ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Война на Украине - год 2024

Сообщений 1111 страница 1140 из 2001

1111

Ketz
Так додики и янкели с фенями с Брайтона как раз ничего не решают.
Ниггеры и латиносы гораздо больший вес имеют.

0

1112

не надо так плохо писать про украину а то дядя байден жестоко накажет изриаль..............

0

1113

Волчанск 100% под контролем РФ. Сильно разрушен. В городе сотни трупов украинских военнослужащих.
Теперь Харьков в пределах досягаемости ствольной артилерии. 

Харьков - огромный город, где тяжело вести уличные бои. Но, поскольку ВСУ пока не отводят часть славянской группировки от Купянска, то им нечем занять линию обороны от Харькова на Славянск и дальше до Торецка.
Славянская группировка существует сама по себе, харьковская – сама по себе. А между ними - серьезная дыра, в которую сейчас наступают российские войска.

Если их северный фланг развалится, Харьков может быть блокирован. И эта группировка, которая в нем сидит, будет вынуждена или сдаться сразу, или будет сидеть до конца, а потом капитулирует.

0

1114

Старый Ворчун написал(а):

Если их северный фланг развалится, Харьков может быть блокирован. И эта группировка, которая в нем сидит, будет вынуждена или сдаться сразу, или будет сидеть до конца, а потом капитулирует.

Это конечно интересно будет посмотреть.
Но думаю, штурм будет и это будет похоже на Мариуполь.
Хотя есть нюанс.
Есть конечно вероятность, что они просто сдадутся.

0

1115

Старый Ворчун
Никакие карты не публикуются?
Я географию Слобожанщины, честно говоря, не очень представляю. Где там Волчанск, а где Купянск.

0

1116

Толстый Луис написал(а):

Старый Ворчун
Никакие карты не публикуются?
Я географию Слобожанщины, честно говоря, не очень представляю. Где там Волчанск, а где Купянск.

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/567357.jpg

+1

1117

Старый Ворчун
Ага, спасибо. То есть оба города восточнее Харькова, практически на границе. Ни о каком окружении и отрезании второго города недодержавы - речи пока не идет.
Вообще у меня жутковатое ощущение. Не могу забыть Харьков 2012 года, где все, от стариков до малых детушек говорили только по-русски. Где памятников "дружбе народов" и "героям революции" было, наверное, больше, чем в Москве и Ленинграде.
Где местная девушка, с которой я там проводил время, морщилась, когда я для форсу употреблял украинизмы, и просила не травмировать ее слух этим языком.
В свете этого совершенно не удивился, когда два года спустя Харьков, вместе со своим мэром и губернатором, встал за Антимайдан. А сейчас это - боевая цель, которую будут бомбить, засыпать снарядами и превращать в груду обломков...

0

1118

Толстый Луис
Гепа мэр отошел в мир иной.
Допа,губернатор ушел в религию. Сейсас он дьякон.
Заместитель Кернеса Терехов сейчас мэр,шпарит на мове и стал лютым русофобом, как и многие харьковчане.

0

1119

Василь Мотузка написал(а):

Заместитель Кернеса Терехов сейчас мэр,шпарит на мове и стал лютым русофобом, как и многие харьковчане.

Т.е Вы допускаете, что при нацистском режиме, государственный чиновник может демонстрировать что то кроме ненависти к утверждённому врагу?

0

1120

Farisei написал(а):

Т.е Вы допускаете, что при нацистском режиме, государственный чиновник может демонстрировать что то кроме ненависти к утверждённому врагу?

Я не верю никому из гочинуш такого масштаба. Если бы сразу кацапы захватили бы Харьков, этот Терехов стал бы вторым Сальдо.

+1

1121

Василь Мотузка написал(а):

Я не верю никому из гочинуш такого масштаба. Если бы сразу кацапы захватили бы Харьков, этот Терехов стал бы вторым Сальдо.

Тогда зачем Вы его приводите как пример.
Понятно же, что иного чиновника на таком посту быть не может

0

1122

Farisei написал(а):

Тогда зачем Вы его приводите как пример.
Понятно же, что иного чиновника на таком посту быть не может

Я с ТЛ вел беседу,как с человеком, который был в домайдановском Харькове.
Как эволюционировал сам город и городское начальство.

0

1123

Василь Мотузка написал(а):

Я с ТЛ вел беседу,как с человеком, который был в домайдановском Харькове.
Как эволюционировал сам город и городское начальство.

Ну, если вы правы - тем хуже для города Харькова.

0

1124

Либо до Небензи еще не довели новые установки, либо Кремль так намекает, на необходимость пойти западу на срочные переговоры.
Ну а может быть...хотелось бы....что это и есть цель СВО

"Западным столицам приходится демонстрировать  избирательную слепоту по отношению к преступлениям, совершаемым ВСУ, поскольку это противоречит лживой картине мира, которую они безуспешно пытаются навязать общественности.

Нынешняя же Украина своего гнилого антидемократического неонацистского нутра уже даже и не стесняется

Очень скоро единственной темой для любых международных встреч по Украине будет безоговорочная капитуляция киевского режима. Советую всем вам заранее к этому подготовиться"

(Небензя)

Ну вот, наконец-то  официально озвучены  наши условия для начала мирных переговоров:

0

1125

Небезя точно был не поставлен в известность
Только что из Китая

"Стороны отмечают необходимость прекращения любых шагов, способствующих затягиванию боевых действий и дальнейшей эскалации конфликта, призывают предотвратить его переход в неконтролируемую фазу, подчеркивают важность диалога как оптимальной формы решения украинского кризиса", - говорится в заявлении.

0

1126

Я уже не понимаю, что несет Путин.
Сегодня он заявил, что операция под Харьковым это создание буферной зоны и сам Харьков Россия брать не собирается.....

Отредактировано Farisei (2024-05-17 17:46:00)

0

1127

А чего тут непонятного? По ходу "наступление" закрывается. Не знай чем душат - резервов нет, ГСМ прикрыли, боеприпасы зажали.. но все, порыв заканчивается. Показали как можно, если захотят, и все все. Пора к переговорам приступать, чеченский вариант проглядывается - ни мира ни войны. Все как тов Троцкий завещал к договору в Бресте.  :D Нич-чего не меняется..

0

1128

Farisei написал(а):

Я уже не понимаю, что несет Путин.
Сегодня он заявил, что операция под Харьковым это создание буферной зоны и сам Харьков Россия брать не собирается.....

Он в восторге. Вернее его Хозяева, им довольны. Все на мази, с Драконом вроде как договорились.. на время конечно, но они думают что его у них, много. Народишко покорен и думает только о деньгах.. Армия есть. Оружие - отличное! Нда..
Все как в Румынии, когда рейтинг зашкаливал за 100%..

0

1129

Игорь Стрелков (Гиркин) из СИЗО оценил нового министра обороны.

💬 «Мне он лично незнаком, но люди, которым я доверяю, отзывались о нем как о весьма серьезном, исключительно эрудированном и даже талантливом экономисте. Разница между Шойгу и Белоусовым в том, что первый не руководил военными действиями, расставляя соответствующих ему людей, но будет ли позволено Белоусову «рулить» кадрами в военной сфере — поживем — увидим», — передал Daily Storm слова бывшего министра обороны ДНР адвокат Александр Молохов.

«Попытки разделить вопросы оперативного руководства боевыми действиями и вопросы ВПК, на мой взгляд, приведут к негативному результату», — уверен Стрелков.

Он добавил, что новому главе Минобороны Белоусову, прежде всего, необходимы компетентные военные кадры, которые смогут «вывезти» вопросы реорганизации управления Вооруженными силами.

0

1130

"Ковровец" оказывается  не только марка советского мотоцикла...

0

1131


Эвакуация. Вот люди просто не понимают - на кой и куда они едут? Кому они нужны? Да еще старичъё..кто их тронет? Всегда и везде стариков оставляли за барахлом приглядывать. Чай не монголо-татары.. да и они не трогали стариков. И дом никто не разграбит. Не факт, что россияне.. соседи могут позариться, и вообще грабь-команды в таких местах шарят. Ух, сколько я таких шугал.. дашь очередь над головой, они как тараканы через заборы и в окна чигают.. во дворе тележка с мародеркой. Потом вообще обнаглели.. подходит такой, типа командир, транспорт нужен.. - Зачем? Да вещи вывезти к другу.. - Куда? - В Старую Сунжу. - Аа братан, с тобой все ясно.. - Это поселок такой был, там войны не было и местные оттуда город обшаривали. Нахер пошлешь, он и отвалит. А то и деньги предлагали за "крышу". Вообще охеревали..
Укроп не лучше. Да и русские тож самое. В этом отношении, полный интернационал..  :rofl:

0

1132

Василь Мотузка написал(а):

"Ковровец" оказывается  не только марка советского мотоцикла...

Ковров, город во Владимирской. Оружейный завод там. Ну и мотоциклы тоже оттуда. ))

0

1133

Аристарх написал(а):

Ковров, город во Владимирской. Оружейный завод там. Ну и мотоциклы тоже оттуда. ))

И тральщик с таким названием тоже. Был. До прошедшей ночи...
https://nv.ua/ukraine/events/vsu-unicht … 19735.html

0

1134

Василь Мотузка написал(а):

И тральщик с таким названием тоже. Был. До прошедшей ночи...
https://nv.ua/ukraine/events/vsu-unicht … 19735.html

Василь, ну ей Богу, ну это ведь очень забавно выглядит, как Вы вместе с свидомым радуетесь этим мизерным победам.
Если я буду таскать сюда все что каждый день уничтожают русские войска, то темы будут закрываться раз в месяц, в связи с превышением постингов.
А флот в современной войне просто мишень.
Любой флот, любой страны.
Скорее всего военный флот в этом веке прекратит своё существование.
Ну может за исключением подводных лодок....да и то не факт.

+1

1135

Farisei!
Я тоже этого не совсем понимаю.
Тут все свидетели: я с первого дня  предсказывал, что Украина не выиграет эту войну. Некомпетентность и продажность кремлевского руководства могут разве что растянуть сроки и увеличить цену неизбежного исхода. На каждую удачную диверсию укропов неизбежно последует ответ русских - а что они научились воевать, скрипя зубами, признают даже жидобандеровские "обозреватели". Так стоит ли игра свеч?

+1

1136

Farisei
Дело в том, что про уничтожение тральщика "Ковровец" пишут только украинские инфопомойки. А остальные другие, которые пишут - на них ссылаются.

Такое ощущение, что на Украине просто придумывают "перемоги"

Когда недавно бахнули по аэродрому, то русские скрипя зубами признали убитых и потерю трех самолётов. А тут вообще даже упоминания нету. Вообще нету. Даже на местных форумах.

0

1137

Старый Ворчун
А про аэродром  Бальбек тоже кацапские инфопомойки
молчали. Но дело в том,что в Крыму и в Севасе тоже есть "свои" люди.

0

1138

Бласко Оргес написал(а):

могут разве что растянуть сроки и увеличить цену неизбежного исхода

Вся это болтовня, что хохлы заканчиваются, Имхо ерунда, тк сейчас побеждает тот, у кого больше вооружения, а не количество солдат, а значит исход на Украине в основном зависит от соперничества ВПК России и ВПК Запада. И решимости Запада дать всё произведённое у них оружие Украине, включая самолёты и ракеты дальнего радиуса

0

1139

Mark3 написал(а):

И решимости Запада дать всё произведённое у них оружие Украине, включая самолёты и ракеты дальнего радиуса

постоянно же идет вал новостей про недовольство зап. странами что надо все время давать и давать
ворующим все подряд украинцам.   И уровень жизни падает из за этого.
Бессмысленные подачки ни к чему не ведущие

Отредактировано антон (2024-05-19 19:41:18)

0

1140

Mark3 написал(а):

тк сейчас побеждает тот, у кого больше вооружения, а не количество солдат

Хорошо что Вы так думаете.
Надеюсь запад и хохлы тоже так думают.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2024


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz