ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1351

Аристарх написал(а):

Причем тут сионисты, Марк? Вы дальше своего носа видеть в состоянии? Сионисты у этих ребят были просто на подхвате, и отработав тему, просто ушли в тираж. Никому они более не интересны. Копошаться там в своем Израиле, ну и пусть копошаться далее.. сношаются с арабами и кого там еще к вам, подкинули? Вы теперь точно такой ресурс, что и все  остальные - мясо на убой. Когда это дойдет до вашего ограниченного национализмом, сознания? Русские в этом отношении более интернациональны, лишь бы человек был подходящим.. а воспитанный в этой среде, вообще становиться - супер. Не замкнутый в своем душном, национальном мирке.
Сталин знал кто это такие, и что они могут, и боялся их всю жизнь. Отсюда, чуть появиться подозрение - в расход!

Вы какой то долбанутый или пугливый - не понятно, тк вы уже полгода моего пребывания на этом форуме пишете о какой-то гидре, опутавшей Сталина и остальных советских вождей, но всё время отказываетесь конкретизировать - кого вы имеете ввиду, постоянно уходя от этого  вопроса

0

1352

Farisei написал(а):

Вижу что не читали.
Иначе бы знали, что поставил он их к стенке за Ленинские принципы управления .
А что такое Ленинские принципы управления - знаете?

Мне пофигу что написал Солж, как и на то, что им вменила сталинская прокуратура во главе с Вышинским. Меня давно интересут вопрос не за что их поставили к стенке а как Сталин смог их всех переиграть, отстранив от власти и поставив к стенке - впрочем сам Ленин спохватился только в последний момент насчёт Сталина, когда уже было поздно; то есть как Сталин смог развести всех этих вроде неглупых евреев и русских из состава Политбюро после смерти Ленина а затем их всех перестрелять

Отредактировано Mark3 (2024-06-14 15:11:02)

+1

1353

Mark3 написал(а):

Конечно хитрожопый - гопники они все хитрожопые   То есть Путин хочет не только, чтобы хохлы признали оккупацию областей азовского моря по факту протяжённости фронта, но и чтобы украинцы отступили и отдали даже то, где русских не было, в частности запад Херсонской или север Запорожской областей - понятно даже Запад на такое не согласится, не только хохлы, но Путину явно по примеру  своего кумира Сталина хочется выглядеть миротворцем и поэтому Путин, также как Усатый вождь, постоянно говорит о мире

Вы, случайно, в свободное от форумов время не работаете израильским дипломатом?
Или может быть вы их обучаете?
Чувствуется бинарная логика рассуждений в рамках заранее заданной модели поведения. Априори модель считается правильной, поэтому все последующие рассуждения - это политический прогноз с высокой степенью достоверности.

+1

1354

Mark3 написал(а):

Мне пофигу что написал Солж, как и на то, что им вменила сталинская прокуратура во главе с Вышинским. Меня давно интересут вопрос не за что их поставили к стенке а как Сталин смог их всех переиграть, отстранив от власти и поставив к стенке - впрочем сам Ленин спохватился только в последний момент насчёт Сталина, когда уже было поздно; то есть как Сталин смог развести всех этих вроде неглупых евреев и русских из состава Политбюро после смерти Ленина а затем их всех перестрелять

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:11:02)

Потому, что все эти "верные ленинцы" как политики были совершенными ничтожествами.

0

1355

Старый Ворчун написал(а):

Вы, случайно, в свободное от форумов время не работаете израильским дипломатом?
Или может быть вы их обучаете?
Чувствуется бинарная логика рассуждений в рамках заранее заданной модели поведения. Априори модель считается правильной, поэтому все последующие рассуждения - это политический прогноз с высокой степенью достоверности.

Если бы вы свои собственные рассуждения со стороны увидели - тоже самое, тк люди обычно не меняют свои модели . Что касается Путина, то верно - я считаю его хитрым и изворотливым,   как-то проговорившемся о Сталине с таким пиететом, что ясно  - это его кумир. Кстати Путин также  мстительно расправился с Березовским как  Сталин с Троцким

Отредактировано Mark3 (2024-06-14 15:51:30)

0

1356

Mark3 написал(а):

Если бы вы свои собственные рассуждения со стороны увидели - тоже самое, тк люди обычно не меняют свои модели . Что касается Путина, то верно - я считаю его хитрым и изворотливым,   как-то проговорившемся о Сталине с таким пиететом, что ясно  - это его кумир. Кстати Путин также  мстительно расправился с Березовским как  Сталин с Троцким

Отредактировано Mark3 (Сегодня 15:51:30)

Не самый плохой пример для подражания. Если, конечно, рассматривать личность Сталина не с холмика ваших знаний о нём.
Но вы сегодня взяли новую вершину - сравнить Троцкого с Березовским это приблизительно, как сравнивать мужской половой член с пальцем.

0

1357

Старый Ворчун написал(а):

Не самый плохой пример для подражания. Если, конечно, рассматривать личность Сталина не с холмика ваших знаний о нём.

А по мне еврей-сталинист ничуть не лучше еврея-фашиста или еврея-бандеровца

Но вы сегодня взяли новую вершину - сравнить Троцкого с Березовским это приблизительно, как сравнивать мужской половой член с пальцем.

Как обычно у вас проблема с пониманием моего текста  - я сравнивал Путина со Сталиным а не Троцкого с Березовским

0

1358

Mark3 написал(а):

А по мне еврей-сталинист ничуть не лучше еврея-фашиста или еврея-бандеровца

По вам и ТельАвив - столица мира, а фалафель - деликатес.

Как обычно у вас проблема с пониманием моего текста  - я сравнивал Путина со Сталиным а не Троцкого с Березовским

Все равно. Образы сравнения остаются теми же.  :D

0

1359

Mark3 написал(а):

Меня давно интересут вопрос не за что их поставили к стенке а как Сталин смог их всех переиграть, отстранив от власти и поставив к стенке -

И это у Солженицына очень подробно описано.
Но Вам пофиг.
Ну и ладно

0

1360

Едва ли корректно, коллеги, сравнивать Путина со Сталиным. Труба пониже, дым пожиже. Сходство разве что в том, что независимо от своих личных пожеланий, они уничтожают злейших врагов еврейского народа.

0

1361

Собственно стало ясно, зачем Путин сегодня выдал свою тираду об условиях окончания войны.
Он банально обнулил все обсуждения условий Зеленского на предстоящем саммите.
Как бы сразу ответил на все возможные результаты.
Слава Богу там таки оказались идиоты.
Причём на всех уровнях и во всех значимых должностях.
Предложение отвергнуто. 
Они снова упустили шанс вырвать победу.
Создатель пока явно на стороне России.

0

1362

Mark3 написал(а):

Вы какой то долбанутый или пугливый - не понятно, тк вы уже полгода моего пребывания на этом форуме пишете о какой-то гидре, опутавшей Сталина и остальных советских вождей, но всё время отказываетесь конкретизировать - кого вы имеете ввиду, постоянно уходя от этого  вопроса

Даже Вася признал, что кроме особенных масонов, с еврейскими корнями, есть еще и обычные. Которые куда как круче..  :crazyfun:  я уж об этом писал-писал, а до вас, как до жирафа.. Как говориться - оглянись вокруг себя - не ... ли кто тебя?  :D

0

1363

Farisei написал(а):

Собственно стало ясно, зачем Путин сегодня выдал свою тираду об условиях окончания войны.
Он банально обнулил все обсуждения условий Зеленского на предстоящем саммите.
Как бы сразу ответил на все возможные результаты.
Слава Богу там таки оказались идиоты.
Причём на всех уровнях и во всех значимых должностях.
Предложение отвергнуто. 
Они снова упустили шанс вырвать победу.
Создатель пока явно на стороне России.

Да никогда он не пойдет ни на какие условия. Украине звиздец. Разве что ЗУ останеться, в усеченом виде. Не пойдут на это ни американцы ни укропы, так что он изображает из себя овечку. Так что ярлык -  агрессор, держиться с большим трудом-с.

+1

1364

Farisei написал(а):

И это у Солженицына очень подробно описано.
Но Вам пофиг.
Ну и ладно

Подробно многие историки описывали как российские так и западные - так что всё в принципе разложили по полочкам и без Солжа, что Сталин на общем фоне выглядел таким серым дерьмом, что его не считали конкурентом за власть, и зарубились между собой, делая временные союзы со Сталиным, а когда спохватывались  - было уже поздно

0

1365

Mark3 написал(а):

Подробно многие историки описывали как российские так и западные - так что всё в принципе разложили по полочкам и без Солжа, что Сталин на общем фоне выглядел таким серым дерьмом, что его не считали конкурентом за власть, и зарубились между собой, делая временные союзы со Сталиным, а когда спохватывались  - было уже поздно

Это всё очень поверхностно.
У Солженицына куда глубже и подробнее
И собственно у него как раз и видно - что все они были изменниками Родины, а не какие не невиновные жертвы.

Отредактировано Farisei (2024-06-14 22:57:42)

0

1366

Аристарх!
Вот именно. Я не поклонник Путина, по множеству причин. Но не стоит его недооценивать. Как видим, все прогнозы о "схлопывании" русской армии, государственном перевороте, "распаде империи", которыми еще полтора года назад упивались бандеровские "эксперты"  (с приставкой "ж" и без) провалились с треском. Китай спиной не повернулся, "глобальный Юг" не стесняется выражать симпатию России.
Отчасти этому способствует агрессивный кретинизм укропов, которые то объявляют себя истинными арийцами, форпостом США и НАТО, противостоящим всяким азиатским ордынцам, бурятам, ямалам и мокшанцам, то вспоминают, что они "жертва империи", борящаяся против "колониального ига".

+1

1367

Аристарх написал(а):

Даже Вася признал, что кроме особенных масонов, с еврейскими корнями, есть еще и обычные. Которые куда как круче..    я уж об этом писал-писал, а до вас, как до жирафа.. Как говориться - оглянись вокруг себя - не ... ли кто тебя?

ну если сам Вася признал, то и говорить не о чем :D короче вижу что имён не будет - только конспирология 2-х вековой давности о масонах; или вы всех бывших соратников Сталина, которых он впоследствии поставил к стенке, считаете масонами?

Отредактировано Mark3 (2024-06-15 00:13:34)

0

1368

Farisei написал(а):

Это всё очень поверхностно.
У Солженицына куда глубже и подробнее
И собственно у него как раз и видно - что все они были изменниками Родины, а не какие не невиновные жертвы.

Отредактировано Farisei (Сегодня 22:57:42)

Были бы они все изменниками, то есть все заодно, то никогда не пропустили бы Сталина во власть просто проголовсовав на Политбюро за его исключение .  Но до многих это не доходит и поэтому ссылаются на Солжа

0

1369

Mark3 написал(а):

Были бы они все изменниками, то есть все заодно, то никогда не пропустили бы Сталина во власть просто проголовсовав на Политбюро за его исключение .  Но до многих это не доходит и поэтому ссылаются на Солжа

Вы не понимаете, что такое - Ленинские принципы, а именно они и квалифицируется Сталиным и Солженицыным - как измена Родине.
Но если Вы не прочтете, Вы не поймете в чем измена и почему Сталин начал их одного за другим ликвидировать. И они не были все заодно. Ленинские принципы если хотите - это первый прототип олигархата. Сталин его вовремя пресек. А вот уже в 90-х, не было такого человека как Сталин и олигархи быстро довели страну почти до уничтожения.

0

1370

Farisei написал(а):

Вы не понимаете, что такое - Ленинские принципы, а именно они и квалифицируется Сталиным и Солженицыным - как измена Родине.

То есть по Солжу и Ленин сам изменик раз он назвал измену ленинскими принципами :D

Но если Вы не прочтете, Вы не поймете в чем измена и почему Сталин начал их одного за другим ликвидировать. И они не были все заодно. Ленинские принципы если хотите - это первый прототип олигархата. Сталин его вовремя пресек. А вот уже в 90-х, не было такого человека как Сталин и олигархи быстро довели страну почти до уничтожения.

Сталин стал их ликвидировать, уже получив единоличную власть диктатора, а мне интересно, как и почему они его допустили к такой власти, хотя могли простым голосованием исключить его

0

1371

Mark3 написал(а):

То есть по Солжу и Ленин сам изменик раз он назвал измену ленинскими принципами

Конечно. Ленин был точно такой же предатель России, временщик.

Mark3 написал(а):

Сталин стал их ликвидировать, уже получив единоличную власть диктатора, а мне интересно, как и почему они его допустили к такой власти, хотя могли простым голосованием исключить его

Все олигархи обычно люди не умные, хотя и хитрые.
Но хитрость без ума приводит к результату только в результате везения.
а Сталин был и хитер и умён.

0

1372

Животные.

Девять дней сумела прослужить в десантно-штурмовой бригаде бывшая костюмерша и стилист Зеленского и "Квартала-95" Александра «Ялта» Рязанцева

Идейная сторонница киевского режима заявила о своём переходе из теробороны в ДШБ в день своего сорокалетия, 2 июня. Одиннадцатого июня её сестра сообщила о гибели «Ялты». Урождённая в Крыму Рязанцева известна своими интервью, одно из которых на видео.

Близкие Рязанцевой при этом утверждают, что она погибла не в бою, а после избиения до полусмерти "побратимами", а в реанимации отказались (https://t.me/DDGeopolitics/113095?single) помогать. При этом высказываются предположения, что отсутствие медицинской помощи было связано с явными следами изнасилования военнослужащими 78-го полка ВСУ.

0

1373

Farisei
Ее близкие это ее родители,которые остались в Крыму. Понятно,что они скажут.

0

1374

Жалко. Красивая баба. Кого-то счастливым могла сдалать, если БЫ не дерьмо в голове. Поди высказалсь в том же духе, а там у бойцов крыши давно без шифера. Да еще тут, услышали..
Никто и разбираться не будет. Там срок жизни в несколько дней.

0

1375

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Ее близкие это ее родители,которые остались в Крыму. Понятно,что они скажут.

О том что там девок, которые пошли служить, насилуют сослуживцы уже давно в разных блогах пишут. В том числе и свидомых

0

1376

Mark3 написал(а):

ну если сам Вася признал, то и говорить не о чем  короче вижу что имён не будет - только конспирология 2-х вековой давности о масонах; или вы всех бывших соратников Сталина, которых он впоследствии поставил к стенке, считаете масонами?

Отредактировано Mark3 (Сегодня 00:13:34)

Не САМ, а просто.. такой же сторонник как ты, Великого Израиля. Только видит чуть дальше.
Даже если и есть конкретные имена и фамилии, их вымарают. Историю мира вон подменили качественно.. а попавшихся соратников куда как быстрее скрыть. Тема не та. Давай перенесем этот вопрос в более подходящую тему? А то модер или админ опять рычать будут..)))
Голосование Марк, это конечный результат огромной, подпольной работы. Следствием которой будет ни к чему не обязывающее "голосование". Жить хочешь? ))) Тогда делай выбор..

0

1377

Farisei написал(а):

О том что там девок, которые пошли служить, насилуют сослуживцы уже давно в разных блогах пишут. В том числе и свидомых

Хм.. обычное дело. Как говорили - Морда пусть овечья, была б пи..да человечья. В командировках, все самые некрасивые дамы были просто нарасхват. Кстати, не за деньги. Послабления, льготы, премии.. За деньги были только дамы со стороны. Чеченка, русская.. без разницы. Разово - тысяч за 100 договаривались или ящик тушенки. Напостоянку - лимон, тогдашними. У них ведь дети, старики на иждивении. Не больше 3-4 за ночь. Или по её желанию. Хотя были любительницы и по 12-15 человек, имели.)) Но подхватить было что угодно, можно. Особенно без резинки.

0

1378

Farisei написал(а):

Конечно. Ленин был точно такой же предатель России, временщик.

Отчего ж? Сторонник тогдашней теории - РИ, охапка дров для разжигания Мировой Революции. Так и действовал..

0

1379

Аристарх написал(а):

Отчего ж? Сторонник тогдашней теории - РИ, охапка дров для разжигания Мировой Революции. Так и действовал..

Там сложнее всё. Мировая революция была просто прикрытием для ограбления России.
Никто не собирался делать ни какую мировую революцию.
Собирались нахапать побольше и свалить в Швейцарию или другую любимую европейскую страну, которые все они прекрасно знали по иммиграции. Россия для них была местом заработка. Точно так же как для современных олигархов. Сталин эту лавочку жестко и быстро пресек. Но в отличии от Путина он еще и все бабло из них обратно в казну выбил. Со всех их иностранных счетов. У Солженицына это все подробно описано.

0

1380

Farisei написал(а):

Там сложнее всё. Мировая революция была просто прикрытием для ограбления России.
Никто не собирался делать ни какую мировую революцию.
Собирались нахапать побольше и свалить в Швейцарию или другую любимую европейскую страну, которые все они прекрасно знали по иммиграции. Россия для них была местом заработка. Точно так же как для современных олигархов. Сталин эту лавочку жестко и быстро пресек. Но в отличии от Путина он еще и все бабло из них обратно в казну выбил. Со всех их иностранных счетов. У Солженицына это все подробно описано.

Отчего ж? В Германии прошла. В Венгрии - подавили. В Польше остановили экспансию. А то ведь, как знать.. Польше ведь с Германией граничит? Представляешь - три страны объединисть? Тухачевский ведь не сам проиграл, Сталин и Буденный просто остановили резервы не позволив ему опрокинуть  польскую группировку. Зато опрокинули его. Тухачевский был троцкист, к слову. Это остановило наступление в Прибалтике, кстати очень успешное.
Советский Союз до Горби поддерживал компартии других стран, спонсировал забастовки гоняков в Англии, во Франции..
Так что..

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz