ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-4


Израиль - за и против Майдана-4

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

Старый Ворчун написал(а):

В Израиле нет трудового кодекса

Можно было дальше не продолжать  :D
Ворчун, я понимаю, почему Вы считаете, что этот проект на грани краха.
Если за все эти годы страна не удосужилась принять свод законов защищающих людей от произвола работодателя....то она явно не собирается существовать длительное время.

Василь Мотузка написал(а):

Главное какова сила в Израиле общественного давления.

Да не хрена подобного.
Это действительно сила, но сила обыкновенного хаоса, беспредела, когда не закон главенствует, а похоть толпы.

0

62

Василь Мотузка написал(а):

И ещё хозяин должен дать уволенному работнику михтав питурим-письмо об увольнении. И если работник отработал более года,то пицуим пособие за каждый отработаный год месячный оклад.
Ну тотего проблемы. Главное какова сила в Израиле общественного давления. Какие то 1,5 года назад никто бы внимание не обратил бы на разборки "русских".
Что будет дальше? Запрет русской и советской символики в общественных местах? Потом русских песен?

Поскорее бы.

0

63

Farisei написал(а):

Можно было дальше не продолжать  
Ворчун, я понимаю, почему Вы считаете, что этот проект на грани краха.

Чуть-чуть тепло.

0

64

Старый Ворчун написал(а):

Чуть-чуть тепло.

Да понятно, что это одна из капель, которая скоро опрокинет чашу на бок.
Но показательная капля.
Очень, на мой взгляд показательная.
А...скажем есть ли в Израиля Закон о защите прав потребителя?
Ну не прям такое название конечно, но что то вроде?
Т.е. свод правил, по которым государство защищает потребителя ( покупателя) от некачественного товара или услуги?
К примеру проститука дала без видимого желания, чем сильно огорчила еврейского патриота незалежной, да к тому же вместо 5 шекелей, потребовала 10!
А?

0

65

Farisei написал(а):

Да понятно, что это одна из капель, которая скоро опрокинет чашу на бок.
Но показательная капля.
Очень, на мой взгляд показательная.
А...скажем есть ли в Израиля Закон о защите прав потребителя?
Ну не прям такое название конечно, но что то вроде?
Т.е. свод правил, по которым государство защищает потребителя ( покупателя) от некачественного товара или услуги?
К примеру проститука дала без видимого желания, чем сильно огорчила еврейского патриота незалежной, да к тому же вместо 5 шекелей, потребовала 10!
А?

Есть. Евреи очень любят защищать свои права и судиться. Даже по мелочи. Есть даже суд по мелким искам.
Недавно одна женщина выиграла иск у автобусной компании 800 шекелей за то,что рейсовый автобус опоздал и сорвал ей встречу в поликлинике у врача,которую она задолго заказывала.

0

66

Вы хотели израильскую "вату"? Вот вам город Нетания.
ТЛ. Вы бы хотели в такой компании оказаться? Самое прикольное,что у этих клоунов звучит украинская пестня.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … tid=Nif5oz
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t811825.jpg

0

67

Василь Мотузка написал(а):

Есть. Евреи очень любят защищать свои права и судиться. Даже по мелочи. Есть даже суд по мелким искам.
Недавно одна женщина выиграла иск у автобусной компании 800 шекелей за то,что рейсовый автобус опоздал и сорвал ей встречу в поликлинике у врача,которую она задолго заказывала.

Это немного не то.
Судится можно без всяких специальных законов.

0

68

Вышла даже статья на иврите о фанате Вагнера.
https://www.ynet.co.il/news/article/bk0 … Y#autoplay
Пишут замысловато "отстранили от работы".
Заукраинцы пишут,что уволили. Леня Рабин пишет,что его просто перевели на другой объект. Не знаю кому верить. Зная местных кабланов,они люди хитрые,ушлые. Уволить это значит нужно заплатить "пицуим".
А перевести по тихому на другой объект с предупреждением "не выебываться на работе" это они могут. Возможно на периферию подальшеиот центра страны.

0

69

Ну ничего себе :)  Из события дворового уровня делаются выводы космического масштаба:) Один чудак повесил флаг, другой чудак накапал начальству.   Подрядчик охреневший от чудоковатых русим снял флаг и уволил своего мудака, над чужим то нет власти. И прав со всех сторон. Из за всей этой хрени спор... в конце которого все стороны соглашаются с одним, как там у классика- Черноморск скоро объвят вольным городом, здесь - Израиль скоро прекратит свое существование :)). И смех и грех.

0

70

Ми написал(а):

Израиль скоро прекратит свое существование ). И смех и грех.

Аннушка уже разлила масло

0

71

Farisei написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Есть. Евреи очень любят защищать свои права и судиться. Даже по мелочи. Есть даже суд по мелким искам.
    Недавно одна женщина выиграла иск у автобусной компании 800 шекелей за то,что рейсовый автобус опоздал и сорвал ей встречу в поликлинике у врача,которую она задолго заказывала.

Это немного не то.
Судится можно без всяких специальных законов.

Судиться без законов - это круто конешно;)

0

72

Farisei написал(а):

Ми написал(а):

    Израиль скоро прекратит свое существование ). И смех и грех.

Аннушка уже разлила масло

:D

0

73

Ми написал(а):

Судиться без законов - это круто конешно;)

Вы не поняли.
Если есть закон, который четко регламентирует отношение клиента и продавца ( не важно товара или услуг) это одно.
Если такого закона нет, то клиент должен в суде доказывать, что ему был причинен ущерб или что товар не надлежащего качества и т.п. и суд уже на своё усмотрение выносит решение.
А когда есть четкий закон - регламент, суд тоже может быть, но лишь для того, чтобы подтвердить - был нарушен конкретный пункт закона. Но в большинстве случаев, когда есть такой закон, продавец сам всё понимает и до суда не доходит, что сильно облегчает жизнь нам, покупателям.
Я понимаю, что в Израиле сейчас примерно начало 20 века и Вам это слышать странно.
Но что тут поделать, такая у вас там страна, дремучая.

0

74

Farisei написал(а):

Ми написал(а):

    Судиться без законов - это круто
Я понимаю, что в Израиле сейчас примерно начало 20 века и Вам это слышать странно.
Но что тут поделать, такая у вас там страна, дремучая.

Нам бы конечно не хотелось в дремучей стране жить... Я извиняюсь, но Вы мне чем-то Тотева напоминете, с Меге (почитываю иногда Мегу конечно). Так он тоже Израиль недоразумением считает, только он с противоположной Вам позиции. А я считаю Израиль одной из самых здоровых стран мира, а Россию с западом и Украиной больными. :).

+1

75

Ми написал(а):

Нам бы конечно не хотелось в дремучей стране жить... Я извиняюсь, но Вы мне чем-то Тотева напоминете, с Меге (почитываю иногда Мегу конечно). Так он тоже Израиль недоразумением считает, только он с противоположной Вам позиции. А я считаю Израиль одной из самых здоровых стран мира, а Россию с западом и Украиной больными. .

Хоть я родом с Украины и люблю и сочуствую стране где я родился и вырос,я никогда не жалел о том,что приехал а Израиль и плюсов здесь я видел больше,чем в бывшем совке.
Я в 90-х практически не видел здесь пьяной быдлоты и гопоты,которыми кишел бывший союз, хоть Россия,хоть Украина.
И я честным трудом тогда мог заработать на достойную жизнь.
И с местной публикой мне тогда повезло,когда я не зная иврита с женой и трехлетним сыном приехал,нам соседи помогли и с мебелью и меня чуть ли не на следующий день после приезда взяли на работу убирать офисы. Вместе с женой тогдашней убирали.
Мне грех жаловаться на Израиль,хотя я не галахический иудей. Абсорбция прошла боле менее. Останься я тогда там,90-е лихие я бы врядли пережил. А если бы не убили,то здоровье угробил бы наверняка.

0

76

Моему знакомцу Гутину тоже отменили здесь выступления. Хотя он не активно,но не поддерживал Путина и войну в Украине.https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t252442.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t720277.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t139090.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t773131.jpg

0

77

Жить в стране где тебе не комфортно (не нравится тебе, не любишь...) - плохо для здоровья (ло бари). Но можно, если причины есть, некоторое время.  Потом либо в бунтари  :( либо ехать где ты считаешь что лучше  8-) .

0

78

Василь Мотузка написал(а):

Я в 90-х практически не видел здесь пьяной быдлоты и гопоты,которыми кишел бывший союз, хоть Россия,хоть Украина.

Практически все кто давно уехал, делают одну и ту же ошибку - сравнивают Израиль с Россией 90-х.
Конечно, тогда в Израиле было куда лучше.
Но сейчас.... :D
Неа, я бы не поменял Россию на Израиль сейчас, если бы вдруг захотел уехать.
Я даже честно говоря не могу найти страну, в которую можно было уехать и не потерять в качестве жизни.
Я привык к почти тотальной цифровизации всего и вся.
Я привык к удобным большим магазинам, которые работают 24 часа в сутки.
Я привык к удобству доставки товара через сервисы Озона и Яндекс, пункты выдачи которых есть чуть ли не в шаговой доступности от любого дома.
Я привык, что могу задать вопрос хоть президенту и получу ответ в письменной форме не позднее 30 дней с момента. Понятно, что не Путин мне ответит, но то ведомство которое отвечает за данный вопрос точно ответит, потому что офис президента туда мой запрос сам перешлёт, и мало того, уведомит меня, что переслал.
Я привык, к мобильному инету, который не привязан к дому и с которого я и сейчас выхожу в сеть, и все мои ПК тоже и даже камеры видеонаблюдения, все через сотовую связь. Мне не нужны ни какие кабели в дом.
Я привык жить хорошо.
А что там у вас?
Даже близко нет, а если есть - то в разы дороже.

0

79

Василь Мотузка написал(а):

Моему знакомцу Гутину тоже отменили здесь выступления. Хотя он не активно,но не поддерживал Путина и войну в Украине.https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/02/30/t252442.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/ … 720277.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/ … 139090.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0014/1d/ … 773131.jpg

Буря в коммунальной квартире:) А за отмену Бузовой этой квартире поклон большой. Таково у нас и с Украины хватает. :)

0

80

Farisei написал(а):

Василь Мотузка написал(а):

    Я в 90-х практически не видел здесь пьяной быдлоты и гопоты,которыми кишел бывший союз, хоть Россия,хоть Украина.

Практически все кто давно уехал, делают одну и ту же ошибку - сравнивают Израиль с Россией 90-х.
Конечно, тогда в Израиле было куда лучше.
Но сейчас.... :D
Неа, я бы не поменял Россию на Израиль сейчас, если бы вдруг захотел уехать.
Я даже честно говоря не могу найти страну, в которую можно было уехать и не потерять в качестве жизни.
Я привык к почти тотальной цифровизации всего и вся.
Я привык к удобным большим магазинам, которые работают 24 часа в сутки.
Я привык к удобству доставки товара через сервисы Озона и Яндекс, пункты выдачи которых есть чуть ли не в шаговой доступности от любого дома.
Я привык, что могу задать вопрос хоть президенту и получу ответ в письменной форме не позднее 30 дней с момента. Понятно, что не Путин мне ответит, но то ведомство которое отвечает за данный вопрос точно ответит, потому что офис президента туда мой запрос сам перешлёт, и мало того, уведомит меня, что переслал.
Я привык, к мобильному инету, который не привязан к дому и с которого я и сейчас выхожу в сеть, и все мои ПК тоже и даже камеры видеонаблюдения, все через сотовую связь. Мне не нужны ни какие кабели в дом.
Я привык жить хорошо.
А что там у вас?
Даже близко нет, а если есть - то в разы дороже.

Это Вы действительно так думаете или троллите :)
Если действительно, то "Вы" и развалили СССР  :(

0

81

Ми написал(а):

Это Вы действительно так думаете или троллите
Если действительно, то "Вы" и развалили СССР

А что мне думать то?
Во первых я читаю не только данный форум, и знаю как в Израиле "классно" ходить к тем же чиновникам за нужной бумагой - я уже лет 10 к чиновникам не ходил, все бумаги получают через госуслуги не выходя из Дома, Вы так можете?
Точно нет!
Магазины....видел я ваши магазины.
Слезы.
Да еще и пятница суббота мимо, круглосуточно если работает - то какой то ларек и то не уверен что он 24 часа работает. Я как то в пятницу, в 22, часа захотел купить лимон, ну не пью я кофе без лимона, такой вот у меня извращённый вкус....ХРЕН ТАМ НАШЕЛ. Все закрыто, а  в одном полуподвальном магазинчике лимонов не было, зато были пляжные шлепанцы....зачем они нужны ночью, я не знаю.
Кстати в ЕС большие магазины тоже работают по странном для русских графику - до 18 или 19, а  выходные не работают вовсе. Может не везде конечно, утверждать не буду. Но строят их на выездах из города, а у нас они в каждом районе, чуть ли не в квартале.
Хотя...я говорю большие, а что Вы при этом представляете какой то ваш мол наверное убогий, с сотней маленьких магазинчиков на разных этажах?
Мне Вам просто не объяснить, что такое нормальный большой магазин.
Инет у вас дома судя по всему у всех по кабелю, по крайне мере так я понял из объяснений Ворчуна. Нет?
Конечно смартфоны у вас на сотовом инете, но судя по всему пользоваться им в качестве основного у вас явно не удобно.
И так далее и тому подобное.
Это разговор слепого с глухим.
Я вот у вас был, а Вы когда последний раз в Питере были?
Что я бы приобрёл в качестве жизни переехав в Израиль?
Да ничего.
Или есть что то, что ускользнуло от моего внимание и прямо таки перечеркнёт все что имею тут?
Тогда не томите, я хочу знать

Отредактировано Farisei (2023-06-14 22:21:51)

0

82

Farisei написал(а):

Ми написал(а):

    Это Вы действительно так думаете или троллите
    Если действительно, то "Вы" и развалили СССР

А что мне думать то?
......
Или есть что то, что ускользнуло от моего внимание и прямо таки перечеркнёт все что имею тут?
Тогда не томите, я хочу знать

Отредактировано Farisei (Сегодня 22:21:51)

Я родился в Ленинграде  медалька есть:) Уехал потом. Не важно. Но СССР развалила Москва и Ленинград.  10% населения.  Те кто имели все.  Нас там на периферии и не спрашивали... Вернее спрашивали, но мы сказали не хотим развала...Но мы то дерьмо...:)

0

83

Ми написал(а):

Но СССР развалила Москва и Ленинград.  10% населения.  Те кто имели все.  Нас там на периферии и не спрашивали... Вернее спрашивали, но мы сказали не хотим развала...Но мы то дерьмо...

А с этим я согласен на 100%
Не с тем что периферия дерьмо, а с тем что все развалил Ленинград и Москва.
Хотя и тут все не просто.
В Ленинграде и Москве уже давно были далеко не Петербуржцы и Москвичи.
А люди.....почти все дерьмо.
И я тоже.

0

84

Ми написал(а):

Ну ничего себе   Из события дворового уровня делаются выводы космического масштаба:) Один чудак повесил флаг, другой чудак накапал начальству.   Подрядчик охреневший от чудоковатых русим снял флаг и уволил своего мудака, над чужим то нет власти. И прав со всех сторон. Из за всей этой хрени спор... в конце которого все стороны соглашаются с одним, как там у классика- Черноморск скоро объвят вольным городом, здесь - Израиль скоро прекратит свое существование ). И смех и грех.

Что вы подразумеваете под словом "скоро"?

0

85

Farisei написал(а):

Ми написал(а):

    Но СССР развалила Москва и Ленинград.  10% населения.  Те кто имели все.  Нас там на периферии и не спрашивали... Вернее спрашивали, но мы сказали не хотим развала...Но мы то дерьмо...

А с этим я согласен на 100%
Не с тем что периферия дерьмо, а с тем что все развалил Ленинград и Москва.
Хотя и тут все не просто.
В Ленинграде и Москве уже давно были далеко не Петербуржцы и Москвичи.
А люди.....почти все дерьмо.
И я тоже.

Вы не дерьмо, Вы уважаемый собеседник.
Я был помню в 1990 на заводе в Лен.области в конце дня заходит сотрудник завода и говорит-не забывайте! Вечером демократическая демонстрация. Урааааа! все готовы Не в рабочие часы? В свободное время!! Для нас с периферии было не очень понятно.

+1

86

Старый Ворчун написал(а):

Ми написал(а):

    Ну ничего себе   Из события дворового уровня делаются выводы космического масштаба:) Один чудак повесил флаг, другой чудак накапал начальству.   Подрядчик охреневший от чудоковатых русим снял флаг и уволил своего мудака, над чужим то нет власти. И прав со всех сторон. Из за всей этой хрени спор... в конце которого все стороны соглашаются с одним, как там у классика- Черноморск скоро объвят вольным городом, здесь - Израиль скоро прекратит свое существование ). И смех и грех.

Что вы подразумеваете под словом "скоро"?

Скоро это никогда. Упс. Отредактировано

Отредактировано Ми (2023-06-14 23:33:30)

0

87

Ми написал(а):

Вы не дерьмо, Вы уважаемый собеседник.

Спасибо конечно за отношение, но я на свой счет не заблуждаюсь.
Был бы я не дерьмо, был сейчас на фронте.

Ми написал(а):

Я был помню в 1990 на заводе в Лен.области в конце дня заходит сотрудник завода и говорит-не забывайте! Вечером демократическая демонстрация. Урааааа! все готовы Не в рабочие часы? В свободное время!! Для нас с периферии было не очень понятно.

Да тогда был полный театр абсурда.  :D
Хотя я на митинг на Дворцовой в дни ГКЧП сам пошёл.
И народу пришло....без всякого принуждения просто море.

0

88

Farisei
В долбаном Киеве в те дни была гладь и тишина. Ни одного митинга даже на десять человек.
Потом они начнуь писни спивати, как сотни лет боролись с клятою импэрией. Лживые подлые твари...

0

89

Ketz написал(а):

Farisei
В долбаном Киеве в те дни была гладь и тишина. Ни одного митинга даже на десять человек.
Потом они начнуь писни спивати, как сотни лет боролись с клятою импэрией. Лживые подлые твари...

И не только там.
Во всех республиках просто ждали, чем закончится.
Читал, что даже когда подписали о развале СССР, Первый секретарь Таджикистана звонил Ельцину и спрашивал - а что теперь ему делать? Не верил, что он теперь князь на веки и может наконец открыто трахать весь Таджикистан.

0

90

Ketz написал(а):

Farisei
В долбаном Киеве в те дни была гладь и тишина. Ни одного митинга даже на десять человек.
Потом они начнуь писни спивати, как сотни лет боролись с клятою импэрией. Лживые подлые твари...

Тогда Киев был вполне советским городом,гораздо более советским,чем Ленинград. Вот Ленинград 80-х и начала 90-х был гнездом диссидентства и антисоветчины,причем не только от евреев и интеллиХентов,но даже среде работяг.
В Киеве конечно же были "руховцы" в студенческой среде,как правило выходцы с западной Украины,но на них смотрели тогда,как на чудиков. А в провинции типа моей малой родины их местные гопники часто пиздили. Мол нехуй вам "бандэры" здесь делать. Вы ошиблись адресом.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz