ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Гражданская война на Украине

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

raffal написал(а):

о мехводом/наводчиком ПТУРС на броню или оператором РЭБ - легко

Я бы с большим удовольствием поработал бы снайпером, возможно в силу возраста и получиться. Только вот боюсь, не будет у нас контакта с живой силой противника. Они ж воевать умеют только с воздуха.

0

692

чего это вы воевать собрались? - обойдется. Со стороны - все не выглядит особо угрожающим, во всяком случае

0

693

антон написал(а):

чего это вы воевать собрались? - обойдется. Со стороны - все не выглядит особо угрожающим, во всяком случае

У нас свои приметы, веками противодействия "принесению западной культуры" наработанные ..

0

694

Для начала неплохо бы выяснинь соотношение военных бюджетов США и России,а ух потом в военкомат,в добровольцы записываться. :tired:

-1

695

Какое счастье, что десяток ветеранов нашей "дивизии черных ножей", принимавших участие в отстреле арабских террористов аж в 60х - привычно не интересовались соотношением сил..

Как привыкли в войну врагов не считать, а бить - так и в Израиле продолжили.

0

696

ЯК-1 написал(а):

Для начала неплохо бы выяснинь соотношение военных бюджетов США и России,а ух потом в военкомат,в добровольцы записываться.

Ну судя по полному фиаско США с ИГИЛ это не важно.

0

697

Киев не намерен отвоевывать Донбасс — Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил об отказе украинских властей отвоевывать регионы на востоке Украины, контролируемые пророссийскими сепаратистами. Об этом он сообщил немецкой газете Rheinische Post.

«Такая военная операция коснулась бы также и гражданского населения, наших украинских сограждан», — сказал глава МИД Украины.

Он подчеркнул, что правительство Украины намерено и далее придерживаться режима прекращения огня и продолжать поиск политических решений в конфликте.

При этом министр отмечает, что в случае если поддерживаемые Россией сепаратисты снова начнут атаковать позиции украинской армии, она даст им достойный отпор, так как за последнее время ее боеспособность существенно возросла.

«Сегодня в ее рядах тысячи солдат, которые могут сражаться и уже доказали это», — отметил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Он также дал понять, что Украине в ближайшее время снова понадобится дальнейшая финансовая помощь Запада.

http://inforesist.org/kiev-ne-nameren-o … s-klimkin/

Надеюсь, у ополченцев хватит ума не поверить?

Отредактировано Ketz (2014-11-15 13:49:13)

0

698

Ketz написал(а):

Надеюсь, у ополченцев хватит ума не поверить?

Все доверчивые на Донбассе уже погибли ..

0

699

Farisei написал(а):

raffal написал(а):

    о мехводом/наводчиком ПТУРС на броню или оператором РЭБ - легко

Я бы с большим удовольствием поработал бы снайпером, возможно в силу возраста и получиться. Только вот боюсь, не будет у нас контакта с живой силой противника. Они ж воевать умеют только с воздуха.

Что-то все такие воинственные. Прямо "Мальбрук в поход собрался" (с).  Вы держали когда-нибудь хотя бы автомат в руках?

0

700

Farisei написал(а):

Ну судя по полному фиаско США с ИГИЛ это не важно

А с чего вы решили,что США потерпел фиаско в войне с ИГ? В любом случае это несравнимо с фиаском России на Северном Кавказе.Так что не спешите в добровольцы.Там,знаете ли,памперсы вам менять будет некому. :tired:

0

701

ЯК-1 написал(а):

А с чего вы решили,что США потерпел фиаско в войне с ИГ?

:flag:

ЯК-1 написал(а):

Там,знаете ли,памперсы вам менять будет некому.

У меня большой опыт выживания.

Механик написал(а):

Вы держали когда-нибудь хотя бы автомат в руках?

Мой ремень, даже спустя 20 лет, все еще не распрямился в том месте, где висел подсумок с рожками.  Сначала был АК-47, потом АК-74.

0

702

Farisei написал(а):

Мой ремень, даже спустя 20 лет, все еще не распрямился в том месте, где висел подсумок с рожками.  Сначала был АК-47, потом АК-74.

Интересно, сколько же Вам лет, если Вы пользовались АК-47.

0

703

Механик написал(а):

Интересно, сколько же Вам лет, если Вы пользовались АК-47.

Я считаю, что не много.
И я приложил много усилий, чтобы быть сильней, чем был в 20 лет
Я никогда не курил и не употребляю спиртное. Достаточно времени посвящал тренировкам. Был правда перерыв в пять последних лет, но сейчас начал снова набирать форму.
Поверьте мне - года не важны. Важно как ты их прожил.
А вообще окружающие обычно ошибаются на 15 лет о моём возрасте.  :flirt:
Даже я ошибаюсь.
Написал - о ремне - 20 лет, а прошло то куда больше  :rofl:

Отредактировано Farisei (2014-11-15 22:21:19)

0

704

Farisei написал(а):

Механик написал(а):

    Интересно, сколько же Вам лет, если Вы пользовались АК-47.

Я считаю, что не много.
И я приложил много усилий, чтобы быть сильней, чем был в 20 лет
Я никогда не курил и не употребляю спиртное. Достаточно времени посвящал тренировкам. Был правда перерыв в пять последних лет, но сейчас начал снова набирать форму.
Поверьте мне - года не важны. Важно как ты их прожил.
А вообще окружающие обычно ошибаются на 15 лет о моём возрасте.  :flirt:
Даже я ошибаюсь.
Написал - о ремне - 20 лет, а прошло то куда больше  :rofl:

Отредактировано Farisei (Сегодня 22:21:19)

Просто у нас на вооружение сначала был АКМ, а потом его сменили на АКС-74. А АК-47 я и не видел, хотя служил в СССР еще.

0

705

Механик написал(а):

А АК-47 я и не видел, хотя служил в СССР еще.

Я год успел с АК-47.
Как раз с нашей части, в нашем округе, начали перевооружение и мы получили новенькие АК-74.
А АК-47 тщательно смазали маслом, упаковали в ящики и отправили куда то.

0

706

Граудиньш: Я поражен — ополченцы ДНР и Захарченко четвертый месяц воюют без зарплаты

07.11.2014 11:51

Рига, 7 ноября.

Правозащитника из Латвии поразила самоотверженность жителей Донбасса и их готовность умереть за свою независимость.

Вчера силовики возобновили массированные обстрелы территорий Донецкой и Луганской народных республик. Но как бы Киев не пытался «дожать» Донбасс, ему это не удастся, уверен Эйнарс Граудиньш.

    «Надо видеть этих людей и понимать их мотивацию. Жители Донбасса готовы сражаться и умирать за свою независимость. Такого в Европе не увидишь», — заявил в интервью корреспонденту НА «Харьков» правозащитник из Латвии Эйнарс Граудиньш, посетивший Донецк в составе группы международных наблюдателей.

По словам правозащитника, он провел в Донецкой народной республике три дня – с 1 по 3 ноября, встречался с главами местных избиркомов, разговаривал с людьми в Донецке и других населенных пунктах республики.

«Я увидел много такого, чего никогда не смог бы увидел в Европе. И больше не увижу нигде. Люди приходили голосовать как на праздник, они поздравляли друг друга с выборами. Часами стояли в очередях! В Европе такого не увидишь. На недавних парламентских выборах в Латвии голоса покупались за бутылку водки, это доказанный факт. За независимость ДНР проголосовали более миллиона человек. Как можно считать миллион человек террористами? Для меня это не понятно и неприемлемо», — пояснил Граудиньш.

Он рассказал, что спрашивал людей, мол, не боятся ли они, что придут украинские войска и тех, кто голосовал за независимость, посадят в тюрьмы. По словам Граудиньша, все, вне зависимости от возраста, отвечали одинаково: «Мы готовы умереть за нашу страну».

«Я видел, как на избирательный участок пришла голосовать 90-летняя женщина, пришла вместе со своей собачкой. Я тогда сказал свои коллегам из ЕС, США и Японии: в ДНР даже собаки пришли на выборы голосовать за свою независимость. Я до сих пор под впечатлением этих выборов. То, что я видел, это не поддается описанию», — рассказал правозащитник.

При этом он подчеркнул, что в его родной Латвии про донецкие выборы пишут: «террористический анклав провел выборы на деньги Кремля, что продолжает обострять обстановку на востоке Украины».

Эйнарс также отметил стопроцентную поддержку премьер-министра Александра Захарченко со стороны населения республики. «Захарченко имеет коллосальную поддержку, практически стопроцентную», — сказал он, подчеркнув,что «дэнееровцы» работают за идею.

    «Я ехал вместе с другими международными наблюдателями, проезжал блок-посты. Стояли вооруженные люди, ополченцы. И сразу встал вопрос, сколько в месяц они получают. Так вот выяснилось, что ополченцы ничего не получают, кроме оружия, экипировки и еды. Сам премьер-министр ДНР Александр Захарченко четвертый месяц работает без зарплаты. Надо видеть этих людей, надо понять их мотивацию. Это абсолютно не то, что мы наблюдаем на выборах в ЕС», — сказал Граудиньш.

Правозащитник также выразил свое недоумение по поводу того, что Киев намерен объявить всех международных наблюдателей за выборами в ДНР персонами нон грата.

    «СБУ заявила на своем сайте, что все международные наблюдатели за выборами в ДНР и ЛНР будут объявлены персонами нон грата в Украине. Я бы очень хотел понять, почему объявлен персоной нон грата наблюдатель из Бельгии, США, Финляндии, Польши и Японии? Такая оценка нашей работы Службой безопасности Украины доказывает, что мы идет правильным путем», — резюмировал Граудиньш.

http://nahnews.com.ua/100670-graudinsh- … -zarplaty/

+1

707

Толстый Луис написал(а):

СБУ заявила на своем сайте, что все международные наблюдатели за выборами в ДНР и ЛНР будут объявлены персонами нон грата в Украине. Я бы очень хотел понять, почему объявлен персоной нон грата наблюдатель из Бельгии, США, Финляндии, Польши и Японии? Такая оценка нашей работы Службой безопасности Украины доказывает, что мы идет правильным путем»

Аплодирую

0

708

От Израиля тоже был наблюдатель,журналист Макс Лурье. Репатриант из Ферганы. Я шапочно знаком с ним. Пару раз встречались в компании лет десять назад. У нас бвл общий приятель,тоже журналист,который сейчас живет в Питере. Макс показался мне нормальным мужиком,без понтов и апломба.

0

709

Жители Донецка, оставшиеся без крыши над головой и вынужденные прятаться в подвалах из-за обстрелов, надеются только на ополченцев и считают, что действия украинской арии несут смертельную опасность для жителей Донбасса, пишет Франс Пресс.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141116/1033525886 … z3JDLI0Iwx

0

710

Более 39 тысяч украинских беженцев, по последним данным, находятся в пунктах временного размещения в российских регионах, сообщил в воскресенье журналистам официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

"МЧС России с другими федеральными органами исполнительной власти держит на контроле ситуацию с вынужденными переселенцами из Украины. По уточненным данным, в России действуют 817 ПВР, в которых находятся 39116 человек, вынужденно покинувших юго-восток Украины, среди них более 12,2 тысячи детей", — сказал Дробышевский.

Их обеспечивают всем самым необходимым, включая медицинскую и психологическую помощь.

РИА Новости http://ria.ru/society/20141116/10335294 … z3JDOEVWow

Добавлю: наша корпорация недавно проводила акцию "Помоги детям Донбасса", недавно в корпоративной рассылке был отчет - одних круп "частным образом" собрали несколько тонн. Ну и игрушки, одежду, консервы, лекарства для беженцев.

А вообще ящики для пожертвований стоят на ресепшнах практически всех российских офисных центров.

ЗЫ: У нас 5-6 декабря двухдневный "предновогодний" корпоратив в загородном санатории, все как обычно - пьянка, банкет, сауна, бассейн, страйкбол, верховая езда - отговорился здоровьем и попросил мою долю перевести в фонд помощи беженцам. Сейчас вот думаю, что было бы лучше попросить вместо меня нескольких ребятишек-беженцев пригласить - молодым бездетным коллегам для "практики" :-)

Отредактировано raffal (2014-11-16 09:51:36)

+1

711

Краб написал(а):

От Израиля тоже был наблюдатель,журналист Макс Лурье. Репатриант из Ферганы. Я шапочно знаком с ним. Пару раз встречались в компании лет десять назад. У нас бвл общий приятель,тоже журналист,который сейчас живет в Питере. Макс показался мне нормальным мужиком,без понтов и апломба.

http://www.polosa.co.il/blog/79874/

+1

712

Штык написал(а):

http://www.polosa.co.il/blog/79874/

Очень интересно, спасибо

Там есть важное наблюдение
Еще до начала выборов в Донецке мало кто сомневался в двух вещах – что эти выборы никем не будут признаны и что победит Захарченко. По крайней мере, такое мнение высказывали все, с кем довелось говорить.

0

713

Прочитал. Мнение беспристрастного потустороннего наблюдателя. Наверное я бы тоже примерно так написал,если бы поехал на границу Узбекистана и Киргизии освещать тамошний конфликт. Правда Макс,в отличии от меня профессиональный журналист.

0

714

Farisei написал(а):

Я год успел с АК-47.

Перевооружение с АК-47 на АКМ началось в конце 50-тых и полностью закончилось в самом начале 60-тых гг.Выходит,вам уже за 70-т. Кстати,не качественные вам выдавали ремни.Даже не представляю,как мог искривиться ремень от подсумка с рожками? :dontknow:

0

715

ЯК-1 написал(а):

Перевооружение с АК-47 на АКМ началось в конце 50-тых

:D
Какая чушь.
АК-47 во всю применялся до 1984 года.

0

716

Вы еще следите за Украиной?  Мне уж так осточертели - что перестал  - как нибудь разберутся.
А Яка не слушайте , не отвечайте - это кретин.
:)

+1

717

Farisei написал(а):

Какая чушь.
АК-47 во всю применялся до 1984 года.

На сборах допризывников я стрелял из него весной 1988.

0

718

raffal написал(а):

На сборах допризывников я стрелял из него весной 1988.

О, но это все ж таки не армия.
В армии с 1984 начали заменять на АК-74.

антон написал(а):

А Яка не слушайте , не отвечайте - это кретин.

Ну зачем же сразу кретин. У него видимо есть личная неприязнь к России и он воспринимает реальность через эту призму личной ненависти.
Меня не напрягает вести с ним дискуссию.

0

719

Знаете, что меня сбивает с толку....откуда в зоне конфликта инет?
В моём предоставлении, инет, это первое, что должно было накрыться.
А там инет такого качества, что позволяет общаться по скайпу.

0

720

Если магистральная оптика цела (а ее метра на два-три закапывают), то восстановить раздачу с бэкбонов не проблема.

Инет и создавался как сеть на случай войны, это во всех стандартах заметно.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz