ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1381

Аристарх написал(а):

Отчего ж? В Германии прошла. В Венгрии - подавили. В Польше остановили экспансию.

Дать цель плебеям, чтобы они были чем то заняты - не более того

0

1382

Farisei написал(а):

Там сложнее всё. Мировая революция была просто прикрытием для ограбления России.
Никто не собирался делать ни какую мировую революцию.
Собирались нахапать побольше и свалить в Швейцарию или другую любимую европейскую страну, которые все они прекрасно знали по иммиграции. Россия для них была местом заработка. Точно так же как для современных олигархов. Сталин эту лавочку жестко и быстро пресек. Но в отличии от Путина он еще и все бабло из них обратно в казну выбил. Со всех их иностранных счетов. У Солженицына это все подробно описано.

Farisei!
Вы это серьезно? Если да, то был о лучшего мнения о вашем образовании

0

1383

Farisei написал(а):

Дать цель плебеям, чтобы они были чем то заняты - не более того

Как у нас говорили - Высшее образование, это купающийся молодой человек, коорый два раза в год ныряет за зачеткой.  :D Я тоже так и не разобрался в высшей математике, хотя и и мел твердый тройбан. Математичке та-акой значёк привез! Она собирала их.. Только ахнула и расщедрилась на четверку. Но я скромно отказался, каждый сверчёк - знай свой шесток..

0

1384

Farisei написал(а):

Конечно. Ленин был точно такой же предатель России, временщик.

Все олигархи обычно люди не умные, хотя и хитрые.
Но хитрость без ума приводит к результату только в результате везения.
а Сталин был и хитер и умён.

Я 3 раза повторял вопрос но как об стенку

Отредактировано Mark3 (2024-06-15 12:25:57)

0

1385

Аристарх написал(а):

Не САМ, а просто.. такой же сторонник как ты, Великого Израиля. Только видит чуть дальше.
Даже если и есть конкретные имена и фамилии, их вымарают. Историю мира вон подменили качественно.. а попавшихся соратников куда как быстрее скрыть. Тема не та. Давай перенесем этот вопрос в более подходящую тему? А то модер или админ опять рычать будут..)))
Голосование Марк, это конечный результат огромной, подпольной работы. Следствием которой будет ни к чему не обязывающее "голосование". Жить хочешь? ))) Тогда делай выбор..

То есть имена вымарали историю подменили  -  а ещё тему отдельную хочет для своих колхозных недомолвок :D

Отредактировано Mark3 (2024-06-15 12:25:18)

0

1386

Бласко Оргес написал(а):

Farisei!
Вы это серьезно? Если да, то был о лучшего мнения о вашем образовании

Я лишь пересказываю Солженицына.
Он работал с архивными документами и это его версия.
Я с архивами никогда не работал, мне его версию крыть нечем.
Моё образование чисто СССР, там про Ленина и его окружение говорили только самое лучшее.

0

1387

Mark3 написал(а):

Я 3 раза повторял вопрос но как об стенку

Отредактировано Mark3 (Сегодня 12:25:57)

А я разве не ответил на Ваш вопрос?
По моему ответил, что Вам не ясно?
Если хотите прям подробности как Сталин их обошёл, то читайте Солженицына, у него ОЧЕНЬ подробно. Я в деталях не помню, да и что бы рассказать в деталях, нужно написать охрененный том.
Зачем, если он уже написан Солженицыным?

Отредактировано Farisei (2024-06-15 13:37:16)

0

1388

Farisei написал(а):

Я лишь пересказываю Солженицына.
Он работал с архивными документами и это его версия.
Я с архивами никогда не работал, мне его версию крыть нечем.
Моё образование чисто СССР, там про Ленина и его окружение говорили только самое лучшее.

Версия, что большевики мечтали лишь награбить побольше золота и сбежать в Швейцарию?
Что-то сомневаюсь, что Солженицын писал такую ерунду.

+1

1389

Бласко Оргес написал(а):

Версия, что большевики мечтали лишь награбить побольше золота и сбежать в Швейцарию?
Что-то сомневаюсь, что Солженицын писал такую ерунду.

Я сам бы удивлен.
Но он именно так это и описывал и приводил доказательную базу.
Именно тогда я первый раз по другому взглянул на Сталина.

0

1390

Квадрокоптер для вывоза раненых с поля боя

0

1391

Farisei написал(а):

А я разве не ответил на Ваш вопрос?
По моему ответил, что Вам не ясно?
Если хотите прям подробности как Сталин их обошёл, то читайте Солженицына, у него ОЧЕНЬ подробно. Я в деталях не помню, да и что бы рассказать в деталях, нужно написать охрененный том.
Зачем, если он уже написан Солженицыным?

Отредактировано Farisei (Сегодня 13:37:16)

Могу только рекомендовать читать историков, а не конспирологов по истории, кем был Солж. Вы наверное и его книгу про евреев  "200 лет вместе " приняли за правдивую историю ;)

Отредактировано Mark3 (2024-06-15 14:20:40)

0

1392

Кстати вспомнил тему из Меги некого Юры - наверное помните такого - так он носился с идеей Солжа что евреи должны покаяться за участие в революции и красный террор - вы наверняка согласились бы с этим ;)

Отредактировано Mark3 (2024-06-15 14:38:06)

0

1393

Mark3 написал(а):

Могу только рекомендовать читать историков, а не конспирологов по истории, кем был Солж. Вы наверное и его книгу про евреев  "200 лет вместе " приняли за правдивую историю

Отредактировано Mark3 (Сегодня 14:20:40)

Каких историков Вы предпочитаете на эту тему?
Судя по тому что Вы не знаете ответ, Вы ничего пока не читали у этих историков по данному вопросу.
Солженицын не конспиролог.
200 лет тоже читал.
Факты он излагает в ней верно, но выводы делает не правильные.
Хотя...в свете последних событий, может он и прав.

0

1394

Mark3 написал(а):

Кстати вспомнил тему из Меги некого Юры - наверное помните такого - так он носился с идеей Солжа что евреи должны покаяться за участие в революции и красный террор - вы наверняка согласились бы с этим

Отредактировано Mark3 (Сегодня 14:38:06)

Юра777?
Не видел у него таких мыслей.
Покаяться за революцию евреи не должны.
Они должны удавиться за поддержку бандеровцев.
А за революцию должны покаяться больше белые.
Но их уже нет.
А вина их в том, что просрали великую страну, отдали быдлу на растерзание.
Но Сталин потом это быдло поставил к стенке.

Отредактировано Farisei (2024-06-15 16:52:03)

0

1395

Farisei написал(а):

Каких историков Вы предпочитаете на эту тему?
Судя по тому что Вы не знаете ответ, Вы ничего пока не читали у этих историков по данному вопросу.
Солженицын не конспиролог.

Медведев Авторханов Волкогонов, даже Радзинского стоит прочитать, американец- фамилию забыл, по его сценарию фильм  сделали про сталина

200 лет тоже читал.
Факты он излагает в ней верно, но выводы делает не правильные.
Хотя...в свете последних событий, может он и прав.

Факты его пристрастны тк он их подбирал, чтобы оправдать свою антисемитскую версию, что во всём виноваты евреи сами, даже в погромах

0

1396

Farisei написал(а):

Юра777?
Не видел у него таких мыслей.
Покаяться за революцию евреи не должны.
Они должны удавиться за поддержку бандеровцев.
А за революцию должны покаяться больше белые.
Но их уже нет.

Отредактировано Farisei (Сегодня 16:52:03)

Я сам активно участвовал в теме поэтому запомнил
https://megapolis.org/forum/viewtopic.p … mp;t=71517

А вина их в том, что просрали великую страну, отдали быдлу на растерзание.
Но Сталин потом это быдло поставил к стенке.

Зато потом это быдло удавило Сталина и он подох на полу как собака

просрали великую страну

Была обычная полувосточная деспотия для всех народов особенно для евреев

Отредактировано Mark3 (2024-06-15 17:20:27)

0

1397

Mark3 написал(а):

американец- фамилию забыл, по его сценарию фильм  сделали про сталина

:rofl:
Американец да, он напишет правду.

Mark3 написал(а):

Факты его пристрастны тк он их подбирал, чтобы оправдать свою антисемитскую версию, что во всём виноваты евреи сами, даже в погромах

Не поверю, что Вы читали.
200 лет читают те, кто прочёл остального Солженицына.

Mark3 написал(а):

Зато потом это быдло удавило Сталина и он подох на полу как собака

Это Вам американец рассказал?

Mark3 написал(а):

Была обычная полувосточная деспотия для всех народов особенно для евреев

Даже не буду спорить с Вами, Просто напомню, что все достижения СССР сравнивали с 1913 годом. Но Вы поинтересуйсь, как ценился рубль до первой мировой войны.

0

1398

Farisei написал(а):

Mark3 написал(а):

    Могу только рекомендовать читать историков, а не конспирологов по истории, кем был Солж. Вы наверное и его книгу про евреев  "200 лет вместе " приняли за правдивую историю

    Отредактировано Mark3 (Сегодня 14:20:40)

Каких историков Вы предпочитаете на эту тему?
Судя по тому что Вы не знаете ответ, Вы ничего пока не читали у этих историков по данному вопросу.
Солженицын не конспиролог.
200 лет тоже читал.
Факты он излагает в ней верно, но выводы делает не правильные.
Хотя...в свете последних событий, может он и прав.

Еще бы не прав.
За эту книгу Солженицына евреи вообще обструкции подвергли - нельзя выносить их бельё на всеобщее обозрение типа. Что и демонстрирует Марк. Я вообще охреневаю, насколько некоторые ваши евреи прямолинейны. Нету в Вики - не было. Омерика стронг. Такой междусобойчик - даже фото нет, а обязательно пикча в виде еврея с пейсами.  И так далее.

Отредактировано DD (2024-06-15 18:09:49)

0

1399

Farisei написал(а):

Американец да, он напишет правду.

Это Вам американец рассказал?

Даже не буду спорить с Вами, Просто напомню, что все достижения СССР сравнивали с 1913 годом.

Потому и сравнивали что даже разрушенная ГВ советская Россия легко смогла преодолеть эту планку 

Не поверю, что Вы читали.
200 лет читают те, кто прочёл остального Солженицына.

Ну пришлось почитать, чтобы участвовать во многих форумах в то время где обсуждали эту книжку в рамках еврейских тем

0

1400

Mark3 написал(а):

Потому и сравнивали что даже разрушенная ГВ советская Россия легко смогла преодолеть эту планку

Разрушенная ГВ Россия даже близко не подошла к 1913 году.
Впрочем верьте во что хотите.

Mark3 написал(а):

Ну пришлось почитать, чтобы участвовать во многих форумах в то время где обсуждали эту книжку в рамках еврейских тем

Тогда что он по Вашему там переврал?

0

1401

Farisei написал(а):

Американец да, он напишет правду.

Не поверю, что Вы читали.
200 лет читают те, кто прочёл остального Солженицына.

Это Вам американец рассказал?

Даже не буду спорить с Вами, Просто напомню, что все достижения СССР сравнивали с 1913 годом. Но Вы поинтересуйсь, как ценился рубль до первой мировой войны.

В 1913 году курс рубля по отношению к другим валютам был 9,46 рубля за фунт стерлингов, 1,94 рубля за доллар США, 0,46 рубля за немецкую марку, 0,37 рубля за французский франк.
И что из этого следует?

0

1402

Старый Ворчун написал(а):

И что из этого следует?

Что Россия была на уровне самых развитых стран того времени.
Но курс на самом деле ни о чем не говорит, именно это мы наблюдаем сейчас.
Судя по курсу рубля современная России уже давно в руинах

Отредактировано Farisei (2024-06-16 10:13:54)

0

1403

Farisei написал(а):

Что Россия была на уровне самых развитых стран того времени.

Ясен пень на уровне.
По количеству выработанной электроэнергии, в 1913 году Россия находилась на 5-м месте в мире при генерации 1,9 млрд кВт⋅ч в год!! Вау!!
При этом на душу населения вырабатывалось 14 кВтч, а в США - 236 кВтч.
Это зрада или перемога?

0

1404

Старый Ворчун написал(а):

Ясен пень на уровне.
По количеству выработанной электроэнергии, в 1913 году Россия находилась на 5-м месте в мире при генерации 1,9 млрд кВт⋅ч в год!! Вау!!
При этом на душу населения вырабатывалось 14 кВтч, а в США - 236 кВтч.
Это зрада или перемога?

Я знал, что Вы будет сравнивать подобные показатели.
Но это в корне не верно.
Как и сравнивать доход на душу населения.
Не готов сейчас аргументировано спорить.
Просто хочу заметить, что если сравнивать по таким показателям - Россия сейчас это руины, а США - сияющий град на холме.
Но почему то в реальности всё с точностью наоборот.

0

1405

Фарисей уже стал монархистом.
https://youtu.be/g9hfbHRsi_Y?si=K3MyKqNDL3qItGAF

0

1406

Старый Ворчун написал(а):

В 1913 году курс рубля по отношению к другим валютам был 9,46 рубля за фунт стерлингов, 1,94 рубля за доллар США, 0,46 рубля за немецкую марку, 0,37 рубля за французский франк.
И что из этого следует?

Смею предположить - об устойчивости курса, рубля.

0

1407

Старый Ворчун написал(а):

Ясен пень на уровне.
По количеству выработанной электроэнергии, в 1913 году Россия находилась на 5-м месте в мире при генерации 1,9 млрд кВт⋅ч в год!! Вау!!
При этом на душу населения вырабатывалось 14 кВтч, а в США - 236 кВтч.
Это зрада или перемога?

Ох и любите ж вы СВ сравнивать.. но это ведь тоже, как посмотреть? Вот взяли бы вы налоги, или стоимость жизни, там.. куда там! Сразу с козырей. Да и то..

ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ СТРАНЫ НАЧАЛАСЬ ПРИ ИМПЕРАТОРЕ НИКОЛАЕ II (Часть 1-я)

В 1913 году лидерами мировой электроэнергетики являются США, Германия, Англия и Россия. Следом за Россией по уровню выработки электроэнергии идут Франция, Австро-Bенгрия и все остальные страны мира. Первое место принадлежит США, начавшим масштабную электрификацию раньше других стран, но Россия развивается более высокими темпами.

Характерно, что развитие электроэнергетики в Российской Империи идёт даже в годы Первой мировой войны. В 1913 году--в последний довоенный год---выработка электроэнергии станциями всех типов составила 2 млрд кВт*час". В 1916 году, согласно оцения разработчиков плана ГОЭЛРО, общая выработка электроэнергии существенно повышаетсе и составляет от 3,6 до 4 млрд кВт*час. Встречаются и другие оценки, например 2,6 млр кBт* час, но в неполных границах (сведения из советского справочника «Народное хозяйства СССР») Известны и более высокие оценки— до 4,8 млрд кВт*час. Не вызывает разногласий лишь одно: развитие электроэнергетики шло до самои революции, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Революция останавливает этот процесс.
Знаменитый советский миф об Ильиче - родоначальнике отечественной электрификации разбивается о фактические данные. К 1924 году (последнему году жизни Ульянова-Ленина) объёмы выработки электроэнергии падают ниже дореволюционных значений, причем даже по официальным советским данным.
В 1913 году в Империи было выработано 2 млрд. кВт час электроэнергии, в 1924 году--1,6 млрд кВт*час.

После Ульянова отрасль начинает развиваться интенсивнее, но удар, нанесённый революцией, так и не удастся компенсировать.
В годы правления Николая II электроэнергетика становится значимой отраслью народного хозяйства. Электричество находит применение в промышленности, на транспорте, в жизни простых граждан. К 1916 году в Российской Империи действует 273 электростанций общего пользования, не считая автономных фабричных.(Численность последних привышает 6000 единиц.)

Источник: Андрей Борисюк. "РЕКОРДЫ ИМПЕРИИ. ЭПОХА НИКОЛАЯ II." М.: 2020. Стр. 48-49.
Таки да, перемога!!

0

1408

Аристарх написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

    Ясен пень на уровне.
    По количеству выработанной электроэнергии, в 1913 году Россия находилась на 5-м месте в мире при генерации 1,9 млрд кВт⋅ч в год!! Вау!!
    При этом на душу населения вырабатывалось 14 кВтч, а в США - 236 кВтч.
    Это зрада или перемога?

Ох и любите ж вы СВ сравнивать.. но это ведь тоже, как посмотреть? Вот взяли бы вы налоги, или стоимость жизни, там.. куда там! Сразу с козырей. Да и то..

ЭЛЕКТРИФИКАЦИЯ СТРАНЫ НАЧАЛАСЬ ПРИ ИМПЕРАТОРЕ НИКОЛАЕ II (Часть 1-я)

В 1913 году лидерами мировой электроэнергетики являются США, Германия, Англия и Россия. Следом за Россией по уровню выработки электроэнергии идут Франция, Австро-Bенгрия и все остальные страны мира. Первое место принадлежит США, начавшим масштабную электрификацию раньше других стран, но Россия развивается более высокими темпами.

Характерно, что развитие электроэнергетики в Российской Империи идёт даже в годы Первой мировой войны. В 1913 году--в последний довоенный год---выработка электроэнергии станциями всех типов составила 2 млрд кВт*час". В 1916 году, согласно оцения разработчиков плана ГОЭЛРО, общая выработка электроэнергии существенно повышаетсе и составляет от 3,6 до 4 млрд кВт*час. Встречаются и другие оценки, например 2,6 млр кBт* час, но в неполных границах (сведения из советского справочника «Народное хозяйства СССР») Известны и более высокие оценки— до 4,8 млрд кВт*час. Не вызывает разногласий лишь одно: развитие электроэнергетики шло до самои революции, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Революция останавливает этот процесс.
Знаменитый советский миф об Ильиче - родоначальнике отечественной электрификации разбивается о фактические данные. К 1924 году (последнему году жизни Ульянова-Ленина) объёмы выработки электроэнергии падают ниже дореволюционных значений, причем даже по официальным советским данным.
В 1913 году в Империи было выработано 2 млрд. кВт час электроэнергии, в 1924 году--1,6 млрд кВт*час.

После Ульянова отрасль начинает развиваться интенсивнее, но удар, нанесённый революцией, так и не удастся компенсировать.
В годы правления Николая II электроэнергетика становится значимой отраслью народного хозяйства. Электричество находит применение в промышленности, на транспорте, в жизни простых граждан. К 1916 году в Российской Империи действует 273 электростанций общего пользования, не считая автономных фабричных.(Численность последних привышает 6000 единиц.)

Источник: Андрей Борисюк. "РЕКОРДЫ ИМПЕРИИ. ЭПОХА НИКОЛАЯ II." М.: 2020. Стр. 48-49.
Таки да, перемога!!

У меня где то валяется фотография 1906 года местной Пушкинской церкви, вдоль которой идут линии липистричества на изоляторах. Даже в этой глуши тогда (реальная глушь) уже было электричество

0

1409

:rofl:

"Если Россия не согласится на наши условия договора о мирном урегулировании конфликта, мы заставим ее сдаться"— премьер-министр Италии Джорджа Мелони..

0

1410

Farisei написал(а):

Разрушенная ГВ Россия даже близко не подошла к 1913 году.
Впрочем верьте во что хотите.

Вы же сам написали что сравнивали с 13 годом и понятно в свою пользу

Тогда что он по Вашему там переврал?

Увы если вы сам, читая Солжа, не заметили его тенденциозность против евреев, то значит вы настолько обрусели, что пояснять вам нет смысла - вот русофобию вы сразу бы увидели, как и многие здесь на форуме, а вот антисемитизм в упор не видят -  дело в том, что в таких вещах чистым разумом это не постигается и большую роль играет подсознание, которое питается импульсами души что ли, то есть тем, что влияет на самоидентификацию человека

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz