ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1891

Farisei написал(а):

Старый Ворчун
Если бы командующим был я.
Я бы для начала поставил задачу военной разведке ( да и всем остальным разведкам) установить все места производства дронов на незалежной, а так же пути снабжения их комплектующими.
И для начала накрыл бы всё это одним ударом.
Судя по тому что пишут военкоры, и говорят сами бойцы, сейчас в воздухе на одного бойца два дрона противника. Они уже просто как комары постоянно висят воздухе.
Что касается прорыва, я своё видение уже давал.
Согласованный удар с воздуха и земли по принципу выжженная земля, с зачисткой всего что там останется от ВСУ.
И без всякого сомнения ни Рады, ни Банковской я бы не оставил.
Что бы там не говорили, но если последовательно уничтожать всех их лидеров, то вся незалежность развалится. Как только из Киева перестанут приходит команды и возникнет хаос управления всего и вся..тут и незалежности конец.
Америкосы именно так и строят все свои компании.
Да и Израиль охотится именно за главарями своих противников.

Фарисей,  да нет там такой статистика два дрона на бойца. То что пишут военкоры нужно делить на десять.
Все совсем наоборот - производство дронов в России стало колоссальным
Потому что мы их делаем промышленным способом, а на 404 кустарным.

0

1892

DD написал(а):

Фарисей,  да нет там такой статистика два дрона на бойца. То что пишут военкоры нужно делить на десять.
Все совсем наоборот - производство дронов в России стало колоссальным
Потому что мы их делаем промышленным способом, а на 404 кустарным.

Зато в Фейсбуке они каждый день хвастаются новой вундервафлей. После чего стадо зомбаков дружно завывает: "ну всё, теперь русне п**да!!"

0

1893

Толстый Луис написал(а):

DD написал(а):

    Фарисей,  да нет там такой статистика два дрона на бойца. То что пишут военкоры нужно делить на десять.
    Все совсем наоборот - производство дронов в России стало колоссальным
    Потому что мы их делаем промышленным способом, а на 404 кустарным.

Зато в Фейсбуке они каждый день хвастаются новой вундервафлей. После чего стадо зомбаков дружно завывает: "ну всё, теперь русне п**да!!"

Подпись автора

    Я не за него и не за вас - я за старого толстого Луиса

Так общеизвестно, что хохлы перемогают только в интернете.
И там не стадо зомбаков - а обычные боты.
Я их первое применение насмотрелся в 2011 году во время выборов в РФ

"Сейчас этнические коммерческие гуанобанки попадут в задницу. "

Я как в воду глядел судя по сегодняшним сообщениям с бирж всего мира

Отредактировано DD (2024-08-05 23:04:33)

0

1894

Курская область
Идут бои на нескольких участках Государственной границы. Противник на одном из узких участков фронта малой группой перешёл границу на несколько сотен метров, остановлен, уничтожается. Обстановка контролируемая.
Судя по всему, Киев решил устроить медийную картинку по аналогии с весенними событиями в Белгородской области, так что скоро появятся тик-токерные подразделения ВСУ.

0

1895

Старый Ворчун написал(а):

Идут бои на нескольких участках Государственной границы.

А на Банковской. всё спокойненько.

0

1896

Сегодня обнародовали, что банда Зеленского готовила покушение на Путина и нового министра обороны на параде в Питере.
Но наши накануне позвонили кураторам Зе в город Вашингтон и вежливо предупредили, что если они своего мальчика не одернут, не только Байден станет заикаться.

0

1897

ВС РФ взяли Нью-Йорк.
Звучит забавно. Допереименовались свидомые придурки.

0

1898

Старый Ворчун написал(а):

ВС РФ взяли Нью-Йорк.
Звучит забавно. Допереименовались свидомые придурки.

Это село или поселок, если что. Скоро так и до Киева дойдут.

0

1899

Старый Ворчун написал(а):

Курская область
Идут бои на нескольких участках Государственной границы. Противник на одном из узких участков фронта малой группой перешёл границу на несколько сотен метров, остановлен, уничтожается. Обстановка контролируемая.
Судя по всему, Киев решил устроить медийную картинку по аналогии с весенними событиями в Белгородской области, так что скоро появятся тик-токерные подразделения ВСУ.

Сообщили что была группа около 300 рыл, коптеры. 12 танков. По состоянию на 12 часов уже 6 танков уничтожили.
Сдается что это новая тактика проникать группами ДРГ и создавать медийную картинку, ибо "на поле боя" уже совсем зрада
Крупная такая ДРГ довольно

Отредактировано DD (2024-08-06 20:30:10)

0

1900

По результатам боев на границы в Курской области ВСУ демонстрирует двух пленных-срочников из группировки прикрытия границы.

0

1901

Старый Ворчун написал(а):

По результатам боев на границы в Курской области ВСУ демонстрирует двух пленных-срочников из группировки прикрытия границы.

Если это не фейк, то их командиры просто охрененные кретины.
Да и вообще кто срочников ставить сейчас на этой границе?
Контрактников более чем достаточно.
Всех уверяли, что срочники стоят в отдалении от возможных боевых действий.
Срочник - это ведь по сути еще ребенок, 18 лет.

0

1902

DD написал(а):

Сообщили что была группа около 300 рыл, коптеры. 12 танков. По состоянию на 12 часов уже 6 танков уничтожили.
Сдается что это новая тактика проникать группами ДРГ и создавать медийную картинку, ибо "на поле боя" уже совсем зрада
Крупная такая ДРГ довольно

Отредактировано DD (Сегодня 20:30:10)

А это точно ДРГ?
Судя по наряду сил и средств, это больше похоже на разведку боем.

0

1903

Старый Ворчун написал(а):

А это точно ДРГ?
Судя по наряду сил и средств, это больше похоже на разведку боем.

Что мог задумать противник. Вероятнее всего, понимая, что просто сидеть в обороне не имеет смысла и реально оценивая для себя обстановку (как потенциально катастрофическую), военное командование в Киеве запланировало максимально возможную войсковую операцию с ограниченными целями. В которую они должны вложить все возможные силы (потому на других направлениях и был голод на резервы). На большее у них, конечно сил не будет, но зайти вглубь нашей территории на десяток другой км им вполне по силам.

Далее, как полагают в Киеве, будет получена нужная картинка, а также будет нанесен политический урон российской власти. Что (если повезет) может сказаться на внутренней стабильности внутри России. А еще это должно отвлечь наши силы от ударов по Часовму Яру, Торецку и Покровску.

Именно эту цель - срыв наших планов на летнюю компанию и сведение ее вничью (на фоне которых затем можно будет предложить Москве переговоры), я и вижу главной. И от того, насколько это у противника получится, зависит на самом деле многое. Околовоенные каналы с той стороны при этом сегодня прямо говорят, "что следующие несколько недель решат судьбу кампании".

Правда у игры Ва-Банк есть и оборотная сторона медали. В случае провала, противник теряет все.

0

1904

Курский фронт: обстановка на 22.00 06.08.24...

К сожалению, порадовать пока ничем не могу.

Противнику, ближе к вечеру, после того, как он ввел в бой второй эшелон, удалось вклиниться на нашу территорию в районе н.п. Свердликово. И по тем данным, которые есть на сейчас, уже завтра утром вероятно отсюда последует его более мощная (чем сегодня) атака.

Самая опасная на сейчас ситуация именно здесь в районе севернее Суджи. ВСУ производят накопление сил, и очевидно завтра попытаются войти в город.

Бои будут жестокие. Даже если противнику не удастся прорваться (а гарантии на сейчас никто не даст), то артиллерийские обстрелы и атаки дронов будут. И в большом количестве.

А потому я еще раз призываю людей живущих в этом районе к благоразумию. И у кого есть еще такая возможность - лучше покинуть приграничную полосу. Быстро это точно не закончится.

0

1905

Общая мысль комментаторов в разных телеграмм каналах, что по итогу этих боёв либо фронт ВСУ рухнет, либо они смогут добиться успеха и пойдут на переговоры на выгодных для себя условиях.
На мой взгляд чушь собачья.
Если ВСУ смогут пройти вглубь территории, то Россия подтянет резервы из других регионов и будет методично выбивать.
Если же ВСУ обломается, это ни как не отразится на фронте в целом и максимум они отойдут на новые рубежи.
У ВСУ еще целая свежая группировка стоит на границе с Белоруссией, так что воевать они могут еще год минимум.
Но что я могу гарантировать на 100%, так это то, что Кремль каждый день будет говорить, что открыт для переговоров.

0

1906

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Сообщили что была группа около 300 рыл, коптеры. 12 танков. По состоянию на 12 часов уже 6 танков уничтожили.
    Сдается что это новая тактика проникать группами ДРГ и создавать медийную картинку, ибо "на поле боя" уже совсем зрада
    Крупная такая ДРГ довольно

    Отредактировано DD (Сегодня 20:30:10)

А это точно ДРГ?
Судя по наряду сил и средств, это больше похоже на разведку боем.

Смертники
Вот до чего техника дошла
https://vk.com/dddkursk?w=wall-38943932_205888&z=video-38943932_456241553/04f800c79c894eb6bd/pl_post_-38943932_205888

0

1907

DD
Силы ВСУ НЕ выбиты с территории РФ. Более того, они захватили населенные пункты Николаево-Дарьино, Дарьино и Свердликово, в которых закрепляются.
Для понимания - вот схема.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t445736.png

0

1908

Старый Ворчун написал(а):

DD
Силы ВСУ НЕ выбиты с территории РФ. Более того, они захватили населенные пункты Николаево-Дарьино, Дарьино и Свердликово, в которых закрепляются.
Для понимания - вот схема.

Телеграм каналы небось врут как не в себя
Нигде такой инфы нет, военблогеры разгонять моут
Это же пиар акция не более того. Скоро все узнаем.
Выше привел видео с дипфейком выступления губернатора

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t445736.png

Отредактировано DD (2024-08-07 08:56:24)

0

1909

DD
Когда они завтра начнут атаковать Суджу, что будете говорить?

0

1910

Вот так на сегодняшнее утро выглядела обстановка.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t360260.png

0

1911

Лично я, кроме как нанесение имиджевого ущерба для Кремля, в этой операции ничего не вижу.
Никакие иные цели достигнуты быть не могут.
Захватить и удержать территории России свидомым просто непосильно.
Но возможно такая оплеуха наконец заставит Путина снять белые перчатки.
А вдруг случится. С надеждой буду ждать

0

1912

Farisei написал(а):

Лично я, кроме как нанесение имиджевого ущерба для Кремля, в этой операции ничего не вижу.
Никакие иные цели достигнуты быть не могут.
Захватить и удержать территории России свидомым просто непосильно.
Но возможно такая оплеуха наконец заставит Путина снять белые перчатки.
А вдруг случится. С надеждой буду ждать

Я тоже предполагаю, что это для того, чтобы перебить плохую картинку с Донбасса.

0

1913

А если зайти с другой стороны?
Допустим Синвар, Шухр и Насралла три часа обкуренные тусили в аэропорту рафика харири, открыто,  ничего не боясь и гордо демонстрировали переданное им откуда-то извне новое чудо-оружие для палестинского народа, под названием Khorramshahr-4.  С дальностью 4300 км, массой боевой части 1500 кг, скоростью – около 12 тыс км в час. И гордо рассказывали как при использовании таких ракет объектом удара, вероятно, станут важные объекты еврейского государства, это дескать, оружие победы против сионистского агрессора и оккупанта. И это было бы примерно 4 октября 2023. Затем, они бы еще несколько раз появлялись публично уже после 7 октября и все воздушно-наступательные операции ЦАХАЛа замолкали в тех местах дислокации, где эти так сказать, особи были замечены, причем опять совсем  не таясь.
Попахивает идиотией и цирком, не так ли?

Но именно так и происходит на другом театре военных действий.
Абсурд за абсурдом. Зеленский под кайфом, награждал хряков в балаклаве на авиабазе Васильков в 40 км от Киева, стоя рядом с парочкой cписанных F-16 и оголошал будущие перемоги. Естественно никаких прилетов по нему не было, ни Цирконов из подлодок, с 13 махами, ни Искандеров, которые сложно засечь и сбить, даже всей номенлатуре натовских систем ПВО, иначе сбройные силы украины словили бы жутчайшую дизмораль.
Но как видим, все обговорено в московских кабинетах и выше. Побеждать быстро и легко Бандерорейх в планах нет и не было. Уже появляются анекдоты на предмет того, что Зе стоит возглавить наступательную операцию с пистолетом наголо и он доскачет и до москвы и куда угодно, ведь его ВС РФ запрещено трогать, куда бы он не приезжал.

Farisei написал(а):

А на Банковской. всё спокойненько.

А с этим очень строго, кремль и Путен всегда выполняют взятые на себя обязательства и все договоренности. Но только перед кем-то выше, на тех кто ниже им насрать, все клятвенные обещания для охлоса не стоят ровно ничего так было много раз и не только  с пенсионным возрастом, с мобилизацией, с санитарной зоной и прочим.

Сейчас большие проблемы у ВФУ в Торецке, о чем пишут сами NYT, отвалился Нью-Йорк, уныние и разочарование уже не только у Бутусова с Касьяном, но даже у Гриши Тамара и Юры Табаха, они говноэксперты, но честно говорят, что сейчас обсирается не Украина, а наш, или их звездно-полосатый Пахан.
Нужно срочно поднимать боевой дух, очередным контр-нахрюком. И он должен быть успешным. А самый успешный успех может быть только тогда, когда он согласован и обговорен, ну как в Лимане, Балаклее и Херсоне с Изюмом. Тогда просто договорились и отошли, а другие зашли.

Направления могут быть самые разные и не всегда очевидные.
На Тендровской косе, морские кiтiки уже обгадились, пойдя на корм морским гадам, почти как в Крынках. Остаются другие более слабые участки большой границы, по части которой можно договориться и согласовать с московскими кабинетами. Про целые батальоны и десятки-сотни единиц украинской техники, прорвавшиеся на оперативный простор, я не верю, потому что это бред. И для медийной акции не нужно.
А нужно совсем немного вислоухим: Свiтан,перемогаем в курске и движемся на москву, тоже самое и на униане и прочих нужниках.
Я конечно не Игаль Авербух, но количество театральщины и подстав слишком уж бросается в глаза. Скорей всего через пару дней все эти глубокие прорывы закончатся и очень плохо, зато инфоповод для жертв бусификации создан, украинский сегмент интернета как и soyboy-дерьмо с реддита массово оргазмируют.

0

1914

Solomonich написал(а):

украинский сегмент интернета как и soyboy-дерьмо с реддита массово оргазмируют.

Именно так

0

1915

Старый Ворчун написал(а):

Когда они завтра начнут атаковать Суджу, что будете говорить?

Многие, если не все военкоры, успешно делают деньги не только на хайпе, но и на панических атаках. Рекламу, надо уметь продавать.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t436841.jpg

0

1916

Глядя на последствия атак ВСУ, мне лично очень интересно, как будут и будут ли вообще, помогать жителям восстанавливать их частные дома.
Например если разрушат мой дом в результате атаки, то на его восстановление нужно будет как минимум 30 лямов найти.
На те дома что на видео как минимум по 3 ляма нужно.
А скорее всего пять.

0

1917

Solomonich написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    Когда они завтра начнут атаковать Суджу, что будете говорить?

Многие, если не все военкоры, успешно делают деньги не только на хайпе, но и на панических атаках. Рекламу, надо уметь продавать.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/ … 436841.jpg

Вот вот.

Я думаю, что вышеприведенная карта местности - это фальшивка с какого-нибудь украинского ТГ-канала типа этого.
В Телеграм развелось очень много фейковых аккаунтов и черпать оттуда информацию очень сомнительно
Остается открытым вопрос - как это проморгала наша разведка.
Учитывая количество разведывательных дронов и спутников - сомневаюсь.
Значит - это по какой то причине нужно РФ.
Сегодня планируется заседание совета безопасности.

0

1918

Farisei написал(а):

Глядя на последствия атак ВСУ, мне лично очень интересно, как будут и будут ли вообще, помогать жителям восстанавливать их частные дома.
Например если разрушат мой дом в результате атаки, то на его восстановление нужно будет как минимум 30 лямов найти.
На те дома что на видео как минимум по 3 ляма нужно.
А скорее всего пять.

У меня в Израиле приятель родом из города Суджа Курской области. Как раз на границе с Сумской областью. И он даже закончил Сумский пединститут факультет физвоспитания и приехал в Израиль в одно время со мной. Мы давно с ним не общались,с того момента,когда я с Петах Тиквы в Хадеру переехал с 2008 года. Пару раз виделись с тех пор,но про политику не говорили.

0

1919

Farisei написал(а):

Глядя на последствия атак ВСУ, мне лично очень интересно, как будут и будут ли вообще, помогать жителям восстанавливать их частные дома.

Здесь вырисовывается одна очень большая проблемка.
Если пойти на заморозку так угодную Кремлю, при помощи каких-либо Трампов или кого-то еще. Это ничего не решит.
Проблему терроризма, в первую очередь. Уже был негативный опыт двух Минсков, которые кто забыл - заключены были именно по результатам военных поражений Украины. В трех крупных котлах ( Изваринский, Иловайский, Дебальцевский) хотя были и другие поменьше.

Так вот, подписав два Минска, сразу же на все эти бумаги навалили кучу навоза из дупы. И все эти пресловутые 8 лет занимались террористическими атаками, при открытой поддержке ОБСЕ.
А при условной заморозке, неужели будет все иначе? Украина перестанет Хамасничать? Вопрос даже не риторический.
Сейчас "Воины ЗСУ"  производят атаки, выцеливая трактора и зерновозы, атакуя гражданские машины скорой помощи и запуская дроны по квартирам. Это практика ежедневна.
Заморозка их только подстегнет на "хамасничество" еще активней, а тот кто со стороны РФ подпишет очередной Минск-3/Стамбульск-2 окажется в глупейшем положении и очень скоро. Почти как при первом Стамбульске, когда нарисовали ту самую Бучу, которую делали именно украинцы, о чем дал показания осужденный на семь лет чешский живодер и головорез.

+2

1920

Solomonich написал(а):

Многие, если не все военкоры, успешно делают деньги не только на хайпе, но и на панических атаках. Рекламу, надо уметь продавать.

За такое вообще сажать надо.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz