ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-4


Израиль - за и против Майдана-4

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Василь Мотузка написал(а):

Но это могло отвратить некоторых клиентов.

Да ладно....там у вас противников незалежной, как жемчуга в навозе....ничтожно мало.
Вешайте смело.
В ад, так в ад.

0

32

Farisei написал(а):

Да ладно....там у вас противников незалежной, как жемчуга в навозе....ничтожно мало.
Вешайте смело.
В ад, так в ад.

Зачем? Может для кого то это свято,а для меня это кусок материи. Хоть жовто-блакитный,хоть аквафрешный.
Украина у меня в душе. Конкретным людям я пересылал деньги через "маниграм". Душу радует то,что мой трудовой шекель пошёл на благое дело, утилизацию москальского биомусора. А флажок и прочая символика ничего не даёт. У меня есть бейсболка цвета хаки с трезубцем. Я ее пару раз одевал в Израиле и никто даже внимание не обратил.

0

33

Василь Мотузка написал(а):

Душу радует то,что мой трудовой шекель пошёл на благое дело, утилизацию москальского биомусора.

Неа  :rofl:
Вот тут Вы сильно ошибаетесь, это лишь помогает утилизировать в больших объемах свидомых.
Чем дольше свидомия будет воевать, тем больше мы их превратим в гумус.

0

34

Василь Мотузка написал(а):

Зачем? Может для кого то это свято,а для меня это кусок материи. Хоть жовто-блакитный,хоть аквафрешный.
Украина у меня в душе. Конкретным людям я пересылал деньги через "маниграм". Душу радует то,что мой трудовой шекель пошёл на благое дело, утилизацию москальского биомусора. А флажок и прочая символика ничего не даёт. У меня есть бейсболка цвета хаки с трезубцем. Я ее пару раз одевал в Израиле и никто даже внимание не обратил.

Даже не надейтесь. Ваш трудовой шекель пошел а карман Зеленского и его банды.

0

35

Старый Ворчун написал(а):

Даже не надейтесь. Ваш трудовой шекель пошел а карман Зеленского и его банды.

Сын моего друга непрсредственно воевал на границе Черниговской области и РФ . Вот я и наши земляки  в Израиле непосредственно ему перевели деньги и он за них отчитался.
Мой одноклассник и в прошлом зам мэра нашего города по комунхозу в начале войны был в ТО нашего города и мы тоже ему скинули на тепловизоры. Он их закупил и отчитался. Так что касается меня,мои трудовые шекели не ушли в воздух. Есть конкретные люди,которых я выше упомянул. И которые отчитались. Хотя я им и так верю.

0

36

Василь Мотузка написал(а):

Сын моего друга непрсредственно воевал на границе Черниговской области и РФ . Вот я и наши земляки  в Израиле непосредственно ему перевели деньги и он за них отчитался.
Мой одноклассник и в прошлом зам мэра нашего города по комунхозу в начале войны был в ТО нашего города и мы тоже ему скинули на тепловизоры. Он их закупил и отчитался. Так что касается меня,мои трудовые шекели не ушли в воздух. Есть конкретные люди,которых я выше упомянул. И которые отчитались. Хотя я им и так верю.

Отчитался?
А можно увидеть сколько перечисленно на тепловизоры и сколько закуплено и какой модели?

0

37

Старый Ворчун написал(а):

Отчитался?
А можно увидеть сколько перечисленно на тепловизоры и сколько закуплено и какой модели?

У нас своя группа в ватсапе. Мы не афишируем свою работу. Поверьте,спросили бы,если бы закрались подозрения. Я же не буду здесь все фотодоказательства выкладывать.

0

38

Василь Мотузка написал(а):

Зачем? Может для кого то это свято,а для меня это кусок материи. Хоть жовто-блакитный,хоть аквафрешный.
Украина у меня в душе. Конкретным людям я пересылал деньги через "маниграм". Душу радует то,что мой трудовой шекель пошёл на благое дело, утилизацию москальского биомусора. А флажок и прочая символика ничего не даёт. У меня есть бейсболка цвета хаки с трезубцем. Я ее пару раз одевал в Израиле и никто даже внимание не обратил.

Такое неприятно читать.

0

39

Ketz
Это ответка Фарисею. Он же любит писать про "утилизацию свидомых".
А то,что я помогал конкретным людям в ЗСУ и ТО,которых я лично знаю, да это правда и я этим горжусь. Надеюсь что моя мизерная доля как то им помогла.
Ты же тоже писал,что помогал лднр.
Твоё дело,как ты свои деньги тратишь.

0

40

Василь Мотузка написал(а):

У нас своя группа в ватсапе. Мы не афишируем свою работу. Поверьте,спросили бы,если бы закрались подозрения. Я же не буду здесь все фотодоказательства выкладывать.

Да ради бого, мне не нужны фото.
Всего лишь два числа и название модели.
Сколько перечислено в долларах, сколько закуплено тепловизоров и какая модель тепловизора.

0

41

Василь Мотузка
У меня тоже был друг. Тоже жертвовал на ВСУ. И ему отчитывались.
Один раз я поинтересовался "сколько на этот раз"? Он сообщил, что на рации, сколько закуплено, все по квитанциям.
Потом я ему показал, что эту модель японской рации (правда, очень хорошая вещь) можно купить за треть той цены, которую ему показали в отчетных документах.

Теперь он не стал патриотом РФ, но зато каждый раз желает всем эти волонтерам и прочей зеленой банде все возможные болезни, которые известны медицине.

0

42

Старый Ворчун написал(а):

Василь Мотузка
У меня тоже был друг. Тоже жертвовал на ВСУ. И ему отчитывались.
Один раз я поинтересовался "сколько на этот раз"? Он сообщил, что на рации, сколько закуплено, все по квитанциям.
Потом я ему показал, что эту модель японской рации (правда, очень хорошая вещь) можно купить за треть той цены, которую ему показали в отчетных документах.

Теперь он не стал патриотом РФ, но зато каждый раз желает всем эти волонтерам и прочей зеленой банде все возможные болезни, которые известны медицине.

Там полно аферистов среди волонтеров. Мои люди не волонтеры,а бойцы. Даже если они и пропили переданные мною деньги,на здоровье.
Я кстати не знаю,сколько перечисляли другие.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-06-13 14:50:13)

0

43

Василь Мотузка написал(а):

Там полно аферистов среди волонтеров. Мои люди не волонтеры,а бойцы.

Вы с ними в окопах сидели?

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Мои люди не волонтеры,а бойцы

А кто они по национальности?

0

45

Farisei написал(а):

А кто они по национальности?

Гои.

0

46

Василь Мотузка написал(а):

Гои.

Ну тогда они весло ржут, как жида облапошили.
Слушал я такие разговоры в армии, как они между собой делились успехами на гражданке.
Им было очень весело.

0

47

Старый Ворчун написал(а):

Вы с ними в окопах сидели?

У нас городок маленький. Все друг друга и о друг друге всё знают. У кого был бы зашквар,информация сразу бы проскочила.

0

48

Кстати, чтобы было понятно - я ни рубля на СВО не перечислил.
И не потому что не хочу помогать - я не могу быть на 100% уверен, что мои деньги реально будут использованы на СВО.
Я людям давно уже не верю.

0

49

А вы говорите,что нет в Израиле гражданского общества. Таки есть. Второй пример за неделю. Срыв концертов Бузовой. И вот сейчас,увольнение с работы фаната "Вагнера",вывесившего флаг.
И так будет. Очередного "ватника" поставили на место. Будет ходить отмечаться в "лишкат авода".
https://www.newsru.co.il/israel/13jun20 … 1dEcWrUxSc

0

50

Василь Мотузка написал(а):

А вы говорите,что нет в Израиле гражданского общества. Таки есть. Второй пример за неделю. Срыв концертов Бузовой. И вот сейчас,увольнение с работы фаната "Вагнера",вывесившего флаг.
И так будет. Очередного "ватника" поставили на место. Будет ходить отмечаться в "лишкат авода".
https://www.newsru.co.il/israel/13jun20 … 1dEcWrUxSc

В Израиле есть украинское гражданское общество.  :D
Интересно, этот придурок Соколов увидев вот такой флаг (а их в Израиле в арабских деревнях дохренища)

https://otvet.imgsmail.ru/download/3db919172148787aac617aca3b402432_i-2212.jpg

пойдет добиваться его снимать или, чтобы наказали тех кто повесил?
Ответ "нет". Поскольку банально испугается.
Это называется "гражданское общество"?

0

51

Старый Ворчун написал(а):

В Израиле есть украинское гражданское общество.  
Интересно, этот придурок Соколов увидев вот такой флаг (а их в Израиле в арабских деревнях дохренища)

пойдет добиваться его снимать или, чтобы наказали тех кто повесил?
Ответ "нет". Поскольку банально испугается.
Это называется "гражданское общество"?

Арабы у себя дома,нравиться это нам, или нет. Я далек от левизны, но все же я не стал бы указывать арабам какие флаги вывешивать в их населенных пунктах.
Илья Соколов воевал добровольцем с первых дней, был ранен. Приехал в Израиль подлечиться. Так что врядли он арабов испугается. Может в силу безграмотности в арабской семантике не стал бы заморачиваться.
Но сам факт,что каблан,скорее всего местныц израильтос, уволил "композитора" говорит о том,что даже он,человек со связями и с баблом решил не заморачиваться.

0

52

Василь Мотузка написал(а):

Арабы у себя дома,нравиться это нам, или нет.

Ну значит вы находитесь в арабском доме без приглашения. И арабы борятся за то, чтобы выгнать незваных гостей. Это следует из ваших слов.
Следовательно, с этого момента вы перестаете возмущаться арабскими террактами против кого бы они не были направлены, включая детей.

0

53

Старый Ворчун написал(а):

Ну значит вы находитесь в арабском доме без приглашения. И арабы борятся за то, чтобы выгнать незваных гостей. Это следует из ваших слов.
Следовательно, с этого момента вы перестаете возмущаться арабскими террактами против кого бы они не были направлены, включая детей.

Вы же сами также писали,что мы здесь фактически оккупанты. Раньше. Я помню всё.

0

54

Василь Мотузка написал(а):

Вы же сами также писали,что мы здесь фактически оккупанты. Раньше. Я помню всё.

Так я не возражаю. Захватили силой. А вы, как я понимаю, теперь тоже с этим согласны?

0

55

Василь Мотузка написал(а):

А вы говорите,что нет в Израиле гражданского общества. Таки есть. Второй пример за неделю. Срыв концертов Бузовой. И вот сейчас,увольнение с работы фаната "Вагнера",вывесившего флаг.
И так будет. Очередного "ватника" поставили на место. Будет ходить отмечаться в "лишкат авода".
https://www.newsru.co.il/israel/13jun20 … 1dEcWrUxSc

Замечательно!
Жидобандоровщина на марше  :rofl:
А вот скажите мне господа, по какой статье его уволили?
Какой закон он нарушил?
Просто так ведь его уволить не могут, если правильно помню ваши законы, при сокращении штатов к примеру увольняют не самого слабого сотрудника, а того кто был принят на работу последним.
Стало быть сократить его вряд ли могли.
Так за что его уволили в вашей демократии?

0

56

Farisei написал(а):

Замечательно!
Жидобандоровщина на марше  
А вот скажите мне господа, по какой статье его уволили?
Какой закон он нарушил?
Просто так ведь его уволить не могут, если правильно помню ваши законы, при сокращении штатов к примеру увольняют не самого слабого сотрудника, а того кто был принят на работу последним.
Стало быть сократить его вряд ли могли.
Так за что его уволили в вашей демократии?

Спросите у его работодателя. А Вы бы уволили работника,который у вас на обьекте вывесил бы флаг Арцаха. При этом у вас работало много азербайджанцев.

0

57

Василь Мотузка написал(а):

Спросите у его работодателя.

Да как же я его спрошу то, он и по человечески разговаривать не умеет поди, все по жидобандоровски.  :D

Василь Мотузка написал(а):

А Вы бы уволили работника,который у вас на обьекте вывесил бы флаг Арцаха. При этом у вас работало много азербайджанцев.

Ну во первых я не знаю что такое Арцах
Во вторых - сильно зависит от работника.
Если русский, то точно бы не смог уволить - закона такого нет, а уволить по своей инициативе, это значит в течении 6-и месяцев платить ему ЗП пока он ищет новую работу.
Уволить по любой другой статье...он оспорит в суде на счет раз.
Поэтому мне интересно, как у вас там, в типа свободной стране уважающей демократию, свободу слова и всю ту хрень что вещает нам госдеп?

0

58

Farisei написал(а):

Да как же я его спрошу то, он и по человечески разговаривать не умеет поди, все по жидобандоровски.  

Ну во первых я не знаю что такое Арцах
Во вторых - сильно зависит от работника.
Если русский, то точно бы не смог уволить - закона такого нет, а уволить по своей инициативе, это значит в течении 6-и месяцев платить ему ЗП пока он ищет новую работу.
Уволить по любой другой статье...он оспорит в суде на счет раз.
Поэтому мне интересно, как у вас там, в типа свободной стране уважающей демократию, свободу слова и всю ту хрень что вещает нам госдеп?

Арцах армянское название Нагорного Карабаха. Работник армянин,гражданин России повесил флаг Карабаха на вашем объекте.

0

59

Farisei написал(а):

Замечательно!
Жидобандоровщина на марше  
А вот скажите мне господа, по какой статье его уволили?
Какой закон он нарушил?
Просто так ведь его уволить не могут, если правильно помню ваши законы, при сокращении штатов к примеру увольняют не самого слабого сотрудника, а того кто был принят на работу последним.
Стало быть сократить его вряд ли могли.
Так за что его уволили в вашей демократии?

В Израиле нет трудового кодекса. "Уволен, нах!" Этого достаточно.
Но!!!!
Если перед увольнением по закону работодатель должен провести беседу. Т.н. "сихат шмия"
В которой он ОБЯЗАН изложить причины увольнения.
Если это сделано не было, но уволенный может с помощью адвоката вломить работодателя на сумму от 5 до 30 тысяч.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-06-13 22:58:27)

0

60

И ещё хозяин должен дать уволенному работнику михтав питурим-письмо об увольнении. И если работник отработал более года,то пицуим пособие за каждый отработаный год месячный оклад.
Ну тотего проблемы. Главное какова сила в Израиле общественного давления. Какие то 1,5 года назад никто бы внимание не обратил бы на разборки "русских".
Что будет дальше? Запрет русской и советской символики в общественных местах? Потом русских песен?

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Израильские новости » Израиль - за и против Майдана-4


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz