ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2022


Война на Украине-3 - год 2022

Сообщений 121 страница 150 из 1782

121

DD написал(а):

Шойгу недавно акцентировал внимание на составе спутниковой группировки США, работающей в интересах незалежной

Как тот же Стрелков съехидничал в последнем обзоре, "из затопленных при Рагозине спутников вполне уже можно составить подводно-космическую группировку".

0

122

Farisei написал(а):

с утра (вернее, с ночи) со стороны Харькова на Изюм следуют огромные колонны ВСУшного "воинства", которое очевидно кинут "на последний штурм" Лимана, максимум завтра, чтобы взятием под контроль этого города подсластить пилюлю политического поражения в связи с проведением Россией референдумов.
ps
У меня только один вопрос.
А почему эти колонны следуют куда то?
Как могут целые колонные ничего не боясь идти к линии фронта когда у противника полно средств поражения таких колонн на марше?
Это блять что такое?

Отредактировано Farisei (Сегодня 10:55:55)

Это то, что пока ваша артиллерия получит кординаты на открытие огня, цель уезжает от места обнаружения километров на 30.

0

123

Толстый Луис написал(а):

Как тот же Стрелков съехидничал в последнем обзоре, "из затопленных при Рагозине спутников вполне уже можно составить подводно-космическую группировку".

А если бы сегодня был не Рогозин, а Грудинин, то было бы что то другое?

0

124

Толстый Луис написал(а):

Как тот же Стрелков съехидничал в последнем обзоре, "из затопленных при Рагозине спутников вполне уже можно составить подводно-космическую группировку".

Я думаю, что вины Рогозина как раз нет.
Рогозин не сам выбирал приоритеты.
Россия попала в классическую психологическую ловушку - генералы всегда готовятся к прошедшей войне.
Отсюда и совершенное пренебрежение беспилотниками, дронами, спутниковым наведением и спутниковой разведкой.
А ведь к примеру связка беспилотник, который подсвечивает цель или выдает точные координаты цели и управляемый снаряд, который точно по этим координатам бьёт, могли бы сейчас не просто изменить войну, а не оставить шансов противнику. И сделать это по сути не сложно было.
Но не было.
Потому что генералы даже понятия не имеют что теперь такое возможно.
Но самое смешное, что если мы сохраним государственность, то генералы снова будут готовится к прошлой войне, т.е. по результатам этой, а к следующей войне беспилотники уже будут прошлым и неэффективным оружием, потому что всем странам стало понятно какую опасность они представляют на поле боя. Значит средства радиоэлектронной борьбы с беспилотниками выдут на новый уровень и средства уничтожения беспилотников тоже.
А господствовать на поля боя будут уже роботы, а не люди.
У них будут роботы.
У нас же судя по всему будут устаревшие беспилотники и много мобилизованных солдат, которых роботы будут убивать тратя по одному выстрелу на цель.

Отредактировано Farisei (2022-09-24 11:49:20)

0

125

Farisei
За признание правоты Стрелкова - ставлю плюс.
Хотя на вопрос, что делать с миллионами существ, доведенных (по его же словам) до состояния зомби - у Стрелкова тоже нет ответа.
Если вспомнить прошлое - вся история "гетманата" и "директории" на Украине в 1918 - 1920 уложилась в два года. С "центральной радой" - в три. И последствия этого сказывались многие годы спустя. Даже по словам Вершинина, считавшего "самостийность" мертворожденным проектом - украинская компартия в 20-30-е буквально кишела бывшими петлюровцами. И "украинизация" Донбасса и Одессы, которую они проводили  с согласия железного Кобы - заставляла, наверное, самого Петлюру зеленеть от зависти. А затем мудрый Коба присоединил Галицию, влив в состав советской Украина лошадиную дозу оуновского яда.
Теперь же, после 30 лет "незалежности" и совершенно дикой, оголтелой антирусской пропаганды - как можно вернуть то, что было ну хотя бы в 1991-м? В одну реку дважды не войдешь.

0

126

Толстый Луис написал(а):

Теперь же, после 30 лет "незалежности" и совершенно дикой, оголтелой антирусской пропаганды - как можно вернуть то, что было ну хотя бы в 1991-м? В одну реку дважды не войдешь.

Можно, но методами Сталина и без его ошибок.
Я уже говорил.
Всех, кто проявляет хоть толику нелояльности - в ГУЛАГ и без права амнистии.
Всех, не зависимо от пола и возраста.
Сначала страх даже на кухне обсуждать что то против России, потому уже и в привычку войдёт
Ты я надеюсь знаешь, что у людей есть несколько стадий отношения.
Первая ярость, а последняя - смирение.
Так вот чтобы ярость переросла в смирение, нужно приложить усилия.
10 лет такой практики и украина будет так же лояльна как сейчас Чечня.
кстати Кадыров примерно так и делал, только он просто уничтожал нелояльных.

Отредактировано Farisei (2022-09-24 11:54:50)

0

127

Farisei
Для того, чтобы что то делать методами Сталина, нужна некоторая материальная база.
При Сталине, чтобы не говорили его критики, уровень жизни потихоньку повышался. А сейчас? После ликвидации Украины, заробитчаны потеряют возможность ездить на заработки.
Их уровень жизни спикирует.
Что вы им предложите, кроме 20 лет строительства городов Шойгу в Сибири? Причем "предлагать" нужно всем!

0

128

Старый Ворчун написал(а):

Что вы им предложите, кроме 20 лет строительства городов Шойгу в Сибири? Причем "предлагать" нужно всем!

А что предложили в Чечне?
ну и уровень жизни сейчас во всем мире пикирует вниз
Причём судя по всему на западе куда быстрее чем у нас.
У нас он пока просто замер

0

129

Farisei
Помечтайте. Как бы ещё на камеру не пришлось вирши Шевченко читать. Я чел гуманный. Пленных россиян не бил,не пытал. Но с утра гимн Украины. Всем петь. Потом уроки мовы и литературы.
И в голос читать вирши Шевченко. И экзамен. От оценки зависит выход на свободу.
Хотя Фарисей лучше бы каторгу в каменоломне выбрал,а не это.

0

130

Farisei написал(а):

А что предложили в Чечне?

Перетащили на свою сторону духовного руководителя и купили руководителей основных чеченских тейпов.
Ну и само собой - постепенное улучшение уровня жизни.

0

131

Василь Мотузка написал(а):

Farisei
Помечтайте. Как бы ещё на камеру не пришлось вирши Шевченко читать. Я чел гуманный. Пленных россиян не бил,не пытал. Но с утра гимн Украины. Всем петь. Потом уроки мовы и литературы.
И в голос читать вирши Шевченко. И экзамен. От оценки зависит выход на свободу.
Хотя Фарисей лучше бы каторгу в каменоломне выбрал,а не это.

К сожалению, после всех предательств со стороны Кремля это действительно мечты.
А вот Ваши слова могут стать явью

Отредактировано Farisei (2022-09-24 14:02:53)

0

132

Farisei написал(а):

К сожалению, после всех предательств со стороны Кремля это действительно мечты.
А вот Ваши слова могут стать явью

Отредактировано Farisei (Сегодня 14:02:53)

Пора вам репатриироваться - тут хоть мову поганую - не заставят учить как скоро у вас там
(по вашему же убеждению)

0

133

антон написал(а):

Пора вам репатриироваться - тут хоть мову поганую - не заставят учить как скоро у вас там
(по вашему же убеждению)

Ну я бы на Вашем месте не был так уверен.
Меня же вряд ли заставят, я не собираюсь быть пассивным пидарасом если они придут сюда.

0

134

Farisei написал(а):

Ну я бы на Вашем месте не был так уверен.
Меня же вряд ли заставят, я не собираюсь быть пассивным пидарасом если они придут сюда.

я уверен что тут не будет изучения этого порождения ехидны

0

135

Farisei написал(а):

В Ваших рассуждениях всё правильно, но Вы упускаете один нюанс.
Я о нём говорил выше, но повторю.
Воюет не Кремль, воюют солдаты.
А когда солдатам Кремль постоянно срёт на голову, мотивация исчезает.
Россия может проиграть не потому, что не хватит ресурсов, а потому что народ не захочет защищать такую власть, которая его постоянно предаёт.
Я даже не могу себе представить, что сейчас чувствуют солдаты на фронте узнав, что азовцев которых нужно вешать, которых они брали рискуя своими жизнями - отпустили.
Хорошо если они просто решат пленных больше не брать.
Но возможен вариант, что они решат, что пора бы поумерить пыл и как то возвращаться домой.
Лично я бы наверное просто взял правосудие в свои руки, кончал бы всех нациков прямо там.
Но люди у нас добрые, и скорее всего просто захотят вернутся домой

Farisei!
Касательно "обменов" и прочего - я с вами полностью согласен. Этих азовцев не выпускать надо было, а показательно казнить, посадив на кол с перекладиной на площади Мариуполя. Теперь у всех сложится впечатление, что Россия всего боится, перед всеми заискивает и ищет расположения. Это все отвратительно.
Согласен и во многом другом с коллегами.
Мобилизация объявлена с недопустимым опозданием. Насколько я помню по Советской Армии, для прохождения учебки требуются не меньше полугода. А кто будет в течении этих полугода держать фронт, учитывая как численное, так уже и техническое, благодаря Западу, превосходство укропов?
Непонятно мне, почему, несмотря на очевидные неудачи кампании, на своем посту остается Шойгу - непрофессионал, не имеющий никакого военного образования и вообще не служивший в армии. Или в России мало генералов с боевым опытом, готовых возглавить военные мероприятия в этот сложный момент?

Тем не менее я не согласен с вами в главном. Солдаты идут защищать не Путина, а самих себя. Ибо осатаневшая Корпорация не согласится ни на какой компромисс: устами своих "менеджеров", типа этой слабоумной Урсулы фон дер Ляйнен, она прямо заявляет, что будет воевать, пока Россия не будет разгромлена, расчленена, ее природные богатства переданы в собственность Корпорации, а сами россияне обложены данью на поколения вперед. Коллективные репрессии против граждан России, с отъемом собственности, захватом счетов, запретом на въезд - показывает, что главари Корпорации больше не играются в "борьбу с авторитарным режимом, нарушающим права человека". Права человека, права собственности, недопустимость массовых репрессий без суда - всё это выброшено на помойку раз и навсегда. Так что россиянам придется воевать - за самих себя, за свою страну. И полагаю, что все шансы на победу у них есть. Всех козырей Россия еще не выложила. Еще не вмешался по-серьезному Китай, для которого разгром России и захват Западом ее природным богатств - представляет, без преувеличений, смертельную угрозу.
В долготерпение западного обывателя, когда его заставят оплачивать десятикратные счета за электричество и топливо и обтираться раз в неделю полотенцем вместо горячей ванны - я не верю. Пропаганда, рисующая образ страшного русского орка, жаждущего всех захватить и изнасиловать, конечно, будет лезть из шкуры, но успешность этого воздействия будет весьма кратковременным. Дальше все громче будет возникать вопрос: "Ради чего мы должны страдать, мерзнуть, оплачивать неподъемные счета и разоряться? Во имя этой сраной Украины?"
А Украина в любом случае будет демонтирована. Ее участь главарей Корпорации не интересует, они заранее ее списали и принесли в жертву.

0

136

Бласко Оргес
Надеюсь что Вы окажитесь правы, а я нет

0

137

Farisei написал(а):

К сожалению, после всех предательств со стороны Кремля это действительно мечты.
А вот Ваши слова могут стать явью

Отредактировано Farisei (Сегодня 14:02:53)

Так что лучше учить? Иврит или мову?

0

138

антон написал(а):

я уверен что тут не будет изучения этого порождения ехидны

В Израиле мова не актуальна.
Здесь софа шель медина-иврит. Русский язык общения между репатриантами из бывшего союза. На мове говорят разве что у себя дома выходцы с Украины.
Ну или на митингах протеста у российского посольства.
Так что мовы Вы здесь не услышите.
А вот если Фарисе мобилизуют и попадет он  в плен,то будет и гимн петь и вирши читать.

Отредактировано Василь Мотузка (2022-09-24 18:23:58)

0

139

Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за отказ участвовать в боевых действиях.
еще подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за дезертирство и неявку военнослужащих на службу по призыву
и еще подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен
https://dzen.ru/media/id/622bda671f3a3e … 556806ee02

0

140

Василь Мотузка написал(а):

Так что лучше учить? Иврит или мову?

Русский язык и историю.

0

141

«Никакого политического урегулирования РФ до полного разгрома ВСУ не получит. Как бы на это кто-либо ни надеялся, как бы кто ни делал изумительные по кретинизму мероприятия по типу обмена мерзавца Медвечука на личный состав полка «Азов», в том числе, командный, и иностранных наемников. «Партнеры» опять этого не оценят, и война будет продолжаться.

Августовско-сентябрьская военная кампания – сражение за инициативу, оказалось ВС РФ проиграна. ВС РФ пришлось полностью оставить очень большую территорию, не менее шести городов, пусть небольших – всю Харьковскую область. Большую часть живой силы и техники, при этом, удалось сохранить, но потери – понесены, трофеи противника – немаленькие, не сказать, что большие, тем более, не огромные, но немаленькие.

ВСУ потеснили наши войска под Херсоном. Они смогли взять райцентр, до дюжины населенных пунктов помельче. ВСУ относительно успешно, пусть и медленно, наступают на территории ЛНР. С чего Украине идти на мир в данной ситуации?

Поток оружия только растет, людей у них – в четыре раза больше, чем у нас. Основная масса (мобилизованного резерва РФ – ред.) попадет на фронт через месяц, полтора, два. Превосходство ВСУ все это время будет оставаться неизменным, и постараются провести новые наступательные операции. Весь октябрь и, скорее всего, весь ноябрь нас ожидают на Украине ожесточенные бои. Осенняя кампания будет очень серьёзной и тяжёлой», – заявил Стрелков.

0

142

Farisei написал(а):

«Никакого политического урегулирования РФ до полного разгрома ВСУ не получит. Как бы на это кто-либо ни надеялся, как бы кто ни делал изумительные по кретинизму мероприятия по типу обмена мерзавца Медвечука на личный состав полка «Азов», в том числе, командный, и иностранных наемников. «Партнеры» опять этого не оценят, и война будет продолжаться.

Августовско-сентябрьская военная кампания – сражение за инициативу, оказалось ВС РФ проиграна. ВС РФ пришлось полностью оставить очень большую территорию, не менее шести городов, пусть небольших – всю Харьковскую область. Большую часть живой силы и техники, при этом, удалось сохранить, но потери – понесены, трофеи противника – немаленькие, не сказать, что большие, тем более, не огромные, но немаленькие.

ВСУ потеснили наши войска под Херсоном. Они смогли взять райцентр, до дюжины населенных пунктов помельче. ВСУ относительно успешно, пусть и медленно, наступают на территории ЛНР. С чего Украине идти на мир в данной ситуации?

Поток оружия только растет, людей у них – в четыре раза больше, чем у нас. Основная масса (мобилизованного резерва РФ – ред.) попадет на фронт через месяц, полтора, два. Превосходство ВСУ все это время будет оставаться неизменным, и постараются провести новые наступательные операции. Весь октябрь и, скорее всего, весь ноябрь нас ожидают на Украине ожесточенные бои. Осенняя кампания будет очень серьёзной и тяжёлой», – заявил Стрелков.

Стрелков до сих пор воюет в 2014 году.
Если бы в Кремле не перебирали буквы планов, то все могло бы выглядеть совсем иначе.
РФ имеет 100% возможность вбомбить Украину в каменный век. Без электричества и топлива вся эта иностранная техника - куча железа. Поскольку технике все время нужно проводить ЕТО и ремонт. Без электричества это не возможно. Кстати, а каково происхождение украинской солярки, которой они танки заправляют?

Отредактировано Старый Ворчун (2022-09-24 22:17:45)

0

143

Чертовски напоминает недавние события
Скоро будем снова выравнивать линию обороны?

Противник, после переброски значительных сил, как и ожидалось, еще вчера предпринял очередную попытку прорыва наших позиций северо-западнее Красного Лимана с намерением отрезать его снабжение через Сватово и взять таким образом нашу группировку в оперативное окружение.

Возник оперативный кризис и для предотвращение прорыва были брошены резервы 20А, которые весь вечер, ночь и сегодня утром продолжают вести ожесточенные бои с противником в районе н.п. Редкодуб.

Также сегодня противник повторил попытку прорыва севернее Купянска с двуреченского плацдарма. Бои здесь также продолжаются.

В целом, все пока ожидаемо. Политическое руководство в Киеве уже похвасталось, что к исходу воскресенья возьмут Красный Лиман, а потому в бой брошено, все что можно...

0

144

Farisei
Я от вашей армии просто охуеваю.
Направления ударов понятны, поэтому понятно где будут районы сосредоточения. Причем это рядом с РФ.
Почему районы сосредоточения ВСУ до сих пор не накрыли всем, чем можно? Почему на направлении движения противника нет сплошных минных полей?
Что за хуйня у вас там происходит?

0

145

Старый Ворчун написал(а):

Farisei
Я от вашей армии просто охуеваю.
Направления ударов понятны, поэтому понятно где будут районы сосредоточения. Причем это рядом с РФ.
Почему районы сосредоточения ВСУ до сих пор не накрыли всем, чем можно? Почему на направлении движения противника нет сплошных минных полей?
Что за хуйня у вас там происходит?

Да не только Вы, мы тоже.
Это настоящий театр абсурда или предательства.

0

146

Уничтожение с помощью иранского беспилотника камикадзе штаба ВСУ в Одессе

0

147

В результате обстрела "Хаймарсами" гостиницы в Херсоне погиб бывший депутат Рады от Партии регионов Алексей Журавко.
Они разнесли гостиницу в якобы своем городе, для того, чтобы убить одного безногого инвалида?

https://www.google.com/amp/s/eadaily.co … y-zhuravko

0

148

Удивительно, но похоже иранским беспилотникам ВСУ не может ничего противопоставить.
Неожиданно они оказались очень эффективными.
Мало того, они оказались дешёвыми и судя по всему их завозят из Ирана чуть ли не каждый день транспортными самолетами.
Если всё пойдёт так же, то РФ имеет все шансы уничтожить всё ПВО ВСУ.
Поставки НАТО в данном случае не могут закрыть дыры, так как тут нужно сотни установок.
Однако умение наших генералов даже выигрышную ситуацию просрать......может и тут сыграть свою роль.
Но всё это приведет к еще большей политической спайке Ирана и России и это значит, у Израиля будут проблемы серьезней чем сейчас.

нашествие БПЛА, сейчас становится мега проблемой для ВСУ и того же ПВО, которое будут вычислять и уничтожать.

Стратегия простая.

Будет применятся сразу несколько волн налетов групп малых и относительно дешевых БПЛА.
Их целью будет: разведка и вскрытие системы ПВО, постановка помех, формирование ложных целей, огневое поражение объектов.
Такая массированная атака, или другими словами «рой»,  может парализовать любую систему ПВО, построенную без учета противодействия БЛА.  Стоит понимать, что у ВСУ, установок ПВО осталось мало, а тем более они не смогут противостоять массированному налёту. Если ещё россияне поставят задачу уничтожить всё ПВО, то за 10 дней и 30-ти атаками в которых будет использовано сразу дюжины «Гераней», а также с использованием авиации, которая будет засекать ПВО и выпускать ракеты типа «Х», при этом находясь у себя в тылу, ВСУ имеет все шансы остаться без прикрытия. 

При этом дальнейшее развитие технологии применения групп БЛА еще более усложнит условия функционирования средств ПВО. Конечно, Офис Президента консультируют НАТОвские советники, но и они ничего не смогут сделать, если не будет самих установок ПВО, РЭБ и ЗРПК. Только накрыть Одессу по линии границы, надо ПВО на миллиарды долларов, а ещё сотни миллионов на содержание. Таких денег нет

.

0

149

Farisei
Да, я тоже прочитал, что "Герани' сейчас усиленно выбивают "Хаймерсы" и тяжелую артиллерию.

https://m.vk.com/wall-57424472_363508

0

150

0


Вы здесь » ОСТРОВ ИЗРАИЛЬ » Новости стран бывшего СССР » Война на Украине-3 - год 2022


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz