклад как у ирландцев: государство отдельное, но язык соседней большой страны остался преобладающ.

0

232

Ketz
С этим согласен. Но среднестатистический минчанин ментально не отличается от среднестатистического жителя Смоленска. А вот житель села( или у вас деревня) с Брестской области отличается от жителя деревни Смоленщины. В плане быта, говора,приоритетов. И скорее всего менее пьющий и более работящий селянин с Брестщины.

0

233

Ketz написал(а):

Согласился б, не будь Лукашенко типичным "кохозником".

Изначально - да. Правда, советское воспитание не нужно забывать.
Но сегодня после череды ляпов и ошибок он более-менне должности соответствует.

0

234

Старый Ворчун написал(а):

Изначально - да. Правда, советское воспитание не нужно забывать.
Но сегодня после череды ляпов и ошибок он более-менне должности соответствует.

Говорили уж об этом. Он делает ошибки, но он их и исправляет. Не гнушаясь в случае чего и сам автомат в руки брать. В отличии от кой-кого другого, что провалив одно дело - тут же усугубляет провал, причем не желая лично отвечать ни за что.

0

235

Василь Мотузка написал(а):

Ketz
С этим согласен. Но среднестатистический минчанин ментально не отличается от среднестатистического жителя Смоленска. А вот житель села( или у вас деревня) с Брестской области отличается от жителя деревни Смоленщины. В плане быта, говора,приоритетов. И скорее всего менее пьющий и более работящий селянин с Брестщины.

Если и так, то стоит учесть ход истории. На Брестчине не выбивали так капитально лучших людей, как на Смоленщине. Твардовские, например, из белорусской шляхты, однодворцев. Но те Твардовские, что жили на Смоленщине, получили раскулачиванье и Сибирь. Брестских Твардовских это всё ж миновало.

0

236

Мне вот что интересно - а почему свидомые так сопротивляются этому невинному желание их польских братьев?

Польша будет блокировать вступление Украины в ЕС до решения вопроса с поиском и эксгумацией останков жертв Волынской трагедии, — заявил глава минобороны Владислав Косиняк-Камыш

0

237

Ну вот наконец они внятно озвучили, что хотят.
К сожалению. я думаю Путина этот план устроит.
Не знаю, устроит ли он немцев  :D

Потенциальный вице-президент США и соратник Трампа по президентской гонке в США Джей Ди Вэнс представил свой план по прекращению конфликта на Украине:

✔️ Россия получает территории уже находящиеся под её контролем

✔️Украина получает гарантии суверенитета, не входит в НАТО и принимает нейтралитет

✔️Германия берёт на себя основной груз по восстанавлению экономики Украины

0

238

Farisei написал(а):

Ну вот наконец они внятно озвучили, что хотят.
К сожалению. я думаю Путина этот план устроит.
Не знаю, устроит ли он немцев

Сомневаюсь что Путин устроит Херсонская область без самого Херсона. А форсировать днепр и захватить Херсон будет сложнее чем трубить о захвате поселков и деревень на Донбассе

0

239

Mark3 написал(а):

Сомневаюсь что Путин устроит Херсонская область без самого Херсона. А форсировать днепр и захватить Херсон будет сложнее чем трубить о захвате поселков и деревень на Донбассе

Вы и истории Отечественной Войны не знаете?
Херсон освободили ударом со стороны Кривого Рога во время Днепровско-Карпатской операции Красной армии.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-10-08 16:34:55)

0

240

Farisei написал(а):

Ну вот наконец они внятно озвучили, что хотят.
К сожалению. я думаю Путина этот план устроит.
Не знаю, устроит ли он немцев

Украинцев точно не устроит. И Зеленский понимает,что если он подпишет этот план,нацики его повесят на Майдане на первом же фонаре вместе с ермаками и шмыгалями с умеровыми.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz