ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1231

Farisei написал(а):

Я аналогично, так как понял у Путина нет цели одержать победу.
У него цель - добиться мира на нужных для себя условиях.
Чтобы ему не мешали делать бабло.
В последние недели поиски с кем бы заключить мир стали уже почти неприличными.

Мне всё таки Путин не кажется идиотом, который, получив 10 отказов, будет на тех же условиях предлагать ещё раз, если он действительно хочет заключить мир. А вот если Путин считает нужным просто говорить о мире, то это вполне логично. Могу добавить, что когда Путин  действительно захочет заключить мир, то он должен либо пойти на уступки Украине, отдав часть территорий, либо наоборот нанести ей поражение на поле боя, захватив ещё пару областей. А при таком статус-кво который есть сейчас на фронте, и на тех же условиях 2-х годичной давности, просматривается только такой вывод

0

1232

Mark3 написал(а):

А при таком статус-кво который есть сейчас на фронте, и на тех же условиях 2-х годичной давности, просматривается только такой вывод

Я был бы очень рад ошибиться.
Но мне кажется, что как раз сейчас у Путина все козыри на руках.
Он может диктовать условия.
А незалежной нужно сохранить государственность, поэтому они вполне могут пойти на любые условия, чтобы получить лет пять передышки.
За эти лет пять они кардинально перестроят армию, и получат атомное оружие.
После чего снова начнут боевые действия.
Только Путин то уже будет в отставке, весь в белом.
Расхлебывать будет его приемник.

0

1233

Farisei написал(а):

Я был бы очень рад ошибиться.
Но мне кажется, что как раз сейчас у Путина все козыри на руках.
Он может диктовать условия.
.

какие нафиг козыри у него когда идёт чистка в МО. Кстати я сразу написал несколько недель назад, что наступление на Харьков прекратится, тк нужно несколько месяцев пока новая команда в МО освоится и оказался прав

Mark3 написал(а):

Разве не факт, что в МО РФ идёт чистка, и по логике, как её понимаю, в такое время активных действий не ведут - я сказал только об этом, а о всё остальное о воплях и мольбах путина это ваши фантазии

+1

1234

Mark3 написал(а):

какие нафиг козыри у него когда идёт чистка в МО. Кстати я сразу написал несколько недель назад, что наступление на Харьков прекратится, тк нужно несколько месяцев пока новая команда в МО освоится и оказался прав

А это - наступление на Харьков?
Вам Герасимов лично планы передал?

0

1235

Старый Ворчун написал(а):

А это - наступление на Харьков?
Вам Герасимов лично планы передал?

Сейчас на Герасимова волну поднимают. Белоусов требует у Госдумы выдать его. Те отказываются.. пока. В общем-то Марк прав. Если и идет продвижение вперед, то максимум силами батальон-рота. В штабах броуновское движение.

0

1236

Аристарх написал(а):

Сейчас на Герасимова волну поднимают. Белоусов требует у Госдумы выдать его. Те отказываются.. пока. В общем-то Марк прав. Если и идет продвижение вперед, то максимум силами батальон-рота. В штабах броуновское движение.

Посмотрим.
Но мне уже давно не понятно - кто у вас в РФ разрабатывает боевые операции, а кто - руководит боевыми действиями?
Ваш Генштаб вообще в состоянии разработать стратегическую наступательную операцию? По- моему, нет.
А есть компетентные командующие способные руководить на уровне "группа армий"? По-моему, тоже нет.

0

1237

Mark3 написал(а):

какие нафиг козыри у него когда идёт чистка в МО.

Т.е. когда в прошлом году незалежная отжала обратно чуток территории - это была эпическая победа.
А когда Россия в этом году отжала раза в три больше - это какие нах козыри? 
Чистка в МО, не имеет ни какого отношения к успехам на фронте.
Те кого убрали и так ни хрена полезного не делали.
А наступление идёт.
И я уже много раз говорил - идет медленно потому что Путин чистоплюй, не хочет воевать как США или Израиль.
Сейчас за Россией Крым и охренные территории ДНР и ЛНР.
Это что не козыри?
Может свидомые успешно отбивают свои земли у москалей?
Таки нет, они пока успешно утилизируется тысячами и строят новые кладбища.
При этом в отличии от России в тылу у них настоящее бегство от мобилизации.
Так у кого козыри то?

0

1238

Старый Ворчун написал(а):

Посмотрим.
Но мне уже давно не понятно - кто у вас в РФ разрабатывает боевые операции, а кто - руководит боевыми действиями?
Ваш Генштаб вообще в состоянии разработать стратегическую наступательную операцию? По- моему, нет.
А есть компетентные командующие способные руководить на уровне "группа армий"? По-моему, тоже нет.

Один из тех, который (по словам военкоров и ведущих "Роя"), что-то умел, генерал Попов - сейчас сидит.

0

1239

пока запад делает все не так...путин выгнал всех евреев и общество монолитно...трудно россию подорвать без евреев как в 1917

0

1240

Собственно почему война может перейти в ядерную фазу.
Потому что если подрыв заряда будет произведен на высоте, радиоактивного загрязнения почти не получается. А разрушения - катастрофические для противника.
Так что НАТО в критический момент вполне может вынуть и этот козырь

На видео испытание самой мощной бомбы в истории человечества, получившей название "Царь-бомба", под руководством академика Курчатова 30 октября 1961 года на ядерном полигоне "Сухой нос" на острове Новая Земля

Мощность взрыва превысила 58 мегатонн, а высота взрыва превысила 67 км. Вспышка была видна на расстоянии более 1000 км, в посёлке Диксон в 780 км от эпицентра взрыва выбило стёкла в окнах домов, а взрывная волна трижды обогнула земной шар, первый раз за 36 часов 27 минут.

Отмечается, что взрыв был относительно чистым в истории атмосферных ядерных испытаний — более 97 % мощности взрыва давала практически не создающая радиоактивного загрязнения радиоактивными осколками деления реакция термоядерного синтеза. Так, радиоактивное загрязнение опытного поля радиусом 2—3 км в районе эпицентра составило не более 1 миллирентген/час, испытатели появились на месте взрыва через 2 часа, и радиоактивное загрязнение практически не представляло опасности для участников испытания.

Полное видео испытания бомбы АН602 (Царь-бомбы) можно

+1

1241

мне кажется ядерная война нам не грозит..только климат в израиле станет прохладнее
под шумок можно арабов прогнать пока белые люди в руинах ползают

0

1242

simon1972 написал(а):

мне кажется ядерная война нам не грозит..только климат в израиле станет прохладнее
под шумок можно арабов прогнать пока белые люди в руинах ползают

А работать кто будет - вы?

+1

1243

Толстый Луис написал(а):

Один из тех, который (по словам военкоров и ведущих "Роя"), что-то умел, генерал Попов - сейчас сидит.

Ничего.. лучше сохраниться, когда понадобиться. )) Вместе со Стрелком ))

0

1244

Интересно, я думал они точно примут участие

Саудовская Аравия не будет принимать участие в конференции по Украине в Швейцарии, - сообщает агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники

0

1245

Еще лет пять тому назад, это было исключительно в фантастика
«Изделие-53»: новый российский ультиматум на поле боя.

«Изделие-53», Z-53 способен самостоятельно обнаруживать и поражать цель по заранее заданным параметрам. Благодаря алгоритмам искусственного интеллекта после активации устройства формируется «рой» дронов. Он применяется для нанесения группового удара, реализуя концепцию централизованной боевой операции.

Дроны-камикадзе Z-53 оснащены взрывчатым веществом массой до 5 кг, достаточным для поражения бронированной техники под углом 90°.

При обнаружении групповой цели одним из беспилотников информация передается другим дронам «роя». Каждый беспилотник выбирает подходящую мишень в соответствии с индивидуальным боеприпасом. Человек участвует лишь в запуске БПЛА, определении района его действия и основных параметров целей.

0

1246

Farisei написал(а):

Дроны-камикадзе Z-53

видимо как и Армата -- сырой проект который еще долго надо тестировать и не факт что он годен

0

1247

антон написал(а):

Farisei написал(а):
Дроны-камикадзе Z-53

видимо как и Армата -- сырой проект который еще долго надо тестировать и не факт что он годен

Это не Армата, а очередная версия "Ланцета", который сам в свою очередь представляет собой израильские Hero от UVision.
А в этой обновленной модели просто убрали подкрылки задних стабилизаторов и внесли прочие некоторые правки и апгрейды в систему управления, что и позволило рассказать о "новых фантастических возможностях". Обычное дело.

0

1248

Чё то мне кажется, что это постановка
Только вот вопрос...чья?

0

1249

соловьев сломается и тогда путин заключит мир с украиной......................

0

1250

simon1972 написал(а):

соловьев сломается и тогда путин заключит мир с украиной......................

вы дебил - перестаньте комментировать....достает идиотия

0

1251

антон написал(а):

вы дебил - перестаньте комментировать....достает идиотия

:crazyfun:
Антон!!
Имейте снисхождение.
Человек избежал зверской расправы, сначала в армии СССР, потом в армии Израиля.

0

1252

Farisei написал(а):

Антон!!
Имейте снисхождение.
Человек избежал зверской расправы, сначала в армии СССР, потом в армии Израиля.

+1

1253

"До последнего украинца": Страна-концлагерь...

Антинародная хунта "просроченного" "президента" пошла на очередные преступления против "своего" народа.

Чтобы не дать своим гражданам сбежать из страны-концлагеря, в который постепенно превратил Украину ее нарко-фюрер, они теперь минируют западную границу.

На которой начали подрываться те, кто не готов стать пушечным мясом ради защиты интересов британского короля.

0

1254

Сегодня на первом подняли интересную тему.
Почему мы в Корейской и Въетнамской войне спокойно сбивали самолеты США и не боялись третей мировой, а сейчас вдруг все решили, что это обязательно приведет к третьей мировой?

0

1255

Farisei написал(а):

Сегодня на первом подняли интересную тему.
Почему мы в Корейской и Въетнамской войне спокойно сбивали самолеты США и не боялись третей мировой, а сейчас вдруг все решили, что это обязательно приведет к третьей мировой?

Другие времена были и другая страна была, с которой считались и которую боялись.
Да и члены того политбюро и министры не воровали деньги с бюджета, не были в спайке с олигархами,которых тогда и не были и их дети не жили заграницей.
И четко понимали кто враг. А нынешним властьимущим есть что терять.

+1

1256

Farisei написал(а):

Сегодня на первом подняли интересную тему.
Почему мы в Корейской и Въетнамской войне спокойно сбивали самолеты США и не боялись третей мировой, а сейчас вдруг все решили, что это обязательно приведет к третьей мировой?

так сбили же огромные беспилотники - даже хуситы . в Черном море тоже его приземлили
а ф16  пока не летают над рф

0

1257

Кстати израильтяне в войнах с арабами тоже сбивали советские самолеты и подбивали советские танки вместе с инструкторами. И что? Максимум,щемили советских евреев.

0

1258

антон написал(а):

так сбили же огромные беспилотники - даже хуситы . в Черном море тоже его приземлили
а ф16  пока не летают над рф

Но летают вдоль границ и всегда прямо перед атакой БПЛА

Василь Мотузка написал(а):

Да и члены того политбюро и министры не воровали деньги с бюджета, не были в спайке с олигархами,которых тогда и не были и их дети не жили заграницей.
И четко понимали кто враг. А нынешним властьимущим есть что терять.

Да не может быть!
А разные голоса нам вещали совсем другие истории  :D
А оказалось вона как - честнейшие были люди!
Вот Вам еще один пример, что западная пропаганда ВСЕГДА врёт,во ВСЕ времена.

0

1259

Собственно сегодня Путин анонсировал возможные поставки нашего оружия тем, кто воюет против стран поставляющих оружие незалежной.

0

1260

Farisei написал(а):

Собственно сегодня Путин анонсировал возможные поставки нашего оружия тем, кто воюет против стран поставляющих оружие незалежной.

самим не нужно?  надо хуситам подарить, или кому еще?  где эти войны с этими странами еще?
в Сирию итак везут много лет...

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz