ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-5


Израиль - за и против Майдана-5

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Старый Ворчун написал(а):

Институт национальной памяти Украины - это государственное учреждение.
Т.е. Украина на государственном уровне снимает ответственность за уничтожение евреев с немцев и местных коллаборантов.

Интересно, Израиль снова промолчит?
Наверняка промолчит. Мы - израильтяне - другой народ и пох на каких то чмошников.

Если у вас понимание  текста довольно специфическое, причём не первый раз как я заметил, то почему вдруг Израиль должен следовать такому вашему прочтению этой инфы - я например понял это так, что украинцы под влиянием советской власти и атеистической пропаганды забыли о морали и поэтому часть из них стала коллабарантами,  то есть поясняю - этот институт не отрицает наличие коллабарантов, а выдвигает версию - почему украинцы шли в коллабаранты

0

92

Бласко Оргес написал(а):

Я предпочитаю старинное русское слово "морок". Помешательство, наваждение, которое рано или поздно схлынет. Хорошо, если не слишком поздно.

Не схлынет.
Ибо наша нация проявила как раз то своё свойство, за которое нас и не любят везде.
Ради выгоды родную маму продадут.(с)

0

93

Farisei
А какая материальная выгода у евреев поддерживать Украину? Ведь Россия гораздо богаче и с ней намного выгоднее иметь гешефты. Если рассуждать так как Вы?

0

94

Бласко Оргес написал(а):

При всем уважении, СВ - вы пытаетесь спрятаться от печальной истины за формулировками. А не стоит этого делать.  Если б государство Израиль слилось в экстазе с наследниками айзсаргов и бандеровцев, а бывшие советские, польские, германские, американские евреи решительно отмежевались от этого и объявили, что не хотят иметь ничего общего с этим позорищем - я бы с вами согласился: да, израильская верхушка, похоже, уже не евреи. Но мы все видели, что все перечисленные нацепили повязки со свастикой куда раньше и с куда большим энтузиазмом, чем официальные лица Мединат-Исраэль.

Так ведь выбирать евреям и Израилю приходится между плохим и очень плохим, то есть либо быть в западном лагере с наследниками айзсаргов и бандеровцев, либо быть в антизападном лагере с Россией Китаем Ираном Асадом и Кимом

0

95

Mark3 написал(а):

Бласко Оргес написал(а):

    При всем уважении, СВ - вы пытаетесь спрятаться от печальной истины за формулировками. А не стоит этого делать.  Если б государство Израиль слилось в экстазе с наследниками айзсаргов и бандеровцев, а бывшие советские, польские, германские, американские евреи решительно отмежевались от этого и объявили, что не хотят иметь ничего общего с этим позорищем - я бы с вами согласился: да, израильская верхушка, похоже, уже не евреи. Но мы все видели, что все перечисленные нацепили повязки со свастикой куда раньше и с куда большим энтузиазмом, чем официальные лица Мединат-Исраэль.

Так ведь выбирать евреям и Израилю приходится между плохим и очень плохим, то есть либо быть в западном лагере с наследниками айзсаргов и бандеровцев, либо быть в антизападном лагере с Россией Китаем Ираном Асадом и Кимом

Уже не в первый раз напоминаю, что в 2014 - 2022 годах Израиль придерживался нейтралитета в русско-украинском конфликте. Никакого вреда это ему не принесло.

0

96

Бласко Оргес написал(а):

Уже не в первый раз напоминаю, что в 2014 - 2022 годах Израиль придерживался нейтралитета в русско-украинском конфликте. Никакого вреда это ему не принесло.

Тогда не принесло, но с начала вторжения Путина на Украину конфликт с Западом перешёл в состояние холодной войны и от Израиля амеры потребовали  внятно определить свою сторону, что израилю и пришлось сделать, по крайней мере на словах

0

97

Mark3 написал(а):

Тогда не принесло, но с начала вторжения Путина на Украину конфликт с Западом перешёл в состояние холодной войны и от Израиля амеры потребовали  внятно определить свою сторону, что израилю и пришлось сделать, по крайней мере на словах

А как же "евгейский ум"? Умение пройти между струй во время дождя?
Не судьба, евреи давно закончились, остались одни израильтяне. Тупые, наглые и чванливые. (волнуюсь - нет ли в этом антисемитизма?)

0

98

Старый Ворчун написал(а):

А как же "евгейский ум"? Умение пройти между струй во время дождя?
Не судьба, евреи давно закончились, остались одни израильтяне. Тупые, наглые и чванливые. (волнуюсь - нет ли в этом антисемитизма?)

Так по сути и прошли между струями, заявив что душой мы на правильной стороне, но оружия Украине не дали и санкции против России не включали и отношения с ней не порвали

Отредактировано Mark3 (2024-04-18 22:59:59)

0

99

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А какая материальная выгода у евреев поддерживать Украину? Ведь Россия гораздо богаче и с ней намного выгоднее иметь гешефты. Если рассуждать так как Вы?

Тут надо разделять, думаю.. Кто в Израиле имеет выгоду от выбора, и кто из-за этого определяет политику? Много, их спрашивают?

0

100

Mark3 написал(а):

Так по сути и прошли между струями, заявив что душой мы на правильной стороне, но оружия Украине не дали и санкции против России не включали и отношения с ней не порвали

Отредактировано Mark3 (Сегодня 22:59:59)

В байки не "дали украине оружия" уже не верят даже малолетние дебилы с деффектами речи.

0

101

Блин.. у нас погода собачья - холодно, небо низкое и дождик моросит.. Так и хочеться самогонки нацедить и забить на все. А у вас наверное тепло и солнце? ))

0

102

Старый Ворчун написал(а):

В байки не "дали украине оружия" уже не верят даже малолетние дебилы с деффектами речи.

Почему же тогда Израиль не включён в этот список ;)

Список недружественных государств и территорий включает иностранные государства и территории (страны), которые, по мнению российских властей, совершают в отношении Российской Федерации — России, российских юридических и физических лиц недружественные действия.

Перечень утверждён распоряжением правительства Российской Федерации[1]. С 29 октября 2022 года в него входят 49 государств[2][1][3]:

Флаг Австралии Австралия
Флаг Албании Албания
Флаг Андорры Андорра
Флаг Багамских Островов Багамские Острова
Флаг Великобритании Великобритания, включая коронные владения Британской короны и Британские заморские территории
Флаг ЕС Европейский союз (27 государств: Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Республика Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония)
Флаг Исландии Исландия
Флаг Канады Канада
Флаг Лихтенштейна Лихтенштейн
Флаг Микронезии Микронезия
Флаг Монако Монако
Флаг Новой Зеландии Новая Зеландия
Флаг Норвегии Норвегия
Флаг Республики Корея Республика Корея
Флаг Сан-Марино Сан-Марино
Флаг Северной Македонии Северная Македония
Флаг Сингапура Сингапур
Флаг США Соединённые Штаты Америки (включая Американские Виргинские острова)
Флаг Тайваня Китайская Республика
Флаг Украины Украина
Флаг Черногории Черногория
Флаг Швейцарии Швейцария
Флаг Японии Япония

0

103

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
А какая материальная выгода у евреев поддерживать Украину? Ведь Россия гораздо богаче и с ней намного выгоднее иметь гешефты. Если рассуждать так как Вы?

Израиль кормится не от России.
Он кормится от США.
Поэтому и выбирает то, что ему выгодно, а не то что правильно.
Россия конечно богаче.
Но разве ЕС это остановило?
Они сами себе "отморозили" уши, лишь бы не быть с Россией.

+1

104

Старый Ворчун написал(а):

В байки не "дали украине оружия" уже не верят даже малолетние дебилы с деффектами речи.

Кедми заявил что ни одного патрона не далм ВСУ .... типа "хватит врать уроды про поставки"

+1

105

Mark3 написал(а):

Почему же тогда Израиль не включён в этот список

Потому что Путин не дал отмашку.
А не дал он отмашку, потому что на территории Израиля есть то, что важно для Православной церкви и Путин не хочет осложнять церкви жизнь.

0

106

Farisei написал(а):

Потому что Путин не дал отмашку.
А не дал он отмашку, потому что на территории Израиля есть то, что важно для Православной церкви и Путин не хочет осложнять церкви жизнь.

Отмазку каждый дурак может найти - с Ираном и Хамасом против Израиля он дружить может а здесь видите ли за церкви испугался типа разрушат их  :D

0

107

Mark3 написал(а):

Отмазку каждый дурак может найти - с Ираном и Хамасом против Израиля он дружить может а здесь видите ли за церкви испугался типа разрушат их

А почему бы ему не дружить с ХАМАСом и Ираном, если член израильского правительства открыто заявил, что РФ - враг Израиля.
Кстати, "дружба" с ХАМАСом дала вполне себе результат - все заложники, имевшие российское гражданство были освобождены.
Или я ошибаюсь?

0

108

антон написал(а):

Кедми заявил что ни одного патрона не далм ВСУ .... типа "хватит врать уроды про поставки"

А противодроновые системы - это не считается?  :D
"Ну не патроны же... и не снаряды"

0

109

Mark3 написал(а):

Отмазку каждый дурак может найти - с Ираном и Хамасом против Израиля он дружить может а здесь видите ли за церкви испугался типа разрушат их

Кто сказал про разрушить?
Нет.
Но к примеру не пустить ежегодную делегацию за Благодатным огнём - вполне могут.
Учинить препятствия для священников и паломников при посещение святынь тоже.
Усложнить жизнь священносулжителям которые там на объектах Православной церкви постоянно находятся - тоже.
Путин слишком религиозен, это его слабая точка.
Был бы у нас президент атеист Израиль уже бы прочувствовал всю прелесть гнева России.

0

110

Старый Ворчун написал(а):

А противодроновые системы - это не считается?  
"Ну не патроны же... и не снаряды"

Раз не внесли в список, то значит не считается, если вообще были поставки этих систем на деле

0

111

Farisei написал(а):

Кто сказал про разрушить?
Нет.
Но к примеру не пустить ежегодную делегацию за Благодатным огнём - вполне могут.
Учинить препятствия для священников и паломников при посещение святынь тоже.
Усложнить жизнь священносулжителям которые там на объектах Православной церкви постоянно находятся - тоже.
Путин слишком религиозен, это его слабая точка.
Был бы у нас президент атеист Израиль уже бы прочувствовал всю прелесть гнева России.

Да здравствует Путин :D

0

112

Mark3 написал(а):

Раз не внесли в список, то значит не считается, если вообще были поставки этих систем на деле

Поставки были. И поставки артиллерийских радаров были. И системы предупреждения о ракетном нападении - все было.
Почему не внесли в списки? Не знаю, могу только догадываться.

0

113

антон написал(а):

Кедми заявил что ни одного патрона не далм ВСУ .... типа "хватит врать уроды про поставки"

Кедми туда, Кедми сюда....
Точно "не дали"?
А то мне тут фото подогнали...
Израильские кассетные 120-мм для минометов. На Украине. Поставлены были аж в конце 2022 года.
Зона поражения 100Х100 метров.

Наверняка или врут, или фотошоп или поставили из третьей страны без разрешения Израиля.  :D

0

114

Старый Ворчун написал(а):

Кедми туда, Кедми сюда....
Точно "не дали"?
А то мне тут фото подогнали...
Израильские кассетные 120-мм для минометов. На Украине. Поставлены были аж в конце 2022 года.
Зона поражения 100Х100 метров.

Наверняка или врут, или фотошоп или поставили из третьей страны без разрешения Израиля.

Факт что в список Израиль не включён а значит всё что было засвечено израильской было в единичных экземплярах или разрешение Израиля не требовалось

Почему не внесли в списки? Не знаю, могу только догадываться

Ну так поделитесь догадками а мы посмеёмся ;)

0

115

Старый Ворчун
Почему всё же Кедми,Вальдман это отрицают? Я задавался этим вопросом. Оба они антиукраински настроены. Но не пророссийские и не антиизраильские. Когда РФ воюет с Украиной и НАТО,то они за Россию. Но всё же они евреи и израильтяне. И это превалирует в них. И в отличии от нас на форумах,где мы под никнеймами,они под реальными именами в сети выступают. А Кедми всё же государственный чиновник в прошлом.

0

116

Mark3 написал(а):

Факт что в список Израиль не включён а значит всё что было засвечено израильской было в единичных экземплярах или разрешение Израиля не требовалось

Ну так поделитесь догадками а мы посмеёмся

"Вы посмеётесь"? Вас там несколько "марков-3"?

0

117

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Почему всё же Кедми,Вальдман это отрицают? Я задавался этим вопросом. Оба они антиукраински настроены. Но не пророссийские и не антиизраильские. Когда РФ воюет с Украиной и НАТО,то они за Россию. Но всё же они евреи и израильтяне. И это превалирует в них. И в отличии от нас на форумах,где мы под никнеймами,они под реальными именами в сети выступают. А Кедми всё же государственный чиновник в прошлом.

Не хотят Израиль подставлять? Имеют на него какие то виды?

0

118

Старый Ворчун написал(а):

"Вы посмеётесь"? Вас там несколько "марков-3"?

Я предположил что не только у меня есть чувство юмора на этом форуме

0

119

Mark3 написал(а):

Я предположил что не только у меня есть чувство юмора на этом форуме

Такое специфическое - только у вас.
Поставки израильских кассетных боеприпасов на Украину - это по-вашему юмор?

0

120

Старый Ворчун написал(а):

Такое специфическое - только у вас.
Поставки израильских кассетных боеприпасов на Украину - это по-вашему юмор?

А собирался посмеяться над вашими догадками о том, почему Израиля нет в списке противников России. Например Фарисей считает, что Путин переживает за русские церкви в Израиле или вообще филосемит, что меня развеселило. Поэтому хотелось бы и ваши догадки почитать - смеюсь заранее :D

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-5


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz