ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Гражданская война на Украине

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Иосиф Кобзон - Андрею Макаревичу: «Вам осталось только спеть перед Коломойским...»

Как мы уже сообщали, в минувший вторник известный рок-музыкант съездил в занятый украинскими войсками Славянск и поучаствовал в концерте в соседнем Святогорске. К нам в редакцию позвонил Иосиф Кобзон и попросил опубликовать его точку зрения на поступок Макаревича...

- Я считаю, что поступок Андрея – это не поступок.

У меня аналогичная ситуация была на Северном Кавказе, когда меня пригласили выступить перед нашими воинами. Мне это предложили, учитывая мой опыт в Афганистане - а у меня туда было девять командировок.

Так вот, я сказал, что в связи с тем, что в Чечне идет война, выступать я буду только в том случае, если в зале будут и русские, и чеченцы. Мне пообещали, и я выступил в большом зале, на 2 тысячи человек, где половина была чеченцев, половина была наших воинов. Это нормальный поступок.

Иосиф Кобзон об Анастасии Приходько и выступлении Андрея Макаревича в Славянске
Если бы такие же условия поставил Макаревич, это было бы честно, но на это никогда бы не пошли.

Ему осталось только выступить перед Коломойским (днепропетровский олигарх-губернатор, спонсирующий карателей. - Ред.) и убеждать всех, что это он делает бескорыстно.
СОЦСЕТИ
Рок-музыкант съездил в занятый украинскими войсками Славянск

Я хорошо помню, как после Великой Отечественной мы прятались в Славянске - а он всего в нескольких километрах от Святогорска -  от бандеровских банд. А теперь наш коллега едет на территорию, занятую их последователями... Именно его пригласили именно там выступить.
Поэтому я категорически осуждаю этот поступок. И говорить о том, что демократия позволяет каждому иметь свое мнение… Свое мнение – да, но демократия не позволяет быть предателями своей страны.

Ну, и еще - об украинской певице Анастасии Приходько, которая представляла Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2009-м. Я вспоминаю с отвращением ее за кулисами юрмальского фестиваля «Новая волна», когда она просто материлась, как уличная девка. Вот ее злобные заявления о России и россиянах меня сегодня абсолютно не удивляют...

http://www.kp.ru/daily/26269.4/3147114

0

32

В Сербии открылось представительство ДНР

Руководить миссией в Сербии будет Драгослав Бокан, известный в своих кругах сербский общественный деятель и политик. Об этом сообщает пресс-служба ДНР.

0

33

Вчера встретился и поговорил с парнишкой из Запорожья, так сказать, умеренным укропатриотом. По его словам, только из его мобилизованных родственников - в ходе "АТО" убито уже двое. "Город весь в гробах" - сообщил он.


Окруженные под Красным Лучом украинские военные сообщают, что две трети из них погибло или взято в плен | Русская весна

Как известно, несколько подразделений 95-й аэромобильной бригады и 30-й механизированной бригады вооруженных сил Украины оказались в окружении между Антрацитом и Красным Лучом.

Союз десантников Украины передал в СМИ сообщение о бедственном положении этих частей.

«Солдатам родом с Житомирской области приказали удерживать 14-километровую зону, но из-за постоянных массированных бомбёжек и обстрелов к ним трудно подойти для доставки помощи, сложно также вывезти раненых», — говорится в сообщении Союза.

Как сообщили журналистам волонтёры из Житомира, бойцы 30-й отдельной механизированной бригады связались с ними по телефону и рассказали, что ополченцы, взяв их в плотное кольцо, обстреляли их из «Градов», миномётов и танков, на которых были украинские распознавательные знаки.

По словам самих попавших в окружение военнослужащих, живых среди попавших в кольцо солдат осталось около трети. Вся техника, боеприпасы и провизия уничтожены.

Как сообщили военные, тех офицеров и солдат, которым удалось выбраться из окружения, руководство АТО обвинило в дезертирстве.

Сами солдаты утверждают, что отходить не хотели и не собирались, хотя и остались только с автоматами. Подмога, по их словам, не успела, поскольку шла пешком.

Также они рассказали, что ополчение дало им три часа, чтобы покинуть окружение, но от командования приказа отступать не последовало.

http://rusvesna.su/news/1408095617

Отредактировано Толстый Луис (2014-08-15 20:02:31)

0

34

Донецк сегодня. Дети в убежище.

https://scontent-a-lhr.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/t1.0-9/7358_605413379574928_78058063776814197_n.jpg

0

35

Толстый Луис написал(а):

...после Великой Отечественной мы прятались в Славянске - а он всего в нескольких километрах от Святогорска -  от бандеровских банд.

Чего-чего? Бандеровские банды в Донбассе?! У автора статьи явно сдвиг по фазе. Интерсно,в современных СМИ существует такой атавизм,как редактирование? :dontknow:

0

36

Старый Ворчун написал(а):

Если укропы отдадут инициативу - им конец. Их порвут, как тузик грелку.

Что есть "конец" в вашем понимании,применительно к нынешней ситуации на Украине? :dontknow:

0

37

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

Если укропы отдадут инициативу - им конец. Их порвут, как тузик грелку.

Что есть "конец" в вашем понимании,применительно к нынешней ситуации на Украине?

Я имею ввиду их вооруженным силам конец. В смысле развалятся.

Отредактировано Старый Ворчун (2014-08-15 20:25:44)

0

38

Александр Розенбаум собрал и отправил в Новороссию инсулин, которого хватит на месяц для 200 человек. Спасибо!

0

39

Толстый Луис написал(а):

Иосиф Кобзон - Андрею Макаревичу: «Вам осталось только спеть перед Коломойским...»

Толстый Луис написал(а):

Александр Розенбаум собрал и отправил в Новороссию инсулин, которого хватит на месяц для 200 человек.

Спасибо обоим певцам ! Люди !

0

40

Кафедральный собор Горловки - ковчег в прямом и переносном смысле.

http://sd.uploads.ru/t/b5d7J.jpg

0

41

Старый Ворчун написал(а):

Грузин. Личный друг Яроша. Приехал воевать с русскими. Типа мстил за август 2008. Домстился, падонок.

Кстати, вроде оно живо. Оно в Донбассе "служит", а свинца откушали Прависекторяне.

0

42

Бывший министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков после отпуска займется формированием армии Новороссии, заявил на брифинге в Донецке премьер непризнанной республики Александр Захарченко.

"Игорь Иванович (Стрелков) очень много сделал для создания армии Донецкой народной республики. Он положил основу по формированию армии по русскому образцу, по образцу РФ. Так как этот образец наиболее нам понятен в плане менталитета, в плане богатой истории совместных боевых действий, которые вели наши предки испокон веков. Мы понимаем отношения между командиром и подчиненными", — сказал Захарченко.

По его словам, теперь аналогичная задача будет поручена Стрелкову на уровне союзного государства ДНР и ЛНР — Новороссии. "Так как он свою задачу здесь (в ДНР) выполнил, он перешел на другую работу. У нас есть еще такое образование, как Новороссия, которой тоже необходимы военные кадры, координация штабов между Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой", — сообщил Захарченко.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140816/1020245365 … z3AXD9cKPO

Уфф .. От сердца отлегло за земляка.

0

43

И на том спасибо.

Путин считает невозможным отказ от решения о воссоединении Крыма с Россией
Тема:

08.2014 (обновлено: 15:52 14.08.2014)1881618814
На встрече с членами фракций политических партий в Госдуме Владимир Путин заявил, что решение о воссоединении Крыма с Россией принято и изменять его не планируется.
Президент РФ Владимир Путин выступает на встрече в Ялте с членами фракций политических партий Государственной Думы РФ

ЯЛТА, 14 авг — РИА Новости. Решение о воссоединении Крыма с Россией принято и изменять его не планируется, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Это все равно что отказаться от самих себя. Это невозможно. Решение принято", — сказал на встрече с членами фракций политических партий в Госдуме.

http://sd.uploads.ru/t/Vu2zE.jpg

http://ria.ru/politics/20140814/1020019 … z3AZjSg0kM

Отредактировано Толстый Луис (2014-08-16 20:15:20)

0

44

Старый Ворчун написал(а):

Я имею ввиду их вооруженным силам конец. В смысле развалятся.

Дык,они и так в полном развале.Куда ещё?! А не получится ли как с российской армией? После люлей,полученных в Чечне,неверху наконец поняли,что армией нужно заниматься и очень серьёзно."За одного битого-двух небитых дают!" :dontknow:

0

45

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
Я имею ввиду их вооруженным силам конец. В смысле развалятся.Дык,они и так в полном развале.Куда ещё?! А не получится ли как с российской армией? После люлей,полученных в Чечне,неверху наконец поняли,что армией нужно заниматься и очень серьёзно."За одного битого-двух небитых дают!"

Нет. Отличие этих, которые пришли на Украине от Путина принципиальное.
Путин думает о государстве, а потом уже о себе, а эти думают только о себе, как бы еще больше урвать.

Коломойский продал армии Украины дизтопливо по завышенной цене. Причем гадкого качества. Танки просто глохнут. А эта квази армия даже не умеет их ремонтировать - просто бросают и убегают.

0

46

Применение баллистических ракет в Луганске свидетельствует о том, что у украинских силовиков есть полный карт-бланш от американцев на любые действия, считает зампред комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

Ранее телеканал "Россия 24" сообщил, что украинские силовики, по данным ополченцев, ударили по Луганску баллистическими ракетами "Точка-У".

РИА Новости http://ria.ru/world/20140817/1020333490 … z3AdlcVS6G

И после этого в Киеве еще говорят, что Донбасс украинская земля ?! o.O

0

47

Что-то там случилось, но что - не понятно.
"Военторг" работает. Причем делает это совершенно демонстративно, не скрываясь - у ополчения появились штуки, которых на Украине отродясь не было.
Эти игрушки явно и неоднократно засветились в хронике.
Плюс новый командующий Захарченко прилюдно сказал про 1200 специалистов, которые 4 месяца обучались в лагере под Ростовом.

К чему бы это?

Отредактировано Старый Ворчун (2014-08-17 13:01:39)

0

48

Старый Ворчун написал(а):

К чему бы это?

Есть у меня некоторая слабая надежда, что ВВП ответил-таки на вопрос: "Чей Вы президент ? Народа России или маасковских креаклов ?"

Правда, тогда непонятно - ПОЧЕМУ каратели еще не драпают в сторону Киева, как это было в Южной Осетии 080808 ?

Отредактировано raffal (2014-08-17 13:29:01)

0

49

raffal написал(а):

Старый Ворчун написал(а):
К чему бы это?Есть у меня некоторая слабая надежда, что ВВП ответил-таки на вопрос: "Чей Вы президент ? Народа России или маасковских креаклов ?"
Правда, тогда непонятно - ПОЧЕМУ каратели еще не драпают в сторону Киева, как это было в Южной Осетии 080808 ?
Отредактировано raffal (Сегодня 13:29:01)
.

Поглядим. Одно уже видно - у хунты уже нет сил вести боевые действия на всех направлениях.
Если слухи, которые гуляют в Сети верны, что в Краснодоне начал работу штаб, который координирует все действия ополчения, то в ближайшее время мы увидим перехват инициативы с последующим наступлением.
Главное, чтобы ваш президент опять не начал метаться с одного пути на другой.

0

50

Старый Ворчун написал(а):

...эти думают только о себе, как бы еще больше урвать.

Всё верно! Но в таком разе остаётся надежда,что волна народного гнева,это но-научному,а попростому пустые животы,сметут эту власть в дребезги пополам? Ведь Украине не куда валиться! Да и не хочет этого на самом деле никто. По идее,должна появиться сила,которая сможет удержать Украину на плаву.А иниче как?! :dontknow:

0

51

ЯК-1
Хотелось бы, чтобы вы оказались правы, но как удержать ЭТО на плаву?
Там народ настолько оболванен и истеричен, что даже не знаю чем им помочь.
Как им объяснить, что дело в них самих, а не в России, Путине, ЕС или США.

0

52

Старый Ворчун написал(а):

Там народ настолько оболванен и истеричен, что даже не знаю чем им помочь.
Как им объяснить, что дело в них самих, а не в России, Путине, ЕС или США.

Даже не пытайтесь - мы, в России, бились над этой проблемой 23 года, но так и не преуспели :-(

Там вообще проблема с логикой на самом базовом уровне - голосят "Россия напала" и тут же в ту Россию на заработки едут.

0

53

Старый Ворчун написал(а):

Как им объяснить, что дело в них самих, а не в России, Путине, ЕС или США.

Опыт показывает,что лучше всего доходит через желудок.Беда Украины в кадрах,которые,как говорил тов.Сталин И.В.,решают всё. Как удержать ЭТО на плаву,я не знаю.Ситуация непредсказуема,ибо кризис в самом разгаре.Мне боле-мене ясно,что произойдёт в случае победы сепаратистов,а вот каков итог будет в случае победы Киева,совершенно не понятно.Что они станут делать с Донбассом? :dontknow:

0

54

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

Как им объяснить, что дело в них самих, а не в России, Путине, ЕС или США.

Опыт показывает,что лучше всего доходит через желудок.Беда Украины в кадрах,которые,как говорил тов.Сталин И.В.,решают всё. Как удержать ЭТО на плаву,я не знаю.Ситуация непредсказуема,ибо кризис в самом разгаре.Мне боле-мене ясно,что произойдёт в случае победы сепаратистов,а вот каков итог будет в случае победы Киева,совершенно не понятно.Что они станут делать с Донбассом?

Победа Киева на сегодня не просматривается. Хотя существует оперативный кризис севернее Донецка и северо-восточнее Горловки.
Но это единственное место, где хунта еще может наступать. В остальных местах - просто карательные артилерийские обстрелы.
Но все может быть.

Разгар кризиса на Украине еще не наступил. Я полагаю, что это будет в ноябре-декабре.
Хотя сильно почувствуют его уже в октябре.

Он совершенные зомби. И тут пустым желудком не вылечишь.

0

55

Старый Ворчун написал(а):

Разгар кризиса на Украине еще не наступил.

Сейчас проходит встреча МинИнДел Укаины,России и некоторых европейцев.Может быть им удастся договориться хотя бы о прекрашении огня и налаживание нормальной жизни в Донбассе.При этом Киев должен будет вывести войска за пределы региона.После этого можно будет ставить вопрос о переговорах.У США и Европы нет проблем надавить на Киев,но нужны горантии России,что она не будет претендовать на Донбасс.

0

56

ЯК-1 написал(а):

Старый Ворчун написал(а):

Разгар кризиса на Украине еще не наступил.

Сейчас проходит встреча МинИнДел Укаины,России и некоторых европейцев.Может быть им удастся договориться хотя бы о прекрашении огня и налаживание нормальной жизни в Донбассе.При этом Киев должен будет вывести войска за пределы региона.После этого можно будет ставить вопрос о переговорах.У США и Европы нет проблем надавить на Киев,но нужны горантии России,что она не будет претендовать на Донбасс.

Донбасс России не нужен. Это было ясно еще весной.
На отход войск Порошенко не согласится, поскольку ура-патриоты, которым эти недоумки раздали оружие, пойдут на Киев, требуя войну до победного конца. Получается третий Майдан, но уже сразу с большой стрельбой.
Тупик.

0

57

А погромы будут?

+1

58

Старый Ворчун написал(а):

На отход войск Порошенко не согласится...

Да куда от денется!? Если Штаты сделают ему такое предложение,то ему будет сложно отказаться.Но для этого Штатам нужны гарантии от России,что не станет мутить воду На Украине.Участие России должно ограничиться гуманитарной и экономической поддержкой Донбасса.

0

59

Краб написал(а):

А погромы будут?

Уже были, еще весной, в Киеве. Но мелкие, только для разогрева.

0

60

Краб написал(а):

А погромы будут?

Зависит от степени децентрализации власти и падения уровня жизни населения.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Гражданская война на Украине


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz