ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

Старый Ворчун написал(а):

Серьезно?

Ну вы то все почему то желаете смерти "палестинцам", считая их всех с пелёнок врагами Израиля.
Так в чём разница?
Банить за это на нашем форуме по моему перебор.
Так и говорить то будет не о чем.
Понятно что это на грани, но все таки на грани, а не за гранью.

0

1742

Инициатором-то перебранки стал товарищ DD.

+1

1743

Farisei написал(а):

Ну вы то все почему то желаете смерти "палестинцам", считая их всех с пелёнок врагами Израиля.
Так в чём разница?
Банить за это на нашем форуме по моему перебор.
Так и говорить то будет не о чем.
Понятно что это на грани, но все таки на грани, а не за гранью.

1. Я не считаю всех палестинцев врагами Израиля. Тем более с пеленок.
2. Израиль не сделал ничего, чтобы некоторые палестинцы с младых ногтей не становились врагами Израиля.
Есть еще и 3-е, 4-ое и 25-ое.
Боюсь только, что вы не поймете.

0

1744

Старый Ворчун написал(а):

Боюсь только, что вы не поймете.

Я не имел ввиду именно Вас. Я писал с маленькой буквы. Но многие высказывания участников из Израиля в том числе и Василя на тему палестины, создали у меня именно такое впечатление.

Закругляюсь по данному вопросу - я всё же гражданин России, моё мнение - Василь не заслужил бана, так как повод спорный.
Предлагаю как то более чётко прописать что можно, а что нельзя говорить, чтобы участники не залетали по таким поводам. Это поможет избежать в будущем таких обсуждений.

0

1745

Сердце радуется когда я слушаю свидомых патриотов

"Мобилизовать 4 миллиона человек...[...], выдать им автоматы и забрасывать Армию России мясными штурмами"

0

1746

Старый Ворчун написал(а):

И сама ракета тоже попала на видео.
И это - не X-101, не циркон, не искандер и не калибр.
Это что то другое.
Компетентные люди говорят про ракету комплекса ПВО "NASAMS" (тут ничего не могу сказать - не компетентен)

В воздухе острый запах очередной Бучи.

Если NASAMS то это ракеты AIM-120, вес 160 кг и  БЧ - 20,5 кг, этого достаточно для серьезного ущерба любому двухэтажному здания.
Х-101 имеет БЧ 450 кг, больше чем у ФАБ-500. Украинские оппозиционные паблики заскринили ракеты, Х-101 по заводу и попавшая в больницу, другого типа, с большой долей вероятности от ПВО.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t129029.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t38151.jpg

0

1747

К сожалению, дети погибают с 2014. По вине Украины. Бродский и Асман об этом напрочь забыли или не скажут.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t971793.jpg

Не скажут и про запрещенные мины-лепестки, которые украинцы разбрасывали и продолжают разбрасывать, калеча и убивая детей и стариков.
А злая и жестокая ирония заключается в том, что циничное и лживое украинское "сами себя обстреляли" вернулось к самим украинцам в виде "ППО працует", а современное американское ПВО на практике оказалось не лучше советского.

Совершенно очевидно, что ВС РФ не бьют целенаправленно по детским больницам. А вот сбродные силы действительно размещают в жилых кварталах и непосредственной близости от детских больниц военные заводы, возят личный состав на скорых, нарушая очередные конвенции и проводят в больницах совещания высшего командного состава - здесь должны быть вопросы жителей Украины к сброду, называемому "захысныками". А кто еще и где так делает? Правильно, в палестинах, хамасеки и другой исламистский сброд.

Farisei написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
А "крокус"? Надеюсь и желаю увидеть новые "крокусы".

Так я нечто подобное когда то тоже говорил в отношении свидомых.
Мне кажется желать смерти населению противника вполне естественно.
А вот злорадствовать или смаковать гибель, особенно если погибают мирные люди, пусть и противника - это уже перебор.
Но Василь не злорадствовал и не смаковал.
У него естественная реакция на новость о больнице, желание увидеть подобное в России.

Здесь всё довольно логично. Украина не может побеждать на поле боя, даже с сильнейшей американской разведкой, всеми натовскими арсеналами и многомиллиардной допомогой, палестинизация единственное что остается, т.е. наращивать террористическую активность, с этим все более-менее получается. Но и это тупиковый путь и приведет вместо границ 1991, "минсков-стамбульсков" к исчезновению остатков Украины. Каждый месяц ведения боевых действий ведет к небольшим, но территориальным потерям, очередным пленным и стачиванию украинских вооруженных формирований, дизморализации, в следствии повальной бусификации. Это термин уже использует украинский официоз. И сам пан Ze уже не говорит про "границы 1991", а говорит про "большие потери и долго не выдержим". Естественно, "бусифицированные" воевать хорошо не будут, это наловленные крепостные, по-своей сути.

Farisei написал(а):

Сердце радуется когда я слушаю свидомых патриотов

"Мобилизовать 4 миллиона человек...[...], выдать им автоматы и забрасывать Армию России мясными штурмами"

Текущий мобилизационные потенциал меньше 4 миллионов, и двух наловить не представляется возможным. Сейчас сбу говорят в отчетах о 400 тысячах ухилянтов, которых они не могут схватить, отсюда и все эти хитрые планы с "польскими легионами" по заманиванию сбежавших от могилизацию в Европу, дурних нема. Стоит сейчас только приоткрыть границы, как все эти четыре миллиона побегут с Бандерорейха так, что зайцы с гепардами позавидуют.

0

1748

Solomonich
Конечно, совершенно понятно, что полтоны взрывчатки снесли бы здание к такой сякой матери.
А учитывая, что это не старая советская просрочка, а западные ракеты, всё произошло накануне саммита НАТО и как раз именно детская больница, то сегодня у меня уже 100% уверенность, что это все было сделано намеренно. Причем именно украинской стороной, а не их западными хозяевами. Никто из детей не погиб только потому, что там "всего" 20 кг ВВ.

0

1749

Bloomberg сообщает, ссылаясь на нового премьер-министра Стармера, что Великобритания даёт разрешение Украине на нанесение ударов с помощью крылатых ракет Storm Shadow вглубь территории РФ.

Это уже красные линии или еще розовые?

0

1750

Беда-а-а-а.

"Владимир Путин и Си Цзиньпин полагают, что мирные переговоры между Украиной и Россией состоятся до конца года"

Об этом сообщает испанское издание El Pais со ссылкой на письма премьера Венгрии Орбана европейским лидерам после поездок в Москву и Пекин

0

1751

Farisei написал(а):

Беда-а-а-а.

А что еще собственно, ожидалось? Завоевать такую страну при помощи "спецоперации" (то есть без ущерба для яхт Абрамовича и голых вечеринок Ксюшади) невозможно. Нужна мобилизация, нужно наведение порядка. Но это противно природе нынешнего режима. Ему гораздо проще посадить Стрелкова, чтоб не нарушал спокойствия.

+1

1752

Farisei
Какие переговоры Украины и РФ?
Кто будет переговариваться, если со стороны РФ объявили теперешнюю украинскую власть незаконной.

0

1753

Украине передают 5 комплексов Пэтриот, а Дания начинает передачу Ф-16.

Теперь можно со 100% уверенностью сказать, что ОХМАДЕТ - это украинская провокация и ракета туда была направлена совершенно осознано. Никакая это не техническая неисправность.
Я, конечно, знал, что режим на Украине - это дно человеческой морали.
Но теперь совершенно ясно лично мне, что это вообще не люди.

Конечно, без англо-саксов там не обошлось, виден их почерк. Достаточно вспомнить что они творили в Сирии. Но сделали с согласия зеленой кодлы.
Как эти животные согласились на ТАКОЕ?!!!

0

1754

Старый Ворчун написал(а):

Украине передают 5 комплексов Пэтриот, а Дания начинает передачу Ф-16.

Теперь можно со 100% уверенностью сказать, что ОХМАДЕТ - это украинская провокация и ракета туда была направлена совершенно осознано. Никакая это не техническая неисправность.
Я, конечно, знал, что режим на Украине - это дно человеческой морали.
Но теперь совершенно ясно лично мне, что это вообще не люди.

Конечно, без англо-саксов там не обошлось, виден их почерк. Достаточно вспомнить что они творили в Сирии. Но сделали с согласия зеленой кодлы.
Как эти животные согласились на ТАКОЕ?!!!

В эту игру, то есть делать провокацию и свалить на противника, невозможно играть одному - если бы русские не стреляли по Киеву, то не было бы возможности украинцам делать провокацию. Это в том случае, если это действительно была провокация, в чём я не уверен, тк зенитную ракету невозможно нацелить на земной объект - ракета может только случайно упасть на него. С другой стороны я считаю, что русские не стреляют спецом по гражданским объектам, тк им это невыгодно политически, к тому же им нет смысла тратить во всё более редких залпах по Украине оставшийся запас ракет не по назначению

0

1755

Старый Ворчун написал(а):

объявили теперешнюю украинскую власть незаконной.

Только Зе, Рада по версии Кремля - законна

0

1756

Mark3 написал(а):

В эту игру, то есть делать провокацию и свалить на противника, невозможно играть одному - если бы русские не стреляли по Киеву, то не было бы возможности украинцам делать провокацию. Это в том случае, если это действительно была провокация, в чём я не уверен, тк зенитную ракету невозможно нацелить на земной объект - ракета может только случайно упасть на него. С другой стороны я считаю, что русские не стреляют спецом по гражданским объектам, тк им это невыгодно политически, к тому же им нет смысла тратить во всё более редких залпах по Украине оставшийся запас ракет не по назначению

В вашем интернете, видимо, нет ролика пролета ракеты и последующего взрыва? А тётя Вика помалкивает.

0

1757

Mark3
Кстати, про невозможность нацеливания зенитной ракеты на наземный объект.
Во всемирной военной академии ВАРОНЛАЙН вам подтвердят, что комплексы ПВО С-300 вполне умеют стрелять по наземным объектам.
А ВСУ для этой цели использовали некоторое количество оставшихся у них советских ракет ПВО С-200.
Именно такой ракетой украинское ПВО сбило российский самолет с израильскими гражданами над Черным морем.

0

1758

Если бы не выборы в США, они бы уже инициировали мир.
Но, если Байден соскочит с выборов очень возможно, что США таки начнут процедуру сохранения части незалежной

"Заявленные Украиной цели войны нереалистичны, а на самом деле все идет либо к стагнации на фронте на текущих позициях, либо к выигрышу России. Поэтому надо срочно заключать мир. Украина сохранит независимость ценой некоторых территориальных уступок..."

Член палаты лордов с 1991 года, родившийся в Харбине 85 лет назад лорд Скидельский с группой сочувствующих, включая экс-посла США в СССР Джека Мэтлока написал (https://t.me/kozakrichala/37239) любопытное письмо в Financial Times. Альтернатива миру сейчас, по мнению подписантов письма - полное поражение Украины или ядерная война.

0

1759

AdminAbris написал(а):

Тема открыта.
Владельцы этого междусобойчика очень не одобряют когда здешние граждане обращаются друг к другу, используя слова хохол, кацап, жид и тому подобное.
Считайте это последним китайским предупреждением.

\

То есть хохол теперь тоже запрещено к обороту? А кацапов то много уже в обороте, русопятых и так далее.
Что за двойные стандарты админ?
Ааа.. владельцы этого междусобойчика

Отредактировано DD (2024-07-10 22:34:05)

0

1760

DD написал(а):

\

То есть хохол теперь тоже запрещено к обороту? А кацапов то много уже в обороте, русопятых и так далее.
Что за двойные стандарты админ?
Ааа.. владельцы этого междусобойчика

Отредактировано DD (Вчера 22:34:05)

У вас русский язык не родной? Или плохо понимаете прочитанное?
Повторяю второй раз и последний: Владельцы этого междусобойчика очень не одобряют когда здешние граждане обращаются друг к другу, используя слова хохол, кацап, жид и тому подобное.
Ключевые слова специально для вашего лучшего понимания выделены болдом, увеличены в размере и подчеркнуты.

0

1761

Василь Мотузка написал(а):

За то что приехпли на место трагедии. Рав привез гуманитарную помощь, баллоны с водой и готовую еду,которую раздавали людям.
А "крокус"? Надеюсь и желаю увидеть новые "крокусы".

Здесь правило: "На могилах не танцуем"

Пару дней на понимание этого правила вам хватит!

Бан это право администрации и модераторов. Но как быть с двойными стандартами.
Я и до этого писал, что Бог наказывает эту блядсккю страну и желал ей всего "самого лучшего", нo больше намеками.
Фарисей неоднократно, желал Украине и Израилю где мы живём в гораздо больших размерах. А показательная "порка" случилась со мной. Давайте уже или все и всегда следовать правилам форума или быть объективным ко всем,невзирая на общность или различие во взглядах.
А ещё лучше на рассмотрение администрации. Только она решает, кто заслуживает бана,а кто нет. И никаких споров и дискуссий по  этому поводу. Спасибо.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-07-11 08:35:02)

0

1762

Василь Мотузка
Стране или государству вы можете желать всего, что угодно. Но простым людям в этих странах желать побольше террактов и побольше смертей здесь не будут.

0

1763

AdminAbris написал(а):

Василь Мотузка
Стране или государству вы можете желать всего, что угодно. Но простым людям в этих странах желать побольше террактов и побольше смертей здесь не будут.

Это наверное единственный более-менее вменяемый форум в Израиле. Что творится на остальных ужас тихий

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/6/t353222.jpg

Как Хелену то распидорасило - любо дорого посмотреть
Всех антирусских нелюдей так распидорасивает в последнее время - чуют зраду.
Все по заветам доктора Фрейда.

Отредактировано DD (2024-07-11 12:36:04)

+1

1764

Василь Мотузка написал(а):

Василь Мотузка написал(а):
Я и до этого писал, что Бог наказывает эту блядсккю страну и желал ей всего "самого лучшего",
Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 08:35:02)

Это ты про Украдину что ли? Действительно - бляжска недострана :flag:
Твои трудовые эшкалимз зря только пропадают в донатах ВСУ. Экономнее надо. Или это типа твой гражданский долг?))

Отредактировано DD (2024-07-11 12:10:30)

0

1765

AdminAbris написал(а):

DD написал(а):

    \

    То есть хохол теперь тоже запрещено к обороту? А кацапов то много уже в обороте, русопятых и так далее.
    Что за двойные стандарты админ?
    Ааа.. владельцы этого междусобойчика

    Отредактировано DD (Вчера 22:34:05)

У вас русский язык не родной? Или плохо понимаете прочитанное?
Повторяю второй раз и последний: Владельцы этого междусобойчика очень не одобряют когда здешние граждане обращаются друг к другу, используя слова хохол, кацап, жид и тому подобное.
Ключевые слова специально для вашего лучшего понимания выделены болдом, увеличены в размере и подчеркнуты.

Жалко, что тут нет поляков. У них нет слова еврей, а именно то самое)
В принципе меня не затруднит не употреблять слово "хохол", хотя оно вполне традиционное. Но только когда прекратятся "кацапы" - Мотузка первый начал между прочим

0

1766

DD написал(а):

Это ты про Украдину что ли? Действительно - бляжска недострана
Твои трудовые эшкалимз зря только пропадают в донатах ВСУ

Отредактировано DD (Сегодня 12:05:21)

Вчи мову,та читай "Кобзарь".
https://lux.fm/ru/top-citat-tarasa-shev … ka_n117625

0

1767

Василь Мотузка написал(а):

DD написал(а):

    Это ты про Украдину что ли? Действительно - бляжска недострана
    Твои трудовые эшкалимз зря только пропадают в донатах ВСУ

    Отредактировано DD (Сегодня 12:05:21)

Вчи мову,та читай "Кобзарь".
https://lux.fm/ru/top-citat-tarasa-shev … ka_n117625

Мова не поддается изучению, потому что ее постоянно искусственно подпитывают иностранными нагромождениями.
Структура отсутствует каковая есть у любого нормального романского языка например. Я вот знаю французский и достаточно легко понимаю, когда пишут по испански или по итальянски. Вот португальский такой же дикий язык как мова.
Електрокавамолотарка тебе в помощь на кухне. Компренде?
У вашей 404 нет ничего, совсем ничего нет. Языка нет. Черноземов тоже уже нет уже в кармане западных агрохолдингов. Скоро и народу не будет - всех утилизирует НАТО. Уже 16 летних скоро забреют в окопы.
Но не беспокойся, черноземы мы приберем - хотя сейчас и своих хватает. Положим русский болт на западную собственность.
Так что копай схрон, копи сало, готовь попу к порке - черный ворон за тобой уже выехал

Отредактировано DD (2024-07-11 12:23:28)

0

1768

DD написал(а):

Жалко, что тут нет поляков. У них нет слова еврей, а именно то самое)
В принципе меня не затруднит не употреблять слово "хохол", хотя оно вполне традиционное. Но только когда прекратятся "кацапы" - Мотузка первый начал между прочим

А москали,московиты, тебя не задевают?

0

1769

Василь Мотузка написал(а):

DD написал(а):

    Жалко, что тут нет поляков. У них нет слова еврей, а именно то самое)
    В принципе меня не затруднит не употреблять слово "хохол", хотя оно вполне традиционное. Но только когда прекратятся "кацапы" - Мотузка первый начал между прочим

А москали,московиты, тебя не задевают?

Москали задевают ибо это бандеровский термин. Московиты нет - так издревле называли русских в Европе

Бандеровцев недочистили в 50-х к сожалению - теперь в канадщине надо уже продолжить ассенизационные работы. НКВД-2 в помощь и финка в толстый бандеровский живот. Вот будет смеху если однажды случится ночь длинных ножей и всех последышей там одновременно вырежут неизвестные мигранты. Ходят шлюхи, что украноиды в канадщине себя уже неуютно чувствуют - вся эта блиадская диаспора блестяще отображенная в фильме Брат-2 сейчас оглядывается и серит в шаровары.
По законам Российской Федерации все, кто допомагают ВСУ - уголовные преступники со статьей с пола  - сразу в Нью-ГУЛАГ лет на семь восстанавливать народное хозяйство в Сибири и на Дальнем востоке. Так что готовься, Василь. Будешь хорошо себя вести тебе даже земли потом дадут гектаров 100 на обзаведение и подумать на склоне лет.  Америко же распространяла свою юрисдикция на весь мир - с какого хера нам мешает сделать со временем то же самое. Все твои слова записаны, проанализированы, составлен психологический портрет.

Отредактировано DD (2024-07-11 12:44:27)

0

1770

DD
"Мова" была легка для изучения и вполне удобоварима, пока её не стали каверкать искусственно по принципу "максимально не похожий на русский."
Про польский не нужно рассказывать. Там другого слова просто нет. Поэтому вес этого слова на польском и на русском - разный.

Москали - это не бандеровский термин.
Это слово образовалось от польского слова. Там на старом польском в конце была буква "ł" а не "w", как сегодня.
А "ł" произносится как среднее между "л" и "в"

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz