ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Скрепы трещат-3

Сообщений 1651 страница 1680 из 2001

1651

Старый Ворчун написал(а):

Это вам тётя Вика рассказала?

Ээ.. СВ, нет дыма без огня.  :D  В кои-то веки согласен с Марком.

0

1652

Аристарх написал(а):

Ээ.. СВ, нет дыма без огня.    В кои-то веки согласен с Марком.

"Протоколы" придуманы французским проходимцем Шорст-Шапиро и подсунуты бывшей фрейлине двора Юстинии Глинке. Глинка была в Европе, где, как считается, лечилась от душевной болезни, и между сеансами лечения искала заговоры против России и императора. Она была членом организации "Священная дружина." (была такая организация в 19 веке в России для защиты престола и государя)
Ну и Шорст-Шапиро подсунул ей это "произведение" за приличную сумму. Наплёл, что секретный план, попал к нему на пару дней.

Читайте, а не слушайте тётю Вику.

https://www.geni.com/people/Юстина-Глинка/6000000050854953944

Кстати, Глинка привезла в Россию два экземпляра "Протоколов".
Один экземпляр она отдала для передачи Царю. Говорят, Алксандр Третий на второй странице выбросил в мусорное ведро и приказал больше не отвлекать его подобным бредом.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-05-13 11:34:08)

0

1653

Старый Ворчун
Александр Третий наиболее почитаемый среди русских националистов император.
"Нашего брата" не жаловал. И это мягко сказано.

0

1654

Аристарх
Но Шорст-Шапиро (кстати, еврей) тоже не сам это придумал. Это плагиат малоизвестного памфлета середины 19-го века против Наполеона Третьего. Памфлет назывался "Диалог в аду между Макиавелли и Монтескьё", его автором был французский адвокат и сатирик Морис Жоли. В тексте "Протоколов", в основном, использованы реплики Макиавелли из этого памфлета.

Текстуальные совпадения оказались настолько велики, что факт плагиата совершенно точно был установлен на суде в Берне в 30-х годах, когда еврейские организации выступили против публикации "Протоколов"  местной организацией нацистов и подали на издателей в суд.

0

1655

А "катехизис евреев в ссср" кто создал? "Память" ?

0

1656

Василь Мотузка написал(а):

А "катехизис евреев в ссср" кто создал? "Память" ?

Мелко мыслите.
"Произведение" было создано за пределами СССР. Причем задолго до эпохи Горбачева.
Кстати, а вы заметили как быстро исчезло общество "Память" после массового подрыва советских евреев в 1990-1992 годах? Вас это не на какие мысли не наводит?

0

1657

Старый Ворчун написал(а):

Мелко мыслите.
"Произведение" было создано за пределами СССР. Причем задолго до эпохи Горбачева.
Кстати, а вы заметили как быстро исчезло общество "Память" после массового подрыва советских евреев в 1990-1992 годах? Вас это не на какие мысли не наводит?

Я думаю,мы оба читали здесь статью в газете "Вести", где автор( фамилию не помню) писал,что Сахнут финансировал общество "Память". Но общество исчезло, руководители Васильев и Сычев как то быстро ушли в мир иной. Появились Баркашов и РНЕ, Дугин и Евро-азиатство...
Как бы свято место пусто не бывало. Коммунист генерал Макашов с трибуны Думы грозил жидам. Именно жидам. Потом оправдывался,что он не евреев имел ввиду.

0

1658

Василь Мотузка
Надо бы "борца с бандеровцами" Кедми хорошо поспрашать. Он ведь наверняка в курсе.
Статью в "Вестях" я не читал и не знаю о чем речь. Я вообще газеты старался не читать. Тем более русскоязычные израильские.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-05-13 08:35:02)

0

1659

ТАКОГО "РУССКОГО МИРА" ЗДЕСЬ НЕ ЖДАЛИ...
ЖИТЕЛЬ ДОНБАССА О МИГРАНТАХ: "СЕМЬЯМИ ЕДУТ, ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ БЕРУТ".

В социальных сетях всё активнее набирает обороты скандал, произошедший в одной из больниц ДНР. Там некто "южной национальности", плохо говорящий по-русски, стал громко возмущаться из-за того, что боец на костылях прошёл на приём без очереди - женщина, заступившаяся за военнослужащего, также была грубым образом покрыта нецензурной бранью.

Подробности рассказал в своём материале обозреватель Царьграда Вадим Егоров, заявив, что такого Русского мира здесь не ждали, имея в виду тот факт, что мигранты массово заполоняют улицы ДНР. Уточняется, что присутствующие при этом инциденте русские мужчины в форме попросту проигнорировали всё это форменное безобразие.

(ну и начался театр.. тема та же, актеры - те же)

Глава ДНР Денис Пушилин правильно отреагировал на случившееся:
"Прошу Министерство внутренних дел по ДНР незамедлительно провести проверку и дать правовую оценку поведению этого гражданина. Недопустимо оскорблять ветеранов, недопустимо оскорблять женщин. Мириться с таким поведением нельзя".

А глава Следкома России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проводимой проверки инцидента, что даёт надежду на то, что результат действительно будет, а самому зачинщику объяснят, как нужно вести себя в обществе.

(интересно, когда народ поймет что его натурально дурят?)

Помимо этого, в том же Донецке, пока вся страна ещё находилась в трауре после страшных событий в "Крокусе", спецназ ФСБ России успешно задержал шестерых исламистов из числа мигрантов из Средней Азии, которые планировали теракты на одном из военных объектов республики.

О том, что Мариуполь буквально наводнён мигрантами, говорят сами жители и уже не первый год. Ранее, осенью 2023 года, Tg-канал "Новости из мира вечной борьбы" показал миру жителя города, который во время освобождения Мариуполя потерял жену, дочь и мать, а также жильё и вынужден ютиться в развалинах. Мужчина рассказал, что не может найти работу: его привлекли к строительству, но впоследствии не заплатили, сославшись на то, что "деньги на счёт" не поступили. При этом, по его словам, азиатских мигрантов в город завозят массово, селят в опустевших домах семьями, и проблем с работой у них нет.

(и конечно же, бл..дь:)

.. И хорошо, что проблему всё-таки заметили русские политики - в частности, глава одной из думских фракций Сергей Миронов.

П.С. (дальше тот начал срать привычными и ни к чему не обязывающими лозунгами)
В каждой избушке, свои игрушки.  :D Этого конечно не покажут по СМИ, но напряг растет.

Казалось БЫ - проклятые мигранты! Но ведь без масонского Кремля и масонов, это было БЫ просто невозможно. Саме время взорвать межнациональную "бомбу" в тылу сражающихся войск. Так что, ждем продолжения.

Отредактировано Аристарх (2024-05-13 09:07:01)

0

1660

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Надо бы "борца с бандеровцами" Кедми хорошо поспрашать. Он ведь наверняка в курсе.
Статью в "Вестях" я не читал и не знаю о чем речь. Я вообще газеты старался не читать. Тем более русскоязычные израильские.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 08:35:02)

Поверьте, все остальные россиянские ничуть не лучше. Тот же стиль. :D Что конечно то же наводит на определенные мысли.

0

1661

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
Надо бы "борца с бандеровцами" Кедми хорошо поспрашать. Он ведь наверняка в курсе.
Статью в "Вестях" я не читал и не знаю о чем речь. Я вообще газеты старался не читать. Тем более русскоязычные израильские.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 08:35:02)

Неужели Вы в 1994-95 годах были пользователем интернета? Я нет. Примерно тогда вышла статья. И таки да, Яша с Нативом там постарались.
Он сам с гордостью заявляет,что это он закрыл евреям с бывшего союза Америку,но про "памятников" стыдливо умалчивает.

0

1662

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Но Шорст-Шапиро (кстати, еврей) тоже не сам это придумал. Это плагиат малоизвестного памфлета середины 19-го века против Наполеона Третьего. Памфлет назывался "Диалог в аду между Макиавелли и Монтескьё", его автором был французский адвокат и сатирик Морис Жоли. В тексте "Протоколов", в основном, использованы реплики Макиавелли из этого памфлета.

Текстуальные совпадения оказались настолько велики, что факт плагиата совершенно точно был установлен на суде в Берне в 30-х годах, когда еврейские организации выступили против публикации "Протоколов"  местной организацией нацистов и подали на издателей в суд.

Да УЖ, СВ.. ))  Бёрн и суд, да еще в 30-х, когда там образовался международный сионисткий центр, это звучит конечно же убедительно.
А по сути и тексту, этот несомненный плагиат созвучен скорее Торе. Там ведь все тоже и так же? С небольшими вкраплениями для более современной эпохи. Как и "Катехзис.." еще более приближенный к реалиям.

0

1663

А в статье сказано,как некто Аркадий Норинский,питерский еврей писал угрожающие письма от имени общества "Память" питерским известным евреям,угрожая погромами.
Потом его взяли за жопу менты и он рассказал,что получал инструкции в Сахнуте.
Интересна дальнейшая судьба этого Аркадия. Его осудили,но отправили не на зону,а на "химию". После отбытия наказания он принял крещение, ушёл послушником в монастырь и вскоре стал монахом. С внешним миром никак не общался. Уж не знаю жив он сейчас или нет. Ему уже далеко за 70.

+1

1664

"Память" быстренько придавили когда произошел переворот, без всяких церемоний. За КГБ тогда взялись серьёзно, для чего дирктором был назначен чел, сдавший все секретки американцам. Забыл, как его фамилия.. Он потом честно и внятно рассказал, что да, его поставили все развалить. Так что все верно. А то, что самые непримиримые антисемиты, именно семиты, так что ж тут такого? Просто полюсы поменялись.)) Так у всех, бывает. Вон на укроп посмотрите.. ))

0

1665

А меня так больше беспокоит смена министра обороны.
Просто если включить логику
Если бы у России была цель - победа, то менять министра обороны который руководил войсками с самого начала - значит отнять у него возможность быть к этой победе причастной.
И это после того, как армия фактически выстояла против помощи НАТО?
Значит Шойгу сняли именно потому, что победы не будет и вывели его из под удара.
А некто гражданский человек, будет козлом отпущения.
Это начало конца СВО

+1

1666

Аристарх написал(а):

"Память" быстренько придавили когда произошел переворот, без всяких церемоний. За КГБ тогда взялись серьёзно, для чего дирктором был назначен чел, сдавший все секретки американцам. Забыл, как его фамилия.. Он потом честно и внятно рассказал, что да, его поставили все развалить. Так что все верно. А то, что самые непримиримые антисемиты, именно семиты, так что ж тут такого? Просто полюсы поменялись.)) Так у всех, бывает. Вон на укроп посмотрите.. ))

Бакатин. Или Степашин. Они оба приложили свои руки.
Степашин и сейчас при власти.

0

1667

Василь Мотузка написал(а):

..Появились Баркашов и РНЕ, Дугин и Евро-азиатство...
Как бы свято место пусто не бывало. Коммунист генерал Макашов с трибуны Думы грозил жидам. Именно жидам. Потом оправдывался,что он не евреев имел ввиду.

Одно и тоже.  :D  Вась, Баркашев и правда раскрутился на базе "Памяти" и что самое хреновое, туда хлынули нацисты. Санька потом прижали  ФСКшники, так сначала бывший КГБ назывался до вхождения на престол ВВП, и вербанули выхолостив все. Он до сих пор живет в сельской местности под Муромом, но уже никто. А Макашев и правда не врал. Вот какие претензии могут быть к тебе или Марку? А к Абрамовичу, Гинзбургу, Матвиенко и прочие? Ведь не Марк сдавал СССР, продавал нас Китаю, и прочие "заслуги"? Зачем нормальным людям объединять себя себя с подонками и сатанистами?

0

1668

Аристарх написал(а):

Одно и тоже.    Вась, Баркашев и правда раскрутился на базе "Памяти" и что самое хреновое, туда хлынули нацисты. Санька потом прижали  ФСКшники, так сначала бывший КГБ назывался до вхождения на престол ВВП, и вербанули выхолостив все. Он до сих пор живет в сельской местности под Муромом, но уже никто. А Макашев и правда не врал. Вот какие претензии могут быть к тебе или Марку? А к Абрамовичу, Гинзбургу, Матвиенко и прочие? Ведь не Марк сдавал СССР, продавал нас Китаю, и прочие "заслуги"? Зачем нормальным людям объединять себя себя с подонками и сатанистами?

Кто такой Гинзбург?
Я двоих знаю. Александр Галич, в девичестве Гинзбург. И режиссер Сергей Гинзбург, бывший муж "красной шапочки" по имени Яна.
А кто ещё?
Валька "Стакан" разве тоже яврейка? То что хохлушка с Шепетовки знаю. А к евреям каким боком? Разве что с евреями спала по молодости. :)

Отредактировано Василь Мотузка (2024-05-13 09:29:52)

0

1669

Василь Мотузка написал(а):

Бакатин. Или Степашин. Они оба приложили свои руки.
Степашин и сейчас при власти.

О! Точно, Бакатин.. вообще память ослабла. Пора английский вспоминать.))  Бакатин был одноразовым изделием, а вот Степашка вообще чистый масон, кстати. Заканчивал Ленинградское ВПУ (высшее политическое, хотя  у нас его звали иначе - пидаристическое) МВД СССР. Оттуда готовых замполитов в ВВ выпускали, потом в высшие сферы попал, назначенный на ФСБ себя не показал, на МВД тоже, но мудак знатный. Поэтому болтаеться где-то и сейчас.

Отредактировано Аристарх (2024-05-13 09:53:46)

0

1670

Василь Мотузка написал(а):

Кто такой Гинзбург?
Я двоих знаю. Александр Галич, в девичестве Галич. И режиссер Сергей Гинзбург, бывший муж "красной шапочки" по имени Яна.
А кто ещё?
Валька "Стакан" разве тоже яврейка? То что хохлушка с Шепетовки знаю. А к евреям каким боком? Разве что с евреями спала по молодости.

Соавтор жижи, академик который. Где на крыше академии деревья уже растут и все сгнило внутри.)) Х\з как он "вакцину" вывел, разве что наколдовал? Валька-Пол-Стакана и правда хохлушка, но что мешает принять иудаизм? Иначе с чего бы так масть попёрла? После ЦК, когда ея ВВП с обочины подобрал, пыль сдул и к делу приставил, она уже не была той  сексуальной куколкой и возбудителем для старцев из Политбюро, верно? Это по поводу жидов. Вон как она яро менору то зажигала в СФ и про интернационализм выдавала. Куда там природным.. )))

0

1671

Farisei написал(а):

Значит Шойгу сняли именно потому, что победы не будет и вывели его из под удара.
А некто гражданский человек, будет козлом отпущения.

Прям с языка снял, Фарисей.. )))

0

1672

Farisei написал(а):

А меня так больше беспокоит смена министра обороны.
Просто если включить логику
Если бы у России была цель - победа, то менять министра обороны который руководил войсками с самого начала - значит отнять у него возможность быть к этой победе причастной.
И это после того, как армия фактически выстояла против помощи НАТО?
Значит Шойгу сняли именно потому, что победы не будет и вывели его из под удара.
А некто гражданский человек, будет козлом отпущения.
Это начало конца СВО

0

1673

Аристарх
Farisei
Почитайте, что пишет "Financial Times" про вашего нового министра обороны.

Отредактировано Старый Ворчун (2024-05-13 10:09:49)

0

1674

Старый Ворчун написал(а):

Аристарх
Farisei
Почитайте, что пишет "Financial Times" про вашего нового министра обороны.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 10:09:49)

По моему это лютый бред.
Такой же почти пишут в наших СМИ.
Ставить во время войны гражданского на эту должность - да и в принципе гражданского....это значит не быть заинтересованным в положительном результате.
Все мантры про экономику и "электрификацию" - это натягивание совы на глобус. Ничего не мешает все это делать не меняя министра обороны.
Я бы понял, если бы поставили боевого генерала, который на передке все лично прочувствовал и понимает, где у нас слабые места.

+1

1675

Аристарх написал(а):

Да УЖ, СВ.. ))  Бёрн и суд, да еще в 30-х, когда там образовался международный сионисткий центр, это звучит конечно же убедительно.
А по сути и тексту, этот несомненный плагиат созвучен скорее Торе. Там ведь все тоже и так же? С небольшими вкраплениями для более современной эпохи. Как и "Катехзис.." еще более приближенный к реалиям.

Два убойных довода.
Но возникает два вопроса:
1. Могу ли я на основании того, что в Москве проходили фальсифицированные судебные процессы утверждать, что все суды в России - фальсифицированы?
2. Вы читали Тору?

0

1676

Farisei написал(а):

По моему это лютый бред.
Такой же почти пишут в наших СМИ.
Ставить во время войны гражданского на эту должность - да и в принципе гражданского....это значит не быть заинтересованным в положительном результате.
Все мантры про экономику и "электрификацию" - это натягивание совы на глобус. Ничего не мешает все это делать не меняя министра обороны.
Я бы понял, если бы поставили боевого генерала, который на передке все лично прочувствовал и понимает, где у нас слабые места.

А я так понимаю, что РФ нацелилась воевать с Западом надолго и Начальник хочет добится максимальной эффективности в использовании средств. Чего, кстати, в МО СССР-РФ никогда не было.
И в Пентагоне, кстати, тоже.
Как это не смешно звучит для некоторых, но сегодня у РФ есть не плохой шанс победить Запад и в войне на ресурсном фронте.

0

1677

Старый Ворчун написал(а):

А я так понимаю, что РФ нацелилась воевать с Западом надолго и Начальник хочет добится максимальной эффективности в использовании средств. Чего, кстати, в МО СССР-РФ никогда не было.

Но для этого не нужно ставит министром обороны гражданского.
Как говорят грамотные бизнесмены - хочет развалить бизнес - сделай коммерческим директором бывшего главного бухгалтера.
Он начнет экономит на всем, будет резать любые проекты.
Так и тут - эффективность экономическая и эффектность боевая - две большие разницы.
Понимает ли новый министр это?
Я не знаю.

0

1678

Последние два министра обороны Украины Резников и Умеров вполне себе гражданские люди.
В рашке уже был опыт Сердюкова.
Да и Шойгу до МЧС был вполне себе гражданским человеком.
В Израиле лучшим министром обороны был Моше Аренс,тоже гражданский,авиационный инженер по образованию.
А Шойгу если не сам вор,то его все окружение крали и его первый зам Иванов погорел на взятке. Конечно же он должен ответить.

+1

1679

Василь Мотузка написал(а):

А Шойгу если не сам вор,то его все окружение крали и его первый зам Иванов погорел на взятке. Конечно же он должен ответить.

Шойгу просто перевели на теплое место и всё.
Если бы его именно сняли - другой был бы расклад.

0

1680

Старый Ворчун написал(а):

"Протоколы" придуманы французским проходимцем Шорст-Шапиро и подсунуты бывшей фрейлине двора Юстинии Глинке. Глинка была в Европе, где, как считается, лечилась от душевной болезни, и между сеансами лечения искала заговоры против России и императора. Она была членом организации "Священная дружина." (была такая организация в 19 веке в России для защиты престола и государя)
Ну и Шорст-Шапиро подсунул ей это "произведение" за приличную сумму. Наплёл, что секретный план, попал к нему на пару дней.

Читайте, а не слушайте тётю Вику.

https://www.geni.com/people/Юстина-Глин … 0854953944

Кстати, Глинка привезла в Россию два экземпляра "Протоколов".
Один экземпляр она отдала для передачи Царю. Говорят, Алксандр Третий на второй странице выбросил в мусорное ведро и приказал больше не отвлекать его подобным бредом.

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 11:34:08)

А с чего вы взяли что этот сайт более правдивый чем Вика :D  А версий таки много

Возникает законный вопрос: каким же образом на самом деле была получена Нилусом рукопись « Протоколов », да еще француз­ская? Ведь, судя по словам Глинки, она распространяла русский перевод французского текста. Кто передал Нилусу текст? Глин­ка? Степанов? Или другое лицо?

На этот счет существуют четыре версии.

https://begunov.spb.ru/indexfff7.html

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-3


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz