ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

Solomonich написал(а):

Здесь вырисовывается одна очень большая проблемка.
Если пойти на заморозку так угодную Кремлю, при помощи каких-либо Трампов или кого-то еще. Это ничего не решит.
Проблему терроризма, в первую очередь. Уже был негативный опыт двух Минсков, которые кто забыл - заключены были именно по результатам военных поражений Украины. В трех крупных котлах ( Изваринский, Иловайский, Дебальцевский) хотя были и другие поменьше.

Так вот, подписав два Минска, сразу же на все эти бумаги навалили кучу навоза из дупы. И все эти пресловутые 8 лет занимались террористическими атаками, при открытой поддержке ОБСЕ.
А при условной заморозке, неужели будет все иначе? Украина перестанет Хамасничать? Вопрос даже не риторический.
Сейчас "Воины ЗСУ"  производят атаки, выцеливая трактора и зерновозы, атакуя гражданские машины скорой помощи и запуская дроны по квартирам. Это практика ежедневна.
Заморозка их только подстегнет на "хамасничество" еще активней, а тот кто со стороны РФ подпишет очередной Минск-3/Стамбульск-2 окажется в глупейшем положении и очень скоро. Почти как при первом Стамбульске, когда нарисовали ту самую Бучу, которую делали именно украинцы, о чем дал показания осужденный на семь лет чешский живодер и головорез.

Да уж сто раз говорили, что дебильнее этой войны будет разве что ее заморозка. Именно поэтому вероятность ее очень велика: ботоксный царёк, как всем ведомо, всегда выбирает наихудший вариант. Впрочем, это давняя русская традиция, со времен Ивана Грозного.

+2

1922

Курский фронт: зеркальная операция

За прошедшие сутки ВСУ прорвали участок государственной границы России в Курской области. По информации Двух майоров (https://t.me/dva_majors/49002) регулярные войска противника присутствуют на глубину до 15 км. и на ширину фронта - 10-11 км. По состоянию на вечер ВСУ присутствовали в 11 населенных пунктах: Любимовке, Обуховке, Покровском, Зеленом Шляхе, Толстом Луге, Нижнем Клине, Толстом Луге, Николаево-Дарьина, Дарьино, Свердликово, Лебедевке.

По информации Ю.Подоляки (https://t.me/yurasumy/16873) ночью и утром ВСУ продолжили вводить в прорыв новые батальоны. 22-я механизированная бригада ВСУ уже полностью вошла на российскую территорию. У границы,  в районе Лебедина, стоят «на низком» старте элитные 72, 80, 82 бригады ВСУ. Преимущество ВСУ в БПЛА критическое. Вплоть до того, что именно с помощью FPV дронов сбито два вертолета ВС РФ.

Украинская сторона продолжает хранить информационное молчание, что говорит о том, что операция ВСУ находится в самом начале реализации, главные "перемоги" ждут впереди.

Единой позиции по освещению происходящего с российской стороны до сих пор не выработано: после первой попытки насмехаться над операцией ВСУ военкоры качнулись в другую сторону и максимально сгущают краски. Пиарщики пытаются обесценить эти события, чтобы снизить тревогу и возмущение в обществе, убеждая, что всех выдавили. Пресс-служба Минобороны села в лужу, на ходу исправляя критические ошибки и не имея субъектности, так и не выработала внятную интерпретацию происходящего.

Каковы реальные цели Курской операции ВСУ? Версия с "провокацией ДРГ" наконец отброшена. Версия с попыткой "пропагандистского захвата" и удержания 1-2 российских сел теряет сторонников, как в версия "разведки боем". Часть военблогеров, включая Подоляку и Сладкова, начали качать апокалиптическую версию о попытке прорыва ВСУ к Курчатовской АЭС под Курском.

Однако наиболее правдоподобной является версия зеркального ответа Киева на Харьковскую операцию ВС РФ 10-15 мая. В мае российской армии удалось до смерти напугать Киев неожиданно успешным наступлением в Харьковской области. Чтобы остановить его пришлось перебрасывать туда все боеспособные резервы, стачивая их, и утратить все надежды на успех на других участках фронта. Видимо свои выводы спецы НАТО из этой операции сделали и решили воспользоваться её опытом, вернув Москве её "подарок". Поразительно, что Минобороны никаких выводов не сделало и допустило зеркальное развитие событий уже против себя.

Если версия "зеркальной операции" верна, её основной целью является не Курск, не Курчатов (как не был целью Харьковской операции Харьков - это отвлекающее, "пугающее" направление атаки), а город Сунджа (аналог Волчанска). Тем более, что там расположена крупнейшая газораспределительная станция. Полноценный перенос войны на территорию России, разрушение российского города российским же оружием, оттягивание в Курскую область российских резервов и авиации - серьезные цели, достижение которых совсем по другому оттеняет и уравновешивает готовящиеся на осень мирные переговоры.

НО. Допустим, что у Кремля и Минобороны ещё есть серьезные средства для резкой интенсификации военных действий - и против инфраструктуры Украины, и по всей границе России (и Беларуси). Которые не пускались в ход только из-за позиции Китая. Он настойчиво требовал не расширять фронт военных действий на Украине, не добивать её энергосистему с дальнейшей гуманитарной катастрофой, не допускать в принципе резкой эскалации конфликта. И вот сейчас Киев дал Путину право обнулить все эти обещания Председателю Си, дал право не зеркального, а сокрушительно ответа. Путин знает, как это можно сделать на примере ответа Чечне на Дагестан-1999.

На 13 часов назначено заседание Совбеза. Если у Путина ещё есть порох в пороховницах - сокрушительный ответ на сражение в Курской области будет заявлен уже там. Если нет - дело ограничится очередным отзеркаливанием.

Санитарная зона в Сумской области, как и в Харьковской, в любом случае теперь будет создана. Но какой ценой, через какое время, какими силами? Будущее СВО на Украине очень скоро прояснится.

0

1923

Farisei
А что "поразительного" в том, что б.ведомство Субудая прозевало контрудар укропов? Поразительно было б, если б не прозевало. Дурной какой-то заметку писал.

0

1924

Farisei написал(а):

Курский фронт: зеркальная операция /dva_majors

Два майора как и рыбари-свинчуки - это финкари и хайпожоры, в самом плохом смысле, их задницы в тысячах километрах от полосы обеспечения безопасности переднего края  8-)
Вот что передают израильтяне, после ликвидации трех известных террористических рыл, для Пу, Ме и Бе :D :

+1

1925

Ситуация совершенно не ясная.
Но судя по молчанию из Киева даже минимальные их цели еще не достигнуты.

0

1926

Путин назвал происходящее "масштабной провокацией Киевского режима".
Несколько батальнов с артиллерией и бронетехникой - это "провокация".
Интересно, что они своему Верховному в уши вдули?

0

1927

Старый Ворчун написал(а):

Путин назвал происходящее "масштабной провокацией Киевского режима".
Несколько батальнов с артиллерией и бронетехникой - это "провокация".
Интересно, что они своему Верховному в уши вдули?

Либо просто не желают пока признавать масштабный прорыв, вероятно пытаются его быстро ликвидировать.
Вопрос - почему боятся признать?
Как раз напротив - нужно признавать, трубить на весь шарик и под этим соусом давать мощный ответ.
Но видимо как раз мощный ответ Путин давать и не хочет.

0

1928

Судя по всему прорыв удаётся купировать
Но Суджа будет потерян на время.

Курский фронт: все пошло не по плану — какими могут быть дальнейшие действия ВСУ...

На самом деле не только у нас под Курском все идет «не по плану». У противника тоже не все гладко. Неожиданно (для него) эффективная работа наших дроноводов (в виду появлению на их вооружении новых «птичек», которые далеко не все РЭБы противника могут погасить), уже к сегодняшнему обеду сильно проредило ряды наступающих.

А самое главное, поставило их командование перед дилеммой — а что делать дальше? Уже очевидно, что ни о каком прорыве к Курской АЭС не может быть и речи. С такими потерями, даже введя в бой все собранные здесь элитные подразделения, все это выглядит, как одна большая авантюра.

Но жребий брошен и Киеву (да и Вашингтону) нужен результат. Каким он может быть. Вернемся ко вчерашним размышлениям (https://t.me/yurasumy/16867).

Если сейчас основной удар повернуть с Курчатова на Коренево, и далее действовать во взаимодействии с частями под Глуховом на Рыльск (на карте линия 1), то можно оттяпать и в целом закруглить значимый кусок Курской области, который потом и удерживать — давай картинку на Запад, что так все и задумывалось.

А если сил не хватит даже на это, то можно вообще далее Коренево не идти и сосредоточить свои усилия по зачистке территории западнее этого н.п. и южнее реки Сейм (линия 2). И далее его удерживать. Также изображая, что именно так «перемога» и задумывалась.

В общем, варианты пока есть. Но все они сопряжены с риском потери последнего боевого кулака ВСУ, а нового не факт, что получится создать.

Хотя, можно прорвавшимся частям ВСУ вообще вернуться назад и не рисковать больше своим последним стратегическим резервом. Но тогда все политические минусы Москвы превратятся в плюсы, а плюсы Киева в минусы. И на это, думаю Зеленский и его шайка не пойдут. Для них это вопрос выживания.

Отредактировано Farisei (2024-08-07 16:15:18)

0

1929

Хм.....ну не знаю, думаю, что ерунда

Болтливые кастрюлеголовые прговорились, изложив в своих пабликах политическую цель наскока ВСУ на Курскую область:

"Путін о 12:00 збирає Радбез і, можливо, офіційно почне війну, — нардеп від «ЄС» Олексій Гончаренко."

Киевской хунте почему-то жизненно необходимо, чтобы Россия официально объявила войну Украине. Скорее всего такое развитие событий предполагает какие-то дополнительные плюшки  хунте от коллективного Запада.

0

1930

Путину доложили, что наступление остановлено.

Предположу, что дата этого самоубийственного и не имеющего никаких военных перспектив "контрнахрюка" ВСУ как то связана с нашим прошлым. Любят наши партнеры гадить в определенные сакральные даты.

12 августа 2000 года была потоплена АПЛ "КУРСК"
https://lenta.ru/articles/2022/08/12/ku … u131005864

Через 5 дней будет ровно 24 года назад
Вот к чему они приурочили свою пиар-акцию. Рассчитывали за недельку устроить перемогу.
Представляю какой поднялся бы вой - "Курск потопили и Курск перемогли". Эти могут.

И военблоггеры в этой теме засветились совершенно неспроста. Надо бы взять их всех на цугундер - ишь как синхронно переполошились. Я посмотрел - они всю прошедшую ночь строчили как не в себя всякие ужасы.
Слишком уж все это нехорошо попахивает у бойцов информационного фронта ага..

И да, согласен - наверняка хотели чтобы Россия объявила "войну" со всеми вытекающими. А мы держимся формата СВО.

ПС... кадры допроса пленного-

https://t.me/shot_shot/69915

"цель операции - видеоролики для командования"
Видеоролики... Карл!
Пиарщики недоделанные.

Отредактировано DD (2024-08-07 21:37:40)

0

1931

Спешно фотошопят.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/20/t615560.jpg

Не страна, а сплошной фейк.

0

1932

Ketz написал(а):

Спешно фотошопят.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/ … 615560.jpg

Не страна, а сплошной фейк.

Что характерно, опять мова и очень "естественно" выглядящий перевернутый "москальский" указатель.
Всего то Ь добавили, а уже чувствуется зловонная украдинская мерзость.
Причем сбацано это на коленке где нибудь под Тернополем
Наш общий укродруг что то молчит. Видать еще указаний не получил. Слишком все по пинде пошло.

Отредактировано DD (2024-08-07 21:34:53)

0

1933

DD
Мені Курськ не цікавий. Того і не беру участь в обговоренні.
Зрозумів?

Отредактировано Василь Мотузка (2024-08-07 21:40:10)

0

1934

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    Путин назвал происходящее "масштабной провокацией Киевского режима".
    Несколько батальнов с артиллерией и бронетехникой - это "провокация".
    Интересно, что они своему Верховному в уши вдули?

Либо просто не желают пока признавать масштабный прорыв, вероятно пытаются его быстро ликвидировать.
Вопрос - почему боятся признать?
Как раз напротив - нужно признавать, трубить на весь шарик и под этим соусом давать мощный ответ.
Но видимо как раз мощный ответ Путин давать и не хочет.

Где вы увидели масштабный прорыв Фарисей....
Ну сколько там народу участвовало - бригада ВСУ.
Разве это масштабы..
Я уверен уже их ждали именно здесь и именно в тот момент.
В то что разведка проморгала такое скопление лс и техники - не верю совсем. Знали, ждали, и возможно, провоцировали.
У нас напоминаю, СВО - никакой "войны". Предполагаю что юридические нюансы войны не входят в планы нашего руководства.
Пока не входят. Но инцидент и прецедент уже есть, казус белли можно раздуть в секунду. Ну и кто тут лошара?
Я уже давно говорю, что высокая политика не нашего мужицкого ума дело.  :crazyfun:
А политические и прочие результаты этого мы увидим уже скоро. Вы же сами предположили, что Россию пытаются раскрутить на полномасштабную войну. Сегодня в новостях промелькнуло словосочетание "пограничный инцидент". Я даже удивился.
Действительно, "ачотаковато"? Ну заехали хохлы по ошибке, ну потеряли хх бронетехники и ххх рыл. Террористы же.

Пока хохлов в таких вещах позиционируют, как террористов, у коллективных западоидов отвисает челюсть и ответить по существу нечем. Обычные террористы против мирного населения. Однако напомню, что в фильме "назад в будущее" граждан Ливии уже назначили террористами и воевали они с заклинившими калашами) Тут нюанс- превосходство американского оружия. В каком году снимали фильм - получите и распишитесь.
Это такой ящичек Пандоры, который однажды открыв, можно только обалдевать. Кто террорист и кто судья:::Где точка отсчёта.
А то может возникнуть интересный вопрос - израильская армия в Секторе Газа это армия или террористы, воюющие против мирного населения? Тут немедленно возникает вал возмущенный реплик - да ты че..да там война..да там полизраиля полегло...каждая вторая семья. Херня все это и дешевая пропаганда. Сами разбирайтесь, если сумеете разобраться.
Но вот вопрос.
Йемен херачили Сауды несколько лет без особого успеха, и это как то прошло мимо внимания "мировых СМИ" которые кого надо СМИ. Примеров будет множество.
Американские и европейские атаки на Йемен - это комбатанты, или террористы, воюющие против мирного населения...
Ну далее везде. :flag:

Отредактировано DD (2024-08-07 22:05:33)

0

1935

DD написал(а):

Где вы увидели масштабный прорыв Фарисей....

Да ну на... В глубину всего на 15 км.
При российских масштабах - это с гулькин хрен.
Суджа - городишка всего 5 тыщ. Ерунда.
Кстати, погиб военкор Евгений Поддубный. Столько войн прошел, а тут какая то ДРГ и вот те на...

Кстати, насколько я понимаю, ожидается еще одна "ДРГ"
Могу даже указать на каком участке границы.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t344808.jpg

0

1936

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Где вы увидели масштабный прорыв Фарисей....

Да ну на... В глубину всего на 15 км.
При российских масштабах - это с гулькин хрен.
Суджа - городишка всего 5 тыщ. Ерунда.
Кстати, погиб военкор Евгений Поддубный. Столько войн прошел, а тут какая то ДРГ и вот те на...

Кстати, насколько я понимаю, ожидается еще одна "ДРГ"
Могу даже указать на каком участке границы.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t344808.jpg

Любезный СВ, ваша карта не соответствует действительности и взята скорее всего из дурнопахнущих источников
Но даже если так, то городок Суджа не находится под контролем ВСУ. Я вообще не понимаю, на что они рассчитывали - на блицкриг что ли, захватить, пофоткаться и отскочить без потерь ? Ну если он действительно был пророссийский военкор, то земля пухом. Война есть война. Хотя я военкорам не доверял и не доверяю, в том числе ему. Военшобла развелась как не в себя. Все хайпуют.
А вот в отношении вас СВ у меня уже давно сомнения. Вы вроде такой объективный, но в определенные моменты становитесь на резко антироссийскую позицию. Вы же вроде бывший офицер. Странновато выглядит.
Хотя впрочем что тут странного. Эмигрировал - нарушил присягу. Разве не так, СВ?))
Ну расскажите откуда у вас эти карты с типа совершенно достоверными сведениями?    ЦРУ-СБУ-Цахаль  предоставили свежачок?
Неа. Вы просто перетранслируете телеграммные паблики.

Отредактировано DD (2024-08-07 22:20:22)

0

1937

DD
Все мои "карты" - это скрины с карт гугля, на которых я эскизно указала приблизительную обстановку.
Удар на Суджу никакой перспективы для ВСУ не имеет, поэтому я предполагаю, что это - вспомогательный удар для связывания сил и прикрытия фланга. Основной удар они нанесут в направлении либо на Крупец, либо на Хомутовку.

0

1938

DD
В сети есть видео и фото материалы с тегами. Поэтому можно очень приблизительно указать где проходят боевые действия.

0

1939

Старый Ворчун написал(а):

DD
Все мои "карты" - это скрины с карт гугля, на которых я эскизно указала приблизительную обстановку.
Удар на Суджу никакой перспективы для ВСУ не имеет, поэтому я предполагаю, что это - вспомогательный удар для связывания сил и прикрытия фланга. Основной удар они нанесут в направлении либо на Крупец, либо на Хомутовку.

Вы настолько уверены, что у них (ВСУ) остались силы и резервы (разбомбленные) чтобы начинать еще один контрнахрюк?

0

1940

Старый Ворчун написал(а):

DD
Все мои "карты" - это скрины с карт гугля, на которых я эскизно указала приблизительную обстановку.
Удар на Суджу никакой перспективы для ВСУ не имеет, поэтому я предполагаю, что это - вспомогательный удар для связывания сил и прикрытия фланга. Основной удар они нанесут в направлении либо на Крупец, либо на Хомутовку.

Вы настолько уверены, что у них (ВСУ) остались силы и резервы (разбомбленные) чтобы начинать еще один контрнахрюк?

Старый Ворчун написал(а):

DD
В сети есть видео и фото материалы с тегами. Поэтому можно очень приблизительно указать где проходят боевые действия.

Так и говорите впредь - не "в сети", а "а в Telegram "
Там много чего пишут. Телега это не сеть, а помойка похлеще Интернета. Любое говно заводит фальшаккаунт, наводняет его чепухой со ссылками на очередные чепуховые ресурсы, в результате чего концов установить не удается. Вы что впервые в интернете чтоль.
Утром я читал про ядерный удар по Курску и "откуда у хохлов ядерное оружие" - ботами и продвигает хаосную чушь. Только теперь мы прохаванные и на чепуху не реагируем.
Вам то же самое привел форумчанин.

Отредактировано DD (2024-08-07 22:30:45)

0

1941

Старый Ворчун написал(а):

Кстати, погиб военкор Евгений Поддубный. Столько войн прошел, а тут какая то ДРГ и вот те на...

Вроде бы выжил

Появились сообщения с ссылкой на команду эвакуации, что военкор Поддубный мог выжить при атаке FPV-дроном машины и его с ожогами доставляют в госпиталь. Очень хотелось бы, чтобы это было правдой.

0

1942

DD написал(а):

Вы настолько уверены, что у них (ВСУ) остались силы и резервы (разбомбленные) чтобы начинать еще один контрнахрюк?

Да, они есть.
Можно свести баланс поставленной серьезной бронетехники с тем, что потеряли.
Я имею ввиду бредли, мардеры, страйкеры, абрамсы и леопарды.
Наверняка три полнокровных и хорошо оснащенных бригады у них есть. Возможно и больше.

0

1943

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    Кстати, погиб военкор Евгений Поддубный. Столько войн прошел, а тут какая то ДРГ и вот те на...

Вроде бы выжил

    Появились сообщения с ссылкой на команду эвакуации, что военкор Поддубный мог выжить при атаке FPV-дроном машины и его с ожогами доставляют в госпиталь. Очень хотелось бы, чтобы это было правдой.

Вроде бы он считается правильным (близким к источникам) военкорреспондентом.
Слово "военкор" уже дискредитировано.
И это заслуга не наша. А Подоляк всяких Юра-Сумы. Вот уж скотинка редкостная. Хохла не исправить.

Отредактировано DD (2024-08-07 22:36:24)

0

1944

DD написал(а):

Вроде бы он считается правильным (близким к источникам) военкорреспондентом.
Слово "военкор" уже дискредитировано

Евгений Поддубный просто военный коресподнет. Без кавычек. Так же, как и Александр Сладков.

0

1945

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Вы настолько уверены, что у них (ВСУ) остались силы и резервы (разбомбленные) чтобы начинать еще один контрнахрюк?

Да, они есть.
Можно свести баланс поставленной серьезной бронетехники с тем, что потеряли.
Я имею ввиду бредли, мардеры, страйкеры, абрамсы и леопарды.
Наверняка три полнокровных и хорошо оснащенных бригады у них есть. Возможно и больше.

Ну значит, завтра уже покажет, чего стоят эти три бригады против ВС РФ.
Лично у меня в воображении рисуется такая гигантская кофемолка (кавамолотарка), которая перерубит все эти бригады к чертям собачьим дистанционно. Алаутдинов уже не просто так сказал, что это - финишная прямая ВСУ. А я чеченам верю таким.
Поглядим.

Отредактировано DD (2024-08-07 22:41:49)

0

1946

"Можно свести баланс поставленной серьезной бронетехники с тем, что потеряли."

Вам, разумеется, подвели баланс-дебит-кредит) Кто, интересуюсь, не разведка Цааля ли? Я пошутил.

0

1947

https://www.youtube.com/shorts/FJDy6Gw_ … ture=share

0

1948

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Вроде бы он считается правильным (близким к источникам) военкорреспондентом.
    Слово "военкор" уже дискредитировано

Евгений Поддубный просто военный коресподнет. Без кавычек. Так же, как и Александр Сладков.

Ну вот военный корреспондент как раз ближе к истине.
Я слышал немало хорошего про Поддубного. Жаль если он умрет.
Насчет Сладкова не уверен вполне, хотя склолняюсь скорее за, чем против.
Поймите, слишком много хайпа развелось в рунете вокруг военкоров и голоса разума и чести тонут в этом интернет-болоте.

Отредактировано DD (2024-08-07 22:45:01)

0

1949

Поддубный жив, но тяжело ранен.

DD
Все зависит от того, кто там командует.
Можно и с превосходящими силами всё просрать.

0

1950

Василь Мотузка написал(а):

https://www.youtube.com/shorts/FJDy6Gw_ … ture=share

А почему он все время ржет? У него какое то психическое заболеваний? В сочетании с тем, что он несёт чушь.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz