ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1291

И еще.. поелику ветка все-таки про Украину и войну в ней, разрешите предложить еше одно суждение - почему так долго?

СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА

7 июн в 20:26
Почему то никто не задаст бабушке вопрос, чем плоха старая добрая тактика прорывов, окружений, котлов, уничижением пунктов управления подразделений, пути доставки бк и технике к передовой и из-за рубежа, уничтожение центров принятия решений и так далее?
Почему и откуда появилась такая тактика боевых действий, как «выдавливание»?
И она, точно приведет к победе?

https://sun1-13.userapi.com/impf/pqJz1tbIHYpKJiWE9_FVe2D_Tan7_oHdkA3LhQ/8bHuKMDC_cw.jpg?quality=95&as=32x23,48x34,72x51,108x76,160x113,240x169,360x254,480x338,540x380,640x451,720x507,1080x761,1170x824&sign=8b3165162196eaa9df1055f1cbc65b11&from=bu&u=o2jcJTQy8T3nbcNM1kp-0symQW4qXw0mA7PH1iy_0A4&cs=807x568

Александр Тонышев
У нас за каждого 200 и 300 государство платит миллионы. Проводить глубокие наступательные операции экономически нецелесообразно. Сейчас война не гаубиц и моторов, а высотехнологисеская война Дронов и разведывательного обеспечения.

Вообще то я все это уже два года объясняю, почему не работают советские уставы.
У противника скажем так преимущество, у него много людей, качество не очень, но они есть, много техники, и она постоянно идёт и самое печальное - жопой жри дроны.
Там реализована концепция информационного управления полем боевых действий. Разведка засекла нашу колонну войск. Войска обычно колоннами выдвигаются.
Разная разведка, - спутниковая, радиолокация, воздушная и т.д. Это все стекается в компьютер, там сидит ИИ "Скайнет", который это все обрабатывает и эти нейросети видят свои средства поражения и подбирает их по каждой единице техники.
Другими словами, колонну будут ждать дроны и корректировщики огня артиллерии. Что собственно говоря и происходит.
А мы то думаем, что предатель сидит в штабе, смски шлёт той стороне. Может и сидит, а может и нет. В любом случае колоннну расхерачат как чебаркульский танковый полк. Поэтому и не работает тактика из советских учебников.

Зато работает тактика "Брусиловского прорыва". Сначала обстрел из 240 минометов, потом полетели ФАБ 500, потом ФАБ 1500. Потом термобарами отстрелялись, пошли ТОЗы. И собственно говоря вперёд пошла "разведка боем", - усиленный взвод при поддержки танком с мангалом. Рота там не нужна, потери будут большими, если мины или артой накроет. Взяли пару укрепов. Оставили отделение в каждом, ушли. Если стали контратаковать с той стороны, то скорректировали огонь арты, РСЗО. Если нет, то другие укрепы можно брать.
Это не "выдавливание", а тактика спецназа и дшб.
Вы просто не те уставы читаете.

Мотострелки - это вообще недоразумение. Они были созданы для боевых действий в условиях ядерной войны по сути должны воевать с партизанами, чудом выжившими. Поэтому пока не стали воевать ЯО читать боевые уставы мотострелковых подразделений и тем более воевать по ним не стоит.

Аристарх
То есть Тонышев высказал мысль, что пока есть космическая и авиа разведка, большой технике хода нет? Слишком большие потери, отсюда утыкание военной доктрины в эшелонированную оборону. Проигрывает тот, кто начинает наступление.
Вывод напрашивается сам собой - первое, наращивание операторов дронов, их защита, и скрытное перемещение.
Второе - ослепление или вывод из строя спутниковой группировки, а это обоюдоострое оружие.
И если его применить, мы будем отброшены к периоду ВОВ. Со всеми плюсами и минусами. Подобное было описано в фантастической повести "Уклонист", когда Китай начал крушить спутниковую группировку - на вашим, ни нашим. Видиться один выход - усиление РЭБ, то есть вывод из строя дронов и ракетного вооружения при подлете к целям. Кто первым придет в этой гонке, того и шишки.

0

1292

Василь Мотузка написал(а):

Лев Давыдович Троцкий это был. Урожденный Лейба Бронштейн. Были массовые расстрелы по обвинению в контрреволюции служителей церкви,а также раввинов,ксендзов.
Якобы к нему пришли делегация раввинов и напомнили о еврейском происхождении. И Троцкий им ответил,что я не еврей,я коммунист.

Скорее всего это была общая отмазка  :D И первым высказался Лёва. Остальные подхватили, потому что очень уж это удобно. Да-с.. ))) И все трое в самом деле в хер не ставили кто какой нации и херачили всех подряд..  :dontknow: Это Власть, Вась. Тут уж ничего не поделаешь. Смертельный диагноз.

0

1293

Аристарх
В тот момент, когда красно-линейный решится (а решится нужно сбивать спутники), то противник потеряет "глаза" и тогда вполне возможно и в "Багратион"

+1

1294

Аристарх написал(а):

Да чего тут непонятного-то?
Сам образ полицая. Потому как - не может такого быть! И не должно. Да и комиссар там уж больно суров.. один в один - Кабан Каганович, или Мехлис..  которые в ответ на обвинения за гонения своих же соплеменников, гордо и надменно отвечали - Я, коммунист!
Вот и все, понимай как знаешь..

Фильм то смотрели?

0

1295

Аристарх написал(а):

Зато работает тактика "Брусиловского прорыва". Сначала обстрел из 240 минометов, потом полетели ФАБ 500, потом ФАБ 1500. Потом термобарами отстрелялись, пошли ТОЗы. И собственно говоря вперёд пошла "разведка боем", - усиленный взвод при поддержки танком с мангалом. Рота там не нужна, потери будут большими, если мины или артой накроет. Взяли пару укрепов. Оставили отделение в каждом, ушли. Если стали контратаковать с той стороны, то скорректировали огонь арты, РСЗО. Если нет, то другие укрепы можно брать.
Это не "выдавливание", а тактика спецназа и дшб.
Вы просто не те уставы читаете.

Именно вот это я и предлагаю делать
Но мне кажется, что так поступают очень редко

0

1296

Аристарх
Здесь не все профессиональные военные, звиняйте. Что такое ТОЗы?

0

1297

Ketz написал(а):

Аристарх
Здесь не все профессиональные военные, звиняйте. Что такое ТОЗы?

Он оговорился.
Не ТОЗы, а ТОСы.
ТОС - тяжелая огнеметная система.
Солнцепек или Тосочка.

0

1298

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
В тот момент, когда красно-линейный решится (а решится нужно сбивать спутники), то противник потеряет "глаза" и тогда вполне возможно и в "Багратион"

Было бы интересно если бы порушили друг другу ДжиПиэС и Глонас и всё перешли бы на пользование китайской аналогичной системой

Отредактировано Mark3 (2024-06-10 21:33:38)

0

1299

Ketz написал(а):

Вообще-то когда я еще еврейский клуб ходил в родном Гомеле - первая истерика юдофашни в связи с Солжем была в связи с тем, что он таки перечислил имена главных палачей Беломорканала, Ягоду, Френкеля, Когана, Раппопорта. И тд.

Если считать палачами исполнителей то эти евреи лично не убивали. Если считать палачами отдающих приказы на стоительство Беломорканала, то приказы был из Кремля и лично Сталина тк в те времена даже фильм или пьесу не ставили без одобрения усатого Упыря . Поэтому я тоже считаю, что только антисемиты называют их палачами, ну и типа вас ;)

0

1300

Mark3 написал(а):

Было бы интересно если бы порушили друг другу ДжиПиэС и Глонас и всё перешли бы на пользование китайской аналогичной системой

Отредактировано Mark3 (Сегодня 21:33:38)

- Нет ли у вас карты этого района? Хорошая карта...
- Вы, должно быть, говорите про ту штуку, которую неверные недавно привезли из-за больших морей и которую нужно варить в масле с луком и солью, и...
- Варить карту? О чем вы говорите? Вы знаете, что такое карта? Ну, ну, неважно, я не стану объяснять, я терпеть не могу объяснений: они только все запутывают, и потом ничего не поймешь.

0

1301

Mark3 написал(а):

Если считать палачами исполнителей то эти евреи лично не убивали. Если считать палачами отдающих приказы на стоительство Беломорканала, то приказы был из Кремля и лично Сталина тк в те времена даже фильм или пьесу не ставили без одобрения усатого Упыря . Поэтому я тоже считаю, что только антисемиты называют их палачами, ну и типа вас

Говоря сегодняшним языком были "эффективными менеджерами".

+1

1302

Военкоры — о встрече с министром обороны Андреем Белоусовым

Дмитрий Стешин (https://t.me/DmitriySteshin/10944): Разговор носил откровенный и конструктивный характер. Такие встречи с военкорами будут проходить на регулярной основе. По итогам встречи с военкорами Министром обороны будет дан ряд поручений

Семён Пегов (https://t.me/mig41/34424): Откровенно. Конструктивно. Очевидно желание сотрудничать с военкорским братством. Не совру, если скажу главное - мы были услышаны. А это уже много.

Александр Коц (https://t.me/sashakots/47231): Почти два часа живого общения на все злободневные темы. Никаких ограничений и запретов. Обсудили все, что обсуждается на кухнях и в телегах. По итогам разговора будут сделаны поручения министра. Такие встречи станут регулярными.

Мурад Гадзиев (https://t.me/msgazdiev/1335): Хочу передать каждому нашему бойцу, каждому парню на фронте: мы донесли всё, что вы просили. И хорошее, и тем более плохое. Абсолютно всё. Нас ждут огромные перемены.

Александр Сладков (https://t.me/Sladkov_plus/10657): Мне разговор понравился: наша откровенность, интересные и деловые комментарии Министра, мое понимание, что начитается большая работа. Говорили — пока не были заданы все возможные вопросы.

0

1303

:rofl:
Можно подумать, что Азов воевал вилами

Администрация президента США Джо Байдена «разрешит украинскому военному подразделению с неоднозначным прошлым использовать американское оружие, сняв запрет, введенный много лет назад на фоне опасений в Вашингтоне по поводу происхождения группировки», сообщила 10 июня газета Washington Post со ссылкой на госдепартамент.

0

1304

Нацистские ритуалы, приветствия, татуировки SS на тушках, свастики и адольфы - всё это оказалось фотошопами и фейками, снятыми на Мосфильме.

0

1305

Старый Ворчун написал(а):

Нацистские ритуалы, приветствия, татуировки SS на тушках, свастики и адольфы - всё это оказалось фотошопами и фейками, снятыми на Мосфильме.

Нет, всё это для пиндосов ВСЕГДА было безразлично.
И после Второй Мировой когда они прятали ссовцев и сейчас.

0

1306

МИД пригрозил Макрону обвинениями в преступлениях Киева.
МИД РФ располагает доказательствами соучастия президента Франции в преступлениях Киева и допускает возможность предъявления обвинений французскому президенту.
Хуясе... https://inwww.ru/images/smilies/bw.gif

Отредактировано Аристарх (2024-06-12 09:49:36)

0

1307

Mark3 написал(а):

Если считать палачами исполнителей то эти евреи лично не убивали. Если считать палачами отдающих приказы на стоительство Беломорканала, то приказы был из Кремля и лично Сталина тк в те времена даже фильм или пьесу не ставили без одобрения усатого Упыря . Поэтому я тоже считаю, что только антисемиты называют их палачами, ну и типа вас

Блин.. какую тему не возьми, все скатывается к этому..  :D
Марк, хочите сказать что организатор ни за что не отвечает, а только исполнитель? То есть, Нюрнбергский процесс обвинил ни в чем не повинных людей?
И не стоит преувеличивать влияние Сталина. Многое делалось вопреки и в обход его. За что потом плакались на "репрессии".

+1

1308

Новые фоточки с Ахтубинска.

Чтобы два раза не вставать, скажу что повреждены были два Су-57. Второй Су-57 получил незначительные повреждения, которые заделают на месте. Про первый я уже писал. Будут думать целесообразно его восстанавливать, или нет, т.к. борт действительно прототип и к боевым действиям малопригоден.

Из трех БПЛА которыми был атакован аэродром, долетели все три. По каким причинам ПВО не работало я писать не буду. Пусть тщи майоры разбираются с причинами и как так вышло.
Единственный отпор БПЛА попытался дать наряд, расстрелявший два магазина по ним, а потом всё утро собиравший гильзы по аэродрому.

Дуги над самолётом это недостроенный ангар, который хрен его знает когда начали строить, а потом бросили нахер, как и на многих других аэродромах. Возможно из тех самых 300 укрытий которые ускоренный темпами начали строить в 2021 году.

Кароче ждем следующего прилета.

Да, ни один нарисованный самолёт с фото не пострадал.

https://t.me/fighter_bomber/17015

0

1309

Аристарх
Ваш собрат по гражданству Farisei считает, что канал "fighter_bomber" - это детище украинского ЦИПСО. :)

0

1310

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Ваш собрат по гражданству Farisei считает, что канал "fighter_bomber" - это детище украинского ЦИПСО.

Однозначно!
Красная армия непобедима.
А это были макеты, а не настоящие самолёты.

0

1311

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Ваш собрат по гражданству Farisei считает, что канал "fighter_bomber" - это детище украинского ЦИПСО.

Как сказать..  наши ведь тоже правду дозируют мама не горюй, так что.. https://inwww.ru/images/smilies/bk.gif
А что наблюдение за такими вещами ведеться, как и ротозейство имеет место быть, так это факт. Не будешь же все время держать машины в ангарах. Вот и решил кто-то, а чего 10 раз туда-сюда.. а сейчас, жопа в мыле.

0

1312

Mark3 написал(а):

Если считать палачами исполнителей то эти евреи лично не убивали. Если считать палачами отдающих приказы на стоительство Беломорканала, то приказы был из Кремля и лично Сталина тк в те времена даже фильм или пьесу не ставили без одобрения усатого Упыря . Поэтому я тоже считаю, что только антисемиты называют их палачами, ну и типа вас

В общем, вы одним щелчком мыши дезавуировали все суды над нацистами, включая Нюрнбергский.
Ведь даже германский коллега Ягоды - Кальтенбруннер, и тот в состав высшего руководства Рейха не входил, всего лишь исполняя распоряжения фюрера и рейхсфюрера.

+1

1313

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Ваш собрат по гражданству Farisei считает, что канал "fighter_bomber" - это детище украинского ЦИПСО.

Более того, власти уточнили, что в военном вузе нет информации о таком сотруднике, как Бестужев-Рюмин, о котором идет речь в сообщениях, и правоохранители также не подтверждают информацию о произошедшем инциденте. Несмотря на официальные опровержения, «Телеграм»-канал «Fighterbomber» продолжил настаивать на своей версии событий, утверждая, что похороны летчика состоятся 11 декабря и что у него остались трое сирот
А это что была за история, не слышали?
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t564456.jpg

0

1314

Недаром иуда себе такой псевдоним взял. Декабрист был такой. Бунтовщик, клятвопреступник. Пошел против расеи-матушки,царя-батюшки и был повешен с подельниками на Сенатской площади.

0

1315

Solomonich написал(а):

Более того, власти уточнили, что в военном вузе нет информации о таком сотруднике, как Бестужев-Рюмин, о котором идет речь в сообщениях, и правоохранители также не подтверждают информацию о произошедшем инциденте. Несмотря на официальные опровержения, «Телеграм»-канал «Fighterbomber» продолжил настаивать на своей версии событий, утверждая, что похороны летчика состоятся 11 декабря и что у него остались трое сирот
А это что была за история, не слышали?

Слышали.
Ему специально скормили дезу, на которую он и попался.

0

1316

Василь Мотузка написал(а):

Бестужев-Рюмин

Вы смотрели фильм "Гардемарины"?

0

1317

Старый Ворчун написал(а):

Вы смотрели фильм "Гардемарины"?

Только первые серии без продолжений. Когда все эти харатьяны и жигуновы бвли молодыми.

0

1318

Толстый Луис написал(а):

В общем, вы одним щелчком мыши дезавуировали все суды над нацистами, включая Нюрнбергский.
Ведь даже германский коллега Ягоды - Кальтенбруннер, и тот в состав высшего руководства Рейха не входил, всего лишь исполняя распоряжения фюрера и рейхсфюрера.

В общем вы   не так поняли: я не вычленял из палачей менеджеров-евреев Беломорканала, а был против их выделять как абсолютное Зло из остальных палачей как обычно делают антисемиты - кстати Ягоду тоже выделяют по тому принципу хотя был и русский Ежов и грузин Берия ;)

Отредактировано Mark3 (2024-06-12 13:25:26)

0

1319

Старый Ворчун написал(а):

Слышали.
Ему специально скормили дезу, на которую он и попался.

В этом и беда многих "финкарей", слишком легко ведутся на зрадопереможные качели.

0

1320

Аристарх написал(а):

Блин.. какую тему не возьми, все скатывается к этому..  
Марк, хочите сказать что организатор ни за что не отвечает, а только исполнитель? То есть, Нюрнбергский процесс обвинил ни в чем не повинных людей?
И не стоит преувеличивать влияние Сталина. Многое делалось вопреки и в обход его. За что потом плакались на "репрессии".

А я считаю, что влияние Сталина после того, как он изгнал из Политбюро Троцого Каменева и Зиновьева и заменил их своими кадрами Кагановичем Молотовым Калининым, было абсолютным, то есть грубо говоря посрать боялись, не информировав его заранее. И особенно явно это проявилось после начала ВОВ, когда политика Сталина привела к такому фиаско, и даже когда сам Сталин после падения Минска, осознав всю глубину своего обосранства, заперся у себя, вся его челядь на коленях просила его остаться на троне

Отредактировано Mark3 (2024-06-12 14:14:58)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz