ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Скрепы трещат-3

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1681

Старый Ворчун написал(а):

Мелко мыслите.
"Произведение" было создано за пределами СССР. Причем задолго до эпохи Горбачева.
Кстати, а вы заметили как быстро исчезло общество "Память" после массового подрыва советских евреев в 1990-1992 годах? Вас это не на какие мысли не наводит?

Конспирологию легко можно под любой факт подвести но без доков это останется только конспирологией

0

1682

Mark3 написал(а):

А с чего вы взяли что этот сайт более правдивый чем Вика   А версий таки много

https://begunov.spb.ru/indexfff7.html

Вам лечится нужно, блять!!!!!!!    :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:
Я же написал "судебный процесс в Швейцарии в середине 30-х годов прошлого века"
Именно там была окончательно поставлена точка в истории появления "Протоколов"
Нет, блять, "версии", "доки", "надежные источники", "ненадежные источники"....
Не хватает сил терпеть этот интернетаизм - смесь отсутствия знаний в сочетании с совковым "в интернете написано"    :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:  :mad:

0

1683

Старый Ворчун написал(а):

Вам лечится нужно, блять!!!!!!!              
Я же написал "судебный процесс в Швейцарии в середине 30-х годов прошлого века"
Именно там была окончательно поставлена точка в истории появления "Протоколов"
Нет, блять, "версии", "доки", "надежные источники", "ненадежные источники"....
Не хватает сил терпеть этот интернетаизм - смесь отсутствия знаний в сочетании с совковым "в интернете написано"

Да вы сам заебали со своим стариковским отношением к интернету и вашим смешиванием приведённых мною цитат или ссылок с якобы моим мнением об этом; разумеется я не верю в подлинность Протоколов, а ссылку на версии привёл как док того, что в России многие верят в подлинность Протоколов, как и про связь сионистов с нацистами, причём не на уровне выкупа евреев вроде Кастнера, а на на самом высшем уровне сотрудничества и взаимного принятия решения о нападения  на СССР -  здешний Аристарх яркий представитель такого тренда в России

0

1684

Mark3 написал(а):

Да вы сам заебали со своим стариковским отношением к интернету и вашим смешиванием приведённых мною цитат или ссылок с якобы моим мнением об этом; разумеется я не верю в подлинность Протоколов, а ссылку на версии привёл как док того, что в России многие верят в подлинность Протоколов, как и про связь сионистов с нацистами, причём не на уровне выкупа евреев вроде Кастнера, а на на самом высшем уровне сотрудничества и взаимного принятия решения о нападения  на СССР -  здешний Аристарх яркий представитель такого тренда в России

Ага, я должен верить всему, что говорит тётя Вика.
И тогда в мире наступит лепота и благолепие.
Нету никаких "разных версий возникновения протоколов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. они есть в интернетах и в воспаленных остатках мозгов, которые это читают.
Истина установлена на суде в Швейцарии в 1935 году......
Но очень хочется, чтобы это было произведением "генетических русских антисемитов", правда? Очень хочется, но не получается.

Кстати, про Кастнера.
Его вина не в том, что он выкупил богатых евреев, не в том, что выкупил ТОЛЬКО богатых, а в том, что он за ЧЕТЫРЕ!!! месяца знал о депортации и ничего никому не сказал.
Он знал об этом с начала 1944 года. На юге Венгрии была Сербия и формально оккупированная Венгрией югославская Воеводина, которая на самом деле контролировалась войсками Тито.
Хоть кто то мог бы спастить.
Но дедушка Мирав Михаэли никому ничего не сказал.
Кстати, не надо думать, что вы сильно отличаетесь от Аристарха. Вы - тоже самое, только с противоположным знаком! :mad:

0

1685

Старый Ворчун написал(а):

Ага, я должен верить всему, что говорит тётя Вика.
И тогда в мире наступит лепота и благолепие.
Нету никаких "разных версий возникновения протоколов"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. они есть в интернетах и в воспаленных остатках мозгов, которые это читают.
Истина установлена на суде в Швейцарии в 1935 году......
Но очень хочется, чтобы это было произведением "генетических русских антисемитов", правда? Очень хочется, но не получается.

так ведь именно "генетически русские антисемиты" слепили эту фальшивку про сионских мудрецов с французкой книжонки, навешав на евреев по сути ещё один кровавый навет, а затем популяризовав этот антисемитский пасквиль во всём мире

Кстати, не надо думать, что вы сильно отличаетесь от Аристарха. Вы - тоже самое, только с противоположным знаком!

Это вы тоже самое с Аристархом, причём с тем же знаком, поэтому вы почти не критикуете его, а наезжаете в основном на меня, тк я действительно отличаюсь от вас с Аристархом и Фарисеем

Отредактировано Mark3 (2024-05-13 15:19:48)

0

1686

Mark3 написал(а):

тк я действительно отличаюсь от вас с Аристархом и Фарисеем

Чем же?  :flirt:

0

1687

Старый Ворчун написал(а):

Два убойных довода.
Но возникает два вопроса:
1. Могу ли я на основании того, что в Москве проходили фальсифицированные судебные процессы утверждать, что все суды в России - фальсифицированы?
2. Вы читали Тору?

1. Почти все, за исключением споров равных, и где нет интереса олигархата.
2. Не всю. Но того что прочитал вполне хватило - нацисткая иделогия. Ветхий если не ошибаюсь, тоже из этого собрания сочинений?

Отредактировано Аристарх (2024-05-13 16:26:45)

0

1688

Farisei написал(а):

Чем же?

Не скажет, СВ сильно напугал..https://inwww.ru/images/smilies/close_tema.gif
да и я струхнул тоже, почитав гневную отповедь. Поэтому, потом отловим Марка и выпытаем у него все, что он знает.. https://inwww.ru/images/smilies/butcher.gif Алилуйя!!

Отредактировано Аристарх (2024-05-13 16:33:30)

0

1689

Mark3 написал(а):

..Это вы тоже самое с Аристархом, причём с тем же знаком, поэтому вы почти не критикуете его, а наезжаете в основном на меня, тк я действительно отличаюсь от вас с Аристархом и Фарисеем

Поклеп, причем вельми гнустный  Марк.. как вам не совестно!https://inwww.ru/images/smilies/jester.gif СВ  в самом деле патриот Израиля и антисемитом его никак назвать нельзя, в отличие от Фарисея. Он - да.. https://inwww.ru/images/smilies/aq.gif
А раздражаете потому, что у вас мало своих знаний. Типичное - А люди говорят..
Не прими это как критику. ))

0

1690

Farisei написал(а):

Чем же?

Еврейской душой

0

1691

Mark3 написал(а):

так ведь именно "генетически русские антисемиты" слепили эту фальшивку про сионских мудрецов с французкой книжонки,

Еврей-жулик продал сумасшедшей фрейлине, русской по отцу и голландке по матери, сделанную им же фальшивку, а виноваты русские.
Определенные круги Российской империи охотно приняли это за правду. И самое смешное, что по именно этой же причине вы принимаете за правду все вранье про Сталина, СССР, ВОВ и прочее.
Вы железобетонно уверены что знаете как оно на самом деле и поэтому любую подтверждающую информацию считаете истиной, а все, что не вписывается в вашу картину мира вы считаете ложью.

Это называется нарративное рабство.
Этот термин запустил историк Егор Яковлев.
Нарративное рабство это когда человек настолько погружён в некий нарратив, что не может критически воспринимать информацию выходящую за рамки данного нарратива.

0

1692

Аристарх написал(а):

Поклеп, причем вельми гнустный  Марк.. как вам не совестно! СВ  в самом деле патриот Израиля и антисемитом его никак назвать нельзя, в отличие от Фарисея. Он - да..
А раздражаете потому, что у вас мало своих знаний. Типичное - А люди говорят..
Не прими это как критику. ))

Да вы то куда лезете со своими местечковыми амбициями; ладно СВ строит из себя питерского сноба с марсистскими закидонами. А у вас небось всё образование - военное училище а областная филармония  обеспечивает все ваши культурные потребности

Отредактировано Mark3 (2024-05-13 17:34:28)

0

1693

Аристарх написал(а):

Поэтому, потом отловим Марка и выпытаем у него все, что он знает..  Алилуйя!!

Погром?
Да!!!!!  :D

Mark3 написал(а):

Еврейской душой

Нет Марк, только под пытками, как учит нас Святая инквизиция, Вы дадите правдивый ответ!  :rolleyes:

+1

1694

Старый Ворчун написал(а):

Еврей-жулик продал сумасшедшей фрейлине, русской по отцу и голландке по матери, сделанную им же фальшивку, а виноваты русские.
Определенные круги Российской империи охотно приняли это за правду.
Вы железобетонно уверены что знаете как оно на самом деле и поэтому любую подтверждающую информацию считаете истиной, а все, что не вписывается в вашу картину мира вы считаете ложью.

Это называется нарративное рабство.
Этот термин запустил историк Егор Яковлев.
Нарративное рабство это когда человек настолько погружён в некий нарратив, что не может критически воспринимать информацию выходящую за рамки данного нарратива.

А у меня ощущения после прочтения этого поста, что это вы про себя самокритично сказали, тк именно вы часто отказываетесь от дискуссии, отделываясь сарказмом в отличие от меня ;) Могу сказать яснее, что у меня нет никакой точной картины мира, нет для меня ничего априори истинного или ложного,  я не подвержен никакой идеологии и поэтому для меня нет запретных тем для разговора. Хотя раньше это всё было, но, именно внимая аргументам своих оппонентов, я отказался от своих убеждений, а затем, сделав вывод, решил, что нет смысла заводить новые.

И самое смешное, что по именно этой же причине вы принимаете за правду все вранье про Сталина, СССР, ВОВ и прочее.

Избавьтесь от основного стереотипа - не обобщайте

Отредактировано Mark3 (2024-05-13 17:43:05)

0

1695

Аристарх

русские мужчины в форме проигнорировали все происходящее

Да, дорогие россияне. Вы - финиш.
Если не финиш самой великой страны, то лишь потому что безразмерно велика. Потому еще есть некоторая надежда.

0

1696

Farisei написал(а):

По моему это лютый бред.
Такой же почти пишут в наших СМИ.
Ставить во время войны гражданского на эту должность - да и в принципе гражданского....это значит не быть заинтересованным в положительном результате.
Все мантры про экономику и "электрификацию" - это натягивание совы на глобус. Ничего не мешает все это делать не меняя министра обороны.
Я бы понял, если бы поставили боевого генерала, который на передке все лично прочувствовал и понимает, где у нас слабые места.

Вряд ли он будет хуже, чем этот тупой Субудай. Хотя бы потому, что хуже невозможно.
Я вот наоборот хотел поздравить российских братьев с освобождением от этого бездаря и обер-ворюги.
Но полюбовался привычным нытьем и к намеренью охладел.

0

1697

Ketz написал(а):

Я вот наоборот хотел поздравить российских братьев с освобождением от этого бездаря и обер-ворюги.
Но полюбовался привычным нытьем и к намеренью охладел.

Да не с чем тут поздравлять.
Это наверное первый случай в истории, когда меняют человека на таком посту во время наступления армии.

0

1698

Farisei написал(а):

Да не с чем тут поздравлять.
Это наверное первый случай в истории, когда меняют человека на таком посту во время наступления армии.

Не думаю, что первый. Хоть тут лучше у знатоков военной истории спросить.
А наступление - он провалит, как провалил и в 2022 году. Так что правильное решение, правда, запоздавшее на два года с хвостом.

0

1699

Ketz написал(а):

А наступление - он провалит, как провалил и в 2022 году.

Он уже не провалит.
А судя по тому что говорит новый министр - он вообще в военном деле ничего не понимает.
Он по тылу может навести порядок, судя по всему это он умеет.

0

1700

Главу управления кадров МО РФ задержали.
Истину говорю вам - настали сталинские чистки, 37-ой год.

0

1701

Российская сборная по киберспорту отказалась выступать на чемпионате мира в Саудовской Аравии.
Им поставили ультиматум – либо подписать отказ от флага и гимна, либо последует отказ от участия в турнире.

Ребята сделали правильный выбор.

Почему киберспортсмены могут себе позволить такие демарши, а спортсмены обычные покорно бредут в сторону Парижа, где их неминуемо обваляют в перьях.

0

1702

Старый Ворчун написал(а):

Главу управления кадров МО РФ задержали.
Истину говорю вам - настали сталинские чистки, 37-ой год.

А разве Сталин арестовывал краскомов по обвиненью в воровстве?

0

1703

Ketz написал(а):

А разве Сталин арестовывал краскомов по обвиненью в воровстве?

Это - частности, которые к общей картине никакого отношения не имеют.  :D

0

1704

Ketz
А теперь серьезно.
Этот, который начальник управления кадров МО, до этого занимал должность начальника 8-го управления Генерального Штаба. А это управление занимается защитой государственной тайны.
Так что не только воровство. Тут кое что похуже.

0

1705

Старый Ворчун написал(а):

Это называется нарративное рабство.
Этот термин запустил историк Егор Яковлев.
Нарративное рабство это когда человек настолько погружён в некий нарратив, что не может критически воспринимать информацию выходящую за рамки данного нарратива.

Офигеть.. https://inwww.ru/images/smilies/ay.gif
Век живи, век учись! И дураком помрешь.. https://inwww.ru/images/smilies/ac.gif

0

1706

Mark3 написал(а):

Да вы то куда лезете со своими местечковыми амбициями; ладно СВ строит из себя питерского сноба с марсистскими закидонами. А у вас небось всё образование - военное училище а областная филармония  обеспечивает все ваши культурные потребности

Отредактировано Mark3 (Сегодня 17:34:28)

Ну-ну Марк, не кипятись дружище.. Я никого не сдавал откидывая дверцу - Вылазь Василь Ваныч, нас предали.. и стрелки не переводил - А почему только меня? https://inwww.ru/images/smilies/ext_spid.gif
Военное училище кстати, дает и высшее образование. Хотя что такое образование? Это умение мыслить и находить главное. А багаж знаний, это еще и чтение. А глотать книги начал с 4 класса. И вот умение мыслить и находить в багаже знаний нужное и применять оное, и есть - образование. То есть Знание - Сила!
А вас послушать Марк - все так говорят.. да Вика. У вас кроме ешивы и нет поди ничего за душой? До чего скучны и однообразны ваши доказательства, Марк.. https://inwww.ru/images/smilies/bu.gif
А СВ интересный собеседник, не грешите. Давненько я такой уровень не встречал. Вам бы порадоваться за него, а вы серчаете. И вообще на своих российских форумах сплошная скука и окрики - Не умничать!!! И поговорить не с кем.

0

1707

Mark3 написал(а):

Еврейской душой

А что такое - еврейская душа? Интересна ваша точка зрения.
Русская же душа - авось, небойсь и как-нибудь.. и честно говоря, я зае..ся её выколачивать из своих подчиненных в своё время..  :mad: Правда потом, когда меня стали бояться больше чем противника, пошло легче и вверенные мне чада, вернувшись в ППД горячо благодарили за это. Надеюсь, они передали полученное по наследству.  :D

+1

1708

Ketz написал(а):

Аристарх

Да, дорогие россияне. Вы - финиш.
Если не финиш самой великой страны, то лишь потому что безразмерно велика. Потому еще есть некоторая надежда.

Очень на это надеюсь. https://inwww.ru/images/smilies/bs.gif
Ну как тут не заключить - Авось.. или Бог милостив?

0

1709

Ketz написал(а):

А разве Сталин арестовывал краскомов по обвиненью в воровстве?

Обычно им предъявляли саботаж, или моральное разложение-с.. Что кстати, имело место быть довольно часто. Я про разложение. https://inwww.ru/images/smilies/ap.gif

0

1710

Старый Ворчун написал(а):

Ketz
А теперь серьезно.
Этот, который начальник управления кадров МО, до этого занимал должность начальника 8-го управления Генерального Штаба. А это управление занимается защитой государственной тайны.
Так что не только воровство. Тут кое что похуже.

О, о..
https://rtvi.com/wp-content/uploads/2024/05/18.05.23_dimk_2_550-768x432.webp
Военкоры и Z-блогеры сообщили о задержании руководителя Главного управления кадров Минобороны России, генерал-лейтенант Юрия Кузнецова. Телеграм-канал «Рыбарь» утверждает, что на рабочем месте Кузнецова прошли следственные действия, при этом самого офицера там не было.
«Насколько нам известно, под внимание следствия попала деятельность Кузнецова как раз-таки на посту главы службы защиты гостайны, а не его кадровые дела», — пишет «Рыбарь».
По мнению авторов канала, со сменой главы военного ведомства с Сергея Шойгу на Андрея Белоусова начались «предсказуемые чистки в Минобороны», в том числе в отношении людей, которые «так или иначе замараны в неприятных эпизодах». Однако в чем могут обвинять Кузнецова и какие эпизоды ему инкриминируются — неизвестно.

«Может быть, речь идет о халатности и недостаточной работе по обеспечению защищенности информации (все же „утечки“, в том числе и документов особой важности, — это, увы, реальность)», — предполагает «Рыбарь».

Кроме того, о задержании Кузнецова пишут каналы, связанные с ЧВК «Вагнер». Они предполагают, что уголовное дело может иметь «не коррупционный характер», как в случае с арестованным замминистра обороны Тимуром Ивановым, а «окрас государственной измены” из-за его прошлого места работы.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz