ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-5


Израиль - за и против Майдана-5

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

Mark3 написал(а):

А собирался посмеяться над вашими догадками о том, почему Израиля нет в списке противников России. Например Фарисей считает, что Путин переживает за русские церкви в Израиле или вообще филосемит, что меня развеселило. Поэтому хотелось бы и ваши догадки почитать - смеюсь заранее

Как говорят гоим-антисемиты "Смех без причины - признак дурачины" (про-российская пословица)

0

122

Старый Ворчун написал(а):

Кедми туда, Кедми сюда....
Точно "не дали"?
А то мне тут фото подогнали...
Израильские кассетные 120-мм для минометов. На Украине. Поставлены были аж в конце 2022 года.
Зона поражения 100Х100 метров.

Наверняка или врут, или фотошоп или поставили из третьей страны без разрешения Израиля.

Могла получить из стран же других.  Израиль торгует оружием как картошкой.
А Кедми получше нас знает всю эту кухню....  любит в ней разбираться.   Мне так например - не особо интересно.
Чего надо вечно оправдываться перед фарисеями... если я в Израиле представляю только себя самого?
В отличие от Кедми и Вальдмана

0

123

Не важно, внесла Россия Израиль в список или нет.
Важно что русские всё запомнили.
Есть возможно еще одна причина, почему Россия не вносит Израиль в списки.
Если внести в списки, то на посольство или консульство такой страны, накладываются большие ограничения, что сильно затрудняет работу. Понятно что Израиль поступит аналогично.
А в Израиле полно людей с паспортами России. У МИД возникнет масса проблем, а у формальных или нет граждан России - много недовольства, что потенциально их  делает опасными для России. Они ведь все равно паспорта имеют и могут сюда приезжать.
Ну и конечно без виз накроется тазом в обоих направлениях.

0

124

Farisei
В странах Балтии гораздо больше людей с российскими паспортами живет...

0

125

Farisei написал(а):

Не важно, внесла Россия Израиль в список или нет.
Важно что русские всё запомнили.
Есть возможно еще одна причина, почему Россия не вносит Израиль в списки.
Если внести в списки, то на посольство или консульство такой страны, накладываются большие ограничения, что сильно затрудняет работу. Понятно что Израиль поступит аналогично.
А в Израиле полно людей с паспортами России. У МИД возникнет масса проблем, а у формальных или нет граждан России - много недовольства, что потенциально их  делает опасными для России. Они ведь все равно паспорта имеют и могут сюда приезжать.
Ну и конечно без виз накроется тазом в обоих направлениях.

Что только не придумываете вы, СВ и другие, лишь бы не признать свои  заблуждения, что Израиль оружия Украине не давал, санкции не вводил и поэтому его нет в списке

0

126

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
В странах Балтии гораздо больше людей с российскими паспортами живет...

Да ладно :-))))

Mark3 написал(а):

Что только не придумываете вы, СВ и другие, лишь бы не признать свои  заблуждения, что Израиль оружия Украине не давал, санкции не вводил и поэтому его нет в списке

Мне честно говоря плевать давал или нет.
Израиль четко и ясно поддержал свидомых на всех уровнях власти и во всех СМИ.
Для меня это самое чудовищное событие в моей жизни.
Нация предавшая память своих убиенных предков - ничтожна.
Что думает по этому поводу Путин или Лавров - меня мало волнует.

0

127

Farisei написал(а):

Да ладно )))

Мне честно говоря плевать давал или нет.
Израиль четко и ясно поддержал свидомых на всех уровнях власти и во всех СМИ.
Для меня это самое чудовищное событие в моей жизни.
Нация предавшая память своих убиенных предков - ничтожна.
Что думает по этому поводу Путин или Лавров - меня мало волнует.

А мне наоборот плевать на мнения пипла и в частности ваше  - главное как считают Путин с Лавровым

0

128

Mark3 написал(а):

А мне наоборот плевать на мнения пипла и в частности ваше  - главное как считают Путин с Лавровым

Из этого следует, что Вы опасаетесь именно Путина и Россию в целом, т.е. отлично понимание, чем грозит Израилю конфронтация.
А на мнение евреев Вам естественно наплевать.
Как и на Холокост.
А на самом деле опасаться Вы должны именно мнения евреев которые живут не в Израиле.
Жаль, что Вы этого не понимаете.

0

129

Farisei написал(а):

Из этого следует, что Вы опасаетесь именно Путина и Россию в целом, т.е. отлично понимание, чем грозит Израилю конфронтация.

Верно, причём и правительство Израиля такого же мнения, поэтому балансирует между Западом и Россией

А на мнение евреев Вам естественно наплевать.
Как и на Холокост.
А на самом деле опасаться Вы должны именно мнения евреев которые живут не в Израиле.
Жаль, что Вы этого не понимаете.

Я вообще считаю, что на мнение пипла в любой стране надо плевать, независимо еврей это или гой - на то мы все и пипл который ничего не решает

0

130

Mark3 написал(а):

Я вообще считаю, что на мнение пипла в любой стране надо плевать, независимо еврей это или гой - на то мы все и пипл который ничего не решает

Маладес!!!
А то, что общая непрерывная история - есть одна из состовляющих нации, то всё выдумки Сталина.
А то, что это подтверждается мировой историей, так историю и переписать можно. Тётю Вику специально для этого и родили.

0

131

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
В странах Балтии гораздо больше людей с российскими паспортами живет...

НЕдавно узнал, что в Литве осталось всего 1 800 000 человек.. офигеть!!!

0

132

Аристарх написал(а):

НЕдавно узнал, что в Литве осталось всего 1 800 000 человек.. офигеть!!!

В Латвии.

0

133

Вы точно помните этого героя. О нем писал Ilia Sokolov две недели назад, когда он организовал очередную провокацию - развешивал плакаты с рисунками израильских военных в крови и подписью «не только Россия оккупант» тогда я не успела отреагировать, но не думала, что так быстро придет новая «креативная идея». Сегодня вечером в Тель Авиве анонсирована акция протеста против израильского апартеида.
Организаторы: kompass.media и anarchistsin48…
Думаю, мы получим "местную порцию спектаклей", похожих на те, которые организуются в кампусах американских университетов. И возникает две проблемы.
Первая-по содержанию: у этих деятелей очень искаженное понимание "свободы слова" и полное отсутствие знаний об истории нашего региона. А вторая-по форме: они везде "давят плакаты на украинском языке", пытаясь связать Украину с этой вакханалией. Мне сложно заподозрить Андрея Хражановского младшего, внука известного российского режиссера-мультипликатора Андрея Хражновского старшего и сына российского режиссера Ильи Хржановского (кстати бывшего арт директора мемориала Бабий Яр ) в сотрудничестве с ФСБ. Потому что только им выгодно раздувать такой «пожар" в нашей стране. Но его неадекватное поведение и попытки дискредитировать израильско-украинское сообщество оставляют все меньше сомнений, что он делает это просто за отсутствием кретического мышления или за тупостью. Поэтому, если сегодня вдруг увидите украинские и палестинские флаги в Тель-Авиве, не ведитесь! Это чистая провокация!! И нам надо с этим что-то делать.

0

134

щаранский боролся с кгб...шухевич боролся с кгб............

0

135

Василь Мотузка
Ну вот такое чудо-юдо мне сегодня в Фейсбуке встретилось. Почти по Гёте - "Zwei Seelen und Liebe in meiner Brust".

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/5/t904132.jpg

0

136

Толстый Луис написал(а):

Василь Мотузка
Ну вот такое чудо-юдо мне сегодня в Фейсбуке встретилось. Почти по Гёте - "Zwei Seelen und Liebe in meiner Brust".

И что это?

0

137

Farisei написал(а):

И что это?

Участница

Farisei написал(а):

И что это?

Пользовательница Фейсбука. Судя по всему, американка.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100010575372605

0

138

Толстый Луис написал(а):

Участница

Пользовательница Фейсбука. Судя по всему, американка.

https://www.facebook.com/profile.php?id=100010575372605

Это понятно, я смысл не понял.

0

139

Farisei написал(а):

Это понятно, я смысл не понял.

Сара Хаас. Американка. Может даже и амкриканская еврейка.
У нее на аватарах два флага. Палестинский. А раньше был украинский. Она считает Россию и Израиль оккупантами.
Тоже самое недавний репатриант с Питера Андрей Хржанский. Он год в стране но уже стал политическим активистом и развешивал в Бат Яме украинские и палестинские флаги.
Это вызвало возмущение в украинской общине Израиля.
Так как украинцы Израиля почти все поддерживают Израиль. Среди нас есть люди разных убеждений. Кто то за Ликуд,кто то за Еш Атид или Кахоль Лаван. Я за НДИ последние три раза голосовал.
Но все мы были патриотами "Эрэц Исраэль а Шлема", единого Израиля.
Но этот поц Андрюша с палестинским флагом, вполне возможно эфэсбэшный провокатор, задача которого дискредитировать выходцев с Украины в Израиле. Поэтому и посты в сети пишем.

0

140

Василь Мотузка написал(а):

вполне возможно эфэсбэшный провокатор,

Вы еще не поняли, что в России вообще никто не занимается информационной войной и политическими провокациями на территории противника?
К сожалению, такая служба отсутствует как класс.
И это большое упущение.
Так что такие единичные люди, действуют по своей инициативе.
Даже Вован и Лексус - это проект самостоятельный, хотя скорее всего номера телефонов им и даёт служба разведки, но не более. Начинали они точно сами.

Отредактировано Farisei (2024-05-02 10:36:18)

0

141

Василь Мотузка написал(а):

Сара Хаас. Американка. Может даже и амкриканская еврейка.
У нее на аватарах два флага. Палестинский. А раньше был украинский. Она считает Россию и Израиль оккупантами.
Тоже самое недавний репатриант с Питера Андрей Хржанский. Он год в стране но уже стал политическим активистом и развешивал в Бат Яме украинские и палестинские флаги.
Это вызвало возмущение в украинской общине Израиля.
Так как украинцы Израиля почти все поддерживают Израиль. Среди нас есть люди разных убеждений. Кто то за Ликуд,кто то за Еш Атид или Кахоль Лаван. Я за НДИ последние три раза голосовал.
Но все мы были патриотами "Эрэц Исраэль а Шлема", единого Израиля.
Но этот поц Андрюша с палестинским флагом, вполне возможно эфэсбэшный провокатор, задача которого дискредитировать выходцев с Украины в Израиле. Поэтому и посты в сети пишем.

Лучше пишите про создание в Израиле "крательной психиатрии" по советскому образцу.
Это же очевидные шизофреники.

0

142

Farisei написал(а):

Вы еще не поняли, что в России вообще никто не занимается информационной войной и политическими провокациями на территории противника?
К сожалению, такая служба отсутствует как класс.
И это большое упущение.
Так что такие единичные люди, действуют по своей инициативе.
Даже Вован и Лексус - это проект самостоятельный, хотя скорее всего номера телефонов им и даёт служба разведки, но не более. Начинали они точно сами.

Отредактировано Farisei (Сегодня 10:36:18)

Ну неважно. Главное израильтянам раскрыть истинное лицо,вернее морду этого типа. Чтобы не велись на его провокации. Я лично не верю,что он это делает искренне. Среди моих знакомых есть репатрианты из бывшего союза,которые не любят Израиль,не считают его своей страной,не считают себя одним народом с восточными евреями, любят свою родину,неважно Россию,Украину,Беларусь,Грузию,Латвию...
И события в Москве,Минске, в Киеве или Кишиневе их больше интересуют, чем события в Сдероте или Хайфе. Притом,что живут здесь по 20-30 лет и более.
Но ни один из не поддерживают арабов и Палестину.
Как правило их нелюбовь к Израилю и израильтянам распространяется и на арабов.

0

143

Старый Ворчун написал(а):

Лучше пишите про создание в Израиле "крательной психиатрии" по советскому образцу.
Это же очевидные шизофреники.

Это мы понимаем. А когда условный Ицык Леви или Шломо Мизрахи видят поца с рязанской харей и укро-палестинскими флагами, что он подумает?

0

144

Василь Мотузка написал(а):

Это мы понимаем. А когда условный Ицык Леви или Шломо Мизрахи видят поца с рязанской харей и укро-палестинскими флагами, что он подумает?

Ничего.
Они не знают, что это - флаг Украины.
Вы же сами говорили, что эту публику Украина не интересует.

0

145

Старый Ворчун написал(а):

Ничего.
Они не знают, что это - флаг Украины.
Вы же сами говорили, что эту публику Украина не интересует.

Знают. Уже знают.
Не интересует. Как впрочем и другие страны,кроме США. Но когда такая солидарность,то не знаю?
Они в любом случае уверены,что "коль а улям-антишемим".

0

146

Василь Мотузка написал(а):

Ну неважно. Главное израильтянам раскрыть истинное лицо,вернее морду этого типа. Чтобы не велись на его провокации

Ваша не любовь к арабам мне понятна, но это не значит, что так должны думать во всём мире.

0

147

Farisei написал(а):

Ваша не любовь к арабам мне понятна, но это не значит, что так должны думать во всём мире.

Не значит. И мне похуй любят арабов в Берлине,Париже,Москве или в Буэнос Айресе.
Но тут типок репатриируется в Израиль,как еврей или как член семьи еврея,то есть он должен быть,как минимум лояльный еврейскому государству.
Но он,живя в России,был за Украину. И приехав в Израиль он за Палестину.

0

148

Василь Мотузка написал(а):

Но он,живя в России,был за Украину. И приехав в Израиль он за Палестину.

:D
Других патриотов украины у нас для Вас нет

0

149

Вот такие автобусы курсируют в нашей стране.
https://www.facebook.com/share/VTWusGES … tid=oFDknk

0

150

Василь Мотузка написал(а):

Вот такие автобусы курсируют в нашей стране.
https://www.facebook.com/share/VTWusGES … tid=oFDknk

Похоже на спонсорство американской NDSS. Похвально, что не забывают таких людей.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-5


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz