ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле


Война 2023 в Израиле

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Farisei написал(а):

а в сети еще вчера резонно заметили, что всего за сутки мир увидел массу страшного видео, о том как убивают и глумятся над мирными.
Но за полтора года не увидел ни одного видео, о том что якобы творят русские.

Аоабы тупые и сами снимают и выкладывают видео в сеть.

0

32

МИД Таиланда: в результате нападений террористов в Израиле убиты 12 тайцев, 11 похищены, 8 ранены
время публикации: 09 Октября 2023 г., 09:33 | последнее обновление: 09 Октября 2023 г., 09:40
блог
версия для печати
фото
МИД Таиланда: в результате нападений террористов в Израиле убиты 12 тайцев, 11 похищены, 8 ранены
AP Photo/Sakchai Lalit
Министерство иностранных дел Таиланда официально подтвердило, что в результате нападений террористов, прорвавших границу сектора Газы, 12 граждан этой страны были убиты.

Сообщается также, что 11 граждан Таиланда похищены террористами и удерживаются в Газе.

Восемь тайцев были ранены в результате обстрелов.

На сельхозпредприятиях, расположенных около границы с сектором Газы, работают тысячи иностранных рабочих из Таиланд.

Ладно евреи. А таиландцы не граждане Израиля чем провинились перед арабами?

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Аоабы тупые и сами снимают и выкладывают видео в сеть.

Арабы тупые?
Это те, кто взломал периметр Газы со всеми его электронно-оптическими и акустическими прибамбасами, захватил штаб дивизии, кучу техники и плоенных. Это они тупые?!
Если они тупые, то кто тогда израильтяне? Дебилы, идиоты, кретины или просто дауны?

0

34

Где Берл Лазар?

Лазар говорят, шибко приложился башкой в праздник и лежит с сотрясением мозга

0

35

В сети уже резонно замечают, что все это подозрительно напоминает 11 сентября.
Когда у США появился повод войти в Афганистан.
Возможно, это повод для властей Израиля убить двух зайцев.
1. Протесты против реформы.
2. Газу.

А для этого нужен именно такой повод, с большим количеством жертв.

Отредактировано Farisei (2023-10-09 13:30:38)

0

36

DD написал(а):

Где Берл Лазар?

Лазар говорят, шибко приложился башкой в праздник и лежит с сотрясением мозга

Он танцевал Гопак и поскользнулся

0

37

Министр обороны Израиля Йов Галант заявил: "Мы воюем с варварами и будем действовать соответственно". И пообещал лишить Сектор Газа электричества, воды, горючего, воды и продовольствия.
Заседание суда в Гааге уже было? Выписан международный ордер на арест Галанта?
Нет? А шо такое?

Отредактировано Старый Ворчун (2023-10-09 13:40:27)

+1

38

Старый Ворчун написал(а):

Арабы тупые?
Это те, кто взломал периметр Газы со всеми его электронно-оптическими и акустическими прибамбасами, захватил штаб дивизии, кучу техники и плоенных. Это они тупые?!
Если они тупые, то кто тогда израильтяне? Дебилы, идиоты, кретины или просто дауны?

Нет конечно. Я имел ввиду тех,кто вырезал семьи израильтян,включая женщин и детей,снимал видео и выкладывал в соцсети,тем самым показав истинное лицо тамошнего пипла. Арабы как народ,давлеко не тупые. Полно врачей у нас арабов,адвокатов. Среди студентов Техниона в Хайфе их немало.

+1

39

Farisei написал(а):

Он танцевал Гопак и поскользнулся

Это Ваш пропутинский рав. Так что он "барыню-сударыню" мог танцевать или "летку енку".

0

40

Василь Мотузка написал(а):

Это Ваш пропутинский рав. Так что он "барыню-сударыню" мог танцевать или "летку енку".

А что он пропутинского говорил?

0

41

Farisei написал(а):

А что он пропутинского говорил?

Он поддерживает Путина,Россию. Я кстати,не осуждаю его за это. Руководство еврейской общины должно поддерживать страну проживания. Как впрочем и евреи там живущие. В случае,если с эти есть проблемы и неприятие. Тогда сахнут-аэропорт-бен гурион.
Но мне интересна реакция еврейских светских и религиозных организаций в РФ на последние события в Израиле.

0

42

Farisei написал(а):

В сети уже резонно замечают, что все это подозрительно напоминает 11 сентября.
Когда у США появился повод войти в Афганистан.
Возможно, это повод для властей Израиля убить двух зайцев.
1. Протесты против реформы.
2. Газу.

А для этого нужен именно такой повод, с большим количеством жертв.

Отредактировано Farisei (Сегодня 13:30:38)

На заборе тоже много что пишут.
"Многое из того, что приписывают злому умыслу, совершается по обычному человеческому равнодушию".

+1

43

.... а также разгильдяйству и примитивному идиотизму.

0

44

ХАМАС выложил интересный клип начала войны.
Они выводят из строя камеру наблюдения, через минуту на дороге появляется мчащаяся на полных парах ПО ДОРОГЕ меркава. ПТРК уже на боевой позиции и приготовлен к пуску. При расстоянии 1.5 км у меркавы никаких шансов.
Есть у меня подозрение, что камеры выводили из строя не один раз и способ и время реагирования знали заранее.
Опять шаблонное мышление и высокомение ЦАХАЛ

0

45

Ну всё..Алла и Маским снова в строю!

0

46

В Израиле приземлился американский стратегический бомбардировщик Б-52 (а нах он нужен?)

0

47

https://www.timesofisrael.com/liveblog_ … BNQTxStIzg
Это крупная шишка в Хамасе. Ещё парочку выловить такого пошиба,потом,как я и писал вчера подвесить за ноги,снимать по видеосвязи и звонить другим лидерам мол,ваши будут висеть и помирать медленной смертью пока не освободите всех заложников.

+1

48

Василь Мотузка написал(а):

https://www.timesofisrael.com/liveblog_ … BNQTxStIzg
Это крупная шишка в Хамасе. Ещё парочку выловить такого пошиба,потом,как я и писал вчера подвесить за ноги,снимать по видеосвязи и звонить другим лидерам мол,ваши будут висеть и помирать медленной смертью пока не освободите всех заложников.

Это точно! Больше бы таких новостей!

0

49

Василь Мотузка написал(а):

,снимать по видеосвязи и звонить другим лидерам мол,ваши будут висеть и помирать медленной смертью пока не освободите всех заложников.

Тогда я не завидую заложникам.
То что уже было в сети, покажется просто ерундой по сравнению с тем, что они сделают.

+1

50

Farisei
Вы не знаете менталитет арабов и их преклонение их духовным и военным лидерам.

0

51

Да и понятно,что Израиль не станет этого делать. Это просто мои пожелания.

0

52

Факты:

1. Министр обороны Израиля Йоав Галант:
«Я приказал ввести полную блокаду Газы. Там не будет ни электричества, ни еды, ни топлива, всё будет закрыто. Мы боремся с дикарями и действуем соответственно».

2. За один день на пункты сбора пришли 300 тысяч резервистов. В призыве перебор, горшочек не вари, больше резерва не требуется. (Как же резко это отличается от других стран, где проходит призыв).

3. Армия Обороны Израиля отменила режим «Стук по крыше», когда перед бомбардировкой домов, где даже предположительно находятся террористы, на их крыши сбрасывали болванки, чтобы предупредить об опасности жителей, чтобы те покинули строения. Теперь бомбить будут без предупреждения.

4. Через несколько часов начнется наземная операция в секторе Газа до полного уничтожения Хамаса и Исламского Джихада.

0

53

У нас в Иерусалиме уже вторая воздушная тревога. Где-то бабахает совсем недалеко, аж стены трясутся.

0

54

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Вы не знаете менталитет арабов и их преклонение их духовным и военным лидерам.

Возможно, но на их месте, я бы эту ситуацию заранее обговорил.
И ведь они взяли заложников именно с целью торга.
Это их основная цель.
Кроме того если вспомнить Чечню и ИГИЛ, устранение одного главаря или даже троих, не меняет ситуацию ни на йоту, они очень быстро выбирают новых.
Они к этому готовы.

0

55

Очень глубоко сомневаюсь в том, что красочные видео от ЦАХАЛа, на которых они сравнивают Газу с землей, имеют серьёзный  военный смысл. Сейчас все это похоже на попытки выдать хоть какую-то  победу. "Уничтожено 148 кп Хамаса, убито 69 полевых командиров" и т.п.
Не думаю, что личный и командный состав Хамас сидит в высотках Газы и ждёт, пока по нему прилетит бетонобойная бомба весом в полторы тонны.

Хамасовские видео на данный момент, куда более информативны, на них убитые и пленные израильские солдаты, поражённая и захваченная техника, брошенные военные базы АОИ, про зверское убийство гражданских и угон женщин в плен вообще молчу. Если уж в СМИ вышло признание, что Израильская разведка "проспала" подготовку к удару, то что же говорить о наличии информации про местонахождение командных пунктов  и местах сосредоточения личного состава боевиков.

+1

56

Старый Ворчун написал(а):

то что же говорить о наличии информации про местонахождение командных пунктов  и местах сосредоточения личного состава боевиков.

Однозначно так.
А вот видео убитых палестинских детей, причём уже не постановочное, а реальное, скоро будет в сети и всех СМИ.

0

57

Farisei написал(а):

Возможно, но на их месте, я бы эту ситуацию заранее обговорил.
И ведь они взяли заложников именно с целью торга.
Это их основная цель.
Кроме того если вспомнить Чечню и ИГИЛ, устранение одного главаря или даже троих, не меняет ситуацию ни на йоту, они очень быстро выбирают новых.
Они к этому готовы.

Одно дел сразу грохнуть. Другое дело,когда он в плену. Но это пустой разговор. Ибо захваченные террористы с кровью на руках и тем более их вожаки сидят в израильских тюрьмах в тепличных условиях. Гораздо лучших,чем их соплеменники в лагерях беженцев в той же Газе. То были мои пожелания,чтобы сделал я. А я иногда бываю жестокий к врагам.

0

58

Толстый Луис написал(а):

У нас в Иерусалиме уже вторая воздушная тревога. Где-то бабахает совсем недалеко, аж стены трясутся.

Кстати пишут, что арабушки попали как раз в мечеть "дон дона" в Абу Гоше.
https://www.newsru.co.il/israel/9oct202 … h_150.html

Отредактировано Василь Мотузка (2023-10-09 19:13:42)

0

59

Ликвидация террористов в прямом эфире.
Пошла охота. .
https://www.facebook.com/reel/647252267 … tid=Nif5oz

0

60

Василь Мотузка написал(а):

Кстати пишут, что арабушки попали как раз в мечеть "дон дона" в Абу Гоше.
https://www.newsru.co.il/israel/9oct202 … h_150.html

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 19:13:42)

Вы же уже клялись и божились, что с newsru.co.il больше новостей брать не будете, поскольку они врут.
Или просто приятно читать?

Отредактировано Старый Ворчун (2023-10-09 19:51:17)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Война 2023 в Израиле


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz