ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-2


Скрепы трещат-2

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1921

Вполне согласен

Генеральное направление внешнеполитической активности англосаксов в предстоящие полгода - подталкивание всеми частями тела ВПР России к заключению «Минска-3», «Стамбула-2» или  любого, аналогичного «договора о мире и сотрудничестве».

Дело, конечно же, не в миролюбии непартнёров. Они четко уловили настроение  граждан РФ, в соответствии с которым любая попытка договориться с укронацистами, любая попытка «дать им еще один шанс» - это самый простой и самый эффективный способ политического самоубийства для любой политической силы, заявляющей о своей суверенности и претендующей на симпатии населения России.
Принуждение элиты РФ к прекращению огня и заключению мирного договора с укрорейхом - самый реальный и быстрый способ раскачать ситуацию и самый элегантный вариант погружения ненавистной им страны в пучину гражданской междоусобицы.

Они обязательно будут пробовать ещё и ещё. Им ничего и никто не мешает. Никто не заставляет Англию отвлекаться на проблемы Ирландии и Фолклендов, а США на Мексику и Техас. Мы - в стратегической обороне. И всё делов в её устойчивости. В общегражданском консенсусе насчет образа того мира, который устраивает если не всех, то большинство.

Пока Минск-3, Стамбул-2, Джидда-1 плотно ассоциируются в России с "Брестским миром". Англосаксы это понимают и хмуро принюхиваются. Им срочно требуется кто-то авторитетный, кто убедит хотя бы влияющих на принятие государственных решений, что "похабный мир" не только возможен, но и является единственным правильным выбором, несмотря на все политические издержки.

Одним словом, англосаксам опять позарез требуется Ильич и Ко. Тем более что целый батальон троцких уже затарился англосаксонскими субсидиями и «готов к труду и обороне». Дело за броневичком и оратором. Где-то под Финляндией должна прорезаться серия "Разлив": «О политическом положении»,  «К лозунгам». и конечное же "Государство и революция" в современном изводе. Ждём-с...

(Сергей Васильев)

0

1922

Farisei написал(а):

Очень может быть.
Но это если была не правильная мотивация изначально.
Если чел думает, что воюет за кого то, конечно возвращаясь его почти наверняка накроет ненависть к тыловикам.
Но вот например если бы я пошел на СВО то имел бы иную мотивацию, не связанную с тылом, и мне по возвращению было бы безразлично кто кого тут пялит и на какой тачке ездит.

А на Вас при этом эта публика смотрела бы,как на лузера и нищеброда. А государство бы Вас не оценило. И за ту зарплату военного Вы бы не могли себе позволить без кредитов ни квартиры,ни нормальной машины. Возможно Вы бы философски к этому относились. Но не все же такие,как Вы.
А если бы "тыловики" говорили Вам,что Вы и такие как Вы лохи,лузеры.
А чинуши от Вас бы отмахивались и говорили бы,что "я тебя в сво не посылал".

0

1923

Farisei написал(а):

Вполне согласен

А Ленина, значит в Россию заслал немецкий генштаб со специальным заданием?

0

1924

Старый Ворчун написал(а):

А Ленина, значит в Россию заслал немецкий генштаб со специальным заданием?

Скорее помог ему реализовать придуманный им план.
Хотя они так думали.
Реализовал его, как выяснилось, Троцкий.

0

1925

Василь Мотузка написал(а):

А на Вас при этом эта публика смотрела бы,как на лузера и нищеброда. А государство бы Вас не оценило. И за ту зарплату военного Вы бы не могли себе позволить без кредитов ни квартиры,ни нормальной машины. Возможно Вы бы философски к этому относились. Но не все же такие,как Вы.
А если бы "тыловики" говорили Вам,что Вы и такие как Вы лохи,лузеры.
А чинуши от Вас бы отмахивались и говорили бы,что "я тебя в сво не посылал".

Понимаете, таким как я это совершенно пох.
Потому что для нас убить нацистов, победить в войне и при этом выжить - это просто охренительный выигрыш в лотереи жизни.
Большего достичь невозможно.
Это не про деньги и награды и признание - это про исполнение самой заветной мечты.

0

1926

Farisei написал(а):

Скорее помог ему реализовать придуманный им план.
Хотя они так думали.
Реализовал его, как выяснилось, Троцкий.

Опять старая песня "Заговор запада в виде революции. Россию подрубили на взлете. Победа была так близка" и прочее.
Даже не интересно стало.

0

1927

Farisei написал(а):

Понимаете, таким как я это совершенно пох.
Потому что для нас убить нацистов, победить в войне и при этом выжить - это просто охренительный выигрыш в лотереи жизни.
Большего достичь невозможно.
Это не про деньги и награды и признание - это про исполнение самой заветной мечты.

Это когда такие,как Вы на "передке".
А когда демобилизуетесособенно после ранения и возвращаетес домой в мирну жизнь, там Вы видите другую картину И понимаетечто враги не толко тамза линией фронта. но и здес внутри страны. И ладно бы наверху министры и депутаты,но тут у вас рядом. Сын мэра на крутой тачке с телкой откровенно стебутся над вами. Какие то чурки в кабаке гудят в кабаках...

Отредактировано Василь Мотузка (2023-08-15 09:11:59)

0

1928

Старый Ворчун написал(а):

Опять старая песня "Заговор запада в виде революции. Россию подрубили на взлете. Победа была так близка" и прочее.
Даже не интересно стало.

Все новое, хорошо забытое старое. Так именно все так оно и было. Вот шо не так, Ворчун? Растолкуй мне, безстолочи?

0

1929

Старый Ворчун написал(а):

А Ленина, значит в Россию заслал немецкий генштаб со специальным заданием?

Воистину, как в зеркало зрите. А что, есть что-то новое?

0

1930

Старый Ворчун написал(а):

Опять старая песня "Заговор запада в виде революции. Россию подрубили на взлете. Победа была так близка" и прочее.
Даже не интересно стало.

У Вас есть эксклюзивные данные о революции?
Поделитесь.

0

1931

Василь Мотузка написал(а):

И понимаетечто враги не толко тамза линией фронта. но и здес внутри страны.

Враг для меня - это нацист.
Не долбоеб чиновник или бюрократ.
Не мажор на дорогой тачке, а нацист.
Лично моё заветное желание - посчитаться с ними за Холокост.
И всё.
Если бы я это мог реализовать - был бы вполне счастлив.
И я почти уже созрел для СВО.

0

1932

Сейчас пересматриваешь эти старые фильмы - Человек с ружьём, Ленин в Октябре.. их кстати два варианта, и смотришь на все совсем по новому. Господи, как нам четко промывали мозги! Вот это работа..  хотя уже тогда все это поблекло и стали появляться вопросы.
В 85-м, на госэкзаменах произошел скандал, и будь тогда времена хотя бы 70-е, уж молчу про 60-е, лейтенанта я бы точно не получил. Просто выгнали бы. А так, поставили тройбан и выгнали. "Военное искусство" вообще за предмет не считал, и был отличником. Но.. вопрос то был - начало ВОВ. А всего-то сказал, что были допущены ошибки стоивший разгрома РККА. А этого нельзя было говорить. Мол, подлый удар всему виной.. На что перепод возразил, а как же наше новейшее оружие?! - На что я, глупый молодой человек сказал, а было ли оно? И если было, то почему не помогло?
- Что тут началось.. крики, угрозы.. старому полковнику стало плохо. Меня просто выгнали недобро поглядывая. Вот такие дела.
Уходят люди, меняются взгляды. Сейчас бы ни в жизнь не сказал бы такое. Зачем расстраивать  пожилого человека? Жалко..

+1

1933

Farisei написал(а):

..И я почти уже созрел для СВО.

Войны на всех хватит.))

0

1934

Василь Мотузка написал(а):

Это когда такие,как Вы на "передке".
А когда демобилизуетесособенно после ранения и возвращаетес домой в мирну жизнь, там Вы видите другую картину И понимаетечто враги не толко тамза линией фронта. но и здес внутри страны. И ладно бы наверху министры и депутаты,но тут у вас рядом. Сын мэра на крутой тачке с телкой откровенно стебутся над вами. Какие то чурки в кабаке гудят в кабаках...

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 09:11:59)

Нее Вась, это НЕ враги. Это просто безтолочи или пофигисты. Их пока не клюнул жареный петух, им все равно что да как. Я это после чеченской прошел, это сейчас с ними носятся, деньги дают, в попу только не целуют.. а тогда нас ведь даже на работу не брали в госструктуры и организации. Негласный запрет был. Смотрели как на волка или убивца.)) Ладно хоть пенсия там социальная, дополнительная, аж 4 тыра дают, и за то - спасибо. Как-то вот ни разу путевки на отдых или лечение не предложили. А сейчас - воюй, не хочу.)) И я не хочу. Хотя тогда пошел добровольцем, мог и отсидеться. Наверное поэтому кукушка не улетела.)) А те, кого призвали - те слабее оказались. Так что ничего нового Василь, ничего. Просто до них ПОКА не добрались.

0

1935

Аристарх написал(а):

Сейчас пересматриваешь эти старые фильмы - Человек с ружьём, Ленин в Октябре.. их кстати два варианта, и смотришь на все совсем по новому. Господи, как нам четко промывали мозги! Вот это работа..  хотя уже тогда все это поблекло и стали появляться вопросы.
В 85-м, на госэкзаменах произошел скандал, и будь тогда времена хотя бы 70-е, уж молчу про 60-е, лейтенанта я бы точно не получил. Просто выгнали бы. А так, поставили тройбан и выгнали. "Военное искусство" вообще за предмет не считал, и был отличником. Но.. вопрос то был - начало ВОВ. А всего-то сказал, что были допущены ошибки стоивший разгрома РККА. А этого нельзя было говорить. Мол, подлый удар всему виной.. На что перепод возразил, а как же наше новейшее оружие?! - На что я, глупый молодой человек сказал, а было ли оно? И если было, то почему не помогло?
- Что тут началось.. крики, угрозы.. старому полковнику стало плохо. Меня просто выгнали недобро поглядывая. Вот такие дела.
Уходят люди, меняются взгляды. Сейчас бы ни в жизнь не сказал бы такое. Зачем расстраивать  пожилого человека? Жалко..

Дослуживали срочную?
У нас в части был один такой бывший курсант,которого за драку на танцах выгнали со второго курса Зенитно-Ракетного училища в Питере. По его словам от отпиздел сына гэбиста. Посадить не посадили, но с училища выгнали. Он вроде год дослуживал или полгода,точно не помню.

0

1936

Farisei написал(а):

У Вас есть эксклюзивные данные о революции?
Поделитесь.

А вы в советском ВУЗе не учились? Работы Маркса "Капитал" и "Перспективы войны в Европе" не изучали?

0

1937

Глядя на то, что сейчас происходит на Украине, вижу подтверждение своего старого вывода - офицер мирного времени и офицер войны - это разные особи, которые редко сочетаются в одном теле.

0

1938

Василь Мотузка написал(а):

Дослуживали срочную?
У нас в части был один такой бывший курсант,которого за драку на танцах выгнали со второго курса Зенитно-Ракетного училища в Питере. По его словам от отпиздел сына гэбиста. Посадить не посадили, но с училища выгнали. Он вроде год дослуживал или полгода,точно не помню.

Да нет же, Василь. Все норм, получил аттестат и новенькие погоны.  :crazyfun: Просто взгляды не очень хорошие были, истерика. Крики,  угрозы.. Неприятно очень. Шел на "фашиста - хорошиста" и тут на те.. такой затык на ровном месте. Вообще, воспоминания об училище самые светлые. Наверное такой должна быть настоящая Армия. Закаливает тело и дух. Физически нас очень хорошо готовили.

0

1939

Старый Ворчун написал(а):

А вы в советском ВУЗе не учились? Работы Маркса "Капитал" и "Перспективы войны в Европе" не изучали?

Простите Ворчун, но вы излагаете самую настоящую банальщину. Об которой так небрежно упоминали. То же самое и с эстракцией Ульянова в РИ, хотя она тогда уже буржуазно-демократией была. Это же факт из разряда - Да что вы говорите!?.. до - А кто ж этого не знает?!))

0

1940

Аристарх написал(а):

Простите Ворчун, но вы излагаете самую настоящую банальщину. Об которой так небрежно упоминали. То же самое и с эстракцией Ульянова в РИ, хотя она тогда уже буржуазно-демократией была. Это же факт из разряда - Да что вы говорите!?.. до - А кто ж этого не знает?!))

Простите, кем она была? "Буржуазной демократией"? Это как? Учитывая, что никаких выборов не было.

0

1941

Старый Ворчун написал(а):

Глядя на то, что сейчас происходит на Украине, вижу подтверждение своего старого вывода - офицер мирного времени и офицер войны - это разные особи, которые редко сочетаются в одном теле.

Тоже, старая Истина. )) Но, отлично подготовленный офицер мирного времени это куда лучше чем натасканный на определенные действия вчерашний солдат или прапорщик. Вот тот же Стрелков, он вроде как военный.. целые курсы окончил.)) И если по тактико-специальной и оперативке он ориентируется и работу знает, то в военных вопросах он действовал методом научного тыка. Базы не было. Выходил за счет советников, бывалых солдат. Как действовать в наступлении? Обороне? В условиях встречного боя? Если в тебя вложили эти знания, то знаешь что - а).... - пошли пункты приказа. Их некоторые можно  опустить, что-то упростить, но ты ЗНАЕШЬ что нужно и как, ДЕЛАТЬ, А если нет этой базы? Тогда как Бог на душу положит.))  Вот по ТВ бывалые вояки херней откровенной занимаются, и заявляют - мы мол знаем как НАДО, а по Уставу, это типа устаревшая хрень.. вот бы спросить, а ты знаешь как надо действовать по Уставу-то?
Так что офицер военного времени, это упрощенная копия того как должно быть.

0

1942

Старый Ворчун написал(а):

Простите, кем она была? "Буржуазной демократией"? Это как? Учитывая, что никаких выборов не было.

А это когда буржуазно-церковная верхушка свергла монархию и образовала Учредительное собрание. То есть тогда уже никто конкретно ни за что не отвечал. Старое отменили, а новое только готовили. Как таковой, власти в губерниях и уездах, не было. Поэтому власть на местах взяли новообъявленные Советы, состоящие из буржуазии и бывших военнопленных. Которых на территории России было около 1,2 млн. Так что власть большевиков оказалась лучшим выбором.)) Иначе бы 91 год наступил уже тогда. ))

0

1943

Старый Ворчун написал(а):

А вы в советском ВУЗе не учились? Работы Маркса "Капитал" и "Перспективы войны в Европе" не изучали?

Не Вы ли сами призывали Россию раскачивать ситуацию во вражеских странах?
С чего Вы решили, что немцы брезговали такими действиями?
Всё что разрушает власть в тылу врага - благо.
Ленин и К были одним из таких безусловных факторов.
И таки цель немцы достигли.
Причём с немалой выгодой для себя в виде все той же незалежной.
А как мы знаем, если методичка один раз сработала, они будут долбить по ней долго.

0

1944

Бывший российский министр после получения повестки сбежал в США и попросил политического убежища

Бывший министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми (субъект РФ) Денис Шаронов после получения повестки в октябре 2022 года уехал в США и попросил там политического убежища. Об этом сообщает телеканал RTVI со ссылкой на самого Шаронова.
Видео с уехавшим в США бывшим российским чиновником появилось в программе "Новые американцы" на "Ютьюбе". В нем он рассказал, что был министром в России, а 28 лет назад приезжал в США учиться. При этом он не называл ни своего имени, ни фамилии. Журналисты RTVI c помощью сервисов распознавания лиц узнали, что это Шаронов. Министром сельского хозяйства Коми он стал в декабре 2020 года, а уволили его в январе 2022 года.
В разговоре с журналистами RTVI Шаронов подтвердил, что на этом видео действительно он. По его словам, в России он дважды подвергался уголовному преследованию, оба раза был оправдан судом и реабилитирован. Шаронов рассказал, что с поста министра сельского хозяйства Коми он был уволен из-за конфликта с главой региона Владимиром Уйбой.
"Я стал получать сигналы, что мне небезопасно оставаться в России, а когда в октябре 2022-го пришли из военкомата вручить повестку по моему адресу регистрации, мне уже ничего не оставалось делать. Хотя я по возрасту, в принципе, не то чтобы подходил. Я понял, что это сигнал из республики, где я работал. И это просто способ избавиться от неугодных людей. Мне повезло в предыдущих двух преследованиях меня, но в этот раз я понимал, что мне не отбиться. Мне ничего не оставалось делать, как покинуть страну", – сказал Шаронов.
По его словам, сейчас он работает дальнобойщиком, а дальше "все будет зависеть от того, как будет проходить процесс легализации". Шаронов также сообщил, что он запросил политического убежища в США.
В интервью для программы "Новые американцы" экс-министр отметил, что в США отношение к рабочим сильно отличается от того, что он наблюдал в России.
"Здесь человек труда, чем бы он ни занимался, если он этим нормально занимается, он уважаемый", — сказал Шаронов.

КОММЕНТАРИИ
facebook sharing buttontwitter sharing buttonwhatsapp sharing button

0

1945

Василь Мотузка написал(а):

Бывший российский министр после получения повестки сбежал в США и попросил политического убежища

Бывший министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми (субъект РФ) Денис Шаронов после получения повестки в октябре 2022 года уехал в США и попросил там политического убежища. Об этом сообщает телеканал RTVI со ссылкой на самого Шаронова.
Видео с уехавшим в США бывшим российским чиновником появилось в программе "Новые американцы" на "Ютьюбе". В нем он рассказал, что был министром в России, а 28 лет назад приезжал в США учиться. При этом он не называл ни своего имени, ни фамилии. Журналисты RTVI c помощью сервисов распознавания лиц узнали, что это Шаронов. Министром сельского хозяйства Коми он стал в декабре 2020 года, а уволили его в январе 2022 года.
В разговоре с журналистами RTVI Шаронов подтвердил, что на этом видео действительно он. По его словам, в России он дважды подвергался уголовному преследованию, оба раза был оправдан судом и реабилитирован. Шаронов рассказал, что с поста министра сельского хозяйства Коми он был уволен из-за конфликта с главой региона Владимиром Уйбой.
"Я стал получать сигналы, что мне небезопасно оставаться в России, а когда в октябре 2022-го пришли из военкомата вручить повестку по моему адресу регистрации, мне уже ничего не оставалось делать. Хотя я по возрасту, в принципе, не то чтобы подходил. Я понял, что это сигнал из республики, где я работал. И это просто способ избавиться от неугодных людей. Мне повезло в предыдущих двух преследованиях меня, но в этот раз я понимал, что мне не отбиться. Мне ничего не оставалось делать, как покинуть страну", – сказал Шаронов.
По его словам, сейчас он работает дальнобойщиком, а дальше "все будет зависеть от того, как будет проходить процесс легализации". Шаронов также сообщил, что он запросил политического убежища в США.

В интервью для программы "Новые американцы" экс-министр отметил, что в США отношение к рабочим сильно отличается от того, что он наблюдал в России.
"Здесь человек труда, чем бы он ни занимался, если он этим нормально занимается, он уважаемый", — сказал Шаронов.

КОММЕНТАРИИ
facebook sharing buttontwitter sharing buttonwhatsapp sharing button

Точно после получения повестки, а не после того, как против него завели уголовное дело о злоупотреблении служебным положением? 8-)

Отредактировано Старый Ворчун (2023-08-16 10:02:22)

0

1946

Farisei написал(а):

Не Вы ли сами призывали Россию раскачивать ситуацию во вражеских странах?
С чего Вы решили, что немцы брезговали такими действиями?
Всё что разрушает власть в тылу врага - благо.
Ленин и К были одним из таких безусловных факторов.
И таки цель немцы достигли.
Причём с немалой выгодой для себя в виде все той же незалежной.
А как мы знаем, если методичка один раз сработала, они будут долбить по ней долго.

А у вас есть доказательства того, что это работа немецкого генерального штаба?
Да, немцы решили, что появление большевиков в России ослабит противника. Поэтому спокойно пропустили их.
Но никаких денег и методичек не выдавали.

0

1947

Старый Ворчун написал(а):

Точно после получения повестки, а не после того, как против него завели уголовное дело о злоупотреблении служебным положением?

Отредактировано Старый Ворчун (Сегодня 10:02:22)

Откуда я знаю? Я не адвокат ему. Но и в том и в другом случае скрепы затрещали.
Это бывший министр. Не слесарь с завода и не таксист.

Отредактировано Василь Мотузка (2023-08-16 10:36:51)

0

1948

Василь Мотузка написал(а):

Откуда я знаю? Я не адвокат ему. Но и в том и в другом случае скрепы затрещали.
Это бывший министр. Не слесарь с завода и не таксист.

Отредактировано Василь Мотузка (Сегодня 10:36:51)

Ну так в РФ федеральных министров в тюрьмы сажают. Поэтому и сбежал - тюрьма светила.
А выдал себя за борца с режЫмом.
Бывает.....

Вон художник Павленский тоже был борец с режЫмом, а оказался банальным психически больным человеком.

0

1949

Василь Мотузка написал(а):

а 28 лет назад приезжал в США учиться

:rofl:
Еще одно подтверждение, что скорее всего почти все кто там учился, были сначала завербованы ЦРУ, потом внедрены в Российскую власть и с помощью своих агентов влияния делали там карьеру и действовали в интересах США.

0

1950

Farisei
Тут сразу всплывают имена Навального - и Маргариты Симоньян.

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Скрепы трещат-2


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz