ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Гражданская война на Украине

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Механик написал(а):

Из всех стран постсоветского пространства, только Россия имеет боеспособную армию.

Рагули просто производят впечатление армии дебилов. Ну видимо так и есть. Боеспособность это как бы ладно, но все их действия просто противоположное здравому разуму. Вот допустим идёт человек, перед ним глубокая яма, заполненная после дождя водой, но обойти её можно слева или справа - там тоже мокро, но идти то можно. Но человек берёт и радостно топает в эту яму с криком "Хероям саван"...

+2

662

Старый Ворчун написал(а):

Кучма в Минске проболтался.

Это не заслуживающий доверия источник.Там всего-то народу у ВСУ не более 15 тысяч.У них просто больше нету. :dontknow:

0

663

Кстати говоря, вдруг подумал, вспомнив Пореченкова.
А откуда пошло, что пресса на войне не прикосновенна? Разве пресса не участвует в войне? Ну вот например Украинская? И если её оружие не пулемет, а слово, разве от этого гибнет меньше людей?
Точно так же украинские нацики собственно должны воспринимать нашу прессу, которая говорит правду и тем самым мобилизует людей на сопротивление.
На мой взгляд совершенно легитимно рассматривать журналистов как обычных солдат на войне.
Если пехотинцу ради выполнения задания нужно стать временно артиллеристом, то почему журналисту не взять автомат и не прикончить того, кого он считает врагом?

Отредактировано Farisei (2014-11-10 16:43:22)

+1

664

Farisei, ну всё-таки тут не "всё так однозначно"... Бывают журналисты, работающие и по обе стороны конфликта (я не про украинский, а вообще). А если журналист будет однозначно восприниматься другой стороной как враг, то последствия будут весьма тяжёлыми.

0

665

Штык написал(а):

Бывают журналисты, работающие и по обе стороны конфликта

Бывают.
Но я ни разу не встречал объективного журналиста, излагающего только факты.
Наверное такие тоже есть, но их мало. И больше не станет.
СМИ уже давно стали подразделением армии и ведут войну на информационном фронте. Это во всех странах.
Стало быть журналисты противника подлежат точно такому же уничтожению как и солдаты. Причем я бы даже сказал, что они намного опаснее солдат, потому что именно они создают общественное мнение опираясь на которое мерзавцы политики начинают войну.
Поэтому я бы рассматривал журналистов как приоритетную цель.

+1

666

100 000%. Я бы убийство журналюги рассматривал как смягчающее обстоятельство.

0

667

В Донецке что-то затевается. Позавчера был полный дивизион гаубиц Мста. Вчера - дивизион д-30. Сегодня - батарея градов, батарея д-30 и абнормальное количество боеприпасов. Наверное, хохлы своей стрельбой по Донецку уже конкретно достали - Пески и Авдеевку, откуда они шмаляют, просто будут сносить.

0

668

Старый Ворчун написал(а):

- Пески и Авдеевку, откуда они шмаляют, просто будут сносить.

Я думаю, просто наше ГРУ знает, когда хохлы собираются начать и готовят ДНР к отпору и наступлению.
Надеюсь поможет.

0

669

http://sa.uploads.ru/t/S0e4Q.jpg

Отредактировано Ketz (2014-11-11 16:50:54)

0

670

С начала гражданской войны на Украине, цинично именуемой нацисткими властями Киева «антитеррористической операцией», потери карателей достигли небывалых в новейшей истории Украины цифр. Правда, минобороны и дальше продолжает стыдливо утверждать о менее тысячи погибших, но уже даже следственные комиссии Верховной рады оперируют количеством на порядок больше.

Вообще же, наблюдатели озвучивают данные о приблизительно 15 тысячах убитых и вдвое больше раненых. То есть мрачный счет приближается уже к полусотне тысяч потерь, что в несколько раз превышает самые пессимистичные оценки для Украины периода «афганской» войны.

Но, оказывается, кроме украинских силовиков, возвращающихся с «донецкого фронта» в цинковых гробах и на носилках, есть еще и другие потери. Причем значительно превышающие все, приведенные выше.

Речь идет о потерях психических. Информацию на этот счет предоставили не донецкие ополченцы, не зловредная «российская пропаганда», а самые что ни на есть патриотичные и профессиональные специалисты украинской армии.

На одной из пресс-конференций начальник социально-психологического центра вооруженных сил Украины Сергей Грылюк и глава Научно-исследовательского центра гуманитарных проблем ВСУ Назим Агаев сообщили аудитории просто шокирующие данные.

Оказывается, 80 процентов военнослужащих, задействованных в так называемой АТО, имеют «психологической надлом». То есть те или иные нарушения психического здоровья, почти половина из которых, 30-40 процентов, может приобрести «необратимый характер». Иначе говоря, дойти до стадии полноценной и неизлечимой психиатрической патологии.

Уже сейчас, по словам указанных специалистов, у бойцов укроармии наблюдаются серьезные проблемы — с сослуживцами, семьей, временами доходит до самоубийств. При этом, правда, процент бойцов с «поехавшей крышей» среди кадровых военных значительно ниже, чем среди мобилизованных «партизан».

По признанию самих же военных психологов, указанные 80 процентов — это очень много. Среднестатистические «психологические потери» в армиях мира в условиях военных действий — 15-20 процентов. Что же, по мнению специалистов, привело к таким ужасающим результатам в «незалежной» армии?

Оказывается, это «высокая интенсивность обстрелов и боевых столкновений с противником, а также длительность нахождения в зоне боевых действий без ротации». А в таком напряженном психологическом состоянии человек может находиться 35-45 суток, в то время как многие военные находились в зоне АТО около двух месяцев.

Можно добавить, будут находиться и дальше. Украинские чиновники, начиная от президента и заканчивая мелкими военкомами, в один голос утверждают, что «мобилизованные будут находиться в войсках, пока это будет нужно», «до победного конца», видимо, которого не предвидится ни в ближней, ни даже в дальней перспективе.

А еще, оказывается, «психологическому надлому» среди карателей очень поспособствовало «осознание реальности войны с Россией».

Для нормализации кошмарной ситуации военные психологи порекомендовали почаще делать «ротацию» воюющих в «зоне АТО» карателей, а также организовать в войсках «центры психологической помощи».

Что ж, как говорится, «блажен кто верует». Верует как в то, что организовавшая истребление собственного населения по указке США хунта способна к какому-то гуманизму в отношении хотя бы своих солдат, так и в то, что последним может помочь какая-то «психологическая помощь». Да полноте, эта самая «помощь» в виде массированного «промывания мозгов» и так сказывается на всем населении Незалежной ударными темпами.

Ну просто не понятно, отчего в минобороны считают мнимую «войну с российской армией» каким-то «психологическим шоком»? Если и на Майдане, и на украинском ТВ все только и вопят «Москаляку на гилляку!», воспевают подвиги гетмана Выговского под Конотопом и Бандеру в его зверствах против тех же «москалей». Ну, так вот же вам эти москали, пусть и в виде русскоязычных жителей Украины, — применяйте на практике свои «кричалки»!

А, вас забыли предупредить, что «взявший меч — от меча и погибнет» и не только автоматы, но и пушки с «Градами» у ополчения тоже есть? И при таком раскладе не поможет никакой бронежилет, демонстрации с требованиями поставок которых карателям требуют их высокопатриотичные родственницы на демонстрациях?

Ну, так это же война, на которой убивают. Зачем же вопрошать в духе избитого анекдота: «А нас то за шо?» Что «дыхалка» у доблестных укропатриотов оказалась такой слабенькой, что уже через два месяца военных действий четыре пятых из них банально сходят с ума?...

http://www.pravda.ru/world/formerussr/u … ukraine-0/

Отредактировано Толстый Луис (2014-11-12 14:07:53)

0

671

Радиоперехват переговоров украинских танкистов.

Верите, слушал и плакал. Честное слово.

0

672

А почему инструктор на державной мове не говорит? Непорядок. Иры Фарион нет на него. Та бы его научила.:)

0

673

Краб написал(а):

А почему инструктор на державной мове не говорит? Непорядок. Иры Фарион нет на него. Та бы его научила.

Ну так в этом же и заключается трагедия этой войны - русские воюют с русскими за счастье галичанскьких рогулей.

+1

674

А вообще, к этой теме нужен эпиграф, строчки из "Поезда в огне" - "По новым данным разведки, мы воевали сами с собой ..". Когда они впервые прозвучали 20+ лет назад - были откровенной ложью, в применении к Украине - чистая правда.

Так, мысли вслух: если мы, как народ в целом, не сделаем из произошедшей на Украине трагедии последнего года выводов и не придумаем защиты от подобного же, но в России - значит, мы просто не заслуживаем права на жизнь.

0

675

Старый Ворчун написал(а):

Краб написал(а):

    А почему инструктор на державной мове не говорит? Непорядок. Иры Фарион нет на него. Та бы его научила.

Ну так в этом же и заключается трагедия этой войны - русские воюют с русскими за счастье галичанскьких рогулей.

Ладно бы еще за счастье - а то ведь просто за возможность рогулей и дальше оставаться говорящими агрессивными животными .. Пусть и в Европе.

0

676

Великобритания ищет след убийства террористки "Белой Вдовы" в Украине
13 ноября 2014 | 07:49
Спецслужбы Великобритании проверяют информацию о том, что Саманту Льютвейт застрелил русский снайпер.
Британские спецслужбы изучают информацию о том, что террористка Саманта Льютвейт, также известная по прозвищу "Белая вдова", которая причастна к теракту в Кении, погибла на Донбассе, сообщает британский телеканал iTV.
"Контртеррористические подразделения изучают сообщения о том, что британская террористка, известная как Белая вдова, могла быть была убита русским снайпером в Украине", - сказано в сообщении.
В то же время, в МИД Великобритании заявили, что знают, что террористку убили именно в Украине.
"Мы знаем о сообщениях о том, что Саманта Льютвейт убита в Украине", - заявил представитель Министерства иностранных дел Великобритании.
30-летняя Саманта Льютвейт является вдовой террориста-смертника и, возможно, жила на Востоке Африки.
Она ездила по миру по поддельным документам.
http://podrobnosti.ua/accidents/2014/11/13/1002635.html

У меня два вопроса.

1. Как это - ездить по миру по поддельным документам? Вот кто то из вас может достать поддельные документы и ездить с ними по миру? А как это могла сделать вдова АФРИКАНСКОГО террориста?
2. Как быстро СБУ объявит, что Вдова воевала на стороне ДНР и была убита украинским снайпером?

Отредактировано Farisei (2014-11-13 09:14:04)

0

677

Farisei
А что удивительного? Иностранцы есть как на той,так и на другой стороне.

0

678

Краб написал(а):

А что удивительного? Иностранцы есть как на той,так и на другой стороне.

Иностранцы - да - но террористы, которых разыскивает интерпол....как они туда попали?
Лично я начинаю думать, что без помощи спецслужб запад, это не реально.

0

679

А откуда известно, что снайпер русский?

0

680

raffal написал(а):

А откуда известно, что снайпер русский?

Ну я полагаю, они уже считают всех ДРН - русскими.
Это у них оговорка по фрейду

0

681

Farisei написал(а):

Краб написал(а):
А что удивительного? Иностранцы есть как на той,так и на другой стороне.Иностранцы - да - но террористы, которых разыскивает интерпол....как они туда попали?
Лично я начинаю думать, что без помощи спецслужб запад, это не реально.

Тут другой момент интересен. Все свои "подвиги" она совершила в группе с такими же как она сама. Неужели на Украину поехала одна?

0

682

Farisei написал(а):

Лично я начинаю думать, что без помощи спецслужб запад, это не реально.

Вполне возможно. Слышал я на просторах сети (если кто-то точно знает, что это не так - буду рад услышать), что и немалое количество боевиков воевавших против Асада туда стягивают.

0

683

Да ладно... Не стрелял я в неё. Мы ей цитатник Псаки на МП3 насильно прослушать дали...она и подохла от обезвоживания. Писалась со смеху  обильнее, чем вода из брансбойта в пасть поступала.

+1

684

Ну а как вам сегодняшняя информационная бомба со снимком МИГ-29 атакующим Боинг?

0

685

Farisei написал(а):

Ну а как вам сегодняшняя информационная бомба со снимком МИГ-29 атакующим Боинг?

http://raffal.livejournal.com/1656125.html

0

686

raffal
Таки думаешь война?

0

687

Farisei написал(а):

raffal
Таки думаешь война?

(философски) Я не думаю, я знаю - если соблюдены все необходимые и достаточные условия для некоего явления, то оно неизбежно. Говорю как физик-экспериментатор, "прикладной философ".

Понимаешь, если для выживания какой-то экономической системы (в данном случае, Запада) необходимы дешевые ресурсы из "зачищенных" регионов (здесь - России) - моральные оправдания для агрессии найдутся.

Так что, дружище - детей и женщин в эвакуацию, добрый совет от старшего внука бывшего солдата Волховского фронта. Дедушка мне много рассказывал, как они насмерть замерзших с саней на Дороге Жизни снимали ..

Отредактировано raffal (2014-11-14 21:54:05)

0

688

raffal написал(а):

Так что, дружище - детей и женщин в эвакуацию, добрый совет от старшего внука бывшего солдата Волховского фронта

Ну вряд ли где то можно укрыться в современной войне..
Но я пойду добровольцем сразу же как только будет объявлена мобилизация.

0

689

Farisei написал(а):

raffal написал(а):

    Так что, дружище - детей и женщин в эвакуацию, добрый совет от старшего внука бывшего солдата Волховского фронта

Ну вряд ли где то можно укрыться в современной войне..

Восточнее Урала - запросто. Рельеф, ландшафт и редкость целей дают некомбатантам хороший шанс на выживание. Даже в Курганской области, тем паче - восточнее.

Но я пойду добровольцем сразу же как только будет объявлена мобилизация.

Дык, все пойдем. Радистом в РДГ я, увы, уже не потяну, свое отбегал :-( - но мехводом/наводчиком ПТУРС на броню или оператором РЭБ - легко.

ЗЫ: Я весной 1989 сломал дверь в кабинете военкома Советского района Новосибирска, ибо не хотел идти на призыв не из родных курганских краев - а скоро, чую, сломаю дверь в кабинете московского райвоенкома по ровно обратной причине :-)

0

690

Farisei написал(а):

Ну а как вам сегодняшняя информационная бомба со снимком МИГ-29 атакующим Боинг?

большинство признают фэйком. даже Анатолий Шарий, который обожает гнобить фейкометов - украинских, а к российским - мягче относится

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz