ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-4


Судьба Украины-4

Сообщений 151 страница 180 из 206

151

Посла Украины вызвали в МИД Индии из-за слов Зеленского о визите премьера Моди в Россию, где ему вручили официальное заявление правительства Индии.
Общий смысл заявления был таков, что Индия не потерпит, чтобы представители страны третьего мира оценивали визиты Премьера Индии куда бы то ни было.
Также Индия отложила заседание совместной с Украиной рабочей группы по культуре на фоне инцидента.

Сказочные дебилы управляют Украиной. Где их набирают?
Они умудрились поссориться с двумя из первой тройки стран с крупнейшими экономиками мира.

0

152

Старый Ворчун написал(а):

Посла Украины вызвали в МИД Индии из-за слов Зеленского о визите премьера Моди в Россию, где ему вручили официальное заявление правительства Индии.
Общий смысл заявления был таков, что Индия не потерпит, чтобы представители страны третьего мира оценивали визиты Премьера Индии куда бы то ни было.
Также Индия отложила заседание совместной с Украиной рабочей группы по культуре на фоне инцидента.

Сказочные дебилы управляют Украиной. Где их набирают?
Они умудрились поссориться с двумя из первой тройки стран с крупнейшими экономиками мира.

А Кац,наш глава МИДа отказал в визите своему коллеге из Норвегии и отозвал нашего посла из Осло. За то,что норвежцы официально признали палестинское государство и призвали осудить Биби и Галанта. Так это Норвегия,одна из ведущих стран по уровне жизни.
А не страна третьего мира, где по улицам городов ходят коровы и трупы людей плавают в реке Ганг.

0

153

Василь Мотузка написал(а):

Так это Норвегия,одна из ведущих стран по уровне жизни.

:D
Очередной миф.
Много Вы знаете товаров из Норвегии?
Если они добывают нефть и газ, это не значит, что они страна не третьего мира.
Индия очень скоро будут во всем соперничать с Китаем
Норвегия так и останется маленькой хернёй на карте мира.

+1

154

Farisei написал(а):

Очередной миф.
Много Вы знаете товаров из Норвегии?
Если они добывают нефть и газ, это не значит, что они страна не третьего мира.
Индия очень скоро будут во всем соперничать с Китаем
Норвегия так и останется маленькой хернёй на карте мира.

Не лишайте Васю иллюзий - он свято верит в то, что уровень развития экономики определяется количеством сортов колбасы в магазинах.

0

155

Farisei написал(а):

Очередной миф.
Много Вы знаете товаров из Норвегии?
Если они добывают нефть и газ, это не значит, что они страна не третьего мира.
Индия очень скоро будут во всем соперничать с Китаем
Норвегия так и останется маленькой хернёй на карте мира.

Я там был и видел природу,видел как люди там живут. Наверное самая дорогая страна из всех,где я был. Даже дороже Швейцарии. А по природе самая красивая.
Индия тоже по своему красивая и привлекательная для туристов страна. Благоприятная для израильтян. Молодежь наша там тусуется и отрывается вовсю. Товары оттуда дешевый ширпотреб. Для безвкусного пипла, который в любой стране присутствует.
По коровам на улицах городов и трупов в Ганге похоже никто не спорит. А это антисанитария и болезни.
Я вот туда не поеду,как турист. Я люблю классическую Европу. Причем неважно, восточную от Польши,Румынии, Венгрии до Португалии,Испании,Франции( только не Париж).

0

156

Старый Ворчун написал(а):

Не лишайте Васю иллюзий - он свято верит в то, что уровень развития экономики определяется количеством сортов колбасы в магазинах.

И трупами в реке. А также нищими и попрошайками на улицах. В Норвегии я колбасу не ел. Предпочитал рыбу, супы с морепродуктов. А с мясного бургеры с оленины.

0

157

Василь Мотузка написал(а):

И трупами в реке. А также нищими и попрошайками на улицах. В Норвегии я колбасу не ел. Предпочитал рыбу, супы с морепродуктов. А с мясного бургеры с оленины.

Во-первых: вы не были в Индии, так что как говорят "показания с чужих слов"
Во-вторых: нужно слушать Виталика Кличко, он иногда дело говорил. Нужно смотреть в завтрашний день, что могут делать не только лишь все. Иначе говоря нужно смотреть динамику развития. Т.е. посмотреть, что была Норвегия 30 лет назад и что была Индия тогда же. И посмотреть как изменились. Тогда с большой долей вероятности, вы, в принципе можете сказать что будет лет через 30.
А про трупы в речках, трущобы и антисанитарию, то вы на китайцев посмотрите. У них 20 лет назад всего этого было более чем достаточно. А сегодня постепенно становится пережитком прошлого.

0

158

Старый Ворчун
Мои племянники и племянницы ездили и продолжают ездить в Индию.
Есть ещё и травел блогеры в ютубе. В том числе и русскоязычные, русские,россияне это я для Вас и Фарисея пишу, чтобы не подумали, что какая то тенденциозность есть.
Да и у меня нет никаких отрицательных отношений к странам третьего мира, кроме арабских стран и Ирана. Поэтому я не имея каких либо симпатий и антипатий могу объективно оценивать то,что я сам видел собственными глазами. Это наиболее веский аргумент. Глаза, мозг, который переваривает увиденную информацию и свой желудок.
Вот скажем нравится ли мне Орбан и проводимая им политика?
Нет. Однозначно нет.
Нравится ли мне Венгрия как страна, Будапешт, как туристический объект, Балатон,Мишкольц Тапольце как места для отдыха и релакса? Однозначно да.
А также кухня бограч,гуляш, Вермут, токайские вина.
То бишь, если мне нравится страна, мне там комфортно, то  так и напишу.
И Индия мне не нравится не потому что Муди целуется с Путиным. Если завтра он взасос будет целоваться с Биби или с Зеленским, моё мнение об Индии не изменится.

0

159

Василь Мотузка написал(а):

Вот скажем нравится ли мне Орбан и проводимая им политика?
Нет. Однозначно нет.

как может не нравиться Орбан7 он саый толковый из всех европейских глав.
печется о стране, держится в стороне от крайностей

+1

160

Василь Мотузка написал(а):

Наверное самая дорогая страна из всех,где я был. Даже дороже Швейцарии.

Именно, и людям там жить довольно трудно.
Это не ближневосточные монархии, которые доходами с  нефти делятся со всем гражданами.
Тут все иначе

0

161

Farisei написал(а):

Именно, и людям там жить довольно трудно.
Это не ближневосточные монархии, которые доходами с  нефти делятся со всем гражданами.
Тут все иначе

Наоборот,там нет дикого капитализма. Хорошие социальные условия для норвежцев. На тяжелых физических работах на нефтеприисках работают гастарбайтеры, причем не негры и арабы. Много поляков,прибалтов, причем не коренных, а русаков с тех мест. Я в Бергене встречал рыбаков русскоязычных с Эстонии. Они граждане Эстонии, живут там, а в Норвегии на заработках.
А вот в торговле в макдональдсах,бургерах немало арабов. Ну шуарменные они тоже держат.

0

162

Василь Мотузка написал(а):

Наоборот,там нет дикого капитализма. Хорошие социальные условия для норвежцев.

Переводя на русский - большие налоги.
Я как то видел подробный документальный фильм о Норвегии и о том, как там живут простые люди.
Говоря очень упрощенно - от зарплаты, до зарплаты.

Отредактировано Farisei (2024-07-16 15:54:35)

0

163

Farisei написал(а):

Переводя на русский - большие налоги.
Я как то видел подробный документальный фильм о Норвегии и о том, как там живут простые люди.
Говоря очень упрощенно - от зарплаты, до зарплаты.

Отредактировано Farisei (Сегодня 15:54:35)

Они,норвежцы,работают там по 6 часов. Суббота и воскресенье выходноц. На пенсию выходят рано. У многих есть домики типа дач. Для многих жизнь там не интересная. Это не Испания и Португалия и тем более не Греция.
Фарисей,я уже знаю, что совкам лучше всего живётся в рассее-матушке. И я даже соглашусь с этим. Живите. Вот только если бы все Вашему примеру следовали, нет, сцукам не живется дома,расползлись по всему белу свету. Всюду русский дух и русью пахнет...
Вернее,воняет.

0

164

Василь Мотузка написал(а):

Вернее,воняет.

Когда сможете сформулировать - что значит воняеет я может с Вами и соглашусь  :D
Пока что по всему миру воняет ЛГБТ и прочей либерасней мейд инд США
Я уж не говорю о том, что тем кому в России хорошо - те настоящим русским, за границей делать нечего. Так вонять там может только опять таки либерасней из России. Т.е. продуктом мейд ин США

Отредактировано Farisei (2024-07-16 17:49:13)

0

165

Василь Мотузка
Вам понравится. Вы тоже любите рассуждать почему русские и украинцы такие разные.

0

166

Farisei написал(а):

Когда сможете сформулировать - что значит воняеет я может с Вами и соглашусь  
Пока что по всему миру воняет ЛГБТ и прочей либерасней мейд инд США
Я уж не говорю о том, что тем кому в России хорошо - те настоящим русским, за границей делать нечего. Так вонять там может только опять таки либерасней из России. Т.е. продуктом мейд ин США

Отредактировано Farisei (Сегодня 17:49:13)

Чем воняет?
Кислыми щами и боярышником.

0

167

Василь Мотузка написал(а):

Чем воняет?
Кислыми щами и боярышником.

Опять забыли смайлик?  :D
Воняет там персонажами из соседней темы - Гозманом,Альбац и К

0

168

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Вам понравится. Вы тоже любите рассуждать почему русские и украинцы такие разные.

Я давно писал, что зеков начали призывать. А учителя то кто? Только в Украине своих "пригожиных" нет.
С другой стороны. Почему зеки не должны призываться на равне со всеми ? Кто то воюет,погибает, остается калеками на всю жизнь. А другой такой же гражданин сидит в относительно тепличных условиях,ест,пьёт, на всем готовом,медицинское обслуживание. И самое главное,он ничем не рискует.
На окупированых территориях на Донбассе,в Запорожской и Херсонских областях русские сразу же разоружили конвойных, зеков осужденных по украинскому законодательству выпустили. И нашлись те,которые пошли им служить.

0

169

Farisei написал(а):

Опять забыли смайлик?  
Воняет там персонажами из соседней темы - Гозманом,Альбац и К

У евреев другой запах. Вы Шолом Алейхема читали?

0

170

Василь Мотузка написал(а):

У евреев другой запах. Вы Шолом Алейхема читали?

А-а-а-а-а!!
Задайте этот вопрос израильтянам. Причем любым.
Потом расскажите, что вам ответили.  :D

+1

171

Василь Мотузка написал(а):

Чем воняет?
Кислыми щами и боярышником.

Гы-гы-гы.
А знаете, чем пахнут украинцы?

0

172

Василь Мотузка написал(а):

Я давно писал, что зеков начали призывать. А учителя то кто? Только в Украине своих "пригожиных" нет.
С другой стороны. Почему зеки не должны призываться на равне со всеми ? Кто то воюет,погибает, остается калеками на всю жизнь. А другой такой же гражданин сидит в относительно тепличных условиях,ест,пьёт, на всем готовом,медицинское обслуживание. И самое главное,он ничем не рискует.
На окупированых территориях на Донбассе,в Запорожской и Херсонских областях русские сразу же разоружили конвойных, зеков осужденных по украинскому законодательству выпустили. И нашлись те,которые пошли им служить.

При чем тут зэки?
Там есть монолог на тему отличия русских от украинцев.

0

173

Старый Ворчун написал(а):

При чем тут зэки?
Там есть монолог на тему отличия русских от украинцев.

Я слышал. Какая то вырусь,скорее всего с Харькова или с Луганска рассуждает на русском языке...
Мне даже не прикольно. Чтобы знать о различии, нужно на мове читать украинскую классику и не только Кобзаря. Можно начать с Григория Сковороди.
Или харьковчанина Квитка-Основьяненко.

0

174

Василь Мотузка написал(а):

Чтобы знать о различии, нужно на мове читать украинскую классику и не только Кобзаря. Можно начать с Григория Сковороди.
Или харьковчанина Квитка-Основьяненко.

Свят, Свят. Свят.....изыди сатана!  :D

0

175

Farisei написал(а):

Свят, Свят. Свят.....изыди сатана!

А представьте если бы Вы пошли воевать,как Вы мечтали и попали бы в плен.
А я видел сюжеты с лагеря для военнопленных. Там они ходят строем и поют украинские песни,среди которых "Батька наш Бандера" ,"Червона калина"...
Плюс с утра подъём под гимн Украины. И библиотека, где книги на мове. И после еды все  встают и благодарят "Дякую за обід( сніданок,вечерю)...
А потом Вас бы обменяли и Вы вернулись бы в "родную гавань" на Васькином острове уже со знанием мовы.

0

176

Василь Мотузка написал(а):

А представьте если бы Вы пошли воевать,как Вы мечтали и попали бы в плен.
А я видел сюжеты с лагеря для военнопленных. Там они ходят строем и поют украинские песни,среди которых "Батька наш Бандера" ,"Червона калина"...
Плюс с утра подъём под гимн Украины. И библиотека, где книги на мове. И после еды все  встают и благодарят "Дякую за обід( сніданок,вечерю)...
А потом Вас бы обменяли и Вы вернулись бы в "родную гавань" на Васькином острове уже со знанием мовы.

Тут такое дело.
У нас показывали несколько раз сюжеты, где наши бойцы стреляли себе в голову, чтобы не попасть в плен живыми.
Я не знаю, хватило бы у меня мужества на это.
Это такой очень мужской поступок.
Но хотел бы верить, что хватило.
Хотя я скорее всего бы поступил проще, я бы просто бился до конца и как итог был бы убит на поле боя.
Есть конечно вариант попасть в плен контуженым без сознания.
В любом случае плен именно к бандеровцам для меня не приемлем.

0

177

Василь Мотузка написал(а):

А представьте если бы Вы пошли воевать,как Вы мечтали и попали бы в плен.
А я видел сюжеты с лагеря для военнопленных. Там они ходят строем и поют украинские песни,среди которых "Батька наш Бандера" ,"Червона калина"...
Плюс с утра подъём под гимн Украины. И библиотека, где книги на мове. И после еды все  встают и благодарят "Дякую за обід( сніданок,вечерю)...
А потом Вас бы обменяли и Вы вернулись бы в "родную гавань" на Васькином острове уже со знанием мовы.

То, что вы рассказываете - это вопиющие нарушения Женевских конвенций о правилах и обычаях ведения войны.
Но Украине и это сходит с рук.
Что еще раз доказывает очевидную вещь - все эти международные договоры и конвенции не стоят бумаги, на которой они написаны.

0

178

Старый Ворчун написал(а):

То, что вы рассказываете - это вопиющие нарушения Женевских конвенций о правилах и обычаях ведения войны.
Но Украине и это сходит с рук.
Что еще раз доказывает очевидную вещь - все эти международные договоры и конвенции не стоят бумаги, на которой они написаны.

Один в один украинские пленные рассказывают о своём пребывании в российском плену. Тоже гимн россии при подъёме. Советские и русские строевые песни...
Последнее время шамана крутили.

0

179

Василь Мотузка написал(а):

Один в один украинские пленные рассказывают о своём пребывании в российском плену. Тоже гимн россии при подъёме. Советские и русские строевые песни...
Последнее время шамана крутили.

Секундочку.
Про содержание русских пленных показывают укроСМИ, российские СМИ такого в отношении украинских пленных не показывают.
Верить бывшим украинским пленным, которых до этого ловили на вранье стотыщпятсот раз - нужно быть даже не лохом, а дебилом.

0

180

Старый Ворчун написал(а):

Секундочку.
Про содержание русских пленных показывают укроСМИ, российские СМИ такого в отношении украинских пленных не показывают.
Верить бывшим украинским пленным, которых до этого ловили на вранье стотыщпятсот раз - нужно быть даже не лохом, а дебилом.

Да ладно, понятно же, что украинцам в плену переводчика не назначаю,т и всё общение только на русском, что тоже нарушение Конвенции

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Судьба Украины-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz