ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Снова о смешанных браках


Снова о смешанных браках

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вся Беэр-Шева обклеена наклейками на иврите и  арабском: "Аль теас афилу лахшов аль яхудия!" - "Не смей даже думать о еврейке!"

В основе "скандальное" происшествие: в городе собираются справить свадьбу израильский араб и еврейка. "Ультраправые" объявили о своем твердом намерении испортить свадьбу, придя туда с "демонстрацией протеста".
Семья брачующихся вынуждена была обратиться в полицию, и полиция запретила ультраправым приближаться к залу, где будет справляться свадьба.
Они, впрочем, уже заявили, что митинг все равно проведут, пусть даже на расстоянии от зала.

Я не сторонник смешанных браков - по многим причинам.
Что меня изумляет - это здешнее лицемерие.
Достаточно зайти в музей Яд-Вашем, чтобы в первом же зале увидеть выдержки из нацистских законов. запрещающих родниться с евреями. Там это подается как типичнейший пример гитлеровского зверства и бесчеловечности. 
Трудно даже представить, что бы началось, если б в Москве, скажем, кто-то объявил бы о намерении сорвать свадьбу еврея и русской девушки и обклеил бы город соответсвующими наклейками. Гневные вопли СМИ, отзыв посла, негодующие запросы Конгресса США... А свое гэ, выходит, совсем не воняет?

Отредактировано Бласко Оргес (2014-08-17 19:14:19)

+1

2

"А свое гэ, выходит, совсем не воняет"

Риторический вопрос. Конечно. Свое гэ - оно пахнет розами.

0

3

Бласко Оргес написал(а):

Трудно даже представить, что бы началось, если б в Москве...

Дык,тут вам не там! Дело в том,что в Израиле,как всем хорошо известно,вся система ЗАГСа отдана на откуп раббануту,и,следовательно,осуществляется согласно законам Торы,которые категорически запрещают евреям вступать в брачные отношения с иноверцами.Описанная вами ситуация является позором для г-ва,которое позиционирует себя как светское и демократическое,но ортодоксам начхать,что о них думают гои,т.е.весь остальной мир.А г-во ничего не может с этим поделать в силу целого ряда объективных причин. :dontknow:

+1

4

Бласко Оргес написал(а):

Трудно даже представить, что бы началось, если б в Москве, скажем, кто-то объявил бы о намерении сорвать свадьбу еврея и русской девушки и обклеил бы город соответсвующими наклейками.

Православная церковь осуждает любой "блуд" (союз мужчины и женщины без венчания, если кто-то из них православный) - но на практике это сводится только к покаяниям перед причастием. По моим наблюдениям.

0

5

Позор государству даже в том,что законопослушные граждане Израиля,работающие,платящие здесь налоги,служащие в армии не могут жениться у себя в стране.
Только потому,что они,или их избранники принадлежат к разным конфессиям.
Я сам продукт смешанного брака. Отец-еврей,мама-украинка. Жена-украинка. Сын-еврей(в армии прошел гиюр).Слава Богу,что я женился еще в СССР,где наш брак был естественен.
В данном случае жених-араб. А арабы-враги евреев. Если бы жених был русский,француз,голландец или папуас с Новой Гвинеи,не думаю,что были бы акции протеста.
Р.С. Если завтра в Донецке дончанка выйдет замуж за хлопця з Бандерштадта,тоже будут акции протеста?

Отредактировано Краб (2014-08-17 22:58:16)

0

6

Бласко Оргес написал(а):

Трудно даже представить, что бы началось, если б в Москве, скажем, кто-то объявил бы о намерении сорвать свадьбу еврея и русской девушки и обклеил бы город соответсвующими наклейками.

Возмущались бы причём те же самые либерально-одарённые граждане, что восхищаются оазисом в пустыне по имени Израиль.

+1

7

эти браки с арабами, часто плохо заканчиваются для евреек ....битье унижение, игнор .
Ведь постоянно идут то войны то бунты арабов

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Снова о смешанных браках


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz