ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1171

Только вот вчера обсуждали - где пленные наёмники

Офицер французского легиона, воевавший в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), попал в российский плен в районе Клещеевки. Об этом сообщает канал в Telegram «Военное дело».

«Он находится в очень тяжелом состоянии из-за ранений, медики пытаются спасти жизнь. Если выживет, то станет ценным источником информации», — отмечается в заявлении.

0

1172

Что бы это значило?

В Беларусь прибыл самолет бывшего президента Украины Януковича

СМИ сообщают, что он прибыл с официальным визитом. Последний раз Янукович был в Беларуси в марте 2022 года во время мирных переговоров по Украине.

Напомним, в настоящее время президент России Владимир Путин находится с визитом в Минске, куда также прибыл и новый министр обороны России Белоусов.

0

1173

Solomonich написал(а):

Наглядный пример насколько украинство разъедает гойловной мозг.

В этом высере мудака Левина больше всего удивляет неграмотность и всеобъемлющая вера в панское уберваффе.

ATACMS, а он говорит про них - им дали впервые еще в 2023 под тот самый конрт-наступ, после 20 апреля 2024 дали более продвинутые версии с мощной БЧ. Из более чем десятка атак с конца апреля, успешными были удары по Бельбеку и по Луганску. Левин мечтает убить всех срочников, но даже если взять все существующие в мире ATACMS со всеми Пусковыми Установками, и начать выцеливать срочников, уничтожат они в лучшем для них случае тысячи четыре.
А если хочется настоящую кровавую жатву и не хочется ЯО, можно отрабатывать из старых Х-22, но очень быстрых и тяжелых, по Киеву, снося все по квадратам и превратить огромный Киев в маленькие безлюдные Крынки с лунным пейзажем не составит труда, но только лишь в случае, если бы вместо хохлолюбивых Путеных и Герасимовых сидели бы Игали Левины.
И так можно сделать не только с Киевом, но и с Лембергом, например. Но так же не делается и делаться не будет, а украинцы и Левины с удовольствием. Здесь, как говорится, бодливой корове, Б-г рога не предоставил. Ну и напоследок, вспомните все то что говорили украинцы и их "облизыватели"  - всё это вернулось к ним самим и с хорошими такими процентами. И про экономика рухнет - на территории U. нет уже экономики и про Сирию, сириезация и сомализация бандерорейха обрела текучие формы, про мобилизацию и руснявых рабов и Северную Корею даже вспоминать не стоит - это стопроцентный оборот "Кола Генотьбы", когда за сутки из Тисы выловили более двух десятков утопленников, которые как-то прорвались через колючую проволоку, но получили не совместимые с жизнью пулевые ранения в спину.

Если он действительно бывший офицер Цахала - это еще одна дурная новость для Израиля. Заурядный тупой бандит с перекошенными от злобы мозгами.

0

1174

Бласко Оргес написал(а):

Если он действительно бывший офицер Цахала - это еще одна дурная новость для Израиля. Заурядный тупой бандит с перекошенными от злобы мозгами.

Может я чего не понял, но веди Левин предлагает стрелять по срочникам, то есть по легитимной цели вражеской армии, а вы поставили плюсик под постом Соломоныча, желающего чтобы сносили кварталы Киева и Львова с мирняком - и кто тогда здесь бОльший бандит :dontknow:

0

1175

антон написал(а):

почему - я не требую мочить.   А немцев и англичан даже почитаю. простых и добрых - коих много.
укр гос во разве что -  злило нас еще и до 2022. Сколько лжи и подлости пришлось понаблюдать от них.
А даже и до 2014 - спесь и мерзость неслась потоками от укров.  Они заслужили - все что есть - получают за грехи
от того кого кололи в бока и кого обворовывали  - много лет.....без ответа вообще

Я немного о другом - ладно Украина воюющая сторона и её в принципе можно бомбить, закрывая глаза на правила вдения войны, как впрочем делал и Израиль. Но здесь же явно хотят начать войну с Западом, как с якобы с вовлечённой в войну стороной, а это уже не СВО, а 3-я мировая - вот и удивляет меня такие радикальные желания

0

1176

Farisei написал(а):

Только вот вчера обсуждали - где пленные наёмники

Что он может сказать того, что бы и так не знали? Удары наносяться вельми точно. Скорее он ценен как объект обмена. Укроп не меняет ни офицеров ни летчиков.

0

1177

Mark3 написал(а):

Я немного о другом - ладно Украина воюющая сторона и её в принципе можно бомбить, закрывая глаза на правила вдения войны, как впрочем делал и Израиль.

Как мы видим - Израилю можно, а России нет.
Это следует из установок которые транслирует запад МУС.

0

1178

В районе Волчанска ВФУ вчера начали контрудар. ВС РФ отступили из некоторых ранее занятых районов.

0

1179

Mark3 написал(а):

Я немного о другом - ладно Украина воюющая сторона и её в принципе можно бомбить, закрывая глаза на правила вдения войны, как впрочем делал и Израиль. Но здесь же явно хотят начать войну с Западом, как с якобы с вовлечённой в войну стороной, а это уже не СВО, а 3-я мировая - вот и удивляет меня такие радикальные желания

Хотят начать войну или война по факту уже идет?
Здешняя пропаганда уверяет, что СССР фактически участвовал в Войне на истощение на стороне арабов.
Давайте вспомним, что Союз делал:
1. Разорвал дипломатические и экономические связи, подталкивая союзников и сочувствующих к тому же самому, что означало фактическую блокаду Израиля
2. Безостановочно поставлял арабам смертоносные вооружения с целью убийства израильтян.
3. Отправлял на помощь арабам военных советников и отряды добровольцев, участвовавших в боях.
4. Вёл массированную антиизраильскую пропаганду и внутри себя и за рубежом, представляя Израиль исчадьем ада, а арабов - невинно страдающими ангелочками
5. Вводил дискриминационные меры против евреев, обвиняя их в нелояльности.

А теперь назовите, какие из перечисленных мер еще не введены свободномиром и его жовто-блакитным прокси?
1. Дипотношения понижены почти до порога войны.
Объявлена экономическая блокада с ясно провозглашенной целью уничтожения страны.
2. Потоком идут на Украину смертоносные вооружения, применяемые в том числе для убийства мирных жителей.
3. Разведслужбы напрямую обслуживают укропов, отряды добровольцев (в том числе и из Израиля) воюют там начиная с 2014 года.
4. Помойный водопад давно уже перекрыл все ниагары вместе взятые. Достаточно включить любое израильское "СМИ", особенно русскоязычное - ничего, кроме лжи и клеветы о России и Беларуси выпускать не разрешается.
5. Практически везде, как в пределах Союза, так и за пределами, дискриминационные меры против русских введены и всё время усиливаются. Бессудный отбор имущества, денег, транспорта, запрет на въезд и выезд, всевозможное глумление, от запрета говорить на родном языке до разрушения почитаемых памятников, аресты за "русофильские настроения" и прочее.
Ну так что, выберите одно из двух: либо сионистская пропаганда обвиняла Союз напрасно, либо свободномир уже воюет против России, не объявляя пока войны напрямую.

+2

1180

Ketz написал(а):

Хотят начать войну или война по факту уже идет?
Здешняя пропаганда уверяет, что СССР фактически участвовал в Войне на истощение на стороне арабов.
Давайте вспомним, что Союз делал:
1. Разорвал дипломатические и экономические связи, подталкивая союзников и сочувствующих к тому же самому, что означало фактическую блокаду Израиля
2. Безостановочно поставлял арабам смертоносные вооружения с целью убийства израильтян.
3. Отправлял на помощь арабам военных советников и отряды добровольцев, участвовавших в боях.
4. Вёл массированную антиизраильскую пропаганду и внутри себя и за рубежом, представляя Израиль исчадьем ада, а арабов - невинно страдающими ангелочками
5. Вводил дискриминационные меры против евреев, обвиняя их в нелояльности.

А теперь назовите, какие из перечисленных мер еще не введены свободномиром и его жовто-блакитным прокси?
1. Дипотношения понижены почти до порога войны.

.

Нет такого понятия как вы написали - дипотношения понижают до консульских или хотя бы временно  отзывают посла, но такого нет - так что не сочиняйте

Объявлена экономическая блокада с ясно провозглашенной целью уничтожения страны.

Тоже нет, тк целью Запада открыто названа остановка экспансии России в Украину

2. Потоком идут на Украину смертоносные вооружения, применяемые в том числе для убийства мирных жителей.

Согласен

3. Разведслужбы напрямую обслуживают укропов,.

согласен

отряды добровольцев (в том числе и из Израиля) воюют там начиная с 2014 года

согласен но на то они и добровольцы в отличие от СССР который отправлял в Египет свои  расчёты ПВО и лётчиков

4. Помойный водопад давно уже перекрыл все ниагары вместе взятые. Достаточно включить любое израильское "СМИ", особенно русскоязычное - ничего, кроме лжи и клеветы о России и Беларуси выпускать не разрешается.

  почти согласен

5. Практически везде, как в пределах Союза, так и за пределами, дискриминационные меры против русских введены и всё время усиливаются. Бессудный отбор имущества, денег, транспорта, запрет на въезд и выезд, всевозможное глумление, от запрета говорить на родном языке до разрушения почитаемых памятников, аресты за "русофильские настроения" и прочее.

В Израиле такого нет; в США, как знаю, кроме пары неясных инцидентов, тоже нет. Про другие страны не знаю

Отредактировано Mark3 (2024-05-25 20:40:35)

0

1181

Mark3 написал(а):

Я немного о другом - ладно Украина воюющая сторона и её в принципе можно бомбить, закрывая глаза на правила вдения войны, как впрочем делал и Израиль. Но здесь же явно хотят начать войну с Западом, как с якобы с вовлечённой в войну стороной, а это уже не СВО, а 3-я мировая - вот и удивляет меня такие радикальные желания

Путин - бандит, поскольку он хочет напасть на Запад - миролюбивое сообщество демократических стран. Никогда они не начинали войны, никогда первыми не нападали.

+1

1182

Старый Ворчун написал(а):

Путин - бандит, поскольку он хочет напасть на Запад - миролюбивое сообщество демократических стран. Никогда они не начинали войны, никогда первыми не нападали.

Вы не поняли как обычно. Я не про путина в этом случае, а о здешних пророссийских форумчанах, включая вас, желающих чтобы русские бомбили западников, поставляющих вооружения украинцам

0

1183

Mark3 написал(а):

Вы не поняли как обычно. Я не про путина в этом случае, а о здешних пророссийских форумчанах, включая вас, желающих чтобы русские бомбили западников, поставляющих вооружения украинцам

Вы правы. Хочу. Причем не просто бомбили, а применили ЯО.
Так хочу, что просто кушать не могу.
Каждый день здесь об этом говорю.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-05-25 22:34:26)

0

1184

Т-80БВМ + (РЭБ) в действии | Рой дронов атаковал танк

0

1185

Старый Ворчун написал(а):

Путин - бандит, поскольку он хочет напасть на Запад - миролюбивое сообщество демократических стран. Никогда они не начинали войны, никогда первыми не нападали.

https://inwww.ru/images/smilies/bj.gif ой не могу... не надо так с утра смешить, СВ. https://inwww.ru/images/smilies/ak.gif

Отредактировано Аристарх (2024-05-26 08:57:00)

0

1186

Василь, это для Вас
Волчанское направления.

Как русский боец спас (https://t.me/RtrDonetsk/24810) жизни мирным жителям. Они рассказали, как вэсэушники поджигали дома, расстреливали гражданские машины и никого не выпускали из Волчанска. По их словам, почти все местные были за Россию и только единицы поддерживали киевский режим.

0

1187

Farisei
Вы же видели на видео,как встречали в Волчанске,Балаклее,Изюме,Купянске ЗСУ. Толпы людей выходили. А тут единицы прокацапских. Скорее всего этнические русские. Затихарились,ждали своих.
В Волчанске жил родственник моей жены. Владел сауной. Пережил первую оккупацию. Вскоре после освобождения закрыл бизнес и по настоянию жены перебрались подальше от линии фронта. Сейчас  они в Закарпатье живут.

0

1188

Mark3
1. Абсолютно невнятно. Дипломатов повсеместно высылают. Послы из некоторых стран уже отозваны. Так что я "сочиняю", можете разъяснить (желательно без привычного для вас хамства)?
2-4. Вселяет некоторую надежду.
5. В данном случае я не имел в виду Израиль, и вы это прекрасно понимаете. Хотя элементы дискриминации есть и здесь: приехавшие из России люди не могут перевести сюда свои деньги.
Но скажем, в свежезавербованной Финляндии проживающим там русским запрещено даже посещать своих родных в России. Недвижимость, законно приобретенная россиянами, отбирается под предлогом "неуплаты налогов", хотя всякая физическая возможность их заплатить отнята.

Отредактировано Ketz (2024-05-26 16:49:10)

0

1189

Василь Мотузка написал(а):

Вы же видели на видео,как встречали в Волчанске,Балаклее,Изюме,Купянске ЗСУ. Толпы людей выходили.

Ну какие там толпы то - толпы встречали красную армию, с цветами.
А пару десятков людей с бандеровской идеологией - это не толпы.
Кроме того Вы забываете, что это было до.
Теперь, после того как режим выловил всех мужчин и пустил их на мясо - отношение уже совершенно иное.
Власть так бояться и естественно ненавидят, что улицы просто пусты.

0

1190

Видел сегодняшние кадры из Волчанска.
Город полностью разрушен.
"Освободители", бля...  :mad:

0

1191

Старый Ворчун написал(а):

Видел сегодняшние кадры из Волчанска.
Город полностью разрушен.
"Освободители", бля...

Съемки с коптера или с земли?

0

1192

Farisei написал(а):

Съемки с коптера или с земли?

С коптера.

0

1193

Старый Ворчун написал(а):

С коптера.

Эли Коптера? :)

0

1194

Василь Мотузка написал(а):

Эли Коптера?

Напрасно смеетесь.
В эфире французского телевидения на полном серьёзе прозвучала информация, что агент Моссада Эли Коптер управлял вертолётом с президентом Ирана. Правда потом пришлось извиняться.

0

1195

Старый Ворчун написал(а):

С коптера.

Ну значит наши научились воевать как США и Израиль

0

1196

Farisei написал(а):

Ну значит наши научились воевать как США и Израиль

А как же "братский народ", "Волчанск - русский город", "русские люди в плену у бандеровцев"?

"Рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте!"

0

1197

Старый Ворчун написал(а):

А как же "братский народ", "Волчанск - русский город", "русские люди в плену у бандеровцев"?

"Рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте!"

Пардон мусье, я выступаю за выжженную равнину с самого начала.
Мертвые претензий не предъявляют, а выжившие - благодарят.
Когда Красная армия освобождала города СССР, никто не заморачивался - есть там мирные или нет, города тоже были разрушены.
И я ни разу не слышал претензии по этому поводу.
ps
Моя цель СВО, это не спасение кого либо, а уничтожение незалежной.

Отредактировано Farisei (2024-05-27 09:29:53)

0

1198

Старый Ворчун написал(а):

Напрасно смеетесь.
В эфире французского телевидения на полном серьёзе прозвучала информация, что агент Моссада Эли Коптер управлял вертолётом с президентом Ирана. Правда потом пришлось извиняться.

Я откуда я знаю это имя? :) Кстати Соловьев не зная это,повторил это у себя на программе. Потом когда понял,что оконфузился, сказал,что это шутка юмора.

0

1199

Василь Мотузка
Это шутка из израильского Тик-Тока, которая появилась через пару часов после крушения.
Тупые лягушатники приняли это за чистую монету и повторили.

0

1200

Farisei написал(а):

Пардон мусье, я выступаю за выжженную равнину с самого начала.
Мертвые претензий не предъявляют, а выжившие - благодарят.
Когда Красная армия освобождала города СССР, никто не заморачивался - есть там мирные или нет, города тоже были разрушены.
И я ни разу не слышал претензии по этому поводу.
ps
Моя цель СВО, это не спасение кого либо, а уничтожение незалежной.

Отредактировано Farisei (Сегодня 09:29:53)

А вопрос был не к вам.
Это риторический вопрос российской пропаганде. И про Рабиновича - тоже про неё.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz