ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Скрепы трещат-3

Сообщений 1741 страница 1770 из 2001

1741

Mark3 написал(а):

Туристы это издалека - если же живут в рязани или Калуги в 2 часах от столицы или в Новгороде под вашим питером то туризм не причём

Ездят в музеи и театры из всех городов.

0

1742

Василь Мотузка написал(а):

А бухарские евреи для Вас хундуля свои?
Или это узбеки и таджики иудейского вероисповедвния?

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 18:53:15)

Те, кто за Израиль, для меня все свои. А насчёт того, кто они, то со слов одного бухарца - они считают себя древнее ашкеназов и сефордов и якобы ведут свою родословную от евреев персии со времён событий Пурима и царицы Эстер

0

1743

Кадровые решения последних дней напоминают переход от развитого феодализма к абсолютизму. Теперь силовые ведомства не передаются в кормление боярским кланам, а туда назначаются лично преданные царю люди, в прошлом дьяки и рынды. Бояр после отставки тоже не обидят, их посадят рядом, в специальной Боярской Думе Безопасности.

+2

1744

Mark3 написал(а):

Во-1 я отметил, что моё мнение сложилось со слов бывших русских земляков. Во-2 речь шла о среднем классе хороших профи, у которых деньги были - кстати напомнили, что в цирк или там на заезжего Коперфильда таки местные доставали билеты, которые легко заказывали по интернету и выкупали на месте - так что ваши возражения о нехватке средств и сложностями с билетами не канают

Отредактировано Mark3 (Вчера 18:11:14)

Да я разве имею что-то против,  Марк? Побойся Бога..  :dontknow: И речь шла о среднестатистическом россиянине, то есть из маленьких городков и рабочих поселков. Вот сам подумай - ему что, нехера делать как последние деньжата тратить выкупая билеты у спекулянтов в БДТ? Точно так же выглядят израильтяне добывая хлеб насущный. И не разу не заморачиваясь, что де вот беда.. на колбасу хватило, а вот на спектакль в самый козырной тиятр - нет.. вот беда-то, а? Некошерненько..
Ты хоть сам в театре был? В каком - оперном, драмы, балета?
К слову, не знаю как в остальных училищах, но у нас культурная программа была отличная. В Саратове хватало театров, были во всех. Всех лучше понравился тетар драмы, спектакль. Каждый месяц приезжали на встречу артисты. Фатеева, Кайдановский.. не помню остальных. Каскадеры, фолк и прочие ансамбли. Откуда в моем захолустном городишке я мог такое увидеть?
Да и сейчас, когда жить стало получше, народ тянеться к искусству.  Тут  после нулевых попал в охрану комплекса. Дом Музыки в Москве. Спектакли, оперы, концерты..  продажа билетов большая. Народ валом валит. Билеты на все вкусы. Америкосы, наши.. гастроли.. на Кузьмина вообще все прибежали смотреть )) Посты побросали))) Он худенький такой.. но играет классно ! Жалко только что такое роскошное зрелище только в Москве. Люди с других городов приезжают.
Много специфики.. со спиртным запрещено. Со своим))) В буфете - пожалуйста! Особенно дамы этим злоупотребяют. У одной в сумочке бутеры, значит у второй - пузырь. )) Ух, какие злые!!! Буфера в декольте  подставит - аж дух захватывает - Вот тут, еще не проверил!!!  ))) Так и провоцируют на грубость. )) Ябедничать побежит..
Так что не скажи.. народ к культуре тянеться.

0

1745

https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/3/t31657.jpg

+2

1746

Аристарх написал(а):

Да я разве имею что-то против,  Марк? Побойся Бога..   И речь шла о среднестатистическом россиянине, то есть из маленьких городков и рабочих поселков. Вот сам подумай - ему что, нехера делать как последние деньжата тратить выкупая билеты у спекулянтов в БДТ? Точно так же выглядят израильтяне добывая хлеб насущный. И не разу не заморачиваясь, что де вот беда.. на колбасу хватило, а вот на спектакль в самый козырной тиятр - нет.. вот беда-то, а? Некошерненько..
Ты хоть сам в театре был? В каком - оперном, драмы, балета?
К слову, не знаю как в остальных училищах, но у нас культурная программа была отличная. В Саратове хватало театров, были во всех. Всех лучше понравился тетар драмы, спектакль. Каждый месяц приезжали на встречу артисты. Фатеева, Кайдановский.. не помню остальных. Каскадеры, фолк и прочие ансамбли. Откуда в моем захолустном городишке я мог такое увидеть?
Да и сейчас, когда жить стало получше, народ тянеться к искусству.  Тут  после нулевых попал в охрану комплекса. Дом Музыки в Москве. Спектакли, оперы, концерты..  продажа билетов большая. Народ валом валит. Билеты на все вкусы. Америкосы, наши.. гастроли.. на Кузьмина вообще все прибежали смотреть )) Посты побросали))) Он худенький такой.. но играет классно ! Жалко только что такое роскошное зрелище только в Москве. Люди с других городов приезжают.
Много специфики.. со спиртным запрещено. Со своим))) В буфете - пожалуйста! Особенно дамы этим злоупотребяют. У одной в сумочке бутеры, значит у второй - пузырь. )) Ух, какие злые!!! Буфера в декольте  подставит - аж дух захватывает - Вот тут, еще не проверил!!!  ))) Так и провоцируют на грубость. )) Ябедничать побежит..
Так что не скажи.. народ к культуре тянеться.

Саратовский театр драмы был очень хорошим театром (не знаю как сейчас)
Если он узнает какие актеры там работали, то он начнет рассказывать про то, что это было когда то, а сейчас....
Кстати, не понимая тем самым, что будет косвенно хвалить СССР, который он так любит обсирать по любому случаю.

0

1747

Почему то все хвалят советские,российские и даже республиканские театры,где шли спектакли на москальском наречии.
А ведь были и украинские театры,узбекские,грузинские,армянские...
Но западло русскому человеку было учить языки туземцев.
Тут вот недавно пропаГандон Сергей Мардан назвал русских из союзных республик и уже постсоветских стран, которые стали общаться на местных языках терпилами.
Именно так. Хорошо,хоть не опущеными.

0

1748

Истину вам говорю: 37-ой год грядет.

В МО РФ рапорта об увольнении по собственному желанию и заявления об отставке со вчерашнего вечера подали:

1. Цаликов Руслан Хаджисмелович - первый заместитель Министра обороны.
2. Криворучко Алексей Юрьевич - заместитель Министра обороны.
3. Садовенко Юрий Эдуардович - заместитель министра обороны - руководитель аппарата министра обороны.
4. Шевцова Татьяна Викторовна - заместитель Министра обороны (по финансам).

Говорят, в отношении всех фигурантов идут следственные действия.

+1

1749

Василь Мотузка написал(а):

Почему то все хвалят советские,российские и даже республиканские театры,где шли спектакли на москальском наречии.
А ведь были и украинские театры,узбекские,грузинские,армянские...
Но западло русскому человеку было учить языки туземцев.
Тут вот недавно пропаГандон Сергей Мардан назвал русских из союзных республик и уже постсоветских стран, которые стали общаться на местных языках терпилами.
Именно так. Хорошо,хоть не опущеными.

Были, наверное.
Знаю, что Леонид Быков работал в театре украинской драмы в Харькове.

0

1750

Старый Ворчун написал(а):

Были, наверное.
Знаю, что Леонид Быков работал в театре украинской драмы в Харькове.

А сын Леонида Быкова Олесь Быков был в 80-е диссидентом,его закрывали на "дурку" неоднократно. Призвали в армию,он оттуда дезертировал, его снова закрыли на "дурку".
И так его прессовали до развала совка. И тогда уже Олесь выехал в Канаду, там женился, родились трое детей и он до сих пор там живёт. И с тех пор ниразу не приезжал на "родину", которая его методично убивала и растаптывала.

0

1751

Василь Мотузка написал(а):

Но западло русскому человеку было учить языки туземцев.

А много Вы знаете американцев которые учат другой язык?
Максимум они учат испанский и то потому, что с детства вращаются в мексиканской среде.
А в целом - плевать они хотели на языки других народов. Кому нужно - выучат английский.
Так почему русские должны учить другие языки?
Хватит того, что ИМЕННО РУССКИЕ дали возможность существовать всем этим местным театрам на национальных языках Спонсировали их из своего кармана, обучали в СВОИХ театральных институтах, ПООЩРЯЛИ местное искусство и литературу на национальном языке.
Что то подобное пиндосы делали?
Да хрен там!
Так что никто нам не должен что то предъявлять по этому поводу.

Отредактировано Farisei (2024-05-15 15:02:12)

+1

1752

Farisei написал(а):

А много Вы знаете американцев которые учат другой язык?
Максимум они учат испанский и то потому, что с детства вращаются в мексиканской среде.
А в целом - плевать они хотели на языки других народов. Кому нужно - выучат английский.
Так почему русские должны учить другие языки?
Хватит того, что ИМЕННО РУССКИЕ дали возможность существовать всем этим местным театрам на национальных языках Спонсировали их из своего кармана, обучали в СВОИХ театральных институтах, ПООЩРЯЛИ местное искусство и литературу на национальном языке.
Что то подобное пиндосы делали?
Да хрен там!
Так что никто нам не должен что то предъявлять по этому поводу.

Отредактировано Farisei (Сегодня 15:02:12)

Русскому в РФ и американцу в США действительно  не зачем учить иностранные языки.
Речь идёт о русских, которые проживали среди других народов и являлись и являются нацменами.
Если американец живет в другой стране и не учит её язык я тоже этого не понимаю и осуждаю.

0

1753

Василь Мотузка написал(а):

Речь идёт о русских, которые проживали среди других народов и являлись и являются нацменами.

Русский язык в СССР был официально языком межнационального общения.
Яркий тому пример - кино Мимино.
Поэтому русскому проживающему временно в другой республике знать местный язык было просто ни к чему. Все знали русский.
Но те русские, кто там родился как правило знали местный язык, просто потому что с детства общались с его носителями.
К примеру в Эстонии я знал русских ребят, которые прекрасно говорили на эстонском.

0

1754

Люди,люди хуй на блюде...
https://www.facebook.com/share/r/WiT9mF … tid=0VwfS7

0

1755

Василь Мотузка написал(а):

Почему то все хвалят советские,российские и даже республиканские театры,где шли спектакли на москальском наречии.
А ведь были и украинские театры,узбекские,грузинские,армянские...
Но западло русскому человеку было учить языки туземцев.
Тут вот недавно пропаГандон Сергей Мардан назвал русских из союзных республик и уже постсоветских стран, которые стали общаться на местных языках терпилами.
Именно так. Хорошо,хоть не опущеными.

Лично я выучил азербайджанский, живя там. Но лишь на уровне бытового общения.
Сейчас уже почти всё забыл - неродной язык выветривается, если не используется.
Лет 16 назад сидел в стамбульском аэропорту и не мог вспомнить как по-азербайджански "через полчаса". По-арабски знал - "беат нысф саа", а на этом уже забыл. Только благодаря Леониду Соловьеву вспомнил - там у него "Абдулла Бирярымадам" - "Абдулла полуторный".

Отредактировано Толстый Луис (2024-05-15 20:09:30)

0

1756

Василь Мотузка написал(а):

Русскому в РФ и американцу в США действительно  не зачем учить иностранные языки.
Речь идёт о русских, которые проживали среди других народов и являлись и являются нацменами.
Если американец живет в другой стране и не учит её язык я тоже этого не понимаю и осуждаю.

К чести американцев (не всех, конечно), там еще есть люди с европейской пытливостью и доскональностью. То есть они по крайней мере пытаются учить язык той страны, куда приехали. Правда, в силу слабости тамошнего образования и запредельной лживости "СМИ" - они не всегда знают, какой именно язык учить.
Помню, в Баку я с девушкой своей посетил собрание, кажется, адвентистов. Присутствовал там и один доброволец-активист из США. Хороший, наверное, парень, интеллигентный. Но все время сидел в стороне и смущенно улыбался. Наташа, поговорив с ним, потом объяснила, что он очень долго и ответственно готовился к этой поездке. Сидел и учил язык, так что вполне мог на нём объясняться.
Но какой язык... азербайджанский. Никто не объяснил бедняге, что все, кто в этой республике чем-то интересуется, кроме понтов и бабла - они все говорят между собой по-русски. А вот русского языка он как раз не знал.

0

1757

Толстый Луис написал(а):

К чести американцев (не всех, конечно), там еще есть люди с европейской пытливостью и доскональностью. То есть они по крайней мере пытаются учить язык той страны, куда приехали. Правда, в силу слабости тамошнего образования и запредельной лживости "СМИ" - они не всегда знают, какой именно язык учить.
Помню, в Баку я с девушкой своей посетил собрание, кажется, адвентистов. Присутствовал там и один доброволец-активист из США. Хороший, наверное, парень, интеллигентный. Но все время сидел в стороне и смущенно улыбался. Наташа, поговорив с ним, потом объяснила, что он очень долго и ответственно готовился к этой поездке. Сидел и учил язык, так что вполне мог на нём объясняться.
Но какой язык... азербайджанский. Никто не объяснил бедняге, что все, кто в этой республике чем-то интересуется, кроме понтов и бабла - они все говорят между собой по-русски. А вот русского языка он как раз не знал.

Кстати,джухуры с Баку и Кубы, которых я знал в Израиле, азербайджанский знали на уровне родного и у них были мусульмнские имена Рауф,Саид,Тофик,Мурад...
Из ашкеназских евреев я одного точно знал,который на азербайджанском говорил. Его жена азербайджанка. Они говорили между собой на русском,но когда ругались,переходили на азербайджанский. Прикольно было со стороны слышать.

0

1758

Толстый Луис
Похожий случай произошел с моим знакомым гидом в Барселоне. Он учил испанский и выучил его на хорошем уровне. Но он не знал тогда,что будет жить и работать в Каталонии,где свой язык, своя культура и менталитет.

0

1759

Василь Мотузка написал(а):

Кстати,джухуры с Баку и Кубы, которых я знал в Израиле, азербайджанский знали на уровне родного и у них были мусульмнские имена Рауф,Саид,Тофик,Мурад...
Из ашкеназских евреев я одного точно знал,который на азербайджанском говорил. Его жена азербайджанка. Они говорили между собой на русском,но когда ругались,переходили на азербайджанский. Прикольно было со стороны слышать.

У джухуров, как правило, по два имени. Бывает, что и три. Вот, мой недавно умерший дядя, брат матери. В семье все звали его "Славик". Но когда вместо Союза стал "независимый Азербайджан", тут же обнаружилось его второе имя - "Аслан". А в Израиле его похоронили под третьим именем - "Шимон".
Я уж говорил вам как-то, что джухуры в массе абсолютно аполитичны. Они стараются приспособиться к любой среде.

0

1760

Толстый Луис
Прикольно было видеть Саида в черной кипе.
Он датишный был. Кипа,борода,цицит...

0

1761

Василь Мотузка написал(а):

Толстый Луис
Прикольно было видеть Саида в черной кипе.
Он датишный был. Кипа,борода,цицит...

Ну, меня уже как-то не шокирует, когда вижу на работе сослуживца из "Бней-Менаше" - ярко выраженного китайца с кипой на голове и цицит из-под куртки. Привычка-с...

0

1762

То что Шойгу сейчас вместе с Путин в Китае, я уже написал.

За бурными овациями и щедрыми авансами, никто не заметил очевидного - для Белоусова новое назначение - фактическое понижение - был вице-премьером, стал простым министром.

Такая рокировка должностей возможна только в одном случае - военное ведомство становится главным среди всех министерств на долгие годы, а такое происходит, как правило, в преддверии больших войн.

Следующий шаг - возрождение Ставки Верховного главнокомандования - призойдет, скорее всего, после официального признания стран НАТО воюющими против нас государствами.

0

1763

0

1764

Farisei
Всё новое - хорошо забытое старое.
В 1936 году из наркомата тяжелой промышленности был выделен новый наркомат - наркомат оборонной промышленности.
А в начале 1939 года наркомат оборонной промышленности был разделен на четыре наркомата:
1. Наркомат авиационной промышленности
2. Наркомат судостроительной промышленности
3. Наркомат вооружения
4. Наркомат боеприпасов

Вам это ничего не напоминает? "Объединённая судостроительная корпорация", "Объединённая авиастроительная корпорация"......

0

1765

Старый Ворчун написал(а):

Вам это ничего не напоминает? "Объединённая судостроительная корпорация", "Объединённая авиастроительная корпорация"......

Очень может быть что и так.
Тут главное что бы все предприятия были под контролем правительства, а не частные лавочки.
Потому как вот пример ЛОМО в Питере.
На фоне колоссальной потребности в военной оптике самого различного назначения, они даже и пальцем не пошевелили и умудрились сорвать и военные заказы и в принципе уйти в убыток.
Поэтому отдельным указом правительства они временно перешли под внешнее управление Концерна Калашников.

0

1766

Farisei написал(а):

Очень может быть что и так.
Тут главное что бы все предприятия были под контролем правительства, а не частные лавочки.
Потому как вот пример ЛОМО в Питере.
На фоне колоссальной потребности в военной оптике самого различного назначения, они даже и пальцем не пошевелили и умудрились сорвать и военные заказы и в принципе уйти в убыток.
Поэтому отдельным указом правительства они временно перешли под внешнее управление Концерна Калашников.

Лучше поздно чем никогда
25 % акций концерна «Калашников» принадлежит госкорпорации «Ростех», 75 % — частным инвесторам (Алексею Криворучко, Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову)

Криворучко - это тот самый справжний хохол, зам.Шойгу,  с американским гражданством у детишек. По-хорошему уже должен быть рядом вместе с Тимуром, хотя явно смоется за океан и отнюдь не с пустыми руками. Почему были срывы военные заказов и прочий саботаж, вопрос риторический.

+1

1767

Старый Ворчун написал(а):

Саратовский театр драмы был очень хорошим театром (не знаю как сейчас)
Если он узнает какие актеры там работали, то он начнет рассказывать про то, что это было когда то, а сейчас....
Кстати, не понимая тем самым, что будет косвенно хвалить СССР, который он так любит обсирать по любому случаю.

Имени Маркса..  я там пару спектаклей смотрел. Захватывает. Курсанты, самые  благодарные зрители. Овации устраивали. Актрисы после спектакля никакие были..  сидят усталые.. и тут мы, с вопросами и восхищением.. ух как они взбодрились..))

0

1768

Аристарх написал(а):

Имени Маркса..  я там пару спектаклей смотрел. Захватывает. Курсанты, самые  благодарные зрители. Овации устраивали. Актрисы после спектакля никакие были..  сидят усталые.. и тут мы, с вопросами и восхищением.. ух как они взбодрились..))

Что по вашему подраземевают москвичи говоря презрительно о ком нибудь : дескать провинция деревня колхозник, то есть какие качества человека по вашему могут подвигнуть на такое высказывание о нем ? У евреев в таком случае говорят как о местечковом

Отредактировано Mark3 (2024-05-16 14:31:43)

0

1769

Mark3 написал(а):

Что по вашему подраземевают москвичи говоря презрительно о ком нибудь : дескать провинция деревня колхозник, то есть какие качества человека по вашему могут подвигнуть на такое высказывание о нем ?

А может быть дело в москвичах, а не в окружающих?

0

1770

Старый Ворчун написал(а):

А может быть дело в москвичах, а не в окружающих?

Питерцы также презрительно называли приезжих,только другим словом "скабари".

Отредактировано Василь Мотузка (2024-05-16 14:39:14)

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz