ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Скрепы трещат-3

Сообщений 1711 страница 1740 из 2001

1711

Самым популярным размером взятки в России остаются суммы в 10–50 тысяч рублей
За такие суммы осудили 5245 человек в 2023 году.
На втором месте оказались услуги в качестве взятки — ими воспользовались 3760 коррупционеров.
Это следует из данных судебного департамента при Верховном суде.

0

1712

Все оказалось намного прозаичнее. Бывший глава департамента защиты гостайны и теперь уже экс-начальник кадрового управления задержан за взятку.
При этом на лапу получил от представителей коммерческих структур еще будучи в должности начальника 8 управления Генерального штаба ВС РФ - ЗГТ.
В ходе обысков обнаружены и изъяты более 100 млн рублей, золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши.

Это вам не флешки у бойцов по прилету на Хмеймим изымать, тут всё сильно серьезнее.
Очень интересно от какой структуры и за что он получил? Полагаю, что за системы шифрования цифровой связи.
Удивительно быстро западные разведки узнают все планы РФ еще до начала их осуществления.

Хорошо бы такую работу в Израиле провести. Откуда хамасники 7 октября знали точное расположение камер наблюдения?

+1

1713

Старый Ворчун написал(а):

Очень интересно от какой структуры и за что он получил? Полагаю, что за системы шифрования цифровой связи.
Удивительно быстро западные разведки узнают все планы РФ еще до начала их осуществления

Если это так - то всё настолько прогнило, что и говорить то не о чем.
Если решение о шифровании связи у нас принимал один человек, без создания серьезной комиссии...это дно.

0

1714

И как на подбор, еврейские фамилии - Иванов, Кузнецов.....
Не, без Рабиновича тут не обошлось, нужно их родословные копнуть.

0

1715

Старый Ворчун написал(а):

И как на подбор, еврейские фамилии - Иванов, Кузнецов.....
Не, без Рабиновича тут не обошлось, нужно их родословные копнуть.

Мало что Иванов...Наверняка он в душе Рабинович.

+1

1716

Ketz написал(а):

Мало что Иванов...Наверняка он в душе Рабинович.

Нет такого Иванова, который не хотел бы стать Рабиновичем!  :D

+2

1717

Аресты продолжаются

Бывший мэр Вологды и экс-депутат Госдумы Шулепов задержан по подозрению в получении взятки

0

1718

Старый Ворчун написал(а):

И как на подбор, еврейские фамилии - Иванов, Кузнецов.....
Не, без Рабиновича тут не обошлось, нужно их родословные копнуть.

Кацапы. Маланцев бы на генеральские должности в МО не продвинули бы. Рохлин исключение из правил. И то,это было в начале 90-х. Максимум аид  "полканом" мог бы стать где нибудь без допуска к секретности. Хотя Фрадков не так давно был второе лицо в государстве.

0

1719

Василь Мотузка написал(а):

Кацапы. Маланцев бы на генеральские должности в МО не продвинули бы. Рохлин исключение из правил. И то,это было в начале 90-х. Максимум аид  "полканом" мог бы стать где нибудь без допуска к секретности. Хотя Фрадков не так давно был второе лицо в государстве.

Они были полукровками, в паспортах того времени, когда ещё была 5-я графа, писались русскими, жёны их были русскими, дети русскими - так чего властям им было не доверять

0

1720

Василь Мотузка написал(а):

Кацапы. Маланцев бы на генеральские должности в МО не продвинули бы. Рохлин исключение из правил. И то,это было в начале 90-х. Максимум аид  "полканом" мог бы стать где нибудь без допуска к секретности. Хотя Фрадков не так давно был второе лицо в государстве.

Он даже некоторое время возглавлял СВР - службу внешней разведки.
Полковник без допуска к секретности в Советской Армии????
Это - из рассказов Левы Поца?

0

1721

Старый Ворчун написал(а):

Он даже некоторое время возглавлял СВР - службу внешней разведки.
Полковник без допуска к секретности в Советской Армии????
Это - из рассказов Левы Поца?

В союзе я встречал евреев,максимум в звании подполковника. Он был зампотехом моей части. Но он был коммунист,папа тоже военный,фронтовик. В Израиле знал одного по его словам полковника,боевого офицера,прошедшего Афган. Я видел в альбоме его фотки в форме и в Афгане. в Афгане он ещё майором был. Ну вот одного полковника я знал лично. Майоров,капитанов немало было.
Здесь был батальон Алия. Там тоже немало бывших офицеров СА и уже постсоветских стран.
А Лева Поц меня забанил за даже не критику,а примеры своих знакомых ликвидаторов,которые опровергли его домыслы про "дисбат".
Логичнее было бы зеков осужденных за тяжкие преступления,чем 20-летних пацанов,которые были посажены максимум за "неуставные взаимоотношения" или "самоход". Ну пару лет дисбата,потом дослуживали сколько не дослужили.

0

1722

Mark3 написал(а):

ак чего властям им было не доверять

А в свидетельстве о рождении было указано две национальности.
И при поступлении к примеру в институт, нужно было не только паспорт, а еще и свидетельство о рождении.

0

1723

Василь Мотузка написал(а):

Кацапы. Маланцев бы на генеральские должности в МО не продвинули бы. Рохлин исключение из правил. И то,это было в начале 90-х. Максимум аид  "полканом" мог бы стать где нибудь без допуска к секретности. Хотя Фрадков не так давно был второе лицо в государстве.

Хотите сказать Василь, что сообщения в середине нулевых о массовом переходе русскоязычных военнослужащих ЦАХАЛ на разные должности в силовые структуры РФ, деза?
Как знать.. как знать.
Пример подполковника "Малышева" в кузнице кадров МВД СССР, далеко не единственный. И если тогда это особо не скрывалось, то почему не продолжить в дальнейшем? Фрадков, Медведев, Немцов.. куда уж выше? Русофобство правительства РФ уже никого не удивляет.

0

1724

Аристарх написал(а):

Хотите сказать Василь, что сообщения в середине нулевых о массовом переходе русскоязычных военнослужащих ЦАХАЛ на разные должности в силовые структуры РФ, деза?
Как знать.. как знать.
Пример подполковника "Малышева" в кузнице кадров МВД СССР, далеко не единственный. И если тогда это особо не скрывалось, то почему не продолжить в дальнейшем? Фрадков, Медведев, Немцов.. куда уж выше? Русофобство правительства РФ уже никого не удивляет.

Ничего не хочу сказать, так как ничего не слышал и нигде не читал и соответственно не знал о том,что ты пишешь.
Кроме фамилий Немцова,Медведева и Фрадкова.
Я же не отрицаю,что евреи были и есть при власти. Как в ельцинской,так и в путинской России. Могу добавить и вице-премьера Илью Иосифовича Клебанова и министра транспорта Левитина.
Я больше про армию писал.

0

1725

Аристарх написал(а):

А СВ интересный собеседник, не грешите. Давненько я такой уровень не встречал. Вам бы порадоваться за него, а вы серчаете. И вообще на своих российских форумах сплошная скука и окрики - Не умничать!!! И поговорить не с кем.

Это на вашем провенциальном фоне такие как СВ выглядят уровенем, стоит им только упоминуть какой-то  термин из психологии или философии, подчерпнутый назадолго до этого в том же интернете :D  А вообще Аристарх такое презрительное отношение к русской провинции у меня появилось со слов бывших ташкентских друзей, судьба которых забросила в областные центры вокруг Москвы и питера, тк на квартиры в
столицах не хватило бабок после продажи своих квартир в ташкенте после распада СССР, когда большинство русскоязычных ломанулись оттуда кто куда. А после появление соцсетей  мы нашли друг друга в Одноклассниках и Контакте - так вот русские эмигранты с ташкента, обобщая их повествования, были в шоке от той лапотной Руси , куда им довелось попасть по воле судьбы. Только один пример: когда они спрашивали местных, как удобнее ездить в москву, а затем  отвечая на недоумённое - что там делать - дескать театры, музеи, балет, то на них смотрели как на больных; как оказалось раньше ездили по выходным в столицы за колбасой, а когда колбасы
стало навалом и в своих суперах, то нужда навещать столицы исчезла и с тех пор в столицы в основном попадают только по пути в аэропорты на рейсы в турцию или египет - таки не зря говорят что Москва и остальная Россия это разные страны :D

0

1726

Василь Мотузка написал(а):

Логичнее было бы зеков осужденных за тяжкие преступления,чем 20-летних пацанов,которые были посажены максимум за "неуставные взаимоотношения" или "самоход". Ну пару лет дисбата,потом дослуживали сколько не дослужили

Солдатская тюрьма в отличие от гражданской, рецидивов не давала ни разу.  :D Кто прошел дисбат, был самым лучшим и дисциплинированным солдатов за весь оставшийся срок службы. Уважение к Законам вбивалось качественно. ))) Там не было и не могло быть паханов и прочей швали. Их бы просто забили насмерть на глазах остальных.

0

1727

Mark3 написал(а):

таки не зря говорят что Москва и остальная Россия это разные страны

Вы бы просто поинтересовались статистикой сколько туристов приезжают в Москву и Питер со всей России.

Как рассказал председатель Комитета по туризму города Москвы Евгений Козлов, в 2023 году российскую столицу посетили 24,5 млн туристов, что практически соответствует допандемийному уровню. Только в новогодние праздники в Москве побывало свыше 4 млн гостей.

Большую часть турпотока – 22,2 млн человек – составили внутренние путешественники. Они обеспечили 80% оборота индустрии Москвы

0

1728

Аристарх написал(а):

Солдатская тюрьма в отличие от гражданской, рецидивов не давала ни разу.   Кто прошел дисбат, был самым лучшим и дисциплинированным солдатов за весь оставшийся срок службы. Уважение к Законам вбивалось качественно. ))) Там не было и не могло быть паханов и прочей швали. Их бы просто забили насмерть на глазах остальных.

Со мной дослуживал полгода бывший дисбатовец. Ну он был на положении "супердеда". В наряды не ходил. С офицерами и прапорами был на ты. В столовую ходил не строем, а сам,когда хотел.
Но пот натуре был добряк. Никогда ни к кому не выёбывлся. У нас котельная была в части и кочегары были гражданские. Пожилые тогда для нас мужики лет 40+. Ну он у них часто просиживал.

0

1729

Василь Мотузка написал(а):

Я же не отрицаю,что евреи были и есть при власти. Как в ельцинской,так и в путинской России. Могу добавить и вице-премьера Илью Иосифовича Клебанова и министра транспорта Левитина.
Я больше про армию писал.

Да дело то не в том, что они евреи. Многим пофиг. Беда в том, что они сразу вспоминают кто они, и начинаются трудности. Не все такие, далеко не все. Но на таком посту, по ему и судят о всех остальных создавая фон. Хорошая-то слава лежит а худая бежит.
Был бы тот же Гинзбург который жижу "изобрел" хохлом или русским, не было бы такой вони. А тут.. прямо подарок для истерии. Вот что плохо. Разброд и шатание. Какая падла все это раскручивает в СМИ?

0

1730

Василь Мотузка написал(а):

Со мной дослуживал полгода бывший дисбатовец. Ну он был на положении "супердеда". В наряды не ходил. С офицерами и прапорами был на ты. В столовую ходил не строем, а сам,когда хотел.
Но пот натуре был добряк. Никогда ни к кому не выёбывлся. У нас котельная была в части и кочегары были гражданские. Пожилые тогда для нас мужики лет 40+. Ну он у них часто просиживал.

Ну да. Отношение к ним после этого было - Не мешает и ладно.. )) До первого дембеля дослуживали. К тому же проводили беседы с склонными.)) Что тоже было неплохо.

0

1731

Василь Мотузка написал(а):

Со мной дослуживал полгода бывший дисбатовец. Ну он был на положении "супердеда". В наряды не ходил. С офицерами и прапорами был на ты. В столовую ходил не строем, а сам,когда хотел.

Значит дисбат его ничему не научил

0

1732

Farisei

Аристарх написал(а):

Ну да. Отношение к ним после этого было - Не мешает и ладно.. )) До первого дембеля дослуживали. К тому же проводили беседы с склонными.)) Что тоже было неплохо.

Так оно и было.

0

1733

Mark3 написал(а):

Это на вашем провенциальном фоне такие как СВ выглядят уровенем, стоит им только упоминуть какой-то  термин из психологии или философии, подчерпнутый назадолго до этого в том же интернете   А вообще Аристарх такое презрительное отношение к русской провинции у меня появилось со слов бывших ташкентских друзей, судьба которых забросила в областные центры вокруг Москвы и питера, тк на квартиры в
столицах не хватило бабок после продажи своих квартир в ташкенте после распада СССР, когда большинство русскоязычных ломанулись оттуда кто куда. А после появление соцсетей  мы нашли друг друга в Одноклассниках и Контакте - так вот русские эмигранты с ташкента, обобщая их повествования, были в шоке от той лапотной Руси , куда им довелось попасть по воле судьбы. Только один пример: когда они спрашивали местных, как удобнее ездить в москву, а затем  отвечая на недоумённое - что там делать - дескать театры, музеи, балет, то на них смотрели как на больных; как оказалось раньше ездили по выходным в столицы за колбасой, а когда колбасы
стало навалом и в своих суперах, то нужда навещать столицы исчезла и с тех пор в столицы в основном попадают только по пути в аэропорты на рейсы в турцию или египет - таки не зря говорят что Москва и остальная Россия это разные страны

Ну-ну Марк, не утрируй. )) Хочешь сказать что услышав слово - эксклюзив, или - нелинейная логика, основная часть россиян замирает в благоговейном почтении и начинает петь дифирамбы, прихлопывая в такт и совершая танцевальные движения вокруг гуру? Поверь, среди израильтян таких ничуть не меньше. А учитывая табуны эфиопов, арабов и прочей сволочи которую вам загоняют, куда как больше. Не так?
А по поводу - зачем, то это все пустые понты.  :D Попасть в Московский театр средней руки, это почти Удача. Вот так, с ходу.. Заказывать и доставать нужно сильно заранее. Особенно на тот спектаклль, на который глаз положил. Про БДТ вообще молчу. С царских времен билеты туда очень сильно "кусались". От 20 рублей на галерке и до 150 в партере на действо средней руки без "звезд". В советское время было иначе только в годы Гражданской войны, как в том фильме - Офицеры. Смотрел? Два полена за вход..  :crazyfun:  Все остальное время и по нынешнее, попасть туда очень и очень дорого. От 10.. в Цирк на Цветном, и то от 5 тыр.
Это потому что народу жажадающего приложиться к источнику искусств, гораздо больше чем имеется мест. Так что уберите в портмоне свое отношение к провинции.
Нет у нас таких денег,  и все тут. Да и время было - не до жиру. И не понимать этого.. ну  как БЫ сказать.. https://inwww.ru/images/smilies/bw.gif не очень умно.

0

1734

Farisei написал(а):

Значит дисбат его ничему не научил

Не, просто отношение к нему было другое. Кем он был раньше и кем стал. Напомни ему про Устав и предьяви требования, выполнил бы как миленький. Но.. наверняка переслужил года полтора-два, да и незлобив наш человек. Время прошло, и даже сочувствовали. Хотя что бы заслужить дисбат, это ТАКОЕ надо было сотворить!!!  Так всех достать!!!
https://inwww.ru/images/smilies/ai.gif
К слову, кроме тяжких телесных, сиречь - убийства, злонамеренного. Тогда на общую зону и судимость в паспорт. Дисбат судимостью не считаеться и в документы никакие не заноситься. Просто срок службы большой.

Отредактировано Аристарх (2024-05-14 15:51:02)

0

1735

Mark3 написал(а):

Это на вашем провенциальном фоне такие как СВ выглядят уровенем, стоит им только упоминуть какой-то  термин из психологии или философии, подчерпнутый назадолго до этого в том же интернете   А вообще Аристарх такое презрительное отношение к русской провинции у меня появилось со слов бывших ташкентских друзей, судьба которых забросила в областные центры вокруг Москвы и питера, тк на квартиры в
столицах не хватило бабок после продажи своих квартир в ташкенте после распада СССР, когда большинство русскоязычных ломанулись оттуда кто куда. А после появление соцсетей  мы нашли друг друга в Одноклассниках и Контакте - так вот русские эмигранты с ташкента, обобщая их повествования, были в шоке от той лапотной Руси , куда им довелось попасть по воле судьбы. Только один пример: когда они спрашивали местных, как удобнее ездить в москву, а затем  отвечая на недоумённое - что там делать - дескать театры, музеи, балет, то на них смотрели как на больных; как оказалось раньше ездили по выходным в столицы за колбасой, а когда колбасы
стало навалом и в своих суперах, то нужда навещать столицы исчезла и с тех пор в столицы в основном попадают только по пути в аэропорты на рейсы в турцию или египет - таки не зря говорят что Москва и остальная Россия это разные страны

А..... Ашкеназский еврей из Ташкента..
Это многое объясняет...  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

ПыСы: Если здешний междусобойчик вам кажется слишком провинциальным, то вы можете вернуться на "крупнейший русскоязычный форум исранета". Вот где фонтанирует интеллект, что ни тема - Дидро, Руссо, Монтень и Монтескье.

+1

1736

Farisei написал(а):

Вы бы просто поинтересовались статистикой сколько туристов приезжают в Москву и Питер со всей России.

Туристы это издалека - если же живут в рязани или Калуги в 2 часах от столицы или в Новгороде под вашим питером то туризм не причём

0

1737

Аристарх написал(а):

Не, просто отношение к нему было другое. Кем он был раньше и кем стал. Напомни ему про Устав и предьяви требования, выполнил бы как миленький. Но.. наверняка переслужил года полтора-два, да и незлобив наш человек. Время прошло, и даже сочувствовали. Хотя что бы заслужить дисбат, это ТАКОЕ надо было сотворить!!!  Так всех достать!!!

К слову, кроме тяжких телесных, сиречь - убийства, злонамеренного. Тогда на общую зону и судимость в паспорт. Дисбат судимостью не считаеться и в документы никакие не заноситься. Просто срок службы большой.

Отредактировано Аристарх (Сегодня 15:51:02)

Мой сослуживец как в дисбат попал? Он до армии женился на своей однокласснице и ребенок был. Ему дали отпуск. Он поехал,а жена уже с другим жила. Ему не писали,не хотели травмировать. Ну он с горя забухал,ушёл в загул и забыл,что нужно возвращаться. Где то месяц его не было. Дома у родителлей он тоже не появлялся.Потом один прапор с нашей части,плюс местные военкоматовские и менты нашли его в каком то притоне. Отмыли,привезли в часть. Был суд,ему 2 года дисбата дали. Он сам не любил рассказывать. Это я уже узнал от того прапора,который за ним ездил.

0

1738

Аристарх написал(а):

Ну-ну Марк, не утрируй. )) Хочешь сказать что услышав слово - эксклюзив, или - нелинейная логика, основная часть россиян замирает в благоговейном почтении и начинает петь дифирамбы, прихлопывая в такт и совершая танцевальные движения вокруг гуру? Поверь, среди израильтян таких ничуть не меньше. А учитывая табуны эфиопов, арабов и прочей сволочи которую вам загоняют, куда как больше. Не так?
А по поводу - зачем, то это все пустые понты.   Попасть в Московский театр средней руки, это почти Удача. Вот так, с ходу.. Заказывать и доставать нужно сильно заранее. Особенно на тот спектаклль, на который глаз положил. Про БДТ вообще молчу. С царских времен билеты туда очень сильно "кусались". От 20 рублей на галерке и до 150 в партере на действо средней руки без "звезд". В советское время было иначе только в годы Гражданской войны, как в том фильме - Офицеры. Смотрел? Два полена за вход..    Все остальное время и по нынешнее, попасть туда очень и очень дорого. От 10.. в Цирк на Цветном, и то от 5 тыр.
Это потому что народу жажадающего приложиться к источнику искусств, гораздо больше чем имеется мест. Так что уберите в портмоне свое отношение к провинции.
Нет у нас таких денег,  и все тут. Да и время было - не до жиру. И не понимать этого.. ну  как БЫ сказать..  не очень умно.

Во-1 я отметил, что моё мнение сложилось со слов бывших русских земляков. Во-2 речь шла о среднем классе хороших профи, у которых деньги были - кстати напомнили, что в цирк или там на заезжего Коперфильда таки местные доставали билеты, которые легко заказывали по интернету и выкупали на месте - так что ваши возражения о нехватке средств и сложностями с билетами не канают

Отредактировано Mark3 (2024-05-14 18:11:14)

0

1739

Старый Ворчун написал(а):

А..... Ашкеназский еврей из Ташкента..
Это многое объясняет...                 

Что, только через полгода моего нахождения здесь таки дошло кто я и откуда я, хотя я вроде не скрывал :D  И что же вам это объясняет - просто интересно какой стереотип появляется у вас в голове от этой инфы

ПыСы: Если здешний междусобойчик вам кажется слишком провинциальным, то вы можете вернуться на "крупнейший русскоязычный форум исранета". Вот где фонтанирует интеллект, что ни тема - Дидро, Руссо, Монтень и Монтескье.

А там тоже самое - теперь только в соцсетях можно поговорить в некоторых группах

0

1740

Mark3 написал(а):

Что, только через полгода моего нахождения здесь таки дошло кто я и откуда я, хотя я вроде не скрывал   И что же вам это объясняет - просто интересно какой стереотип появляется у вас в голове от этой инфы

А там тоже самое - теперь только в соцсетях можно поговорить в некоторых группах

А бухарские евреи для Вас хундуля свои?
Или это узбеки и таджики иудейского вероисповедвния?

Отредактировано Василь Мотузка (2024-05-14 18:53:15)

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz