ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2023


Война на Украине - год 2023

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

Когда начался обстрел центральной городской больницы Токмака, майор медслужбы Александр Сеикаев организовал эвакуацию пациентов в безопасное место. Но в здании оставались нетранспортабельные тяжелые больные, которых эвакуировать не успели.
Пренебрегая собственной безопасностью, Сеикаев решив выполнить свой врачебный долг до конца и остался с ними. В результате вражеского удара врач и неэвакуированные больные получили ранения, несовместимые с жизнью.
За самоотверженную верность врачебному долгу, мужество и героизм, майор медицинской службы Сеикаев посмертно представлен к государственной награде.

Чубатых пора начинать вешать на площадях. И искандерами по Киеву куда попало.
Животные другого языка не понимают.

Но ботоксная гнида опять будет мямлить "там не все такие", "братский народ" и прочую мудотень.

Отредактировано Старый Ворчун (2023-01-04 18:41:32)

0

32

А этот майор медслужбы что делал в чужой стране,в чужом городе? Лечил бы себе больных солдат в воинской части города Урюпинска. Или Челябинска.
А 31 декабря в не чужом для Вас Харькове похоронили тоже доктора Владу Черных,которая погибла под Бахмутом,пытаясь вынести раненых бойцов.
Папа её академик Валентин Черных,уважаемый в городе человек,наш с Вами ровесник.
https://www.057.ua/ru/news/3522755/v-bo … rnyh-video

Отредактировано Василь Мотузка (2023-01-04 19:09:41)

0

33

Василь Мотузка написал(а):

А этот майор медслужбы что делал в чужой стране,в чужом городе? Лечил бы себе больных солдат в воинской части города Урюпинска. Или Челябинска.
А 31 декабря в не чужом для Вас Харькове похоронили тоже доктора Владу Черных,которая погибла под Бахмутом,пытаясь вынести раненых бойцов.
Папа её академик Валентин Черных,уважаемый в городе человек,наш с Вами ровесник.
https://www.057.ua/ru/news/3522755/v-bo … rnyh-video

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 20:09:41)

Вы как обычно не улавливаете разницу.
Одно дело быть убитым на поле боя.
Другое дело когда лупят по больнице.
Так поступали только нацисты.
Но свидомые твари уже даже не скрывают. что они наследник рейха.
И поэтому в который раз повторю - у России нет иного выхода. как уничтожить режим незалежной.
А сделать это без уничтожения незалежной - не получится.

0

34

Farisei написал(а):

Вы как обычно не улавливаете разницу.
Одно дело быть убитым на поле боя.
Другое дело когда лупят по больнице.
Так поступали только нацисты.
Но свидомые твари уже даже не скрывают. что они наследник рейха.
И поэтому в который раз повторю - у России нет иного выхода. как уничтожить режим незалежной.
А сделать это без уничтожения незалежной - не получится.

Помечтайте. А как там с добычей цинка на Вашей родине?

0

35

Неважнои врач,учитель,айтишник...
Приехал на чужую землю во время войны. С этой минуты ты уже цель. Душманы в Афгане не только советских военных убивали. С моего города знакомый погиб. Вольнонаемый. Инженер строитель. Для афганцев он был такой же оккупант.1987 год был.
Я знал его хорошо. Он года на три старше меня был.

0

36

антон написал(а):

следующий год может и мова мерзкая как то поутихнет....меньше ее будет.
А генералов судить за их работу соответствующую их назначению - ну это как бы тупо.
В садизме и расстреле пленных не уличен - чего еще вам ?

А он её, мову эту мерзкую, врубает каждый раз, когда чует зраду. Вы не знали?

0

37

DD написал(а):

А он её, мову эту мерзкую, врубает каждый раз, когда чует зраду. Вы не знали?

Иногда. Специально. Чтобы москалей позлить. Знаю,что это оружие покруче пистолета.
Ибо деморализует московитов. Хотя я русский знаю получше некоторых поцреотов. Но заметил,что мова выводит из себя. Ведь никто не скажет ничего грузину,который говорит по грузински,узбеку,говорящему по узбекски,латышу говорящему по латышски.
Но стоит заговорить по українськи,московита розпирає.

0

38

Василь Мотузка написал(а):

Неважнои врач,учитель,айтишник...
Приехал на чужую землю во время войны

Вы все таки не понимаете.
Бьют по больнице только нацисты.

Причём они прекрасно знают, что это военное преступление, именно поэтому они в самом начале пытались организовать фейковые новости про удары России по больницам.
Т.е. они на 100% знают, что совершают преступление против человечности.
И да, я мечтаю, что все они будут уничтожены.

0

39

Farisei написал(а):

Вы все таки не понимаете.
Бьют по больнице только нацисты.

Причём они прекрасно знают, что это военное преступление, именно поэтому они в самом начале пытались организовать фейковые новости про удары России по больницам.
Т.е. они на 100% знают, что совершают преступление против человечности.
И да, я мечтаю, что все они будут уничтожены.

Всё он понимает. У него в селюковской башке моральные принципы отключены. Можно бить по больницам и т д. Бандеровщина в полный рост. В ставке Зеленского все малахольные.

0

40

Василь Мотузка написал(а):

Иногда. Специально. Чтобы москалей позлить. Знаю,что это оружие покруче пистолета.
Ибо деморализует московитов. Хотя я русский знаю получше некоторых поцреотов. Но заметил,что мова выводит из себя. Ведь никто не скажет ничего грузину,который говорит по грузински,узбеку,говорящему по узбекски,латышу говорящему по латышски.
Но стоит заговорить по українськи,московита розпирає.

Это не оружие, это мерзость..., применяя которую, ты каждый раз выставляешь себя на посмешище.
И грузинский язык равно и его диалекты, и узбекский - это настоящие языки с историей.
А мова твоя уебищная - изобретение врагов Русского мира. Вы на ней пездить пытаетесь еще..выходит архисмешно. Смесь обезьян со свиньями вся ваша хохляндия.

Допис
Електракавамолка
......
Я сiл в автивку и выйшов в мандривку

Отредактировано DD (2023-01-04 21:51:05)

0

41

DD написал(а):

Всё он понимает. У него в селюковской башке моральные принципы отключены. Можно бить по больницам и т д. Бандеровщина в полный рост. В ставке Зеленского все малахольные.

Снова рецидив? Степан Андреевич покоя не даёт тебе.
А почему селюк? А в Расее матушеке сел нет,одни деревни? Как у вас их кличут? Вахлаки?
Кстати,ты лаптеногий, какие "колёса" употребляешь?

0

42

Василь Мотузка написал(а):

Снова рецидив? Степан Андреевич покоя не даёт тебе.
А почему селюк? А в Расее матушеке сел нет,одни деревни? Как у вас их кличут? Вахлаки?
Кстати,ты лаптеногий, какие "колёса" употребляешь?

Я даже курить бросил, селюковщина лупоглазая
А у вас даже дров не будет скоро..говном станете топить как в 16 веке

0

43

DD написал(а):

Я даже курить бросил, селюковщина лупоглазая
А у вас даже дров не будет скоро..говном станете топить как в 16 веке

Ты мне? Я в 10 минутах езды от Средиземного моря живу. И в футболке,джинсах и кроссовках хожу. Куртку с гардероба в этот сезон еще не доставал.

0

44

Василь Мотузка написал(а):

Ты мне? Я в 10 минутах езды от Средиземного моря живу. И в футболке,джинсах и кроссовках хожу. Куртку с гардероба в этот сезон еще не доставал.

Я про хохляндию,за которую ты так старательно топишь, безопасно отсиживаясь в Израиловке.
В которой мерзкий, кстати, климат, круглый год отвратительная невыносимая жарища и пиндец без мазгана
И смен времён года нет от слова совсем.
Чему ты радуешься?

Отредактировано DD (2023-01-04 20:32:21)

0

45

DD
Ты вот лучше скажи. Для тебя мАсквича русскоязычные жители Донбасса,Запорожья,Херсон, этнические украинцы свои или нет?
А коренные мАсквичи, русские,тсторонники западных либеральных ценностей свои?

0

46

Василь Мотузка написал(а):

DD
Ты вот лучше скажи. Для тебя мАсквича русскоязычные жители Донбасса,Запорожья,Херсон, этнические украинцы свои или нет?
А коренные мАсквичи, русские,тсторонники западных либеральных ценностей свои?

Ошибочка вышла. Жители перечисленных мест - этнические русские, проживающие на Украине.
Среди коренных русских москвичей сторонников западных либеральных ценностей нет. Это только среди местных жидовствующих есть.
Не среди местных московских евреев, заметим, а именно среди жидовствующих.
По странному совпадению среди них много пидоров и прочих извращенцев. И лично я сильно рад что процесс исхода пошел - воздух стал чище. А в Израиловке - наоборот. Скоро будет сливной бачок.

Отредактировано DD (2023-01-04 20:36:48)

0

47

DD написал(а):

Я про хохляндию,за которую ты так старательно топишь, безопасно отсиживаясь в Израиловке

Я в Эрэц Исраэль с 1993 года. Да,переживаю за страну,где я родился.
Вот Антон поболее меня в стране,он тоже за Россию переживает. И СВ тоже. Но в первую очередь мы израильтяне. И по израильской политике,если ты заметил,мы почти единомышленники. За одни партии голосуем.

0

48

Василь Мотузка написал(а):

Я в Эрэц Исраэль с 1993 года. Да,переживаю за страну,где я родился.
Вот Антон поболее меня в стране,он тоже за Россию переживает. И СВ тоже. Но в первую очередь мы израильтяне. И по израильской политике,если ты заметил,мы почти единомышленники. За одни партии голосуем.

Тогда в ваших интересах - МОЧИТЬ ХОХЛОВ приезжающих в вашу страну. Изо всех сил везде и всюду. Иначе вы захлебнётесь в дерьме.

Как там у Эренбурга..Увидел хохла - убей.

Отредактировано DD (2023-01-04 20:41:12)

0

49

мова уебищная - спору нет. И они сами как то натужно на ней говорят, как на не родном. Кроме селян , где она всегда была
........   но переругиваться незачем - в споре ничего не рождается.

0

50

антон написал(а):

мова уебищная - спору нет. И они сами как то натужно на ней говорят, как на не родном. Кроме селян , где она всегда была
........   но переругиваться незачем - в споре ничего не рождается.

Здесь вы серьезно ошибаетесь - среди сел Украины именно мовы не было никогда. Там другой язык, суржик, если не ошибаюсь, весьма красивый и певучий даже язык (диалект). И он к мове никаким боком. К этому абсолютно искусственному, страшному наросту. Похожему на раковую опухоль на ментальном теле Украины. Простой пример - суржик понятен, пусть не сразу. Мова - абсолютно чуждое лингвистическое новообразование.

Как на мове будет "вертолетчик"?   

"Геликоптырник"

От Helicopter наверное?

Отредактировано DD (2023-01-04 21:06:33)

0

51

DD написал(а):

среди сел Украины именно мовы не было никогда.

Ну там разные части страны - болтали по разному.

0

52

DD написал(а):

Простой пример - суржик понятен, пусть не сразу. Мова - абсолютно чуждое лингвистическое новообразование.

Совершенно верно

0

53

Вертолёт-гвинтокрил.

0

54

Василь Мотузка написал(а):

Неважнои врач,учитель,айтишник...
Приехал на чужую землю во время войны. С этой минуты ты уже цель. Душманы в Афгане не только советских военных убивали. С моего города знакомый погиб. Вольнонаемый. Инженер строитель. Для афганцев он был такой же оккупант.1987 год был.
Я знал его хорошо. Он года на три старше меня был.

Вы сегодня в ударе.
В начале сравнили укровермахт с немецкими нацистами, теперь с афганскими душманами.
Хотя я с уже давно понял, что из себя представляют ВСУ. Вы просто еще раз это подтвердили.

0

55

Василь Мотузка написал(а):

Вертолёт-гвинтокрил.

Вот еще пример уебищности...ну да ладно.

А вертолетчик- гвинтокрыльник?))  Yee~

Таки Геликоптырник

0

56

Старый Ворчун написал(а):

Вы сегодня в ударе.
В начале сравнили укровермахт с немецкими нацистами, теперь с афганскими душманами.
Хотя я с уже давно понял, что из себя представляют ВСУ. Вы просто еще раз это подтвердили.

Немецкие нацисты для меня враги. Были и останутся.
Афганские душманы для меня солдата,старшего сержанта СА, в 1984-86 году однозначно были враги. Почему? Я даже не задумывался тогда. Не скажу,что был зомбирован советской пропагандой. Но тем не менее из песни слов не выкинешь. Я даже после учебки рапорт писал,что бы меня туда послали. Скорее всего какая то романтика была,а не идея.
Сейчас я их считаю партизанами,аналогом УПА. А мы там были оккупанты. И если бы рапорт мой был бы удовлетворен и я бы выжил там и дожил бы до сегодняшних дней,мне было бы стыдно.

0

57

Василь Мотузка написал(а):

Немецкие нацисты для меня враги. Были и останутся.
Афганские душманы для меня солдата,старшего сержанта СА, в 1984-86 году однозначно были враги. Почему? Я даже не задумывался тогда. Не скажу,что был зомбирован советской пропагандой. Но тем не менее из песни слов не выкинешь. Я даже после учебки рапорт писал,что бы меня туда послали. Скорее всего какая то романтика была,а не идея.
Сейчас я их считаю партизанами,аналогом УПА. А мы там были оккупанты. И если бы рапорт мой был бы удовлетворен и я бы выжил там и дожил бы до сегодняшних дней,мне было бы стыдно.

Душманы - аналог УПА??
Вы уверены, что знаете значение слова "душман"?
Может быть вы хотели сказать "моджахед"?
И все равно - это разные вещи.

0

58

Старый Ворчун написал(а):

Душманы - аналог УПА??
Вы уверены, что знаете значение слова "душман"?
Может быть вы хотели сказать "моджахед"?
И все равно - это разные вещи.

Я далеко оттуда служил в Подмосковье. Разницы не знаю. Были друзья там служившие срочную. Но те не любили много рассказывать.
А какая разница между душманами и моджахедами?

0

59

Василь Мотузка
"душман" - это просто "враг"
"моджахед" - борец за истинную веру, за учение Махамада и прочее.

+1

60

Я, если кто помнит, еще в первую неделю написал, что решение Путина начать "военную операцию" было грубейшей ошибкой. Но сейчас уже выхода не вижу. Упыри настолько возжаждали крови, что никакие договоренности и компромиссы уже невозможны. То есть либо Россия соберется с силами и начнет воевать насмерть, либо - геноцид в Крыму, на Донбассе, миллионы беженцев и смута, возможно, на многие годы вперед.
Так, по крайней мере, говорит Стрелков, а я ему уже безоговорочно верю. Все, что происходит сейчас - он предсказал уже давно.

+1


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине - год 2023


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz