ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1861

Старый Ворчун
Если бы командующим был я.
Я бы для начала поставил задачу военной разведке ( да и всем остальным разведкам) установить все места производства дронов на незалежной, а так же пути снабжения их комплектующими.
И для начала накрыл бы всё это одним ударом.
Судя по тому что пишут военкоры, и говорят сами бойцы, сейчас в воздухе на одного бойца два дрона противника. Они уже просто как комары постоянно висят воздухе.
Что касается прорыва, я своё видение уже давал.
Согласованный удар с воздуха и земли по принципу выжженная земля, с зачисткой всего что там останется от ВСУ.
И без всякого сомнения ни Рады, ни Банковской я бы не оставил.
Что бы там не говорили, но если последовательно уничтожать всех их лидеров, то вся незалежность развалится. Как только из Киева перестанут приходит команды и возникнет хаос управления всего и вся..тут и незалежности конец.
Америкосы именно так и строят все свои компании.
Да и Израиль охотится именно за главарями своих противников.

+1

1862

Farisei написал(а):

Да и Израиль охотится именно за главарями своих противников.

Отмазка для пипла, не более, тк толку почти нет

0

1863

Mark3 написал(а):

Отмазка для пипла, не более, тк толку почти нет

В данном случае толку нет, потому что против Израиля воюет гидра. Там очень много лидеров и полномочия легко переходят к следующим по рангу, так как все находятся в теме, и знают что делать дальше.
В незалежной такого нет.

0

1864

Смелый мужик.

0

1865

Первая партия Ф-16 прибыла на Украина.
Победа близка, как никогда.

"Я уверенно смотрю в будущее. Оружие возмездия, которым я располагаю, изменит обстановку в пользу Третьего Рейха"
Адольф Гитлер, 24 февраля 1945

0

1866

Farisei написал(а):

Смелый мужик.

Я видел это интервью. Полностью. Тут много вырезано.  Я подписан на Янину Соколову. Она действительно этнически русская из Запорожья. Там ещё был её оператор тоже из Луганска. Они даже в одной школе с военнопленным ополченцем учились.
Но оператор после 2014 года уехал в Киев.
Но сам факт такой беседы,интервью,где он говорит свою правду и внешний вид этого пленного говорит о том,что к военнопленным вполне гуманное отношение.
Ваши пропагандисты идиоты,что его показывают россиянам. Нужно было снять какого нибудь наркошу без руки или без ноги и сказать, что вот так издеваются над русскими в плену.

0

1867

Василь Мотузка написал(а):

Нужно было снять какого нибудь наркошу без руки или без ноги и сказать, что вот так издеваются над русскими в плену.

Так потом его и запылали наверняка.
Такое уже было.
И нам много раз показывали какие возвращаются из плена
Потому я и говорю - смелый мужик, фактически себе наговорил на мучительную смерть в застенках.

0

1868

Farisei написал(а):

Так потом его и запылали наверняка.
Такое уже было.
И нам много раз показывали какие возвращаются из плена
Потому я и говорю - смелый мужик, фактически себе наговорил на мучительную смерть в застенках.

Ну после того,как он набрал популярность, его никто не будет трогать.
Наоборот. Ценный кадр. За него можно 10 азовцев обменять. Хотя лднровцев считают гражданами Украины и их держат отдельно от российских военнопленных вместе с колаборантами именно во Львовской колонии.

0

1869

Василь Мотузка написал(а):

Ну после того,как он набрал популярность, его никто не будет трогать.
Наоборот. Ценный кадр. За него можно 10 азовцев обменять. Хотя лднровцев считают гражданами Украины и их держат отдельно от российских военнопленных вместе с колаборантами именно во Львовской колонии.

Было такое же интервью в самом начале, парня просто убили в тюрьме СБУ. Перед этим убрав из списка на обмен

0

1870

В дом Ильи Пономарева в Киеве прилетел мопед.
Пономарев контужен и ранен, но жив.

0

1871

Старый Ворчун написал(а):

Первая партия Ф-16 прибыла на Украина.
Победа близка, как никогда.

"Я уверенно смотрю в будущее. Оружие возмездия, которым я располагаю, изменит обстановку в пользу Третьего Рейха"
Адольф Гитлер, 24 февраля 1945

Совершенно верно, почему-то все постоянно забывают о том что братушки из бывшего ОВД, УЖЕ передали Украине под сотню одних только Миг-29, а это ближайший советский аналог и одноклассник этого самого великого и ужасного F-16, можно спорить лучше они или хуже на момент своего создания, факт в том, что перед отправкой на Украину, их всех основательно модернизировали под натовские АСП и точно известно, что на них вешали GBU-39, AGM-88 HARM и французские AASM Hammer.
Кроме Миг-29, передавали еще Су-24 и Су-25. Основной носитель Storm Shadow как раз таки Су-24, предназначенный для работы по земле.

Но все-таки последние F-16 начиная от Block 50 лучше и универсальнее. Главная угрозы не от них как таковых, а от связки со шведскими самолетами ДЛРО. Самое лучшее что могут дать американцы для них это AGM-158 JASSM и самое новое и последнее что у них появилось - AIM-174, на основе SM-6 от стратегического ПРО Aegis. Которые, как оказалось крупноваты и тяжеловаты как для F-16 так и для F-35, в настоящий момент их таскают на испытаниях только F/A-18E "Super Hornet" в перспективе F-15EX, во внутренний отсек F-22 запихнуть опять таки нельзя из-за больших размеров и Раптор снова оказывается бесполезен.
А главная проблема F-16 заключается в том, что изначально это легкий истребитель с одним двигателем и без ПТБ, далеко не летает, в отличии от F-15 c действительно топовым боевым радиусом. А то что рассказывал товарищ Сырский про 40 км от ЛБС - полная чушь. Никто их так использовать не будет, будут также как и Су-24М с максимальной скрытностью, подходом к рубежам пуска и "быстрым убеганием", кажется больше одной AGM-158 F-16 не таскают или в качестве ПВО от медленных крылатых ракет, если уже решат работать по сетям 750 кВ и избавлять Украину от наследия Совка уже полностью, чего пока явно не хотят.

0

1872

Я думаю будет интересно и познавательно.
Если Россия сможет заземлить и F-16.....у НАТО большие...очень большие проблемы и конвенциальную войну против России на данный момент они точно не потянут.

0

1873

Если бы у Кулеб и всей остальной рагулячьей компашки имелись мозги, они бы визжали и требовали не F-16, а F-15. Похоже про них они совсем ничего не знают. F-16 же снимался в кине, значит это такой же символ швабоды и величия как жвачка и кока-кола   :crazyfun:
А значит им ничего и не надо большего.
Зато потом скажут, что литак старый или мало дали, треба F-35 и авианосец классу эсминец.
Только мне очень кажется, американцы отдали бы скорее F-35 чем F-15. Проверенный боец от великой в прошлом McDonnell Douglas, им самим нужнее чем сумрачное изделие Локхида, которых иногда называют в шутку hangar dominators, да и развитие F-15 у них запланированы на десятилетия вперед. Собственно как и древние стратегические B-52 предполагается эксплуатировать до 2060-х

0

1874

Старый Ворчун написал(а):

В дом Ильи Пономарева в Киеве прилетел мопед.
Пономарев контужен и ранен, но жив.

Не без труда вспомнил кто это, депутат и попозиционер, перебравшийся в Киев и бравший на себя ответственность за террористические акты.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t905508.jpg
Российская политика в корне отличается от израильской именно тем, что террористов за рубежом трогать особо не принято, если они не говорят плохое про Рамзана, только тогда могут достать даже в Австрии или США. Последний раз когда россияне работали как израильтяне наверное было с Яндарбиевым в Катаре и то не без огрехов.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t799179.jpg
Так что никто и не собирался этого Пономарева убирать, это совсем это не по-российски.

Про шахеды, забавно, хохлы постоянно говорят про шахеды, но очевидно не знают, что до шахедов были БПЛА КУБ, созданные по схеме "летающее крыло", и вообще все подобные беспилотники похожи на "шахеды", в Израиле такие разрабатывали почти сорок лет назад IAI. Те же Harpy от шахедов визуально не отличить как и дальнейшее развитие.

Отредактировано Solomonich (2024-08-01 16:16:09)

0

1875

Solomonich
Наверное Пономарева нужно сравнивать не с Яндарбиевым,а с Вороненковым. И тоже депутат Госдумы,тоже предатель и тоже в Киеве.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-08-01 16:44:59)

0

1876

Solomonich
Есть традиции, от которых лучше отказываться.
Почему-то спецслужбы Советской России вовсе не разделяли мнения, что от личностей ничего не зависит. Ликвидировали Миллера, Кутепова, Коновальца, после войны - Бандеру.
А сейчас киселевы, пономаревы и гонопольские внаглую расхаживают по Киеву, нимало не боясь за свою жизнь.

0

1877

Василь Мотузка
Вы же знаете, что Дениса Вороненкова и Павла Шеремета убили украинцы.

0

1878

Solomonich написал(а):

Василь Мотузка
Вы же знаете, что Дениса Вороненкова и Павла Шеремета убили украинцы.

Про Шеремета,это с другой оперы. Он белорус вообще.
Его нужно сравнивать с недавно убитым опять таки в Киеве, казахским оппозиционным журналистом Айдыном Садыковым.
Исполнитель убийства Вороненкова был атошник. А заказчики ФСБ. Вдова его Мария Максакова поэтому и не вернулась в Москву и в Киеве торчит до сих пор.
А вот в Израиле все эти лернеры, невзлины, чубайсы чувствуют себя спокойно. Я Невзлина здесь видел в аэропорту Бен Гурион. Он кого то встречал. Лет 10-15 назад. До того, как он стал тестем Юлия Эдэльштейна. Я покрутился вокруг, но что то похожее на охрану не увидел.

0

1879

Василь Мотузка написал(а):

Исполнитель убийства Вороненкова был атошник. А заказчики ФСБ.

Лично Путин заказал.
Гордоном клянусь.

0

1880

Старый Ворчун написал(а):

Лично Путин заказал.
Гордоном клянусь.

Дмитрием или Александром?
И какого хера его украинцам нужно было убивать?
И почему его вдова,этническая русачка, известная оперная певица, которая тоже,на минуточку депутатом госдуры от ЕдРо была, с тех пор, а прошло 10 лет не вернулась в Москву, а живет в Киеве и даже мову выучила и так возненавидела московию и москалей, что даже свой блог ведет,где поливает помоями рашку и её руковрдство?

Отредактировано Василь Мотузка (2024-08-01 17:17:53)

0

1881

Василь Мотузка написал(а):

И почему его вдова,

Потому что как была дурой, так дурой и осталась

0

1882

Василь Мотузка
Там были какие то денежные разборки.

0

1883

А о чем спор? Что ФСБ заказала, это наверняка. Но так же наверняка, что политика тут совсем ни при чем. Путинский режим - это совокупность больших и малых мафий. А кто-то слышал, чтобы мафиози кого-то убили, скажем, за измену Италии?

+1

1884

Solomonich
Вас услышали. :)

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t577438.jpg

0

1885

Совершенно не понятно, зачем бандеровцы тратят ресурсы не на фронте, а для обстрела мирных жителей.

Не менее 40 украинских дронов атаковали приграничные районы Белгородской области за прошедшие сутки, пострадали восемь мирных жителей, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.
По информации губернатора, 3 августа по семи приграничным районам Белгородской области было выпущено 85 снарядов, а также зафиксированы атаки с использованием 40 беспилотников. В результате этих атак пострадали восемь человек, трое из них были госпитализированы. За отчетный день различные разрушения выявлены в трех многоквартирных домах, 59 частных домовладениях, коммерческом объекте, а также девяти автомобилях

.

0

1886

а что там с Ростовом на Дону?
Если что,я не город имею ввиду. :)

0

1887

Василь Мотузка написал(а):

а что там с Ростовом на Дону?
Если что,я не город имею ввиду.

Её потопили.
Прямо в бухте Севастополя.
Правда, русские, включая жителей Севастополя, об этом еще не знают.
"Власти скрывают..."

0

1888

https://www.topnews.ru/news_id_929885.html

0

1889

Василь Мотузка написал(а):

https://www.topnews.ru/news_id_929885.html

И что?
Потопить ПЛ водоизмещением 2350 тонн касетным суббоеприпасом (а именно этим по словам укроговноСМИ и ударили - кассетный ATACMS) - это приблизительно тоже самое, что убить кита из пневматического ружья.

0

1890

Весь мир - бардак, а люди в нём - шлимазлы)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz