ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1411 страница 1440 из 2001

1411

Антисемитизма вообще не существует. Это выдумка злокозненных, чтобы удобно было требовать репарации и выплаты за лохокост

Отредактировано DD (2024-06-16 18:25:01)

0

1412

DD
Чтобы вы поняли:
Уровень развития страны не определяется количество лампочек ильича. Он определяется количеством работающих токарных, фрезерны, сверлильных и прочих станков.
И насколько я понимаю, один токарный станок на путиловском заводе потреблял электричества больше, чем любой доходный дом в Петрограде.

0

1413

DD написал(а):

Антисемитизма вообще не существует. Это выдумка злокозненных, чтобы удобно было требовать репарации и выплаты за лохокост

Отредактировано DD (Сегодня 18:25:01)

А русофобия существует?

0

1414

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Антисемитизма вообще не существует. Это выдумка злокозненных, чтобы удобно было требовать репарации и выплаты за лохокост

    Отредактировано DD (Сегодня 18:25:01)

А русофобия существует?

В полный рост. Это можно наблюдать в реалтайм. А где антисемитизм? Кому это нужно? Что там евреи семиты со своими семитами арабами не поделили::: Только репарации от Лохокоста.
Вот в сегодняшней России нет никакого антисемитизма. Евреи чувствуют себя как у Ягве за пазухой, владеют недвижимостью. Могут в кипах ходить в Дикси - никто не скажет ни слова. А в Израиле орут про антисемитизм русских - ну что за чушь. Цены на авиаперелеты Домодедово -Бен гурион превысили все пределы. Машинка работает в обе стороны.
Вывод - это все нужно кому то сверху. Лично я когда был в Хайфе не испытывал неудобств (кроме случая в кошерном ресторане), везде общались по русски или английски мило и кормили замурчательно

Отредактировано DD (2024-06-16 18:46:32)

0

1415

DD
Вы, наверное, не в курсе, но у нас тут есть несколько жестких правил.
Одно из них - Холокост под сомнение не ставят и на могилах не танцуют.
Надеюсь, вы меня поняли.

0

1416

Старый Ворчун написал(а):

DD
Вы, наверное, не в курсе, но у нас тут есть несколько жестких правил.
Одно из них - Холокост под сомнение не ставят и на могилах не танцуют.
Надеюсь, вы меня поняли.

Это на форуме то? Да понял понял. Был я в Яд Вашем тоже. Вот что демократия даже с таким маленьким форумом делает. Ни слова нельзя сказать :flag: А то недемократично получается...
Интересная у вас страна. Вроде демократия, а вроде тоталитаризм на каждом шагу. Запретные темы. Еретичество. Я еще когда в автобусе из Иерусалима в Хайфу ехал с этом столкнулся. Пол автобуса воспринимало меня как агента Путина и молчало в тряпку. Я же светлый блондин нордического типа - непонятный тип, еще и по русски говорит с новым акцентом. Одна разговорилась и то осторожно.
Угощали в Кинерете местной рыбой - полный костлявый отстой. Зато в Хайфе на берегу нормальные кафешки, и еще у друзов ресторан ничего так оказался. Там мне по английски вообще нигде не пришлось говорить, кроме как в лобби гостиницы

Отредактировано DD (2024-06-16 19:04:14)

+1

1417

DD
Вопросы нацистского геноцида в отношении разных народов, и прежде всего евреев, относятся, во всяком случае здесь, к категории "аксиом" и факт их существования в истории не обсуждается.

Вне всякой связи с отношением государства Израиль и его граждан к этим вопросам.

0

1418

Старый Ворчун написал(а):

DD
Вопросы нацистского геноцида в отношении разных народов, и прежде всего евреев, относятся, во всяком случае здесь, к категории "аксиом" и факт их существования в истории не обсуждается.

Вне всякой связи с отношением государства Израиль и его граждан к этим вопросам.

Могли бы и не писать. Хотя у меня есть сомнения в Холокосте, но здесь ваш товарищ майор наблюдает)
Кстати, у нас он тоже наблюдает

Отредактировано DD (2024-06-16 19:10:02)

0

1419

DD написал(а):

Могли бы и не писать. Хотя у меня есть сомнения в Холокосте,

Оставьте их при себе.

0

1420

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Могли бы и не писать. Хотя у меня есть сомнения в Холокосте,

Оставьте их при себе.

Разумеется. Мне интересна ваша страна сама по себе по известным уже озвученным мотивам ранее. Зачем мне нарушать ваши красные линии или как там у вас насмехаются.
Например, когда закончится мясорубка в Газе. Вы реально что ли решили уничтожить этот район? Я понимаю на ООН Израилю плевать, у него поддержка Америки, но всему есть свои пределы. А вдруг Америка перестанет поддерживать...
Все эти вопросы связаны так или иначе с моим интересом к будущему государства Израиль - по уже озвученным ранее причинам. Знакомая у меня там. Вдруг придется экстренно принимать рейс в Домодедово) Хотя там уже такие корни что хрен вывернуть - и мозги отформатированы изрядно. Гражданка мира - а русские унтерменши, никуда летать не могут. Вот такой внутренний мир. Немного понимание пришло, когда Италия вдруг заблокировала интернет-запросы Израиля. Но пока не дошло. Дойдет, когда Европа перестанет принимать по даркону

Отредактировано DD (2024-06-16 19:19:06)

0

1421

DD написал(а):

Мы русские - слишком добрые. Излишне добрые. Пора с этим заканчивать на всех фронтах

Наше прощение принимают как трусливость.
Наши  уступки всегда будут воспринимать, как капитуляцию.

Пора применять тактическое ядерное оружие
А что такого... Ну испарятся десяток бригад НАТО уже готовых. Делов то в пороге применения
Их об этом уже предупреждали неоднократно - поэтому они не сунутся, а тихо помрут от безденежья

Отредактировано DD (Сегодня 19:26:44)

Отредактировано DD (2024-06-16 19:30:23)

0

1422

Старый Ворчун написал(а):

DD
Чтобы вы поняли:
Уровень развития страны не определяется количество лампочек ильича. Он определяется количеством работающих токарных, фрезерны, сверлильных и прочих станков.
И насколько я понимаю, один токарный станок на путиловском заводе потреблял электричества больше, чем любой доходный дом в Петрограде.

Cовременная РФ испытывает недостаток энергопотребления, вы в курсе?
Нам электроэнергию некуда девать вообще, вы понимаете
Китаю и прочим даём и все равно избыток
Причем тут токарные станки времён Николая 2
Всё ушло, как белых яблонь дым

Отредактировано DD (2024-06-16 19:55:13)

0

1423

DD написал(а):

Разумеется. Мне интересна ваша страна сама по себе по известным уже озвученным мотивам ранее. Зачем мне нарушать ваши красные линии или как там у вас насмехаются.
Например, когда закончится мясорубка в Газе. Вы реально что ли решили уничтожить этот район? Я понимаю на ООН Израилю плевать, у него поддержка Америки, но всему есть свои пределы. А вдруг Америка перестанет поддерживать...
Все эти вопросы связаны так или иначе с моим интересом к будущему государства Израиль - по уже озвученным ранее причинам. Знакомая у меня там. Вдруг придется экстренно принимать рейс в Домодедово) Хотя там уже такие корни что хрен вывернуть - и мозги отформатированы изрядно. Гражданка мира - а русские унтерменши, никуда летать не могут. Вот такой внутренний мир. Немного понимание пришло, когда Италия вдруг заблокировала интернет-запросы Израиля. Но пока не дошло. Дойдет, когда Европа перестанет принимать по даркону

Отредактировано DD (Сегодня 19:19:06)

Я не знаю, что собираются сделать с сектором Газа.
Более того, я даже не знаю что из себя представляет операция израильской армии в секторе Газа.
Если вас интересует будущее государства Израиль, то вот вам специальная тема.

Будущее государства "Израиль"

0

1424

Старый Ворчун написал(а):

DD написал(а):

    Разумеется. Мне интересна ваша страна сама по себе по известным уже озвученным мотивам ранее. Зачем мне нарушать ваши красные линии или как там у вас насмехаются.
    Например, когда закончится мясорубка в Газе. Вы реально что ли решили уничтожить этот район? Я понимаю на ООН Израилю плевать, у него поддержка Америки, но всему есть свои пределы. А вдруг Америка перестанет поддерживать...
    Все эти вопросы связаны так или иначе с моим интересом к будущему государства Израиль - по уже озвученным ранее причинам. Знакомая у меня там. Вдруг придется экстренно принимать рейс в Домодедово) Хотя там уже такие корни что хрен вывернуть - и мозги отформатированы изрядно. Гражданка мира - а русские унтерменши, никуда летать не могут. Вот такой внутренний мир. Немного понимание пришло, когда Италия вдруг заблокировала интернет-запросы Израиля. Но пока не дошло. Дойдет, когда Европа перестанет принимать по даркону

    Отредактировано DD (Сегодня 19:19:06)

Я не знаю, что собираются сделать с сектором Газа.
Более того, я даже не знаю что из себя представляет операция израильской армии в секторе Газа.
Если вас интересует будущее государства Израиль, то вот вам специальная тема.

Будущее государства "Израиль"

Спасибо

0

1425

Mark3 написал(а):

Увы если вы сам, читая Солжа, не заметили его тенденциозность против евреев,

Я заметил, что он делает не верный вывод, потому что упускает один важный факт.
Но я бы хотел услышать от Вас - в чём по Вашему он не прав.
Что же касается описания фактов - то лично я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Я не работал с архивными документами.
Если Вы можете - было бы интересно послушать...точнее почитать Ваши мысли на сей счет
Я без ехидства Вас спрашиваю. Мне интересно сравнить моё и Ваше впечатление.

0

1426

Farisei написал(а):

Я заметил, что он делает не верный вывод, потому что упускает один важный факт.
Но я бы хотел услышать от Вас - в чём по Вашему он не прав.
Что же касается описания фактов - то лично я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
Я не работал с архивными документами.
Если Вы можете - было бы интересно послушать...точнее почитать Ваши мысли на сей счет
Я без ехидства Вас спрашиваю. Мне интересно сравнить моё и Ваше впечатление.

Я специально ждал вашего появления, посмотреть как вы среагируете на посты про лохокост ДД - как и ожидал, вас  не задело это антисемитское жлобство, поэтому относительно интеллектуальный антисемитизм Солжа тем более не увидите

0

1427

Mark3 написал(а):

Я специально ждал вашего появления, посмотреть как вы среагируете на посты про лохокост ДД - как и ожидал, вас  не задело это антисемитское жлобство, поэтому относительно интеллектуальный антисемитизм Солжа тем более не увидите

:rofl:
Я просто не прочёл его посты.
Я выборочно читаю, не всё подряд, что пишут на форуме.
Например Ваши с Ворчуном пикировки я пропускаю почти полностью.
Ворчун судя по всему тоже не всё читает, так как часто дублирует новости которые я уже выложил.
ps
Что касается антисемитизма ДД....так и я в каком то смысле антисемит уже. Меня антисемитизмом не удивить и не шокировать.
Это раньше я не понимал - почему люди становятся антисемитами.
Теперь у меня этого детского вопроса нет.

Отредактировано Farisei (2024-06-16 21:52:44)

+1

1428

Farisei написал(а):

Я просто не прочёл его посты.
Я выборочно читаю, не всё подряд, что пишут на форуме.
Например Ваши с Ворчуном пикировки я пропускаю почти полностью.
Ворчун судя по всему тоже не всё читает, так как часто дублирует новости которые я уже выложил.
ps
Что касается антисемитизма ДД....так и я в каком то смысле антисемит уже.

Так и я про это что антисемит антисемитизм в упор не увидит

Это раньше я не понимал - почему люди становятся антисемитами.
Теперь у меня этого детского вопроса нет.

Отредактировано Farisei (Сегодня 21:52:44)

А почему становятся русофобами тоже знаете ;)

0

1429

Mark3 написал(а):

Так и я про это что антисемит антисемитизм в упор не увидит

А почему становятся русофобами тоже знаете

Конечно - от слабоумия  :crazyfun:
Так расскажите, что там у Солженицына то антисемитского, с Вашей точки зрения?

0

1430

Farisei написал(а):

Конечно - от слабоумия  
Так расскажите, что там у Солженицына то антисемитского, с Вашей точки зрения?

давайте начнём с этой статьи про антисемитизм одного еврейского автора,  цитата из которой цитируется Солжем - что скажете?
https://www.berkovich-zametki.com/2010/ … Degen1.php

Отредактировано Mark3 (2024-06-17 00:04:18)

0

1431

Что до Солженицына. До "200 лет вместе", который я не читал, у Исаевича в либеральных,а стало быть еврейских, кругах  была репутация диссидента,антисоветчика, автора "Архипелаг Гулаг". Он был обласкан в США, жил в своем доме в Вермонте и наряду с Сахаровым были иконами для интеллиХентов.
Потом после возвращения в Расею он начал ещё при Ельцине другие "песни" петь о "русской идее" в духе нашего бывшего участника курганского Толика.
Ну на него и вчерашние хулители,для которых он был "литературный власовец" и  вчерашние обожатели смотрели как на блаженного,к которому подкрался старческий маразм.
Ну а после "200 лет" всё,еврейская тусовка его заклеймила, как антисемита.
И все его антисоветское диссидентское прошлое кануло в лету.
А для Юры 777 Солженицын как был кумиром так и остался. И он доказывал это на меге. Приводя в аргументы фамилии революционеров, чекистов,  энкавэдистов и основателей ГУЛАГа.

0

1432

Mark3 написал(а):

давайте начнём с этой статьи про антисемитизм одного еврейского автора,  цитата из которой цитируется Солжем - что скажете?
https://www.berkovich-zametki.com/2010/ … Degen1.php

Отредактировано Mark3 (Сегодня 00:04:18)

Слушайте, мне весь текст не осилить.
Судя по тому что я осилил - автор как раз рассказывает - что евреи воевали.
И в чём тут антисемитизм?
Евреи воевали, это знают все.
153 еврея стали Героями Советского союза.
Мой дед  воевал.
В чём Ваш вопрос - мне не ясно.
Что из этого цитировал Солженицын?
То что друг автора в начале войны говорил, что это не война евреев?
Охотно верю, что такие были.
Но этот же самый друг погиб на фронте.
Евреи в самой германии то до самого конца, не понимали, что такое нацисты. Пока те не стали их мочить. А в СССР еще была память с царской России о немцах как о культурной нации.
Так что я верю, что были евреи которые не видели в немцах опасности и не хотели воевать, как и то, что было не меньше евреев которые воевали с нацистами.
Точно так же как и во всех других нациях СССР.
И кстати чем сейчас отличается позиция евреев воюющих за бандеровцев, от тех евреев которые считали что война с нацистами не их дело?
Да ни чем!
Только одни евреи прозрели в конце концов, а современные стали тварями, предавшими как раз тех евреев, которые с этой сволочью воевали.

Прекращаете увиливать от ответа на мой вопрос.

Отредактировано Farisei (2024-06-17 08:34:33)

0

1433

Чувствую себя человеком второго сорта - я не читал Солженицына. (уходит в слезах)
И никогда не имел такого желания. (за сценой слышны рыдания)

:D

0

1434

Старый Ворчун написал(а):

Чувствую себя человеком второго сорта - я не читал Солженицына. (уходит в слезах)
И никогда не имел такого желания. (за сценой слышны рыдания)

Вы забыли  добавить после "не читал" "но осуждаю". :)

0

1435

Василь Мотузка написал(а):

Вы забыли  добавить после "не читал" "но осуждаю".

Не, не забыл. Просто у меня не было партбилета, который давал права нести подобную чушь.
Кстати, эту фразу говорили про Пастернака с его доктором Живаго.

0

1436

Mark3 написал(а):

давайте начнём с этой статьи про антисемитизм одного еврейского автора,  цитата из которой цитируется Солжем - что скажете?
https://www.berkovich-zametki.com/2010/ … Degen1.php

Отредактировано Mark3 (Сегодня 00:04:18)

Марк, вы издеваетесь?  Портал, а нем еще найти надо.. вот конкретно ссылку на статью, нельзя разве? Вполне можно. Решили покуражиться?

0

1437

Старый Ворчун написал(а):

Чувствую себя человеком второго сорта - я не читал Солженицына. (уходит в слезах)
И никогда не имел такого желания. (за сценой слышны рыдания)

Лично мне не очень.. там собраны ВСЕ слухи и случаи, чему он был свидетель, и грамотно изложены в ленте событий. Много гротеска. Например, случай когда отряду "подарили" за ударную работу несколько женщин, и они организовывали "трамвай". То есть все имели небольшой доступ к телу, а смог или не смог.. никого не интересовало. "Вожатый" давал сигнал и.. в общем, понятно? Некоторых так, до смерти. В Гражданскую такое практиковалось, как срели красных, так и белых. А так как Партию зека уважали, то парторгу выдедили отдельную даму..
Как по мне - чушь собачья. Парторг вообще калибр другой и часто был из администрации. А если из з/к, то таких вещей чурался. Но..
Вот примерно из таког и слеплен весь "Архипелаг.."И что особенно неприятно для таких как Марк, там очень выпукло показаны начлаги, сами понимаете кто. Вот в этом-то они и видят "скрытый антисемитизм".

0

1438

Старый Ворчун написал(а):

Не, не забыл. Просто у меня не было партбилета, который давал права нести подобную чушь.
Кстати, эту фразу говорили про Пастернака с его доктором Живаго.

С Пастернака все началось...
А потом уже продолжилось другими "литературными власовцами".

0

1439

Mark3 написал(а):

То есть имена вымарали историю подменили  -  а ещё тему отдельную хочет для своих колхозных недомолвок

Отредактировано Mark3 (2024-06-15 12:25:18)

Именно, Марк. https://inwww.ru/images/smilies/bs.gif Именно.. скажи, тебе такие имена как Блаватская, или Гурджиев, ни о чем не говорят? Раньше, на заре интернета была какая-то инфа что и Сталин и Берия, был в одной из групп учеников, но точно ничего не извесно.
Кстати, пресс-секретарь разгромленного в Екабурге старца, оказался, кем бы вы думали? Масоном..
Года два назад старец храмы строил, жертвовали ему, народ ломился за святостью.. он на Гундяева (патриарха т.н.)) гнал..
Вот его и прихлопнули. В этом процессе и выяснили, ба-а.. а масон то как оказался в пресс-секретарях? Он тогда быстро как мышь, юркнул куда-то. Сейчас почти все "правители" - масоны того или иного градуса. Но любая информация об этом, исчезает.

0

1440

Аристарх
"Сталин" - это псевдоним. Его настоящая фамилия "Массон". Иосиф Массон, еврей.
А Берия вообще был джедаем. Потому, что с ним всегда была Сила.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz