ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1141

антон написал(а):

постоянно же идет вал новостей про недовольство зап. странами что надо все время давать и давать
ворующим все подряд украинцам.   И уровень жизни падает из за этого.
Бессмысленные подачки ни к чему не ведущие

Отредактировано антон (Сегодня 19:41:18)

Мне кажется это испанским стыдом, что Западники жалуются на уровень жизни, когда украинцы погибают, в том числе и за них.

0

1142

Mark3 написал(а):

Мне кажется это испанским стыдом, что Западники жалуются на уровень жизни, когда украинцы погибают, в том числе и за них.

:crazyfun:
Так за них и палестинцы погибают тогда, ведь всем известно, что после того как Израиль завоюет Палестину, он пойдет войной на ЕС. Попутно разрушая все страны которые Израилю встретятся на пути  :rofl:
Хотя...может Израиль опередят велосипедисты.
Они тоже очень подозрительно ездят на двух колесах

Отредактировано Farisei (2024-05-19 20:03:17)

+1

1143

Farisei написал(а):

Так за них и палестинцы погибают тогда, ведь всем известно, что после того как Израиль завоюет Палестину, он пойдет войной на ЕС. Попутно разрушая все страны которые Израилю встретятся на пути 
Хотя...может Израиль опередят велосипедисты.
Они тоже очень подозрительно ездят на двух колесах

Отредактировано Farisei (Сегодня 20:03:17)

не обязательно на ЕС, но то что с гораздо большим размахом Путин ставил бы палки в колёса западу считается априори

0

1144

Mark3 написал(а):

но то что с гораздо большим размахом Путин ставил бы палки в колёса западу считается априори

Зачее-е-е-е-е-ем?????!!!!!!
С чего Вы это взяли?
Если это считается, то должны быть какие то факты, они есть?
Вот считается, что США выступают за свободные рыночные отношения и конкуренцию.
Но почему же они делают все с точностью наоборот?
Ограничивают рынки и конкуренцию?
А как Путин вредил западу?
Есть примеры?

0

1145

Mark3 написал(а):

Вся это болтовня, что хохлы заканчиваются, Имхо ерунда, тк сейчас побеждает тот, у кого больше вооружения, а не количество солдат, а значит исход на Украине в основном зависит от соперничества ВПК России и ВПК Запада. И решимости Запада дать всё произведённое у них оружие Украине, включая самолёты и ракеты дальнего радиуса

Вы имеете личный доступ к мобилизационным центрам Украины? Судя по кадрам, как водителя вытаскивают из автобуса прямо во время междугороднего рейса - дела с пополнениями у них уже обстоят кисло. Хотя Россия пока воюет одной рукой, даже в кулак не всегда сжатой.
Но даже не только в этом дело. Не раз слышал оценки, что реально на Украине сейчас проживает уже менее 30 миллионов человек. Это не слишком далеко от мобилизационного ресурса России - 25 миллионов человек.
Что касается ВПК - ну повторите старую песню о том,что 2 триллиона долларов ВВП не могут состязаться с 50 триллионами. Проблема в том, что эти "50 триллионов" не могут выделить даже 1% на помощь своему вассалу. Именно не могут, а не "не хотят".
Причины я уже давно объяснял, в том числе и вам лично: правящая т.н. "свободным миром" Корпорация богачеев по отношению к европейским и другим народам (скажем, японскому) является внешней, враждебной силой, управляющая при помощи гедонистической философии бабочек-однодневок "лови от жизни всё, не дай себе засохнуть".
Любая попытка "реиндустриализации" и "ремилитаризации" будет означать резкий, взрывообразный подъем национализма, что для Сороса в сто раз страшней, чем все "пу" и "си" вместе взятые. Потому у Украины шансов нет, можно лишь оттянуть неизбежный конец.

0

1146

Бласко Оргес написал(а):

Вы имеете личный доступ к мобилизационным центрам Украины? Судя по кадрам, как водителя вытаскивают из автобуса прямо во время междугороднего рейса - дела с пополнениями у них уже обстоят кисло. Хотя Россия пока воюет одной рукой, даже в кулак не всегда сжатой.
Но даже не только в этом дело. Не раз слышал оценки, что реально на Украине сейчас проживает уже менее 30 миллионов человек. Это не слишком далеко от мобилизационного ресурса России - 25 миллионов человек.
Что касается ВПК - ну повторите старую песню о том,что 2 триллиона долларов ВВП не могут состязаться с 50 триллионами. Проблема в том, что эти "50 триллионов" не могут выделить даже 1% на помощь своему вассалу. Именно не могут, а не "не хотят".
Причины я уже давно объяснял, в том числе и вам лично: правящая т.н. "свободным миром" Корпорация богачеев по отношению к европейским и другим народам (скажем, японскому) является внешней, враждебной силой, управляющая при помощи гедонистической философии бабочек-однодневок "лови от жизни всё, не дай себе засохнуть".
Любая попытка "реиндустриализации" и "ремилитаризации" будет означать резкий, взрывообразный подъем национализма, что для Сороса в сто раз страшней, чем все "пу" и "си" вместе взятые. Потому у Украины шансов нет, можно лишь оттянуть неизбежный конец.

Может быть вы и правы окажетесь а может нет - посмотрим

0

1147

"Мирный" Харьков. Центр города...
Пусть пидорасы,которые говорят, что "россия не обстреливает гражданское население" посмотрят.
https://www.facebook.com/share/v/q4L9AF … tid=oFDknk

0

1148

Василь Мотузка написал(а):

"Мирный" Харьков. Центр города...
Пусть пидорасы,которые говорят, что "россия не обстреливает гражданское население" посмотрят.
https://www.facebook.com/share/v/q4L9AF … tid=oFDknk

Ничего не понял.
Тетки какие то танцуют.

0

1149

Старый Ворчун написал(а):

Ничего не понял.
Тетки какие то танцуют.

Народ танцует в центральном парке и слышны взрывы...
То есть обстреливают центр города.

Отредактировано Василь Мотузка (2024-05-21 08:26:25)

0

1150

А московиты продолжают врать о том,что удары точечные по военным и энэргетическим объектам.
Я кстати украинцам тоже не верю,когда они пишут и говорят,что также точечно бомбили белгород.

0

1151

Василь Мотузка написал(а):

Народ танцует в центральном парке и слышны взрывы...
То есть обстреливают центр города.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 08:26:25)

Я вас умоляю. При сухой погоде и подходящем ветре взрыв можно услышать за полтора десятка киллометров.

0

1152

Василь Мотузка написал(а):

А московиты продолжают врать о том,что удары точечные по военным и энэргетическим объектам.
Я кстати украинцам тоже не верю,когда они пишут и говорят,что также точечно бомбили белгород.

ВС РФ из РСЗО по жилой застройке не стреляют.
Кстати, из последнего.
Мэр Харькова Терехов показывал разбитый торговый центр - московиты уничтожают гражданские объекты.
Оператор был дурачок и в кадр случайно попала разбитая машина РСЗО "Ураган"

Но рашисты, конечно, били по торговому центру.

+1

1153

Василь Мотузка написал(а):

Народ танцует в центральном парке и слышны взрывы...
То есть обстреливают центр города.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 08:26:25)

От моего дома, военный полигон примерно в 15 км.
Я в хорошую погоду слышу даже автоматную стрельбу.
А бои идут в предместье Харькова.
Пока его не обстреливают.
Но как только ВСУ  начнут ставить свою артиллерию между домов и долбить по нашим войскам - будут отстреливать.

+1

1154

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t119284.jpg

Фотография с похорон звучит как начало анекдота: "Как-то раз латыш, эстонец и американец приехали на Украину…".

+2

1155

А разве это не польский флаг - красный с белым?

0

1156

Аристарх написал(а):

А разве это не польский флаг - красный с белым?

Латвийский. У поляков бело-красный. У латвийцев бордовый с белой полосой.

0

1157

Насильно мобилизованные сдаются даже тем бойцам России, кто уже фактически попал в плен.

Боец ВС РФ "Сорока" попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться.

"Шли на штурм, получил ранение со сброса, необходимо было где-то укрыться, чтобы перебинтоваться", - вспоминает боец. - "Я запрыгнул в подвал, первый какой был, потому что оставаться на улице было невозможно. А там оказались украинцы, на меня направили автоматы. За мной заскочил "Золотой". По нему выстрелили, слава Богу, он остался жив. Собственно, потерял сознание очнулся без оружия, без брони.

Украинцев было семеро. Хотели они нас сдать командованию. Тройка пошла искать потерянную рацию, и их свои же по ошибке хлопнули. Перестреляли они друг друга. Мы остались вдвоем, плюс четверо украинцев. Обычные мобилизованные. Мне удалось их убедить, чтоб они сдались.

В ходе беседы было понятно, что воевать они не хотят. Похватали их кого на стройке, кого на улице. Единственное, они боялись, что их расстреляют. Я им дал слово, что я их отведу прямо до командования. Никто их пальцем не тронет. Они поверили".

0

1158

Старый Ворчун написал(а):

Фотография с похорон звучит как начало анекдота: "Как-то раз латыш, эстонец и американец приехали на Украину…".

Делала ли Россия заявление, что иностранные наемники не имеют прав военнопленных? Или как прежде, играет в поддавки?

0

1159

Бласко Оргес написал(а):

Делала ли Россия заявление, что иностранные наемники не имеют прав военнопленных? Или как прежде, играет в поддавки?

Пока что еще более интересно - иностранных пленных больше нет.
Похоже их кончают прямо на фронте.

0

1160

Давно хотел задать этот вопрос всем, кто здесь пророссийски настроен, то есть всем, кроме Василя  - почему вы все такие радикалы и требуете всех врагов России мочить сразу, невзирая ни на что, даже на войну с Западом? А вот от Израиля хотите уступок хезам, чтобы не бомбил в Сирии, не отвечал Ирану?

0

1161

Farisei написал(а):

Пока что еще более интересно - иностранных пленных больше нет.
Похоже их кончают прямо на фронте.

За рашку тоже наемники воюют. Были у Золкина интервью с пленными непальцами,африканцем с Камеруна. Я уж не говорю про узбеков,таджиков,казахов...

0

1162

Mark3 написал(а):

Давно хотел задать этот вопрос всем, кто здесь пророссийски настроен, то есть всем, кроме Василя  - почему вы все такие радикалы и требуете всех врагов России мочить сразу, невзирая ни на что, даже на войну с Западом? А вот от Израиля хотите уступок хезам, чтобы не бомбил в Сирии, не отвечал Ирану?

:D
Здесь пророссийские только граждане из России. А если вы неполивание России говном по любому поводу называете "пророссийскостью", то кто же вам доктор?

+1

1163

Mark3 написал(а):

А вот от Израиля хотите уступок хезам, чтобы не бомбил в Сирии, не отвечал Ирану?

Встречный вопрос - а когда к примеру я хотел чего то такого от Израиля?
Максимум что я говорил, что Израиль упустил реальную возможность получить мир от всех арабских стран, когда была угроза ИГИЛ, но он ту возможность упустил.
А не отвечать на военные действия других стран, я лично никогда не предлагал.

0

1164

Василь Мотузка написал(а):

Я уж не говорю про узбеков,таджиков,казахов...

Они скорее всего имеют гражданство России.

Василь Мотузка написал(а):

За рашку тоже наемники воюют. Были у Золкина интервью с пленными непальцами,африканцем с Камеруна

Не наёмники Василь, а  войны интернационалисты.
Наёмники воюют за нацистов или за деньги.

+1

1165

Farisei написал(а):

Встречный вопрос - а когда к примеру я хотел чего то такого от Израиля?
Максимум что я говорил, что Израиль упустил реальную возможность получить мир от всех арабских стран, когда была угроза ИГИЛ, но он ту возможность упустил.
А не отвечать на военные действия других стран, я лично никогда не предлагал.

да я не вас спрашивал  - вы же российский а я хотел ответов от пророссийских израильтян

0

1166

Mark3 написал(а):

Давно хотел задать этот вопрос всем, кто здесь пророссийски настроен, то есть всем, кроме Василя  - почему вы все такие радикалы и требуете всех врагов России мочить сразу, невзирая ни на что, даже на войну с Западом? А вот от Израиля хотите уступок хезам, чтобы не бомбил в Сирии, не отвечал Ирану?

почему - я не требую мочить.   А немцев и англичан даже почитаю. простых и добрых - коих много.
укр гос во разве что -  злило нас еще и до 2022. Сколько лжи и подлости пришлось понаблюдать от них.
А даже и до 2014 - спесь и мерзость неслась потоками от укров.  Они заслужили - все что есть - получают за грехи
от того кого кололи в бока и кого обворовывали  - много лет.....без ответа вообще

0

1167

Они начинают прозревать.
Я думаю, когда на освобождённых территориях узнают настоящую реальность, они отбросят мысли о какой то партизанищине и противодействию России, а захотят сами быстрее получить паспорт России.

Бойцы спецназа группировки "Центр" захватили вражеский опорник в лесополосе. В блиндаже обнаружил брошенного умирать своими раненого военнослужащего ВСУ. Один из российских штурмовиков взвалил его к себе на плечи и понес. А пленный в знак благодарности в это время исполнял гимн России.

"Просто они бросили нас на убой туда и все. То есть командование, руководство, эти командиры... Это не командиры, а быдло какое-то", - возмущается Сергей Цветков. - И повели себя просто как со скотом".

0

1168

А если бы в ВСУ призвали вот так....то была бы совсем другая история  :D

+1

1169

Наглядный пример насколько украинство разъедает гойловной мозг.
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/165/t701486.jpg
В этом высере мудака Левина больше всего удивляет неграмотность и всеобъемлющая вера в панское уберваффе.

ATACMS, а он говорит про них - им дали впервые еще в 2023 под тот самый конрт-наступ, после 20 апреля 2024 дали более продвинутые версии с мощной БЧ. Из более чем десятка атак с конца апреля, успешными были удары по Бельбеку и по Луганску. Левин мечтает убить всех срочников, но даже если взять все существующие в мире ATACMS со всеми Пусковыми Установками, и начать выцеливать срочников, уничтожат они в лучшем для них случае тысячи четыре.
А если хочется настоящую кровавую жатву и не хочется ЯО, можно отрабатывать из старых Х-22, но очень быстрых и тяжелых, по Киеву, снося все по квадратам и превратить огромный Киев в маленькие безлюдные Крынки с лунным пейзажем не составит труда, но только лишь в случае, если бы вместо хохлолюбивых Путеных и Герасимовых сидели бы Игали Левины.
И так можно сделать не только с Киевом, но и с Лембергом, например. Но так же не делается и делаться не будет, а украинцы и Левины с удовольствием. Здесь, как говорится, бодливой корове, Б-г рога не предоставил. Ну и напоследок, вспомните все то что говорили украинцы и их "облизыватели"  - всё это вернулось к ним самим и с хорошими такими процентами. И про экономика рухнет - на территории U. нет уже экономики и про Сирию, сириезация и сомализация бандерорейха обрела текучие формы, про мобилизацию и руснявых рабов и Северную Корею даже вспоминать не стоит - это стопроцентный оборот "Кола Генотьбы", когда за сутки из Тисы выловили более двух десятков утопленников, которые как-то прорвались через колючую проволоку, но получили не совместимые с жизнью пулевые ранения в спину.

+1

1170

Solomonich написал(а):

А если хочется настоящую кровавую жатву и не хочется ЯО, можно отрабатывать из старых Х-22, но очень быстрых и тяжелых, по Киеву

Если бы не любитель братьев Путин, то война бы выглядела очень просто.
К линии соприкосновения выдвигается сначала авиакрыло, причем не одно, а волны три друг за другом, . И обрабатывают без перерыва планирующими ФАБ всё что там есть.
Пока свидомые сидят по щелям, подтягивают солнцепеки, в количестве штук 50, и выжигают все что там есть.
Таким образом можно за месяц пройти всю незалежную до Польши.
Но как уже давал выше новость, наши так бережно воюют, что соотношение между убитыми мирными к убитым ВСУ 1:1000.
Поэтому топчемся на месте, по чайной ложке продвигаемся.
Все эти городки, которые берут по три месяца. можно уничтожить за пару дней в ноль. Не теряя практически никого из бойцов.
Пиндосы бы так и делали.
Что они и показали в Мосуле.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz