ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-5


Израиль - за и против Майдана-5

Сообщений 31 страница 60 из 201

31

Василь Мотузка написал(а):

В столице бандеровской Украины под ракетными обстрелами евреи праздуют Пурим.
https://www.newsru.co.il/photo/25mar202 … purim.html

умиляться этому что ли?    пусть лучше бегут - там возможен вариант как в газе

0

32

Василь Мотузка написал(а):

В столице бандеровской Украины под ракетными обстрелами евреи праздуют Пурим.
https://www.newsru.co.il/photo/25mar202 … purim.html

Когда всё рухнет (а все идет к этому) виновными назначат жидов.
Пусть бегут, пока не поздно.

0

33

Старый Ворчун написал(а):

Когда всё рухнет (а все идет к этому) виновными назначат жидов.
Пусть бегут, пока не поздно.

Думаю, что те евреи, кто остался на Украине, они все давно породнились с украинцами, а в бейткнесет пришли, чтобы просто нажраться на халяву. В каждом городе Израиля есть так называемый русский бейткнесет с равом-руси, который обычно пустует весь год и набивается народом только по праздникам пожрать и особенно напиться на халяву как пару дней назад на Пурим

+1

34

Mark3 написал(а):

Думаю, что те евреи, кто остался на Украине, они все давно породнились с украинцами, а в бейткнесет пришли, чтобы просто нажраться на халяву. В каждом городе Израиля есть так называемый русский бейткнесет с равом-руси, который обычно пустует весь год и набивается народом только по праздникам пожрать и особенно напиться на халяву как пару дней назад на Пурим

Я как то был в Киеве до войны. Меня в Израиле знакомый попросил что то передать сыну,который живёт в Киеве. А это было на Сукот. Сын знакомого пригласил меня в синагогу, где установили "суку". И там же были столы с выпивкой и закуской. Сын моего знакомого не галахический еврей,по отцу. А его жена вообще украинка. И дети стало быть тоже. Но зал в синагоге был полон вполне славянскими курносыми физиономиями в кипах. Тем не менее они пили,пели и плясали. Народу было полно и всем было весело.

0

35

Василь Мотузка написал(а):

Я как то был в Киеве до войны. Меня в Израиле знакомый попросил что то передать сыну,который живёт в Киеве. А это было на Сукот. Сын знакомого пригласил меня в синагогу, где установили "суку". И там же были столы с выпивкой и закуской. Сын моего знакомого не галахический еврей,по отцу. А его жена вообще украинка. И дети стало быть тоже. Но зал в синагоге был полон вполне славянскими курносыми физиономиями в кипах. Тем не менее они пили,пели и плясали. Народу было полно и всем было весело.

Винница.

0

36

Mark3 написал(а):

Думаю, что те евреи, кто остался на Украине, они все давно породнились с украинцами, а в бейткнесет пришли, чтобы просто нажраться на халяву. В каждом городе Израиля есть так называемый русский бейткнесет с равом-руси, который обычно пустует весь год и набивается народом только по праздникам пожрать и особенно напиться на халяву как пару дней назад на Пурим

Вполне трезвый и практичный взгляд на жизнь. Браво, Марк! Но пожрать на халяву, это характерно для всех..  :rofl:

0

37

Василь Мотузка написал(а):

..Но зал в синагоге был полон вполне славянскими курносыми физиономиями в кипах. Тем не менее они пили,пели и плясали. Народу было полно и всем было весело.

Еще бы!  :crazyfun: - Какой женатый, не мечтает стать на 5 минут холостяком!!

0

38

Несмотря на очень не простую ситуацию в стране, и постоянные ракетные обстрелы, евреи со всей Украины все-таки собрались, чтобы отпраздновать праздник "Пурим" который символизирует спасение и победу всего еврейского народа над ненавистниками, которые хотели полностью его уничтожить

В эти дни праздник Пурим очень важен и символичен, потому что во время празднования, мы возносим специальные молитвы, в которых просим Всевышнего о чуде-чтобы исчезли все враги Израиля и Украины, все те, кто своими действиями, пытается уничтожать людей, просто по национальному признаку

Небольшая история, о важности празднования этого праздника сейчас: во времена Советского Союза, когда Сталин был у власти, он издал приказ, о депортации всех евреев на север в Сибирь, и тогда, именно на праздновании Пурима 5 марта 1953 года, глава нашего поколения великий праведник Любавицкий Ребе, вместе со своими хасидами вознес специальную молитву, а чуть позже по радио передали что Сталин умер

Спасибо за организацию и проведение этого мероприятия на высшем уровне команде еврейская община / Jewish Community

Надеюсь, Всевышний услышит наши молитвы и просьбы, и наступит победа света над злом!
Моше Асман. Главный раввин Украины.

0

39

Василь Мотузка написал(а):

..о чуде-чтобы исчезли все враги Израиля и Украины, все те, кто своими действиями, пытается уничтожать людей, просто по национальному признаку..

Сам-то веришь, Василь? Ну про "уничтожение"?  :D
Будь это так, потери гражданского населения - как заметил Люська Арестович - превышали бы потери ВСУ. Но это не так. Не получилось бы - не рой яму другому..

Отредактировано Аристарх (2024-03-27 07:34:00)

0

40

Василь Мотузка написал(а):

..на праздновании Пурима 5 марта 1953 года, глава нашего поколения великий праведник Любавицкий Ребе, вместе со своими хасидами вознес специальную молитву, а чуть позже по радио передали что Сталин умер..

Там накладка небольшая произошла. О смерти радио Израиля объявила на сутки раньше, чем он умер и было официальное сообщение. Хотя в принципе, он уже без сознания был и доходил, без врачебной помощи. Каганович, Маленков и.. третьего забыл, кто участвовал в отравлении. А так - да. Молитва, она все..))

0

41

Аристарх написал(а):

Сам-то веришь, Василь? Ну про "уничтожение"?  
Будь это так, потери гражданского населения - как заметил Люська Арестович - превышали бы потери ВСУ. Но это не так. Не получилось бы - не рой яму другому..

Отредактировано Аристарх (Сегодня 07:34:00)

Нет конечно. Я раввинам и попам не верю. Но паства своим духовным авторитетам верит.

0

42

По поводу молитвы. Это иудейский талмудический обряд "пульса де нура".
На Троцкого,Сталина и на Рабина( за Осло) он подействовал.
https://news.obozrevatel.com/show/lite/ … talina.htm

Отредактировано Василь Мотузка (2024-03-27 08:13:30)

0

43

Василь Мотузка написал(а):

По поводу молитвы. Это иудейский талмудический обряд "пульса де нура".
На Троцкого,Сталина и на Рабина( за Осло) он подействовал.
https://news.obozrevatel.com/show/lite/ … talina.htm

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 09:13:30)

Есть такое. Ты еще забыл про Ульянова - Ленина. Заботами Троцкого он тоже попал под этой действо за отказ принять закон "О самой угнетенной нации", мы помниться говорили уже об этом.

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Надеюсь, Всевышний услышит наши молитвы и просьбы, и наступит победа света над злом!
Моше Асман. Главный раввин Украины.

Каково же будет его удивление, когда Всевышний выполнить его просьбу.

+1

45

Жидобандеры устроили натуральную травлю солдата израильской армии, посмевшего в Тиктоке поздравить Путина с избранием.

+1

46

Толстый Луис
Эта Рита что то там про подмену в Яд Вашем ролик записала,про изъятие фото,где фигурируют украинские националисты.
На неё тогда ополчились все. Даже Вальдман с Кедми. Яша чуть ли не аферисткой её назвал.

0

47

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Эта Рита что то там про подмену в Яд Вашем ролик записала,про изъятие фото,где фигурируют украинские националисты.
На неё тогда ополчились все. Даже Вальдман с Кедми. Яша чуть ли не аферисткой её назвал.

А я, глядя на современный Израиль, вполне могу поверить в замену фото.

+1

48

Старый Ворчун
https://youtu.be/LLToo6jUucc?si=NI0pxsIcsduwPSQw

0

49

Старый Ворчун написал(а):

А я, глядя на современный Израиль, вполне могу поверить в замену фото.

Кто эта Рита?
По риторике - достойный человек.
Было ли продолжение и у этой истории?

0

50

Farisei
Еврейка,израильтянка,антифашистка, активистка на аниукраинской улице. Но вроде она сама по себе. Я не видел её на пророссийских митингах. Только в соцсетях.

+1

51

А тем временем Елене Ваенге отменили гастроли в Израиле.

«Петь будешь в Вологодской области». Ваенгу не пустили на сцену в Израuле после ее uнтервью.
Подробности читайте в комментариях👇👇👇
https://www.facebook.com/share/p/zN9Duz … tid=oFDknk

0

52

Василь Мотузка написал(а):

А тем временем Елене Ваенге отменили гастроли в Израиле.

да разве кого то вообще впустили из РФ?
всех поотменяли   - лобби укролюбивых как раз хватает именно на эту деятельность.
что то для страны сделать - это уже им невозможно

+1

53

Василь Мотузка написал(а):

А тем временем Елене Ваенге отменили гастроли в Израиле.

«Петь будешь в Вологодской области». Ваенгу не пустили на сцену в Израuле после ее uнтервью.
Подробности читайте в комментариях👇👇👇
https://www.facebook.com/share/p/zN9Duz … tid=oFDknk

Ну если у неё нет мозгов, если она в упор не интересуются куда едет и что там было до этого.
Кто ж ей виноват?
Зато Израиль приобрёл еще одного медийного врага, который явно будет поддерживать антисемитские настроения.
Браво!
Аплодирую.

0

54

Farisei написал(а):

Ну если у неё нет мозгов, если она в упор не интересуются куда едет и что там было до этого.
Кто ж ей виноват?
Зато Израиль приобрёл еще одного медийного врага, который явно будет поддерживать антисемитские настроения.
Браво!
Аплодирую.

Так далеко местные подобия хомо сапиенсов не заглядывают. Максимум - на несколько месяцев вперед.

+1

55

Вальдман окончательно перешел на платформу "рутуба". Как то пропало желание на конкретно эту рашистскую помойку заходить.

0

56

Василь Мотузка написал(а):

Вальдман окончательно перешел на платформу "рутуба". Как то пропало желание на конкретно эту рашистскую помойку заходить.

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Ежели банят за критику Украины, то это - по-настоящему свободные западные СМИ
Ежели дозволяют критику Украины, то это - рашистская помойка.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Мне нравится ваш критерий видеохостингов. Простой и доступный индикатор, ребенок разберется.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

57

Старый Ворчун
Даже Михаил Шахназаров пропаГандон Кремля не воспринимает рутуб за платформу из за низкого качества и непрофессионализма.
Это если отстраниться от политических пристрастий.
Звезда тель авивского Маккаби играл в Англии в условном Арсенале. Его оттуда погнали и он перешёл в московский Спартак.

0

58

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Даже Михаил Шахназаров пропаГандон Кремля не воспринимает рутуб за платформу из за низкого качества и непрофессионализма.
Это если отстраниться от политических пристрастий.
Звезда тель авивского Маккаби играл в Англии в условном Арсенале. Его оттуда погнали и он перешёл в московский Спартак.

Я не знаю кто и что воспринимает, я не знаю этого хостинга, но признак "правильности" мне однозначно понравился. :D

0

59

Старый Ворчун
Вы знаете,я хожу "на Царьград" и другие ватные ресурсы. Но рутуб действительно помойка во всех смыслах. Впервую очередь из за низкого качества просмотра.
До ютуба очень далеко.

0

60

Василь Мотузка написал(а):

Старый Ворчун
Вы знаете,я хожу "на Царьград" и другие ватные ресурсы. Но рутуб действительно помойка во всех смыслах. Впервую очередь из за низкого качества просмотра.
До ютуба очень далеко.

Вы меня заинтересовали.
Загляну и посмотрю.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-5


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz