ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1441 страница 1470 из 2001

1441

Аристарх написал(а):

Именно, Марк.  Именно.. скажи, тебе такие имена как Блаватская, или Гурджиев, ни о чем не говорят? Раньше, на заре интернета была какая-то инфа что и Сталин и Берия, был в одной из групп учеников, но точно ничего не извесно.

Мистики, в 90-е все книжники были завалены их книгами. В иудаизме такой же хернёй страдают кабалисты - всё хотят подчинить высшие силы, но силы никак не поддаются никому :D 

Кстати, пресс-секретарь разгромленного в Екабурге старца, оказался, кем бы вы думали? Масоном..
Года два назад старец храмы строил, жертвовали ему, народ ломился за святостью.. он на Гундяева (патриарха т.н.)) гнал..
Вот его и прихлопнули. В этом процессе и выяснили, ба-а.. а масон то как оказался в пресс-секретарях? Он тогда быстро как мышь, юркнул куда-то. Сейчас почти все "правители" - масоны того или иного градуса. Но любая информация об этом, исчезает

Выше СВ написал вам с сарказмом - я согласен с ним

0

1442

Аристарх написал(а):

Марк, вы издеваетесь?  Портал, а нем еще найти надо.. вот конкретно ссылку на статью, нельзя разве? Вполне можно. Решили покуражиться?

Нормальную я дал ссылку - берите с моего поста тк в цитировании окончание ссылки почему-то не высвечивается

0

1443

Farisei написал(а):

Слушайте, мне весь текст не осилить.
Судя по тому что я осилил - автор как раз рассказывает - что евреи воевали.
И в чём тут антисемитизм?

Вот  дочитайте и узнаете

Прекращаете увиливать от ответа на мой вопрос.

Я не увиливаю но считаю что начинать нужно с ликбеза вашего

0

1444

Mark3 написал(а):

Вот  дочитайте и узнаете

Я не увиливаю но считаю что начинать нужно с ликбеза вашего

Ясно, сказать Вам нечего.
В таком случае- перечитайте 200 лет Солженицына ради ликбеза, там нет антисемитизма.
Клянусь здоровьем Лапида  :rofl:

+1

1445

Наконец на нашем междусобойчике возникла тема, в которой я не могу участвовать от слова "совсем"
Говорили мне: "Читай Солженицына!", а я не хотел, говорил, что у него гадкий литературный язык, убогие образы и сравнения.
Нужно было читать, хотя бы понимал о чем идет речь.

:D

Отредактировано Старый Ворчун (2024-06-17 18:48:37)

0

1446

Старый Ворчун написал(а):

Говорили мне: "Читай Солженицына!", а я не хотел, говорил, что у него гадкий литературный язык, убогие образы и сравнения.

Это точно. Также говорили что редкостный дуболом и упёртый такой же. Этот монолог Хазанова именно об этих чертах Солжа - если нравится интеллектуальный юмор, то послушайте, если ещё не слышали

Геннадий Хазанов - Переписка Солженицына с Ростроповичем
https://www.youtube.com/watch?v=lW6nkVKfNL8

0

1447

Mark3 написал(а):

Farisei написал(а):

    Я заметил, что он делает не верный вывод, потому что упускает один важный факт.
    Но я бы хотел услышать от Вас - в чём по Вашему он не прав.
    Что же касается описания фактов - то лично я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
    Я не работал с архивными документами.
    Если Вы можете - было бы интересно послушать...точнее почитать Ваши мысли на сей счет
    Я без ехидства Вас спрашиваю. Мне интересно сравнить моё и Ваше впечатление.

Я специально ждал вашего появления, посмотреть как вы среагируете на посты про лохокост ДД - как и ожидал, вас  не задело это антисемитское жлобство, поэтому относительно интеллектуальный антисемитизм Солжа тем более не увидите

Вот шулер - сразу называет антисемитом, хотя я не отрицал Холокоста, я указывал лишь на некоторые вещи, связанные с получением компенсаций жертвами, вообще не имеющими отношения к теме. Это я и назвал лохокост.. А этот шулер прицепился.
А что это когда израильтяне требуют компенсаций от Германии, хотя у них вообще никто в семье не пострадал? Шулерство самое натуральное - поэтому и возник термин "лохокост" - с германских дураков требуют бабла непонятно кто, и это поддерживается на межгосударственном уровне. Евреи, вы кого за лохов держите? Марк типичный представитель. "Антисемитское жлобство" - это надо полагать, нежелание платить и каяться семитам. А то марки привыкли денежки просто так получать. Пейсы отрастили спецом. За это государство Израиль шекели платит наверное?

Отредактировано DD (2024-06-17 19:53:29)

0

1448

Mark3 написал(а):

Мистики, в 90-е все книжники были завалены их книгами. В иудаизме такой же хернёй страдают кабалисты - всё хотят подчинить высшие силы, но силы никак не поддаются никому

Не просто поддаются, служат.
Простой пример.. - если что-то болит, просто дышите через эту точку. Буквально. Представляешь что через больное место проходит прохладный или горячий поток и уносит черную боль. Можно задержать там прану, вдохнуть или выдохнуть. Два-три сеанса и все. Очень эффективно. Но это быстро забываеться до следующего приступа. )))
Кстати да, в 90-х такие развалы были..  :love: и не только мистической литературы. Техническая, военная.. Сейчас и близко, такого не встретишь.

0

1449

DD написал(а):

..Евреи, вы кого за лохов держите? Марк типичный представитель. "Антисемитское жлобство" - это надо полагать, нежелание платить и каяться семитам.

Ваше конечно дело, но есть вещи которые лучше не трогать. Вас-то это как касается? Сами разберуться.

0

1450

Аристарх написал(а):

DD написал(а):

    ..Евреи, вы кого за лохов держите? Марк типичный представитель. "Антисемитское жлобство" - это надо полагать, нежелание платить и каяться семитам.

Ваше конечно дело, но есть вещи которые лучше не трогать. Вас-то это как касается? Сами разберуться.

Не разберутся. Этот вечный плач про холокост продолжится в веках.  Меня это никак не касается, но выбешивает наглость и хуцпа. Он же сам проговорился про жлобство - вот истинная природа семитов. Давай им бабло давай. Кто-то когда-то кого-то сжег в газовой камере (что еще вопрос), а теперь потомки желают вечно сидеть на шее и жить с компенсаций. Они еще почитывают Википедию и демонстрируют выкладки космического масштаба и космической глупости. Меня в свое время один мудак уморил - рекламировал Википедию как истину в последней инстанции, настоящий либерал, 75 лет, маразм на марше

Отредактировано DD (2024-06-17 20:02:56)

0

1451

DD написал(а):

Не разберутся. Этот вечный плач про холокост продолжится в веках.  Меня это никак не касается, но выбешивает наглость и хуцпа. Он же сам проговорился про жлобство - вот истинная природа семитов. Давай им бабло давай.

Отредактировано DD (Сегодня 19:55:56)

Мало нам своих проблем.. меня больше злит "российское" правительство. А с этим вопросом можно запросто.. ну как в кунингулисе - одно неосторожное движение языком, и ты - в жопе.
А это.. что, немцев жалко? Они в третий раз на одни и те же грабли наступают.

Отредактировано Аристарх (2024-06-17 20:02:23)

0

1452

Аристарх написал(а):

DD написал(а):

    Не разберутся. Этот вечный плач про холокост продолжится в веках.  Меня это никак не касается, но выбешивает наглость и хуцпа. Он же сам проговорился про жлобство - вот истинная природа семитов. Давай им бабло давай.

    Отредактировано DD (Сегодня 19:55:56)

Мало нам своих проблем.. меня больше злит "российское" правительство. А с этим вопросом можно запросто.. ну как в кунингулисе - одно неосторожное движение языком, и ты - в жопе.
А это.. что, немцев жалко? Они в третий раз на одни и те же грабли наступают.

Отредактировано Аристарх (Сегодня 20:02:23)

А меня не злит наше правительство. У нас 3 мировая война идет 2 года, а в Московском регионе тишь и благодать. Вот что значит Империя. Что касается вопросов Холокоста, то я достаточно осторожен. Но мне многое известно, чтобы было достаточно смешно, когда мне вот такое предъявляют. 282 статья ждемс.
Немцев вообще ни разу не жалко. Жалко их промышленное производство. Надо его забрать с концами. Весь Мерседес и БМВ, все остальное. В этом мы как раз сейчас и соревнуемся с США - кто быстрее заберет останки Евросоюза.

Отредактировано DD (2024-06-17 20:10:20)

0

1453

DD написал(а):

А меня не злит наше правительство. У нас 3 мировая война идет 2 года, а в Московском регионе тишь и благодать. Вот что значит Империя. Что касается вопросов Холокоста, то я достаточно осторожен. Но мне многое известно, чтобы было достаточно смешно, когда мне вот такое предъявляют. 282 статья ждемс.
Немцев вообще ни разу не жалко. Жалко их промышленное производство. Надо его забрать с концами. Весь Мерседес и БМВ, все остальное. В этом мы как раз сейчас и соревнуемся с США - кто быстрее заберет останки Евросоюза.

Отредактировано DD (Сегодня 20:10:20)

То есть, мигранты вас не касаются? Это хорошо.. А насчет "забрать" это не слишком? Как и война "вполшишески".. неправильно это. А эти разговоры про какую то "украину"..

0

1454

DD написал(а):

а теперь потомки желают вечно сидеть на шее и жить с компенсаций.

ДД, Вы видимо не в курсе - потомки ни хера не получают.
Получают только непосредственно выжившие и точка.
Как только последний умрет, всё...компенсаций больше не будет

0

1455

DD написал(а):

Не разберутся. Этот вечный плач про холокост продолжится в веках.  Меня это никак не касается, но выбешивает наглость и хуцпа. Он же сам проговорился про жлобство - вот истинная природа семитов.

В том то и дело, что вы русские за собой даже жлобства не замечаете тк смотрите только на другие народы, считая себя правыми во всём и безгрешными. Но это так теория - на практике же, даже взять ваше появление на израильском форуме с обвинением евреев, то есть вы пришли к нам и имеете наглость так себя вести. Поэтому кстати вас попёрли со всех бывших республик Союза, а вы русские даже не понимаете за что. Что касается меня, то  на российских форумах я разумеется не позволяю себе то, что я могу написать на израильских форумах, то есть у себя дома; то есть разделяю дом и когда нахожусь в гостях, а вот типа тебя этого не понимают и суются со своим свиным рылом, да ещё вопят о еврейской наглости. Сомневаюсь что до тебя дойдёт, но, например судя по ответам тебе Аристарха,  он же это понимает  - значит и до тебя может дойти понимание этичности этого момента

Отредактировано Mark3 (2024-06-17 20:56:51)

0

1456

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Не разберутся. Этот вечный плач про холокост продолжится в веках.  Меня это никак не касается, но выбешивает наглость и хуцпа. Он же сам проговорился про жлобство - вот истинная природа семитов.

В том то и дело, что вы русские за собой даже жлобства не замечаете тк смотрите только на другие народы, считая себя правыми во всём и безгрешными. Но это так теория - на практике же, даже взять ваше появление на израильском форуме с обвинением евреев, то есть вы пришли к нам и имеете наглость так себя вести. Поэтому кстати вас попёрли со всех бывших республик Союза, а вы русские даже не понимаете за что. Что касается меня, то  на российских форумах я разумеется не позволяю себе то, что я могу написать на израильских форумах, то есть у себя дома; то есть разделяю дом и когда нахожусь в гостях, а вот типа тебя этого не понимают и суются со своим свиным рылом, да ещё вопят о еврейской наглости. Сомневаюсь что до тебя дойдёт, но, например судя по ответам тебе Аристарха,  он же это понимает  - значит и до тебя может дойти понимание этичности этого момента

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:56:51)

Мимо. Ты еще наглее чем я предполагал

0

1457

Farisei написал(а):

DD написал(а):

    а теперь потомки желают вечно сидеть на шее и жить с компенсаций.

ДД, Вы видимо не в курсе - потомки ни хера не получают.
Получают только непосредственно выжившие и точка.
Как только последний умрет, всё...компенсаций больше не будет

Однако они стараются получить. Типа жертвы Холокоста в четвертом поколении

0

1458

Хотя мне все равно на самом деле сейчас. Израиль мог выбрать правильную сторону истории, но предпочел по прежнему сидеть под Штатами. Посмотрим, к чему это приведет. Я уже молчу как ваши СМИ формируют повестку дня у моей знакомой. Хотя москвичка должна понимать. Но нет - Израиль юбер аллесс.

0

1459

DD написал(а):

А что это когда израильтяне требуют компенсаций от Германии, хотя у них вообще никто в семье не пострадал?

Откуда вы знаете так точно наши израильские реалии? Я поражен o.O
У нас, сейчас, кстати, очередная группа израильтян требует компенсацию от ФРГ.
Абебе Бекила из Эфиопии, Менахем Омиди из Ирана, Ронен Азулай из Морокко и Эфраим Хальфон из Ирака. Я думаю, они получат всё, что хотят. Вы, во всяком случае, в этом уверены, не правда ли?

0

1460

Mark3 написал(а):

DD написал(а):

    Не разберутся. Этот вечный плач про холокост продолжится в веках.  Меня это никак не касается, но выбешивает наглость и хуцпа. Он же сам проговорился про жлобство - вот истинная природа семитов.

В том то и дело, что вы русские за собой даже жлобства не замечаете тк смотрите только на другие народы, считая себя правыми во всём и безгрешными. Но это так теория - на практике же, даже взять ваше появление на израильском форуме с обвинением евреев, то есть вы пришли к нам и имеете наглость так себя вести. Поэтому кстати вас попёрли со всех бывших республик Союза, а вы русские даже не понимаете за что. Что касается меня, то  на российских форумах я разумеется не позволяю себе то, что я могу написать на израильских форумах, то есть у себя дома; то есть разделяю дом и когда нахожусь в гостях, а вот типа тебя этого не понимают и суются со своим свиным рылом, да ещё вопят о еврейской наглости. Сомневаюсь что до тебя дойдёт, но, например судя по ответам тебе Аристарха,  он же это понимает  - значит и до тебя может дойти понимание этичности этого момента

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:56:51)

Смотрите ка как его это задело - аж разродился целым абзацем.

Нас почему то поперли со всех республик Союза - это Причем? Уровень аргументации ниже плинтуса. Кто кого попер из республик союза? Что ты несешь пейсатое чувырло. Мы всю эту шоблу финансировали и обеспечивали, и когда мы ушли, там настала жопа.

по прежнему, продолжайте, товарищ майор записывает

Отредактировано DD (2024-06-17 21:10:33)

0

1461

DD написал(а):

Хотя мне все равно на самом деле сейчас. Израиль мог выбрать правильную сторону истории, но предпочел по прежнему сидеть под Штатами. Посмотрим, к чему это приведет. Я уже молчу как ваши СМИ формируют повестку дня у моей знакомой. Хотя москвичка должна понимать. Но нет - Израиль юбер аллесс.

Как у вас просто....
Вы знаете, что сказал покойный Бжезинский про вашу элиту?

0

1462

Mark3 написал(а):

В том то и дело, что вы русские за собой даже жлобства не замечаете тк смотрите только на другие народы, считая себя правыми во всём и безгрешными. Но это так теория - на практике же, даже взять ваше появление на израильском форуме с обвинением евреев, то есть вы пришли к нам и имеете наглость так себя вести. Поэтому кстати вас попёрли со всех бывших республик Союза, а вы русские даже не понимаете за что. Что касается меня, то  на российских форумах я разумеется не позволяю себе то, что я могу написать на израильских форумах, то есть у себя дома; то есть разделяю дом и когда нахожусь в гостях, а вот типа тебя этого не понимают и суются со своим свиным рылом, да ещё вопят о еврейской наглости. Сомневаюсь что до тебя дойдёт, но, например судя по ответам тебе Аристарха,  он же это понимает  - значит и до тебя может дойти понимание этичности этого момента

Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:56:51)

Русских в бывших республиках гнобят совсем по другой причине.
Ваши выводы поражают своей поверхностностью.

+1

1463

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Хотя мне все равно на самом деле сейчас. Израиль мог выбрать правильную сторону истории, но предпочел по прежнему сидеть под Штатами. Посмотрим, к чему это приведет. Я уже молчу как ваши СМИ формируют повестку дня у моей знакомой. Хотя москвичка должна понимать. Но нет - Израиль юбер аллесс.

Как у вас просто....
Вы знаете, что сказал покойный Бжезинский про вашу элиту?

А этой элиты уже нет. Ну то есть не совсем чтобы нет, но она постепенно кончается - выводится.

Отредактировано DD (2024-06-17 21:14:18)

0

1464

Старый Ворчун написал(а):

Mark3 написал(а):

    В том то и дело, что вы русские за собой даже жлобства не замечаете тк смотрите только на другие народы, считая себя правыми во всём и безгрешными. Но это так теория - на практике же, даже взять ваше появление на израильском форуме с обвинением евреев, то есть вы пришли к нам и имеете наглость так себя вести. Поэтому кстати вас попёрли со всех бывших республик Союза, а вы русские даже не понимаете за что. Что касается меня, то  на российских форумах я разумеется не позволяю себе то, что я могу написать на израильских форумах, то есть у себя дома; то есть разделяю дом и когда нахожусь в гостях, а вот типа тебя этого не понимают и суются со своим свиным рылом, да ещё вопят о еврейской наглости. Сомневаюсь что до тебя дойдёт, но, например судя по ответам тебе Аристарха,  он же это понимает  - значит и до тебя может дойти понимание этичности этого момента

    Отредактировано Mark3 (Сегодня 20:56:51)

Русских в бывших республиках гнобят совсем по другой причине.
Ваши выводы поражают своей поверхностностью.

У меня работник соседа таджик-бывший агроном с Таджикистана. Работает простым рабочим. Не нужны в Таджикистане агрономы больше, им достаточно арыки копать

0

1465

DD написал(а):

А этой элиты уже нет

Серьезно?
Уже вычистили из власти всех, у кого недвижимость, счета на Западе и детишки работают в тамошних структурах?

0

1466

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Хотя мне все равно на самом деле сейчас. Израиль мог выбрать правильную сторону истории, но предпочел по прежнему сидеть под Штатами. Посмотрим, к чему это приведет. Я уже молчу как ваши СМИ формируют повестку дня у моей знакомой. Хотя москвичка должна понимать. Но нет - Израиль юбер аллесс.

Как у вас просто....
Вы знаете, что сказал покойный Бжезинский про вашу элиту?

Я вам серьезно говорю - нету той элиты уже у власти. Ее вначале умело сместили, а теперь выдавливают. Вначале сместить от рычагов управления, отправить в отстойник. Потом выпиздить. Этот процесс занял лет 20 по моему. Путин не даст соврать.) Бжезинского можно смело хоронить в пучину истории.

Отредактировано DD (2024-06-17 21:18:19)

0

1467

Еще некоторое время они еще повыебываются, но это будет выглядеть в стиле СЛЕДКОМ арестовал очередного. Вначале отстранить от рычагов управления - потом посадить или выпиздить в том числе в Израиль. Принимайте новеньких.

Отредактировано DD (2024-06-17 21:20:58)

0

1468

DD написал(а):

Я вам серьезно говорю - нету той элиты уже у власти. Ее вначале умело сместили, а теперь выдавливают

А Наебулина это кто? Она или её подчиненные практически открыто саботируют возможности банков инвестировать в производство.
Вам рассказать как?

0

1469

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Я вам серьезно говорю - нету той элиты уже у власти. Ее вначале умело сместили, а теперь выдавливают

А Наебулина это кто? Она или её подчиненные практически открыто саботируют возможности банков инвестировать в производство.
Вам рассказать как?

Расскажите. Ей доверяет Путин. А это много значит, хотя не вся драка бульдогов под ковром является на всеобщее обозрение. Что там с курсом рубля? Dבא לנ מכר חסאגנךטח? רכר וחגחיזמ עיח Yכתנקללנטק?

Отредактировано DD (2024-06-17 21:23:50)

0

1470

Старый Ворчун написал(а):

Русских в бывших республиках гнобят совсем по другой причине.
Ваши выводы поражают своей поверхностностью.

А я не вам написал поэтому и поверхостно - надеюсь поняли, или у вас нет различия, что кому то на пальцах поясняют и с элементами русофобии, а другому с философскими терминами и почтением

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz