ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Гражданская война на Украине

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

А грузовик-фургон со спутниковой тарелкой вообще только ОМП и выведешь из строя.

0

722

Farisei написал(а):

АК-47 во всю применялся до 1984 года

В ВОХРЕ.

0

723

ЯК-1 написал(а):

В ВОХРЕ.

Мне конечно интересно Ваше личное мнение.
Но что то еще в подтверждение у Вас есть?

0

724

Farisei написал(а):

Как раз с нашей части, в нашем округе, начали перевооружение и мы получили новенькие АК-74.

Ну вы и артист! После АК-47 на вооружени был АКМ,причём очень долго.АК-74 появился в армии в 80-тых гг.Вы,как говориться,врите,да не завирайтесь. :crazyfun:

0

725

ЯК-1 написал(а):

Ну вы и артист! После АК-47 на вооружени был АКМ,причём очень долго.АК-74 появился в армии в 80-тых гг.Вы,как говориться,врите,да не завирайтесь

Farisei написал(а):

Мне конечно интересно Ваше личное мнение.
Но что то еще в подтверждение у Вас есть?

:flag:

0

726

Считаю эти смерти на совести Путина.
Последний бой Шамана: под Донецком погиб герой «Красной звезды»
С добровольцем, командиром диверсионного отряда Владимиром Гутаревым (позывной «Шаман») мне довелось познакомиться у стен луганской  администрации 22 августа. После обеда в кафе «Сепаратист» мы, журналисты, коротали время на улице, ждали подхода к Луганску первой колонны с гуманитарной помощью. Шаман с группой ополченцев нас охранял. Я заметил впившийся в дерево острый осколок.

Вытащил это чудовище из коры, положил на ладонь. - Брось его, - услышал за спиной голос Шамана. - Почему? - Железо притягивает железо, - уверенно сказал он.
- Верь его словам, - с улыбкой бросил мне один из его бойцов. - Шаман будущее видит... Вдруг над нами что-то зашкворчало, словно кто-то бросил карасика на сковороду.
- Ложись, - крикнул Шаман, увлекая нас на асфальт. Мина упала во двор соседнего дома. Осколки изрешетили все окна в колодце двора, ранили женщину и ее маленькую дочку. Об этом мы узнали через несколько минут. А в тот момент в сквере у администрации разорвалась вторая мина. Она ранила пенсионера, что пришел к зданию администрации, чтобы получить гуманитарную помощь. В тот момент мы уже были в сравнительной безопасности - в инкассаторском броневике Шамана.

В Краснодоне прощались коротко, договорились встретиться. Нашелся и повод. Грустный. 23 августа в бою погиб один из лучших бойцов отряда. Ценой собственной жизни 22-летний ополченец прикрыл отход водителей разбитой колонны ополченцев.

Шаман приезжал к нам в редакцию, рассказывал о подвиге своего бойца. В 6-м номере «Красной Звезды» вышел пронзительный материал о гибели его товарища. Кто знал тогда, что придется писать и о самом Шамане. Впрочем, может, он сам знал? – Правда, в будущее можете заглянуть? - спросил я его.

- Я просто научился прислушиваться к себе, - туманно объяснился Шаман.
- Мирная профессия есть? - Я творческий человек, пишу книги. Начал с фэнтези, а потом перешел на повести. Пишу о воине с позывным «Кабан», который прошел две чеченские войны, потерял всех боевых товарищей, из плена бежал. Я, кстати, хочу снять фильм «Спецгруппа «Вихрь», сценарий к нему уже написал.

В ночь на 14 ноября ополченца Владимира Гутарева «Шамана» не стало.  Он повторил подвиг своего бойца, о котором рассказывал в редакции.

- Возвращались с боевого задания и на тропе в открытом поле под Енакиевом попали в засаду, - рассказал еженедельнику «КЗ» ополченец с позывным «Кот». – Били по нам из минометов.

Через 15 минут боя Шаман понял, что кольцо сужается (по рации звучали команды на польском языке). Он приказал прорываться и отходить. Когда вырвались, Шаман принял огонь на себя и получил ранение в голову. Его убил снайпер. Мы не смогли вынести его тело сразу... Следующей ночью разведчики, рискуя жизнью, вернулись за телом командира. Куда отправят груз 200, пока неизвестно.

Владимир о себе не любил рассказывать. Известно, что его ждали жена и дочка. Друзья Шамана после войны собираются увековечить память командира в Новороссии, а пока собирают деньги, чтобы оказать помощь его семье.

Автор: Александр Бойко
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/ … 1-kp9p.htm

Отредактировано Farisei (2014-11-20 07:42:29)

0

727

так же меня удивляет, почему до сих пор не отдано распоряжение спецназу ГРУ осуществить захват иностранных наемников воюющих за хунту.
Было бы очень правильно их повесить на главной площади Донецка.

+1

728

Farisei написал(а):

так же меня удивляет, почему до сих пор не отдано распоряжение спецназу ГРУ осуществить захват иностранных наемников воюющих за хунту.
Было бы очень правильно их повесить на главной площади Донецка.

Любопытно,что и с той и другой стороны воюют чеченцы. За ополченцев из клана Кадырова,за украинскую сторону-из враждебных Рамзану кланов.

0

729

У меня такое ощущение, что Вооруженные силы Новороссии готовы в любой момент начать наступательные действия, но ждут приказ. В Москве же не хотят обострять и без того острейшую ситуацию, все надеются замериться.
Не ту стратегию выбрали. Запад понимает только язык силы.

0

730

Эта информация уже была? Если нет, то странно.

Коломойский об одесской трагедии 2 мая: виноваты Немировский и "баба Маша"
18-11-2014, 23:25

Скандальный украинский олигарх и по совместительству губернатор Днепропетровской обасти Игорь Коломойский сообщил, что  майскую бойню организовали одесситы, а виноват в этом тогдашний губернатор Владимир Немировский.

Изюминка ситуации заключается в том, что он это заявил по сети Scype российскому пранкеру «Лексусу», который выдал себя за одного из лидеров повстанцев Павла Губарева.

«Это само по себе – вот так вот люди собрались и сами себе нагадили. Чисто спонтанная х…ня», — сообщил Коломойский.
.При этом он заявил, что большинство из погибших 2 мая в Доме профсоюзов людей — обычные зеваки.

«Там пострадавшие были как с одной, так и с другой стороны в этом Доме профсоюзов. Из 48-и человек там именно «антимайдановцев» я думаю было человек 10-15, остальные просто зеваки, которые как в анекдоте: «решил досмотреть драку до конца, в результате чего был избит обеими сторонами». Ну то есть зеваки, которые посмотрели «одним глазком», вот эти «Ромео и Джульетта», — пошутил Коломойский.

Что же касается такого количества трупов в Доме профсоюзов, то по мнению олигарха во всём виновата уборщица, условная «баба Маша».

«Что у нас делают после зимы? После зимы баба Маша или баба Катя достаёт между окон поролон. Его собрали со всего этого здания, но естественно не выкинули: «да на…й его выбрасывать, б..дь, на следующий год опять применим». Бросили внизу под лестницу в холле кучу этого поролона, и туда попал «коктейль Молотова». А когда он туда попал — загорелось, это очень ядовитая же х…ня этот поролон. И поэтому мгновенно очень много людей сразу отравились и сгорели. То есть всё элементарно, всё случайно», — уверяет Коломойский.

Кроме того, Коломойский уверен, что майская бойня стала возможной из-за слабого губернатора Владимира Немировского.

http://info-center.od.ua/ukrnet/19932-k … masha.html

0

731

Что-то в этом роде я подозревал. Уж больно старательно из Бени исчадье ада делали. Перебор. "Не верю".

0

732

Чем дальше, тем интереснее.

0

733

0

734

Коллеги! Пусть это расценивают как украинофобию, но посмотрев эти ролики, я окончательно утвердился во мнении, что Украиной нужно поставить править человека со стороны. Даже расчетливый еврейский проходимец со стороны, типа Бени или Рабиновича, лучше двинутых бандеровцев. По крайней мере они точно знают, с какой стороны у коровы вымя, и не находя его между рогов - не бьются в истерике, проклиная москалей.
Кто сомневается, пересмотрите ролик с дебатами кандидатов в президенты с участием Рабиновича.

Судьба Украины

Отредактировано Бласко Оргес (2014-11-22 13:13:07)

0

735

Бласко Оргес написал(а):

Коллеги! Пусть это расценивают как украинофобию, но посмотрев эти ролики, я окончательно утвердился во мнении, что Украиной нужно поставить править человека со стороны. Даже расчетливый еврейский проходимец со стороны, типа Бени или Рабиновича, лучше двинутых бандеровцев.

Я бы и согласился (действительно, на фоне хунты даже просто грамотный папуас уже кажется вполне приемлемым лидером) - но конкретный Коломойский нехило поучаствовал в становлении той же хунты.

0

736

raffal!
Покажите  мне, а кто не поучаствовал в той или иной степени в "установлении хунты"? Путин не поучаствовал, занимаясь многие годыв фигней вместо вменяемой внешней политики? Русское население Донбасса, смирившееся с петлюровской тряпкой над своими городами и не нашедшее лучшего вождя, чем Янукович?
Беня к тому же достаточно хитер, чтобы не лезть в первые лица. Я просто рассуждал на тему, как бы было лучше для этой страны.

0

737

Бласко Оргес написал(а):

raffal!
Покажите  мне, а кто не поучаствовал в той или иной степени в "установлении хунты"? Путин не поучаствовал, занимаясь многие годыв фигней вместо вменяемой внешней политики? Русское население Донбасса, смирившееся с петлюровской тряпкой над своими городами и не нашедшее лучшего вождя, чем Янукович?
Беня к тому же достаточно хитер, чтобы не лезть в первые лица. Я просто рассуждал на тему, как бы было лучше для этой страны.

Подпись автора

    Окружение пешек рождает иллюзию, что ты король

Все "хороши", тут не поспоришь :-( - но Беня "засветился" особенно ярко, судя по моим разговорам с беженцами с Донбасса.

Поэтому любой другой украинский еврей - не вопрос, а Коломойский - ну, нафиг !

0

738

raffal
Нафиг или не нафиг. Все это абстрактные размышления, к сожалению, как у меня, так и Вас.

0

739

Пройдя по ссылкам Луиса, по цепочке дошел до старенького, еще от  11 марта кииевского ток-шоу, "Свобода слова". Тема - предстоящий крымский референдум, участники от Крыма - Андрей Полонский, крымский министр, другие русские депутаты, и несколько крымских татар во главе с Чубаровым. Посмотрел - и возникли очень грустные мысли. Наверное, сейчас получу упреки в чистоплюйстве и морализаторстве, но тем менее - уверен, что нельзя достигать благородной цели скверными способами.
Конкретно: выступает Полонский, талантливый, смелый и красноречивый человек (приметил его уже на 2-й день после переворота, когда в Симферополе начался сбор ополчения). Уж я таких людей знаю: мало есть вещей на свете, которые могли бы их напугать. И такой человек - вынужден постоянно лгать. Примитивно, плоско, на глазах у свидетелей. Лгать, что в Крыму якобы нет российских войск, лгать, что украинские телеканалы в Крыму якобы закрыты за неуплату, лгать, что весь ход референдума якобы направляется новой властью Крыма. Вранье проверяется на раз: ответа на вопросы, почему столь короткий срок до референдума, почему он дважды переносился в сторону приближения, почему не был сперва проведен референдум о независимости Крыма - у Полонского нет. И совершенно очевидно, что хотя и он, и Аксенов, и Константинов, и подавляющее большинство крымчан искренне хотят вернуться домой в Россию - все процедуры, связанные с референдумом, включая и сроки, и финансирование и отпечатку бюллетеней, определяются совсем не ими, а они не более чем исполнители. Которых к тому не особенно ставят в известность о намерениях начальства. Если б зависело от крымчан - референдум наверняка был бы проведен в мае, с участием официальных наблюдателей, а не только любителей типа журналиста Льва Авенайса.  Но Путин куда-то и зачем-то спешил - и выставил искренне преданных России людей в образе примитивных и неумелых лгунов. Которые вынуждены были выслушивать наглые поучения Чубарова, что поступать надо всегда честно и по совести.

Отредактировано Ketz (2014-11-23 00:45:40)

0

740

Ketz написал(а):

Если б зависело от крымчан - референдум наверняка был бы проведен в мае, с участием официальных наблюдателей, а не только любителей типа журналиста Льва Авенайса.  Но Путин куда-то и зачем-то спешил - и выставил искренне преданных России людей в образе примитивных и неумелых лгунов.

Спешил он опередить карательный поход в Крым силами западных ЧВК, майдановских бандеровцев и боевиков из крымских татар. И правильно делал: аналог нынешней войны на Донбассе был бы в Крыму в десятки раз более кровавым.

Отредактировано raffal (2014-11-23 07:41:06)

0

741

Я вот смотрю, как в России деньги/продукты/лекарства для Новороссии собирают - и думаю, а будет ли такой же энтузиазм в помощи уже ВСЕЙ Украине, когда дойдет до необходимости спасать и ее ? После разрушения ими их собственного дома и одобрения массовых убийств на Донбассе, после "москаляку на гиляку" и обвинений нас в агрессии ..

Не знаю, но сомневаюсь - даже у русской доброты есть предел.

ЗЫ: сижу как-то в сквере около офиса, курю задумчиво - слышу вопрос от какого-то курьера-рассыльного с явным галичанским акцентом, как туда-то пройти - ощущаю мощный выброс адреналина и "шерсть дыбом на загривке". И ведь я-то об украинской доле своей крови никогда не забывал и идею "славянского братства" до самого сожжения людей в Одессе исповедовал, а каково будет остальным русским/татарам/немцам/евреям etc в России ?

0

742

Раффал, послушайте, меня не надо агитировать против Майдана. И доказывать справедливость воссоединения Крыма с Россией тоже не надо. Речь о другом - о средствах, что для этого использованы.

0

743

Ketz написал(а):

Речь о другом - о средствах, что для этого использованы.

Приемлемость средств, как ни крути, от цели зависит. Если от меня будет зависеть жизнь 2 миллионов человек - так черт с ней, с моей репутацией, буду спасать их _любыми_ средствами.

-1

744

Ketz написал(а):

Речь о другом - о средствах, что для этого использованы.

Ну мы знаем, что политика дело весьма грязное. Наверное надо просто свыкнуться с тем, что всегда и везде будет присутствовать ложь, вопрос лишь какой процент этой лжи будет. Поклонники "всемудрейшего демократичнейшего Запада" конечно могут с издёвкой спросить, мол, а чего тогда иронизировать над пробиркой Пауэлла, демократическими бомбардировками или укроСМИ, если у всех сторон рыльце в пушку и все достигают нужных им целей весьма бесчестными методами. По своему будут наверное правы. Но всё-таки для меня есть разница. Если для спасения человеческих жизней потребовалось провести наспех состряпанный референдум и никто не погиб, не пострадал и не был лишен имущества - это одно, а если для спасения денег Саркози или карьеры очередного Клинтона-Буша-Обамы требуется убивать людей бомбами с воздуха - это совсем другое.

+1

745

Штык, вот-вот - от западных обманов люди гибнут десятками тысяч,  а от наших выживают - приму грех на душу, поддержу наш обман. Стыдно будет, но уж лучше за обман стыдиться..

0

746

Ketz написал(а):

Раффал, послушайте, меня не надо агитировать против Майдана. И доказывать справедливость воссоединения Крыма с Россией тоже не надо. Речь о другом - о средствах, что для этого использованы.

Плохие средства, никто с этим не спорит..

0

747

raffal написал(а):

Ketz написал(а):

    Раффал, послушайте, меня не надо агитировать против Майдана. И доказывать справедливость воссоединения Крыма с Россией тоже не надо. Речь о другом - о средствах, что для этого использованы.

Плохие средства, никто с этим не спорит..

..

Раффал, Штык, я предпочитаю думать по старинке, что скверные средства способны испоганить самую благую цель.
У меня достаточно много информации о том, что происходило в Киеве в феврале - апреле, в том числе и от киевских антимайдановцев (таких много).
Так вот: в первые по крайней мере два месяца никакой масштабной карательной экспедиции в Крым хунта и майдауны  отправить были не в состоянии. Власть  в руки Турчинова и Яценюка свалилась почти что с неба, и их первой реакцией были растерянность и испуг. Когда в ответ на переворот забурлил Юго-Восток - эта растерянность достигла высшей точки. Милиция и военные даже в апреле месяце саботировали их приказы. Вспомните, как первая бронетанковая колонна, направленная 15 апреля против отряда Стрелкова, увидев толпы возмущенных жителей, просто разбежалась, сдав половину техники повстанцам. Что касается вооруженных отрядов майдаунов - посмотрите кадры их Харькова и Донецка, где местные жители, без помощи милиции и войск, били им морды.

https://www.youtube.com/watch?v=R_8_KhrwEPE

Что касается татар - по словам того же Полонского, уже 23 февраля в симферопольское ополчение записалось 2 тысячи человек, в немалом проценте бывших военных и моряков. Тогда же в Крым пришел из Киева "Беркут" и поступил на службу местной власти. Так что местное русское население отнюдь не было стадом беззащитных овец, которых могла вырезать пара тройка волков.
Любое кровопролитие в этот период было бы смертным приговором для хунты и уважительным поводом для ввода российских войск.
Так что при наличии политической воли и массовой поддержки - можно было бы спокойно проделать все процедуры. И не давать возможности укропам и "свободномиру" орать об "оккупации" и "аннексии" Крыма.
Но Путин непонятно куда спешил. И он предоставил им все возможные пропагандистские козыри. По этой причине не только бандеровская Галиция, но и центральная Украина - сейчас скопище осатаневших русофобов. Та легкость, с которой хунта творит свои зверства против донецкого населения - возможна лишь на фоне того озлобления, который вызвал "беспредел Путина".
Еще можно было б понять, если б такая торопливость была вызвана планами скорого освобождения Слобожанщины и Донбасса. Но таких планов не было. Зачем же делать такие политически проигрышные ходы?
Я уж не говорю о последствиях опрометчивого обещания "защитить русских" в случае применения к ним массового насилия. В зоне Новороссии положение сейчас просто жуткое, Донецк несколько дней без воды (укропы разнесли фильтровальную станцию), в Красном Луче с голоду умерло уже 27 человек, немногих лучше в других городах Донбасса. Это вот так вот называется "спасают русских от бандеровцев"? Какой светлой цели можно вот так вот достигнуть, расскажите.

Отредактировано Ketz (2014-11-23 19:32:07)

0

748

Ketz, моё ИМХО такое. Россию собирались втянуть в конфликт тем или иным способом. Безотносительно их поведения по Крыму и т.д. Не исключено также, что после Крыма, а также после того, как не состоялись очередные гуманитарные бомбардировки, на этот раз в Сирии - Путин и ко "поймали звезду". Но санкции и намёки российским олигархам, что неплохо бы более договороспособного в президентское кресло посадить, сделали своё дело в случае судьбы Донбасса. Думаю, что и руководство ДНР/ЛНР чересчур ретиво взялось за дело, скажем Путин говорил, что лучше бы с референдумом там подождать, но руководство республик поступило по своему. А осатаневшими русофобами даже русскоязычный подвид рагулей стал бы в любом случае. Кровь бы пролилась, в том или ином варианте. "Независимая" укропресса тут же бы вбросила про каких-нибудь "чеченцев"/"псковских десантников". Слишком уж всё это майданное легко подаётся пропаганде. Пропаганду к тому же разнесли бы и западные каналы, см. моё второе предложение почему.

+1

749

Согласен со Штыком. Удар Запада предназначался России, а не Украине.
По сообщениям моих знакомых киевлян - Ярош как раз-таки выражал желание устроить карательную экспедицию в Крым. Но Константинов, то ли по своим киевским каналам, то ли через русскую разведку - судя по всему предвидел возможную победу Майдана. Во всяком случае уже 18 февраля он прелагал Януковичу ввести в столицу 15 тысяч крымских ополченцев. В тот же день Чонгар был перекрыт - сперва ополченцами, потом Беркутом, а в ближе к 10 марта их сменили вежливые люди.
Есть сведения, что майданский десант таки был отправлен из Киева - но доехал только до Запорожья, узнав, какую встречу ему готовят в Крыму.
Тем не менее определенный резон и в словах Кетца есть. Я тоже не понимаю, для чего нужно было так спешить и пренебрегать процедурой. В ролике Кетца один киевский политолог, когда Полонский ему напомнил о шотландском референдуме, довольно резонно возразил, что шотландский референдум был объявлен аж за год. Полонский ему ничего не ответил. Хотя я бы на его месте возразил, что при всех минусах королевы Елизаветы и Кэмерона - погромщиками и и сдвинутыми на ксенофобии нацистами они не являются.

0

750

Очень хочется верить, что это постановка.
ЛНР, публичные наказания плетью.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz